NA-квалы TI8 перенесены из-за сбоя в работе Faсeit

Первая открытая квалификация The International 2018 в регионе «Северная Америка» была перенесена на новый игровой день. Это произошло из-за сбоя работы Faceit после выхода сегодняшнего обновления.

Таким образом, уже прошедшие в NA несколько раундов игр засчитаны не будут: всем командам предстоит вновь сыграть квалификацию с самого начала.

Комментарий представителей Faсeit:

Только что вышедший патч нарушил работу нашего глобального координатора (GC) прямо по середине квалификаций...

Установление обновления привело к бездействию GC, что нарушило связь между игровым координатором и нашими ботами. Мы не ожидали, что выйдет патч и что нечто подобное может нарушить организацию квалификаций, но как раз это и произошло прямо в первом раунде. Игроки получали незаслуженные репорты, они не могли вступить в лобби или система неправильно считала людей ливерами или стоящими AFK, так как GC не работал.

Так как множество команд пострадало от этого прямо в первом раунде и потеряло свою возможность сыграть, мы решили перенести NA-квалификацию на завтра, чтобы дать командам еще один шанс зарегистрироваться и сыграть в отборочных. Мы просим у всех прощения за ситуацию, она вышла полностью из под нашего контроля.

Представители Faсeit также отметили, что в зависимости от количества зарегистрированных команд организаторы решат, будут ли все матчи сыграны в один день или часть из них придется перенести на другое время.

Отметим, к моменту, когда позиция Faсeit относительно переноса квал была объявлена,  EG успели обыграть трех оппонентов, VGJ.Storm и  compLexity — двух.

Зарегистрироваться на первые отборочные в североамериканском регионе, которые, таким образом, стартуют сегодня, можно по следующей ссылке. Начало квалификаций — 23.00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

найс помоище на вальве, убивают свои же сервера и турниры. просто худшие во всех пониманиях

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё делают чтобы ЕГ не попали) начиная с патча на турике

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

7к америки жи это 3к русня (с) Ростовский Феникс

Аватар пользователя

Узбек на превьюшке такои грустныи как будто у него победу на Ти8 отобрали и заставили переиграть

Аватар пользователя

Фейсит... боже, недоплатформа. Чтож на нее так Валв фапают...

Аватар пользователя

ты дурачек? Валвам от жадности не терпелось выпустить обнову прямо посреди квал, поэтому фейсит недоплатформа?

Комментарии
Форум