Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve ограничили обмен предметами на территории Нидерландов

Автор: ,

Печальные новости коснулись пользователей из Нидерландов. По информации Reddit, на территории европейской страны запретили обмен вещами Dota 2 и CS:GO.

Ситуация возникла в связи с отношением властей Нидерландов к лутбоксам. По их мнению, сундуки с внутриигровыми ценностями нарушают ограничения в сфере азартных игр. В соответствии с законом страны, лутбоксы преступают правила в том случае, если полученные из них предметы можно продавать и передавать другим пользователе. Поэтому Valve и были вынуждены полностью ограничить перемещение вещей.

Также компания сообщила, что уже дважды получала предупреждения от Голландского игорного управления, которое обещало принять меры воздействия, если ситуация не поменяется до 20 июня. Представители Valve отметили, что не согласны с позицией властей и ведут переговоры более месяца, но в данный момент обязаны подчиниться требованиям государства.

По информации портала eurogamer, в Голландском игорном управлении продолжат проверять игры на наличие нарушений. 

Пользователи уже терпят первые убытки от нововведений. Страдают не только торговцы и трейдеры, но и игроки, временно одолживщие часть инвентаря друзьям.

Мой нож, который стоит 400 евро, сейчас находится у друга из Нидерландов. Шикарная шутка.

Ситуация, связанная с ограничением лутбоксов, получила свое развитие еще в апреле этого года. Тогда сторона Нидерландов сообщила, что несоблюдение норм закона замечено в Dota 2, PUBG, FIFA и Rocket League. В опасности и пользователи из других европейских стран: правительство Бельгии уже предложило начать разбирательства в отношении компаний, использующих в своих продуктах такую модель заработка.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июн 2018 в 17:15
-4
так в нидерландах же трейдят портовых девок и лечебные травы, не?
20 Июн 2018 в 17:37
-1
Согл с голландацми нах жирную гейбену бабки давать лучше на эти бабки шиху покурить
20 Июн 2018 в 18:05
-1
всем покс на етих голанцев
20 Июн 2018 в 22:29
0
Ну мне не покс, я тут живу. Плакали мои шмотки на ставках
21 Июн 2018 в 08:39
1
сегодня тебе "покс" на них, а завтра такой же хренью начнёт страдать твоя страна и всем будет "покс" на тебя.
21 Июн 2018 в 09:19
1
В моей стране, в отличие от Нидерландов, уже давно и плотно страдают куда большей хренью, потому мы тут разузнали кое-что про такую штуку как ВПН.
20 Июн 2018 в 17:16
-5
Ору с них
20 Июн 2018 в 17:16
0
очередная причина не иметь друзей
20 Июн 2018 в 17:19
-4
Продавать и передавать нельзя, но дарить-то можно
20 Июн 2018 в 18:10
0
дарить тоже нельзя
20 Июн 2018 в 17:20
-3
И поделом!
Меньше бабла Габену на бутерброды из золота...
20 Июн 2018 в 17:20
0
Вот видите, а вы говорите, что в Рашке херово жить (да)
20 Июн 2018 в 17:23
0
Надо продовать арканы пока ещё можно.
20 Июн 2018 в 17:23
-4
Вот что такое реальное закручивание гаек.

А вообще проблема решается просто, надо чтобы Валв официально разрешили жителям Нидерландов юзать ВПН для входа в стим.
21 Июн 2018 в 09:21
0
Тип они это прям палят... Да если никто не стуканёт на тебя за это, то вальв и не узнают никак.
20 Июн 2018 в 17:24
30
фух слава богу что перевели "Top kek" а то я думал это на нидерландском
20 Июн 2018 в 18:18
0
Мда официально заверяю, что перевод не верен
20 Июн 2018 в 17:24
1
кляти путен
20 Июн 2018 в 21:49
1
ПутенВведиВайска!:justdoit:
20 Июн 2018 в 17:24
7
я уже за сердечко схватился, когда сундук увидел. Ньюс - злой человек(
20 Июн 2018 в 17:28
0
Путен дотянулся
20 Июн 2018 в 17:42
0
И правильно власти Нидерландов поступили, там хоть адекваты сидят. Лутбоксы - это обман
20 Июн 2018 в 18:03
1
это просто есть азартные игры, чтоб донили или качали компенд сутками, иначе бы в эту помойку никто не играл
20 Июн 2018 в 22:02
-1
найс лутбоксы, которые не меняют геймплей
21 Июн 2018 в 08:31
0
Любые лутбоксы - зло.
20 Июн 2018 в 18:05
1
РКН уже и до Нидерланов добрался..
20 Июн 2018 в 18:34
-2
и причём тут предметы если речь о лутбоксах? в принципе правильно делают, и такое не только в голландии, а уже есть с недавних пор в австралии и бельгии. в общем если человек платит деньги за пиксели, то он должен видеть за какие!
20 Июн 2018 в 20:31
0
Проорал с коммента ))))
20 Июн 2018 в 21:33
-1
расскажите им про ВПН
20 Июн 2018 в 22:08
0
действительно top kek ( )
21 Июн 2018 в 00:54
0
спасибо шо в Рассеи родился
21 Июн 2018 в 09:26
0
Тем кому покс, если и дальше будет действовать такая тенденция то и к Расее доберется такой запрет об не залежной я молчу ибо у нас Стець просто издець он занят по более важными делами а именно ловит студентов на банкоматах.
21 Июн 2018 в 21:41
-1
Чета в голосяндру, сами лутбоксы то остались, устал ждать когда их уже оштрафуют
22 Июн 2018 в 08:00
0
Минус Нидерланды...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 126
126
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 148
739
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2817

Мемы

Поняха
126

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?