Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В Dota 2 очередная волна банов. Сообщество сразу отреагировало

Автор: ,

Официальный Twitter-аккаунт Dota 2 сообщил о новых банах за использование читов.

Мы сообщаем об очередной волне постоянных банов в матчмейкинге для игроков, которые злоупотребляли читами (например, скрипты автохекс).

Пример использования автохекса. Курсор игрока не двигается, а способность активируется самостоятельно.

Представители сообщества сразу отреагировали на столь позитивную новость.

Большое внимание к проблеме читов привлекло видео  Ярослава 'NS' Кузнецова, где он подробно рассказал о разнообразии сторонних программ и их влиянии на игру.

Бороться с злоумышленниками пытается и сервис gosu.ai, предлагающий узнать о наличии читеров в последних играх. 

Последняя волна блокировок от Valve произошла в апреле. Тогда компания пообещала не останавливаться в борьбе за честную игру. Остается надеяться, что разработчики Dota 2 продолжат наказывать недобросовестных игроков и в будущем.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июн 2018 в 21:22
-16
Жду когда ваевале оподливятся с читами в очередной раз
21 Июн 2018 в 16:05
-1
Сейчас бы за правду дизлайкать, эх...
20 Июн 2018 в 21:23
0
Всегда был за честную игру, поэтому рад что больше не будет лсных челиков с отдалением камеры!! Учитесь играть честно! (коммент для дизов)
20 Июн 2018 в 21:29
-1
Отдаление камеры и через код игры спокойно меняется, с ней в разы сложней им будет... да и зачем
21 Июн 2018 в 09:19
2
Действительно, залочить один параметр и убрать его из кфг файла. Непосильная работа для вольво
Даже я со своего дивана вижу несколько способов избавления от отдаления камеры, которые можно осуществить за две минуты.
Почему же тогда в других МОБА такого (проблем с отдалением) нет? Может быть, потому что разрабы с прямыми руками?
21 Июн 2018 в 14:40
0
давным давно отдаление камеры запретили и удалили с конфиг файла
+теперь новый античит вальво банит сразу же за кривой камерахак, ибо это очень хорошо видно на реплее
20 Июн 2018 в 23:41
3
Хз как другие, но лично я из всего набора читов именно отдаление камеры не юзаю так как это не даёт особого преимущества, другое дело автохекс =)
21 Июн 2018 в 06:51
0
Пусть подливятся дальше у меня как нет бана, так и не было 2 года))
21 Июн 2018 в 08:51
0
И ты все равно ан 2к катаешь
21 Июн 2018 в 09:09
0
5600 онли спам скаймага, у меня даже батл пасс 250 лвла есть, может поэтому и не банят xD
21 Июн 2018 в 10:00
2
Спам петуха — мать не жива
21 Июн 2018 в 09:44
0
дБ балабол
21 Июн 2018 в 11:25
0
да-да
21 Июн 2018 в 11:43
0
просто ты не в состоянии заплатить за читы вот и петушишься тут. лично я уже очень давно активно их юзаю и не собираюсь прекращать. просто нужно понимать когда тебя могут спалить, а когда нет!
21 Июн 2018 в 12:40
0
Ты наверно был всегда первым за распечатками с чит-кодами на гта, всегда таких презирал
21 Июн 2018 в 14:42
1
и что? кому тут не наплевать кого ты там презирал?
21 Июн 2018 в 20:02
0
Типичный читерок без чувства совести!
22 Июн 2018 в 02:36
0
За это не банят.
20 Июн 2018 в 21:23
-5
Не лучше прижать создателей читов? Банить акки в бесплатной игре, такое.
20 Июн 2018 в 22:37
5
Что ты имеешь ввиду? Чтобы Габен своих агентов натравил? Или чтобы по IP вычислил и "прижал" лично
20 Июн 2018 в 21:23
-8
сразу казаха на кукан посадили ггг
когда в кс рубился, эти мамбеты самые отмороженные читаки были, даже на КВ приходили с вх
21 Июн 2018 в 09:25
-3
мое увожение, козахи
21 Июн 2018 в 11:23
-1
казахи, что вы такие обидчивые
я так не могу
хватит читерить и ставить мне дизы
21 Июн 2018 в 14:41
0
21 Июн 2018 в 15:42
0
казахам стыдно за казахов читеров
20 Июн 2018 в 21:23
1
нсу бан кинут он же на аке их использовал даже видео есть могу кинуть
20 Июн 2018 в 22:25
2
Он создавал/покупал акк
20 Июн 2018 в 21:25
19
Топ саппорт Казахстана и этим всё сказано
20 Июн 2018 в 21:36
0
Этот азиат так жестко играет, что его посчитали читером. Ну что за дела, а?
20 Июн 2018 в 21:38
11
наверняка на стим контроллере играл
21 Июн 2018 в 05:59
-5
Это я на видео) и да автохекса нет. Я помню как феникс тогда ныл три часа. П.с это игра была где-то на 5200. Бросил доту играть на 5500 ммр.
20 Июн 2018 в 21:50
2
Анализ Gosu AI показывает, что в моих матчах в 1/5 от их количества (20%) читеры - давно пора банить. Винрейт из-за такой фигни и получается 40%. Так что, правильно - пусть банят дальше.
20 Июн 2018 в 22:01
19
Винрейт у тебя 40% потому что ты ЛС.
20% читеров это зумаут, довольно неоднозначная фишка. Вреда и пользы от нее где то поровну, а владельцы калькуляторов с 4:3 мониторами вообще без нее не могут играть.
А то что читеров банят - хорошо
20 Июн 2018 в 22:11
0
У меня самого монитор 4:3 - не вижу проблемы (поставил в окне без рамки 1280 на 720). Спокойно играю.
20 Июн 2018 в 23:26
0
Играл спокойно без всякий изощрений на внутриигровом разрешении 1280х1024, вполне играбельно, хз. Не сильно разницу заметил при переходе на фулхд 27', даже скорее теряться больше стал по началу
21 Июн 2018 в 10:09
2
Спокойно играешь с вр в 40%, норм да
21 Июн 2018 в 01:38
1
Не очень удобно но как-то играю.
21 Июн 2018 в 00:12
4
Читеры попадаются за тебя и против тебя в одинаковом количестве игр и лично на твой винрейт это влияет примерно никак.
Твои 40% побед - это исключительно из-за того, что ты рак.
21 Июн 2018 в 19:26
1
Ты глупый мальчик, который не знаком с теорией вероятности. Против тебя читеры будут попадаться на 25% чаще, так как в твоей команде есть только 4 слота, а во вражеской команде их 5. Что неизбежно приведет к потери птс на дистанции. И падать ты будешь до тех пор, пока не достигнешь того уровня где люди с читами будут играть не лучше тебя.
20 Июн 2018 в 21:51
-3
Перебанили так что поиск по 15 минут теперь?
20 Июн 2018 в 22:06
1
То есть тебе лучше против читеров? Постоянные лузы?
20 Июн 2018 в 21:53
1
А видос то с автохексом годовой давности... еще старые башни...
А свежего видоса с автохексом нет, что ли?
21 Июн 2018 в 00:20
0
тоже заметил, или ньюсу лень искать было, или свежего метериала тупо нет
21 Июн 2018 в 01:04
0
я могу заснять для тебя. надо?
21 Июн 2018 в 07:19
2
таким образом автор подчёркивает насколько это старая проблема)
20 Июн 2018 в 21:59
-1
Пример использования автохекса. Курсор игрока не двигается, а способность активируется самостоятельно.
20 Июн 2018 в 22:02
-1
а толку? это же не вак бан, пошел нью акк если шо зарегал и усё, да и шмотки можно выводить
20 Июн 2018 в 23:48
0
Если шо, ты для игры в Ранкед мобилу привязываешь, банят Ранкед = банят номер мобилы и усё
21 Июн 2018 в 00:45
0
даже при вак бане ждешь 3 месяца и номер мобилы можно снова привязывать к другому акку
21 Июн 2018 в 11:57
0
вак ему дали
https://steamcommunity.com/id/veadamaha1/
20 Июн 2018 в 22:02
-2
Круто. А читака, за которым я слежу уже месяца 4 не забанили. Играет с автохексом и даже не пытается скрыть. Хорошо поработали, валв
20 Июн 2018 в 22:09
-1
ля, даже баны нумутили лишь бы не выпускать кормушку II :dankPepe:
20 Июн 2018 в 22:15
-3
играл против автохекса на тинкере, смысл читерить? если на высоких ретйингах не влияет чит? там влияет токо макро и микро игра
20 Июн 2018 в 22:16
1
Казах заюзал ЗАВАРУДО
20 Июн 2018 в 22:20
0
скок заплатил Нс адскому что бы его здесь оправдали ?
21 Июн 2018 в 00:21
0
нисколько, нс в срухабе, а у адского договор с мейнкастом
20 Июн 2018 в 22:21
0
Из 63 матчей в Dota 2
8 было с читерами
#зачестнуюдоту
#valvefixitpls
20 Июн 2018 в 22:24
-7
оО видос с моего канала. Помню эту игру, там этот лион всю игру мои нестандартные варды разбивал, ни одного не пропустил)
20 Июн 2018 в 22:29
-7
кстати кому надо подбустить акк на фениксе до 5к, пишите)
20 Июн 2018 в 23:35
5
Я тебе репорт кинул на канал за 50 секунд видоса, 40 из которых это атака на вышку в слоумо.
21 Июн 2018 в 06:00
-1
Это я на Лионе играл) помню как тебя как собаку нарезал. И да скриптов как я говорил не было)
20 Июн 2018 в 23:11
1
Спасибо вальвам, надеюсь скоро уберут отдаление камеры, или банить будут за это(пажалусто, габен, сделай)
21 Июн 2018 в 00:23
0
Щас придёт биомусор, который скажет что отдаление не чит))
22 Июн 2018 в 10:34
0
в итоге ни одного биомусора кроме тебя не пришло
20 Июн 2018 в 23:12
-1
На кол читеров + дизлайк нюсу пропогандирует читы
20 Июн 2018 в 23:18
0
В паблике в обычной игре каждый 3 петух с автосайленсом или Инвокер зуматор. Так весело))) играть против таких подонков. Или играешь себе спокойно сношаешь инвока так жестко в пукан а тут вдруг он за целый екран видит как ты к ниму подбегаешь и тп в другую сторону был вард? да фига там был, подрубил читы и тащит катку мамкин убийца.

Так что я за чтобы таких довнычей банили и на дом выезжала спец бригада быстрога реагирования которая бы на месте крепко карала () таких извращенцев.
20 Июн 2018 в 23:32
0
Я хз что за аут добавил такой видос в новость: 48 секунд видос, из которых 40 секунд показано как лион бьёт вышку в слоумо. Что с тобой не так, ньюс?
21 Июн 2018 в 02:42
1
Лион пушит вышку, Лион пушер = чит
21 Июн 2018 в 00:05
2
Это очень хорошая новость. Вы должны понимать что читы, такие как автохекс и т.д реально увеличивают преимущество игрока, который их использует по сравнению с обычным человеком, играющего без читов. Как по мне, так я считаю данный чит на равне с мапхаком( когда противник видит все на карте). Я играл с таким недавно, этот человек совершенно спокойно говорит что играет со скриптами. На задний плат отходит умение игрока самому контролить героем, т.е пользуясь данной программой, ничего не стоит стараться и потеть как обычные пользователи, а можно побеждать не прилагая усилий.
21 Июн 2018 в 02:41
0
А если это дать опытному игроку то вообще беспредел. процент побед явно у него будет оч высок.
21 Июн 2018 в 00:32
2
Папич может спать спокойно
21 Июн 2018 в 01:19
0
Уже 8 день не сплю и жду новый сундук \_(-_-)_/
21 Июн 2018 в 01:41
1
Ждем патча чтобы курсор двигался вместе с автохексом
21 Июн 2018 в 02:08
-1
Лучше бы 2 сундук выпустили
21 Июн 2018 в 02:40
0
Ура, это лучше что было за последнии пол года!
21 Июн 2018 в 06:14
0
Это я на видео Лионом играл. Автор слабый просто, никаких скриптов нет. Помню его как собаку нарезал, он три часа плакал потом в лс.
21 Июн 2018 в 10:21
0
Хекс сам нажался на врага?
21 Июн 2018 в 06:29
-1
я писал Габену и Вальве 7 раз
ссылка на сам чит https://uc.zone/dist/Umbrella.zip

https://vk.com/cheats_dota

https://uc.zone/threads/120/

они делают также читы и для других игр компании Valve надеюсь выкогда нибудь протсите меня так как владельцы давно меня простили
Прикрепленные файлы: 33.jpg

Все файлы проверены, вирусов нет
2 файлаСкачать одним архивом (31-05-2018_07-14-48.zip)Сохранить в Облако ..........
это было последнее письмо... вообщем не благодарите..
21 Июн 2018 в 10:22
1
Отличная идея пиарить чит в комментах
21 Июн 2018 в 08:10
0
через госу посмотрел, ласт 55 матчей, 11 читаков, спс габентли
21 Июн 2018 в 08:22
0
у меня на 5700 по инфе с госу 31% с читами.
21 Июн 2018 в 08:41
0
ииии... ничего не произойдет в конечном счете
21 Июн 2018 в 08:47
0
https://gosu.ai/dota/analysis/anticheat
Из 23 игр 2 с читами. Не плохой процент
21 Июн 2018 в 09:36
0
Валве начали банить за читы?)) Что опасность потери паствы верующих в добросовестность валве под угрозой? Иначе пальцем бы не пошевелили.
Они банят за читы. Но не делают систему защиты. Какие они хорошие. У меня протекает кран, а за ремонт платит сосед снизу потому что он воду начал пить))) Гении.
21 Июн 2018 в 14:37
0
Они не вручную банят. Все автоматизировано. Следовательно система защиты работает. Вручную банить такое количество просто нереально.
21 Июн 2018 в 12:27
0
четыре репоста
@
сообщество отреагировало
21 Июн 2018 в 15:30
0
Вечная память читерам. Надеюсь довна с бетменом на аватарке тоже в помойку отправили.
21 Июн 2018 в 16:13
0
а что нормас, больше забанят меньше онлайна будет,над дотой уже гниющий запашек появился и опарыши в виде 16-ти летних вечно ноющих и не довольных школьников,хотя всех не перебанят есть читы которые их хваленый вак не видит да и вак то это походу ошибка молодости гейба его наверно в детстве ногами сильно по голове били вот он и запилил совершенно не идеальную систему анти чита,хотя вообще по хрен,врятли те кто юзают читы будут играть на мейнах ну а новый акк запилить проще простого и так же продолжать напрягать всякого рода дауничей которые потеют ради медальки и циферок, как же мне нравится когда у школоты начинает гореть и они агрятся некчемные дауны которые мечтают что их возмут в какую нибудь топ команду
21 Июн 2018 в 18:23
0
из 24 игр 24 было с читерами(зумаут все)
22 Июн 2018 в 16:45
0
и этот зумаут был у тебя, да?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 5
KDA: 30
151
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 41
453
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

BraveB
33

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?