Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В финале отборочных TI8 использовали макрос на Meepo [Обновлено]

Автор: ,

Сегодня ночью в финале верхней сетки закрытых квалификаций на TI8 в Южной Америке  Thunder Predator выиграли решающую игру  против  SG e-Sports с помощью  Meepo от  AtuuN. Пользователи Reddit сразу заподозрили керри в использовании макроса, с помощью которого он мог одновременно использовать Poof на всех клонах. 

 AtuN, керри  Thunder Predator

[ОБНОВЛЕНО 19:25]

Thunder Gaming дисквалифицированы за использование макросов. SG и Pain сыграют в финале виннеров. Проигравший сыграет с Torus в финале нижней сетки. Победитель встретится с лучшей командой финала виннеров за слот на TI8.

[ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]

Видео с использованием макроса:

Лог сражения:

Команда  Thunder Predator выиграла этот матч, а  AtuN закончил игру со статистикой 19/6/9. 

В полуфинальной игре  Thunder Predator выбили в лузера команду  paiN Gaming, и  AtuN также подозревается в использовании макроса на Armlet для  Huskar:

  • Huskar выключил Armlet
  • Huskar потерял бафф Unholy Strength
  • Huskar включил Armlet
  • Huskar получил бафф Unholy Strength

Обновленная сетка закрытых отборочных Южной Америки(с учетом дисквалификации  Thunder):

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июн 2018 в 13:42
32
бан челика
22 Июн 2018 в 14:31
1
Тебя бы в пожизненный бан на всех сайтах
P.S.Я никогда не забуду как ты мне заруинил игру своим "коронным" сфом
22 Июн 2018 в 17:37
3
Я 200 рубасов потерял из-за этого челикса. Бан+кик+агентов в тиму ему
22 Июн 2018 в 18:55
0
всех посадить на 10 лет строгача за читы!!!!!
22 Июн 2018 в 17:09
-10
половина "про" челиков использует использует не только (частичный) мапхак, но и автохекс - и это известный факт.





вак (официальный античит валве) очень слаб в защите.





впрочем, ситуация в доте пока что получше чем в кс, где победители турниров - известные хакеры, и все об этом знают, но никаких наказаний нет.
22 Июн 2018 в 17:12
15
"И это известный факт": кому известен то. Любитель теории заговоров
23 Июн 2018 в 16:33
0
Ему и его однокласснику Коляну, они провели независимое расследование ночью, пока родители спали.
22 Июн 2018 в 17:45
0
о донатер величайшему, слава тебе :roflanZdarova:
22 Июн 2018 в 20:32
1
"бан челика" - разве за подобные макросы\бинды банят ? в мм вроде это разрешено - но если хочешь в продоту на турики - будь добр работай ручками - иначе дисквалификация (а не бан).
22 Июн 2018 в 20:47
1
Макросы давно под запретом
23 Июн 2018 в 16:34
0
За такое на кол садить надо поидее
22 Июн 2018 в 13:44
-6
Макрос на армлет? Вряд ли челик с читом сидел. Просто забиндил абуз армлета на кнопку.
А в ситуации с мипо-пуф всех мипо на одну кнопку. Насколько помню,это не запрещено
22 Июн 2018 в 13:51
8
пуф жмется через таб, пуф всех мипо на одну кнопку и используется с помощью макроса
22 Июн 2018 в 14:34
-3
И что. Я могу себе на мышь за 3к такое забиндить и чо? Мои проблемы что ли?
22 Июн 2018 в 14:44
4
Да, твои проблемы. Запрещено биндить что-то на турикак/квалах на мышку (если это какой-нибудь скилл или предмет)
22 Июн 2018 в 15:06
-3
На квалах-нет. На лане-зависит от правил.
23 Июн 2018 в 16:35
0
Да не неси херню понятное дело что на лане где речь идёт про 50к рублей всем похрену на это. Но турнир который ждут все целый год играть с грязью.... Не это зашквар все хотят смотреть на скилл игроков а не максоры кто как круто юзает.
22 Июн 2018 в 13:51
3
А бинд армлета разве не нечестная игра? Через скрипт же он абузится без какой-либо задержки, что автоматом делает своевременный абуз амрлета эффективнее чем у любого игрока, который играет без биднов. Та же ситуация с мипо. Без макроса нереально сделать, чтобы все мипо пуфнулись в в один момент. В любом случае кто-то пуфнется чуть позже. Это также нечестная игра. Челика должны забанить!
22 Июн 2018 в 13:53
-8
ты понимаешь, что на любую современную мышку можно забиндить двойное нажатие любой кнопки. в чем тут нечестная игра? :D
22 Июн 2018 в 13:56
5
Можно, но не нужно. Действительно, может тогда отдаление камеры тоже не чит? Подумаешь, буду немного больше видить, это же не мапхак все равно. Значит тоже не чит. Вот твоя логика. Вот только зумхак нельзя юзать на про сцене.
22 Июн 2018 в 14:04
-9
при чем тут отдаление камеры и несколько быстрых нажатий кнопок по одной кнопке?
22 Июн 2018 в 14:12
1
Еще бы автохекс вспомнили, будто пару миллисекунд как то решают
22 Июн 2018 в 14:28
-5
автохекс это совсем другое
22 Июн 2018 в 15:27
0
У меня такие настройки для игры
22 Июн 2018 в 15:03
0
решают если что особенно на профессиональном уровне, когда от реакции игрока зависит кто победит в схватке.
22 Июн 2018 в 14:24
0
мб потомучто некоторые челы без макросов на мипо оказываются не умеют играть на мипо?
22 Июн 2018 в 14:25
-4
у каждого игрока свои настройки для игры.

это всё равно что запрещать играть на мышке с боковыми клавишами.
22 Июн 2018 в 15:16
2
Я играю на мишке с боковыми кнопками, блинк+форстаф или лотар+фейзы. Очень удобно. Но я же прожимаю эти артефакты!
22 Июн 2018 в 14:35
-6
Отдаление камеры тоже не чит. Это костыль для инвалидов.
22 Июн 2018 в 14:47
0
del
22 Июн 2018 в 14:47
0
Так в этом и прикол. То что такая хрень запрещена
24 Июн 2018 в 00:13
1
Не зря ты у меня в муте, дегенерат. Такую дичь несешь. Жаль, что в комментариях я продолжаю тебя видеть.
22 Июн 2018 в 14:30
3
пуф срабатывает одновременно на всех мипо без макроса в одном случае - если игрок прожал пуфы на всех мипо, и вдруг все пуфы сбили массспеллом - например фиссурой. тогда мипари начинают пуфаться по новому автоматически, одновременно.
в паблике иногда этот случай путают с игрой с макросами)
но в данном случае видно что клонов никто не атаковал, а пуфнулись одновременно, так что налицо использование макросов
22 Июн 2018 в 14:35
-4
Так это не запрещено ибо это просто последовательность действий в игре. Типо мб шифт запретить?
22 Июн 2018 в 17:30
0
макросы запрещены
22 Июн 2018 в 18:07
-2
Бред полный. Запретили макросы,но не запретили их делать в конфиге и консоли? Отличная шутка
22 Июн 2018 в 18:28
0
макросы появились 15 лет назад, дота 2 7 дет назад, СЛОЖНА
22 Июн 2018 в 18:31
0
+макросы как бинды существуют для сингл игр
22 Июн 2018 в 20:36
2
Так-то макросы в консоли года 3 как запретили.. держу в курсе
23 Июн 2018 в 16:05
1
Ахахах , тогда давайте разрешим автоприцел в кс , это же просто последовательность движений камеры игрока . Или автохекс и автоподбор рун в доте которые невозможно перекликать , это же просто набор нажатий мышью .
23 Июн 2018 в 16:09
-1
Мне кажется ты тупой. В КС это автонаводка на голову,а игра про аим. Тобишь в ксе аим это что-то на уровне автохекса.
Автоподбор рун это чушь,я спокойно перекликивал этих даунов,ведь у меня норм мышь и компик,а не пентиум 0
23 Июн 2018 в 16:46
0
У про игроков мышки стоят как машина твоего бати. И автоподбор даст возможность например на инвизерах воровать руны даже если в текстуре руны стоит 5 игроков. Это честно? не думаю......
23 Июн 2018 в 23:45
0
Я тебе говорю что автоподбор рун делает то же самое что нормальный игрок рукой. Нихрена это не дает 100% подбора руны.
23 Июн 2018 в 23:44
-1
Пффф. У них мышки по 10к максимум. О да,вот это дорого. БОГХАТО
24 Июн 2018 в 07:19
0
Нет на много дороже 10. У меня то за 13 взята. Ты сам установи подбор рун чисто чекни. Пикни какого то рики и встань на руну 100 из 100 будут твои в начале игры.
24 Июн 2018 в 10:49
-1
Они играют со всякими рейзерами,стилсериесами,которые максимально 20к стоят.
Если что,я играл с энсагой года 3-4 назад и я в курсе как это все работает. Автоподбор не даёт 100% подбор.
24 Июн 2018 в 11:21
0
Автоподбор даёт 100% мб ты херовый чит юзал какой нибудь бесплатный. Но после выхода видоса про читы от НСА я чекнул что это за читы. И не было не 1 раза что руну не перехватил у кого либо.
24 Июн 2018 в 13:05
-1
Приватную энсагу юзал.
Игр 200 наверное успел сыграть и раз 20 руну чел отжимал без Чита.
24 Июн 2018 в 19:27
0
Я юзал другую называется
Hake.me хреначит со 100% шансом и блок крипов там просто жесть. Не 1 человек в мире не повторит.
22 Июн 2018 в 18:07
1
Банить наде не челика а всю организацию целиком. потому что он не может делать такие вещи что бы никто не знал.
23 Июн 2018 в 16:47
0
Да правильно! Если штрафовать и банить организации все начнуть контролировать своих игроков и прописывать это в контрактах. Тогда это пректариться мгновенно!
22 Июн 2018 в 13:46
23
Просто пацан на скилле, сколько зависти у людей, я в шоке. Правильно денди говорил, одни хейтеры кругом, к любой мелочи готовы прицепиться из зависти!
22 Июн 2018 в 14:25
7
Чет в гилос, тонка
22 Июн 2018 в 16:08
-4
ты макрос на мыше или на клаве называешь скилом? ару с таких в гилос
22 Июн 2018 в 16:12
-3
хотя можно было так через зажатый шифт накликать, оправдан
22 Июн 2018 в 17:46
2
денди всегда правильно говорит!!!!!!!!!!!!!
22 Июн 2018 в 13:46
31
прикольная игра дота 2, чел чисто с макросами почти прошел на инт
22 Июн 2018 в 15:06
-2
ты наверное хотел написать "чисто из-за макросов, и никакого скила" ?
22 Июн 2018 в 18:46
0
АРУ ты сделал мой день.
22 Июн 2018 в 13:47
5
где-то в Рашке улыбается один НС
22 Июн 2018 в 13:49
-1
Надо было глазами игрока мипо включить. Обычный игрок бы табался на каждого мипаря и прожимал пуф, а если он не юзал других мипо самостоятельно, то это скрипт = бан.
22 Июн 2018 в 13:50
-12
можно в кнопку на мыши забиндить эту комбу или в кнопку на клаве если там программируемая.

и что, это запрещено?
22 Июн 2018 в 14:13
1
Дядя, это и есть простейший вид макроса.
22 Июн 2018 в 14:13
1
да
22 Июн 2018 в 16:09
1
запрещено
22 Июн 2018 в 13:52
-5
всех мипарей биндишь на одну кнопку и нажимаешь poof, я так могу и без макросов...
п.с. жду приглосов в топ типу в лс!
22 Июн 2018 в 13:59
4
Депил, это и есть макросы. Так же, армлет он вкл-выкл за 1 секунду 4 раза, это тоже подтверждает что он юзал макросы. Нету в настройках отдельной настройки, чтоб пуф действовал на всех героев.

Cool story bob
22 Июн 2018 в 14:08
1
он не 4 раза включил и выключил, а включил и выключил так быстро, что не прошло и 0,01с
22 Июн 2018 в 14:00
-2
Профессиональный мипарь, что насчёт реплей посмотреть? Движение мышки там, нажатие кнопок, индикаторы...
22 Июн 2018 в 14:02
-2
в видео не от лица игрока показано, а из свободной камеры
22 Июн 2018 в 14:15
-1
А самому в реплей зайти...
22 Июн 2018 в 14:23
0
делать больше нечего..
22 Июн 2018 в 14:17
0
На реплее видно нажатие кнопок? При обычном tab + w + tab + w по квиккастам даже движения мышки нет и это можно отследить только по логам
22 Июн 2018 в 14:47
2
Смысл? Даже если он очень быстр в нажатии кнопок, то для переключения на мипарей и нажатия пуфа требуется время и нажатие пуфа на 1-ом и 3-ем мипаре не может быть одинаковой с точностью до сотой секунды, что показано в логах файта. Либо ты Флеш и тебе бы в комиксах вселенные спасать, либо ты читак - и тебе бан.
22 Июн 2018 в 14:10
0
Я хз , но бинд всех на 1 кнопку не является этим макросом? Я просто в читах не разбираюсь
22 Июн 2018 в 14:50
4
Ты можешь забиндить на 1 кнопку группу, но для юзания скилов каждого из них, нужно переключаться на КАЖДОГО мипаря и жать скил, на что ты тратишь время, а тут все пуфы были нажаты в одно и то же время, с точностью до 0.01 сек - что просто невозможно для человека
22 Июн 2018 в 15:00
-1
каждому мипарю нужно отдельно прожимать пуф если ты не знал.
22 Июн 2018 в 15:08
0
рили, жесть, я просто последний раз на мипаре ещё на айкапе играл ...
22 Июн 2018 в 13:58
8
Пользователи подозревают, ньюсы утверждают
22 Июн 2018 в 14:39
0
По демкам и логам уже точно можно утверждать, что он читак
22 Июн 2018 в 13:58
0
Этого в бан и переигровки для SG и Pain
22 Июн 2018 в 14:00
2
Даже на про сцене абузят читы. Что же творится в моей никому не нужной рмм помойке...
22 Июн 2018 в 14:01
2
Бан, офк. Играл с такими в пабликах, анриал играть. Особенно Хускары. ПЛ бьет с 7 илююзиями Хускара + вокер с алакрити, а хуск 3 раза переключил армлет. Здравствуй Гейб, нам так же можно? Банит не будешь? Будет ипаная инфа, можно использовать макросы ИЛИ НЕТ. А ТО ПОЙДУ АБУЗИТ К ЧЕРТЯМ, САЙПАЛ.
22 Июн 2018 в 16:00
3
вольво официально запретили макросы только на своих турнирах, в том числе макросы на мышку. в пабе никто ничего не запрещал, можешь юзать. но именно макросы на мышку, не скрипты, которые инжектятся в код доты типо автохекса
22 Июн 2018 в 16:27
0
Держи в курсе
22 Июн 2018 в 14:13
8
Игроки старались, виноват менеджмент.
22 Июн 2018 в 14:29
-5
ЧЕРЕЗ ШИФТ МОЖНО ПРОЖАТЬ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ МИПО(ТЕ КТО ДУМАЮТ ЧТО ЭТО СКРИПТЫ = ЛСНЫЕ 2К ОВОЩИ)))9))
22 Июн 2018 в 14:58
1
Тут ты не прав, когда ты нажимаешь через шифт ручками, между каждой командой есть промежуток времени.
22 Июн 2018 в 16:46
2
Сделай пуфы на всех мипо менее чем за 10мс, лсный 2к овощ
22 Июн 2018 в 18:39
0
что ты несеш ущерб, у тебя энивей будет 0.1 секунды разница
22 Июн 2018 в 14:30
1
Все мипо плееры юзают макросы и это факт.(ну ладно не все, но 90%+)
Если его забанят, то пусть банят тогда всех сразу. В ранкеде не раз проигрывал против таких.
22 Июн 2018 в 14:32
2
пацан к успеху шел, не фартануло
22 Июн 2018 в 14:33
6
"14:18.32 Huskar prisel o buff Unholy Strength"
Надеюсь, AtuN присядет на бутылку.
22 Июн 2018 в 14:36
0
Габен строит хитрый план, он им позволит на макросах взять ТИ18 но денег они не получат ибо только после победки в финале вальвэ сделают проверку на макросы/читы.
22 Июн 2018 в 15:14
0
-
22 Июн 2018 в 14:48
0
жаль. нравилось, как этот челик рофлил с насмешками на сфе
22 Июн 2018 в 14:56
0
Так пора банить этого чувака и выкидывать команду с инта ибо нефиг!!! мало таких геев в пабе так еще и на про сцене рофлеры находятся.
22 Июн 2018 в 15:21
0
Просто в шоке с того, сколько людей на этом форуме не знают, что такое макрос.
Пишут про бинд нескольких действий на кнопку мышки и думают, что это не макрос.
22 Июн 2018 в 15:38
3
можно написать скрипт с задержкой, чтобы было типа как будто нажал на кнопки.
но этим бичарам походу плевать на палево
22 Июн 2018 в 17:46
0
ну он не программист, а просто лоускильный игрок потребитель
22 Июн 2018 в 15:41
0
А что плохо в макросах? В любых других играх они только приветствуются.
22 Июн 2018 в 16:27
0
Mб в том, что они запрещены?
22 Июн 2018 в 17:47
0
в каких других играх? и в каких из них макросы настолько влияют на игру?
22 Июн 2018 в 17:52
0
В Доте 1 бинды на инвентарь считались чем-то запретым и читерским, а вы тут про макросы рассуждаете, когда в Доте квиксасты присутствуют.
Да, макросы в Доте должны признатся нормой и пусть каждый напишет и сделает их под себя, как и бинды и квикасты, стрелочки, мовдирекш и прочее.
22 Июн 2018 в 18:00
0
давай еще мапхак сделаем всем, карту откроем, варды удалим, заодно уйдёт потребность в саппортах, куру как на айсикапе мидер покупает и погнали
22 Июн 2018 в 18:08
0
Если захотят - сделают, это не тебе решать.
Макросы упрощают игру так же как и бинды на итемы и квиккасты.
22 Июн 2018 в 15:43
0
Если их кикнут, то как там будут решать, просто так дадут слот SG?
22 Июн 2018 в 15:49
0
чет с этой тимой и регионом уже не первая стори за подобное.
22 Июн 2018 в 15:49
1
НАВИ бы даже это не помогло
22 Июн 2018 в 15:58
-1
Насколько нужно быть дегродом, чтобы юзать пуфы мипо и армлет макросом на квалах к Инту?
22 Июн 2018 в 16:10
0
Команду дисквалифицировать однозначно, челику с макросами бан на год.
22 Июн 2018 в 16:23
0
Ну а чего еще можно было ожидать от самого мусорного региона, где все друг друга дудосят
22 Июн 2018 в 16:38
0
Посмотрите что делает команда Alias и все станет понятно, что дота сама разрешает это делать
22 Июн 2018 в 19:41
0
Уже давно алиасы запретили же.
22 Июн 2018 в 16:43
0
Я понял страту!
Смарите, ща через пару дней вальве объявят что кикают скриптеров с ТИ, зовут НАВИ и всё!
Даня затащит мид и нави чемпионы ТИ8!
Скриньте!
22 Июн 2018 в 16:48
0
не дай бог!!

только дождались опускания медий. скота в грязь - и возможен кик и наконец новая жизнь Нави

и тут - приглос на ит. это ж как минимум еще год "наслаждаться" отлетами от мемасов и мегалад!!

чур тебе!!
22 Июн 2018 в 16:54
0
я с первой доты и я хз що таке современную мышкa
22 Июн 2018 в 17:11
3
долбаные чурки... эта обезьяна хотя бы подумала, что будет делать, если попадет на инт?
22 Июн 2018 в 17:23
0
Вечный бан утырку киньте.
22 Июн 2018 в 17:52
0
О в комментах дети тварей на читерах повылязили)) сочно
баньте их акки на сайте модеры
22 Июн 2018 в 18:04
0
Если сразу не отреагировали то решили забить, а это значит что макросы узаконены. Пора валить из доты.
22 Июн 2018 в 18:23
0
Вообщето мощно приказ всем юнитам через контрол
22 Июн 2018 в 23:27
-2
Как же бесит этот Reddit,это кошмар,уже не первый случай,когда тамошние мамины сыщики начинают "докапываться до истины"
Я не оправдываю чела на мипо,хотя мне лично плевать с чем он там играл,я смотрел эту игру и хоть у меня возникла такая мысля,по поводу макроса,но вот как я написал выше,мне было плевать
За игрой смотря обсы,и это их работа такого не допускать в играх,но ни как шерлоков с форумов каких то
У меня в свое время пригорело с чела,с того же форума,в моменте когда вместо алохи нун сыграл,с его профиля и типо местный гений "что то заподозоил" и не поленился лезть,что то искать и доказывать,тем самым из за нечего,по большему счету,испортил турнир целой команде!
Не зря существует фраза "Умников ни кто не любит".
23 Июн 2018 в 10:08
0
обидно но сам виноват надо было форум д2ру читать!!!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
83
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
525
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
51

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?