OG и Optiс отобрались на TI8. Известны все участники турнира

Стали известны последние команды-участницы предстоящего The International 2018. От Европы на главный турнир года отобрались OG, а последний североамериканский слот завоевала команда PPD — Optiс Gaming.

OG в гранд-финале европейских квалификаций оказались сильнее новоиспеченного микса Forev — Wind and Rain. Итоговый счет в серии — 3-1.

Хайлайты гранд-финала:

OG начали свой путь на TI с открытых квалификаций из-за  того, что экс-игроки «зеленых» — Fly и s4 — покинули команду уже после ростер-лока. Вместе с «новым» керри коллектива Ana и звездой европейских пабов Topson «DreamGreen» за время всего пути по отборочным не проиграли ни одной серии.

Состав OG:

  • Анатан 'Ana' Пхам
  • Топиас 'Topson' Таавитсайнен
  • Себастьян '7сkngMad' Дебс
  • Джесси 'JerAx' Вайникка
  • Йохан 'n0tail' Сундштайн

Для Optiс путь по закрытым квалификациям оказался более тернистым. Команда  PPD в первом раунде плей-офф вылетела в нижнюю сетку от Immortals, однако, обыграв в первом раунде «лузеров» сompLexity, «оптики» сумели взять реванш у «бессмертных корейцев» и выиграть третий инвайт на TI для североамериканского региона.

Состав Optiс Gaming:

  • Пер Андрерс 'Pajkatt' Олсен
  • Квин 'сс&с' Каллахан
  • Нета '33' Шапира
  • Людвиг 'zai' Уолберг
  • Питер 'PPD' Дагер

Таким образом, полный список команд-участниц приближающегося The International 8 выглядит следующим образом:

  • Virtus.pro
  • Team Liquid
  • PSG.LGD
  • Team Seсret
  • Mineski
  • Viсi Gaming
  • Newbee
  • VGJ.Thunder
  • Winstrike
  • Team Serenity
  • Inviсtus Gaming
  • paiN Gaming
  • VGJ.Storm
  • Evil Geniuses
  • Optiс Gaming
  • Fnatiс
  • Tnс
  • OG

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада. Турнир стартует с четырехдневного группового этапа, затем Rogers Arena примет плей-офф TI. В настоящее время призовой фонд главного ивента года составляет около $15,5 млн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильный состав на инте, пассажиров почти нет, даже те же пейны могут поразваливать

Аватар пользователя

Team Serenity впервые вижу этих челиков. В предсказаниях только их не угадал:FeelsRageMan:

Аватар пользователя

они очень жесткие какие-то. темные лошадки турнира,которые могут зайти ой как далеко ,да и вообще выиграть инт. я бы ставил на них и на тандер,ибо последние тоже могут взлететь.

Аватар пользователя

Прошли китайские квалы = могут выиграть инт ?
Там просто уровень команд дерьмовый был, вот и всё.Половина команд дизбанд после квал

Аватар пользователя

lfy прошли квалы-топ 3 инта,вингс прошли квалы-топ 1 инта,цдек не прошли квалы-в вайлдкарте выиграли-топ 2 инта. дадададаадад

Аватар пользователя

Дададада lfy показывали нормальную игру весь сезон, вингс дали прямой инвайт и они до инта взяли мажор и саммит, сдек единственное исключение
дададададададад

Аватар пользователя

лфай показывали нормальную игру онли под конец сезона перед квалами,вингс сосали весь сезон и откуда ты что-то вынес про мажор? топ-16 мажора але. они онли саммит выиграли. ты походу за про дотой вообще не следишь рофлане****

Аватар пользователя

Еще на опенах поставил, что Серенити всех развалят и выйдут с первого места.
Изи инт для китайских студентов, в грандфинале которого они обыграют PSG.LGD

Аватар пользователя

Ньюса поправлю помимо флая и с4 ушел еще и резошлюшен

Аватар пользователя

Вот только резоль ушел задолго до квал. Они с Себом еще турниры проигрывали.

Аватар пользователя

но ведь после ростерлока))) ог уже давно подписались под опен квалы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сиренити темная лошадка, очень жестко играли, учитывая что китайские квалы>снг>>>европы и америки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

изи победа на инте для Бодяна!развалит там всех

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаришка, чёт у меня чувство, что IG, OG будут разваливать. Ну и Ликвиды с ВП, про них ничего не хочу загадывать. ЕГ к сожалению не взлетят, но надежда есть.

Аватар пользователя

Это с какого перепугу IG и Og будут разваливать, что те что другие даже в плей офф не выйдут с таким уровнем игры, ликвид вп сикриты лгд снесут их за минут 15-20... как по мне 2 из 3 команд(+серенити) у которых даже теоретических шансов нету хотя бы в топ 8 пройти

Аватар пользователя

Сейчас бы гадать, что будет на инте. Как говорил Вилат :"Есть TI, и есть остальные турниры". Инт самый непредсказуемый турнир из всех

Аватар пользователя

Не, ну дружище согласись, кто сейчас может вынести ликвидов, вп или лгд? Ты их матчи между друг другом смотрел, там скил просто на космическом уровне, вроде одна команды рвет другую, бах замес уже другая команда рвет другую. А если играют против них все остальные прошедшие на инт, буквально одна малейшая ошибка от 1 игрока может привести к тотальному сливу карты, ликвид, вп лгд получив малейшее преимущество против команд уровня фнатик ньюби, в 90% случаев уже игру не отпускают. Это в том году было мало смысла гадать кто может, а в этом все очевидно, выиграют вп, ликвид лгд, более менее перспективно смотрятся винстрайк сикреты, ну может еще оптики у них состав уже достаточно долго держится, как по мне они вполне в состоянии давать бой тир 1 колективам.

Аватар пользователя

Соре но там только 2 команды которые не смогут вынести вп ликвид и лгд это фнатик и минески(хотя если минески возьмут пангольера или фуриона для айса то и они смогут )

Аватар пользователя

Ты упустил китайскую команду Serenity(так вроде), она напоминает вингс и CDEC

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне понравилось, как OG отыграли карты. У них было немало ошибок, но в том то и дело, они с ними справились. Не вызывают столько доверия команды, которые в одну калитку побеждают, тут же я видел, как игроки ведут себя в хреновых ситуациях, их способность проявить себя не только, когда победу на блюдечке преподносят. К тому же они тоже спушили пингвинов за 20 минут. Агресив как по мне, да и весь коллектив неплохо чувствуют игру, знают когда отступить, а когда до конца драться. Офк это я с оговоркой на то, что они еще лучше станут играть за оставшееся время. Но буду за ЕГ топить, но они чет вообще хз, выиграли колов только из-за пика, тупо уже так герои в лейте работают. У колов только 1 тинкер, считай был. Но ЕГ при этом пикают стремно, какие-то очень на тоненького пики, 50 на 50 может сработать, может обосраться.

Аватар пользователя

Чувак на китай я даже не смотрел, просто потому что там смотреть не на кого, все топ китайские команды прямым прошли, А игра Ог вообще не впечатлила, особенно финал квал с ноунеймами, это не уровень игры команды претендующей на какие либо высокие места на турнирах, нотейл вообще на сапорте не впечетляет, куро, соло, пупей его просто обоссут(более подходящего слова не могу подобрать) на линии за счет скила, а значит и кери ничего с линии не вынесет... В общем у каждого свой взгляд на ситуацию. В Ег я вообще не верю, они прошли квалы через колов и имортал, те же вгдж и оптики их вынесут без шансов, если только сумаил не начнет в соляного разваливать, вот в это я верю)))

Аватар пользователя

так вот именно, ну да челики потели - заслужили прямой инвайт, но они пока что по сути не играют, что на практике будет хз, во время турика может все поменяться. ибо эти обновы по кд могут повлиять. того же чена нормально так подрезали.

Аватар пользователя

короче фу, тупо миллион слотов для Китая и ни одного для Украины :HAhaa:

Аватар пользователя

как я писал после старладдера, мои мальчики едут на Tea Eye :VoHiYo: топлю за Оптиков:VoHiYo:

Аватар пользователя

Когда пайкат был в нави - говорили что он старый и уже не годен в доту. Оказалось, дело в том, кто капитанит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

был капитаном. Что показывает, он плохой капитан, но хороший игрок в команде с хорошим капитаном.

Аватар пользователя

быть капитаном на бумаге и в игре разные вещи

Аватар пользователя

Ну да,ведь им не хватало железного капитана.Хотя,когда был Сонейко в Нави,они играли лучше.

Аватар пользователя

ну отлично отобрались ЕГ и ОГ, инт уже удался. не хватает только нави вместо безполезных винстрайков чтобы было вообще супер.

Аватар пользователя

так, я что-то пропустил или что? где нави? я особо не слежу, но там же лил вступил в ряды "рожденных побеждать". У вас опечатка наверно в теме?

Аватар пользователя

хз чет нет желания смотреть этот рофлотурик без даньки в финале

Аватар пользователя

Так посмотри Т1)) и всплакни типо эх времена были)))

Аватар пользователя

ващет днавям дали скрытое приглашение сразу в грандфинал с преимуществом в 2 карты (но они все равно его всрут)

Комментарии
Форум