Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Разработчик Dota 2 прокомментировал разброс рейтинга в поиске по ролям

Автор: ,

Разработчик Dota 2 JeffHill в комментариях на Reddit дал ответ на жалобу по поводу слишком большого разброса MMR и званий в рейтинговом поиске по ролям. Далее следует перевод его комментария.

Я разработчик Dota 2 и совсем недавно я вел работу над улучшением матчмейкинга.

Вчера вечером параметры для рейтингового поиска по ролям были заданы в непримлемом положении для комфортной игры. Так как команды с поиском по ролям могут играть против команд из обычного рейтингового поиска, это привело к тому, что в матчах был более широкий разброс по званиям, чем обычно. Теперь это исправлено. Это объясняет то, что происходило в играх после 14:00 27 июня 2018 года. Последние изменения в матчмейкинге являются алгоритмическими изменениями, которые должны были улучшить для рейтингового поиска по ролям, а также улучшить субъективное качество матчей.

Например, одно из изменений, что было введено на этой неделе, заключается в том, что подбор стал допускать ситуации, в которых у саппортов может быть ранг немного ниже среднего по матчу, а у кор-позиций немного выше среднего. Вы бы предпочли, чтобы у всех в вашей команде был одинаковый ранг, но если кто-то и может быть немного сильнее, им стоит занимать кор-позицию, а те, кто немного слабее, допускаются на роль поддержки. В остальном все остается также. Честно сказать, предпочтительным все равно остается та ситуация, в которой в команде все игроки имеют один и тот же ранг. Но если ранги и будут немного отличаться при формировании матча, то для разных ролей могут находиться игроки разного уровня. Это определяет, в каком направлении относительно команды разброс рангов может варьироваться.

Позвольте мне извиниться за некомфортные игры, которые были сыграны вчера ночью, и поблагодарить всех вас за понимание. Матчмейкинг в Dota — очень сложная и субъективная проблема, где мы пытаемся сбалансировать множество факторов в миллионах игр по всем регионам. Даже незначительные изменения касаемо понятия «Ожидание матча — Качество игры» могут существенно влиять на игры и по-разному проявляться в разных регионах и в разное время дня.

Хорошего дня!

Напомним, на различных форумах стали появляться жалобы на слишком большой разброс званий у игроков в рейтинговом подборе по ролям и неадекватные результаты в итоге получения MMR за победу/поражение.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Июн 2018 в 20:00
-9
Снизу 2к мусора.
28 Июн 2018 в 20:13
3
Добавят посте инта: деньги-то надо высосать из коммьюнити, верно?
28 Июн 2018 в 20:20
3
Для всех точно не будет, будет для подписоты дотаплюс.
28 Июн 2018 в 20:00
3
не прошло и года, ньюс
28 Июн 2018 в 21:14
3
он просто с твинка вбрасывал по поводу агентов в команде и не успел написать новость
28 Июн 2018 в 20:01
-4
50% лучше пофикси
29 Июн 2018 в 08:15
-1
Как можно быть таким тупым?
29 Июн 2018 в 22:30
-1
Bachgaman вроде ты тупой. не пиши сюда. Что за овощи ещё дизлайк ставят парню?
28 Июн 2018 в 20:02
-2
а, ну все, обезьянка габена сказала чтобы слабые саппортили, да будет хаос в мм, ибо архон 2 круче архона1
28 Июн 2018 в 20:04
0
Тоже замечал последние дни, что если врага разносишь на изи - получаешь + 15-20. На изи разносишь с разгромным КДА - +40 - 50. Вас выносят на изи -минус 10-15. По моему норм тема,только надо доработать
28 Июн 2018 в 20:09
0
так там дело в том, что, к примеру, эншентов кидало к героям/легендам и могло наоборот, и из-за разницы между общими рейтингами команд видимо после победы/поражения могло давать слишком мало/много ммр
щас это пофиксили
28 Июн 2018 в 21:47
0
такой кайф имея эншент5 (4900 соло) играть в одной команде с героеем 2 (2700 соло) и молиться что бы выиграть, +40 кста :roflanZdarova:
28 Июн 2018 в 22:35
0
Помню давно меня с 4900 закинуло с 7mad с 8300, вот это я представляю у него жопа горела, я ещё и мид не хотел отдавать, в итоге он сфа фп взял
29 Июн 2018 в 03:48
0
Это прям как в ХСике играешь в онлайн после обновы,не скачав ее(не выходил перед выходом обновы) и играешь с буквально несколькими челиками во вселенной,которые страдают такой же хнёй,я так сидя в топ 200 легенде 3 года назад нашёл 19 ранг
28 Июн 2018 в 20:04
-2
Так вот из-за кого нави на инт не прошликазнить
28 Июн 2018 в 20:14
-6
Хелоу б***ь, простой однокнопочный висп, и невероятный, требующий лютого скила троль
28 Июн 2018 в 20:47
1
Висп последние патчи рили был простым и однокнопочным.
28 Июн 2018 в 20:14
0
ОГО а я тут на Паджике в соляного катки тащу.....
28 Июн 2018 в 20:17
0
"немного различаться" а потом кор 5500 орёт на саппов 4900 что они дауны.
28 Июн 2018 в 20:21
1
Найс чувак думает, что саппорт легкая роль. Очередное доказательство того что разрабы совсем не играют в доту или играют на 2к ммр
28 Июн 2018 в 20:31
3
Не легкая, просто от коров больше всего зависит в игре, саппорт может что угодно делать если на коре лс то не выиграть никак
28 Июн 2018 в 20:33
6
Он не может что угодно делать, в хайптс играх если сапорт вовремя не поможет то его коров могут раскайтить и убить, или убить моментально
28 Июн 2018 в 20:34
-1
Это не он так думает, а люди. Ты будучи эншент 5 захочешь взять керри, а чел на диване 1 тебе скажет, ты че о***л лоу птс мусор. Как то так
28 Июн 2018 в 20:45
-1
Разницы между властелином5 и диваном 1 нет, но если какая то легенда залетит на сапорте то ты будешь очень жестко гореть от него
28 Июн 2018 в 20:52
0
как раз такой разброс и пофиксили со слов валве
28 Июн 2018 в 21:07
0
Сапорт до 4к - легкая роль, потому что все что тебе нужно делать, это не воровать крипов у керри и иногда варды покупать.
28 Июн 2018 в 20:25
-4
Кто я? Представься!
28 Июн 2018 в 20:30
-1
а я то думаю, почему мне на легенде кидает 1 стража на пудже, который пришёл ко мне в мид 3 раза отдался, потом винил меня что я проиграл мид , просто сгорел с этого
28 Июн 2018 в 20:37
-1
Нелюди на паджиках руинят челам у которых на 1к ммр больше, кайф
28 Июн 2018 в 20:42
-1
Интересно. Я вчера за 4 победы подряд в групповом рейте (эншент 4) ни получил ни одного процента роста ранга.
Спс.
28 Июн 2018 в 20:45
1
о, так на сапах выгодно и играть
валве апнули рейтинг за тебя, ты 1,2,3,4,5... а тебя кидает к игрокам на косарь выше
28 Июн 2018 в 20:45
-3
Мда данилу ишутину слабых в тиму кинуло на квалах
28 Июн 2018 в 20:51
-4
Вот клоун. Надеюсь у него там все живые, здоровые.
Первая игра и сразу же против поиска по ролям.
Вчера уже наглотался таких 20 минутных -30 игр, и опять продолжается.
28 Июн 2018 в 21:53
-3
кто дизит - у того не стоит
28 Июн 2018 в 20:54
-1
Давно уже ищу обычный, кидает против челиков "по ролям". В итоге у них лесная кристалка- сапорт ахахха.
29 Июн 2018 в 03:48
-1
Лесная кристалка-4ая позиция,соответственно саппорт,потому что семмисаппорт роли нету
28 Июн 2018 в 21:19
-1
Ну раз этой игре сапорт не так важен, пойду апать личный скилл на 4ом коре в команде
28 Июн 2018 в 22:41
-1
"Так как команды с поиском по ролям могут играть против команд из обычного рейтингового поиска, это привело к тому, что в матчах был более широкий разброс по званиям, чем обычно"
Найс разраб, который не в курсе как его же мачмейкинг работает.
Уже давно пофиксили возможность играть по ролям vs не по ролям
28 Июн 2018 в 22:47
-1
Точно уже убрали? А то я сейчас был шокирован.
29 Июн 2018 в 08:15
-1
Кого кто пофиксил? Вчера вечером играл по ролям против челов без компендиума, ничего не поменялось
29 Июн 2018 в 00:01
0
Вы бы предпочли, чтобы у всех в вашей команде был одинаковый ранг, но если кто-то и может быть немного сильнее, им стоит занимать кор-позицию, а те, кто немного слабее, допускаются на роль поддержки.

---
Сейчас бы на саппортов и четверок,которые в нынешней мете(да и всегда в доте) делают игру давать слабых игроков...
29 Июн 2018 в 03:30
0
разработчик доты 2 официально заявил, что саппорт лекая роль
29 Июн 2018 в 08:13
1
Интересно, почему я ищу за саппорта а мне кидает коров на 1000 меньше
29 Июн 2018 в 09:06
0
Так вот почему у меня такой длинный лузстрик
29 Июн 2018 в 21:39
0
Спасибо тебе даун на разрабе, теперь я должен в каждой катке сидеть и играть с ДАУНАМИ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ТАМ ЧТО-ТО НАКОСЯЧИЛ!!!!!!!!!!!!! НАЙС, СПАСИБО ЗА МИНУС ММР

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 77
77
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 142
566
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
77

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?