Sneyking: Уверен в нашей победе на TI на 5%

Оффлейнер  VGJ.Storm,  Цзинцзюнь 'Sneyking' У, пообщался с esportsheaven.com и поделился планами на грядущий The International, своим мнением о  Yawar, и рассказал, как команда сыгралась с  Resolut1on. Ниже вы можете прочитать наиболее интересные отрывки из его интервью, а полный текст доступен по ссылке.

 О  VGJ.Storm и успехах команды в этом сезоне

Несмотря на тяжёлый старт, который был в этом сезоне, я всегда верил в свою способность играть на высшем уровне. Огромная вера в себя заставляла меня стараться изо всех сил, и в конце концов я был вознагражден. Однако несмотря на то, что я был уверен в себе, Dota — это командная игра. Для неё требуется команда из пяти человек и много чего ещё. Мне повезло. Я нашел чудесных тиммейтов и спонсора, который дал нам шанс. Поверил в  VGJ.Storm.

Как мы и ожидали, на Supermajor мы показали нелучшие результаты. Когда вы андердоги, от вас никто ничего не ожидает и это лучшая среда для команды. Отсутствует какое-либо давление на самих себя, да и враги не ожидают от вас чего-то особенного. Люди не особо готовятся ко встрече с вами и заранее превозносят себя. Эта схема сработала в Таиланде и Чанша. Однако после этих двух событий, все перестали считать нас аутсайдерами и начали готовиться к матчам с нами. А когда начинается подобный период, то одна-две ошибки против сильного соперника могут дорого вам стоить.

О тренировочном режиме

Наш режим похож на режимы других команд. Тренируемся мы примерно шесть дней в неделю, два-три матча против других команд, которые плавно перетекают в паблики.

О  Resolut1on

В то время мы были очень сильной командой, которая прошла на GESC Thailand Minor и MDL Changsha Major и, на самом деле, Романа не особо пришлось уговаривать. На тот момент мы просто были лучшим вариантом для него и в результате оказалось, что он стал идеальным вариантом и для нас, поэтому мы отлично сыгрались.

В интервью Роман упомянул, что он решил присоединиться к  VGJ.Storm, когда увидел у нас тот же «голод», что и у него. Я верю, что это правда, каждый из нас очень хочет побеждать. Для одних — это первое выступление на международном уровне, для других (включая меня) это этап, на котором мы сможем доказать свою ценность. Теперь, когда мы, наконец, дошли до этой стадии, у нас остаётся только одна цель — поднять аегис над головой.

О  Yawar

 Yawar  игрок с непоколебимой силой духа. Его не особо заботит то, что о нём говорят другие, и это является его лучшим качеством. Однако иногда колкие слова пробиваются даже через такую броню и, когда такое происходит, мы подбадриваем друг друга и напоминаем, что все мы здесь не просто так.

Вы могли заметить, что  Resolut1on и  Yawar иногда меняются ролями. Меня спрашивали: является ли это частью стратегии или же это происходит случайно? 

Когда к команде присоединяется новый игрок, требуется время, чтобы «найти свою игру». Нам пришлось экспериментировать с разными ролями и героями, чтобы понять, что работает, а что — нет. Думаю, эксперименты прошли успешно!

O роли  KBBQ в команде

Джек является менеджером нашей команды, но он гораздо больше, чем просто менеджер. Он наш болельщик, наш «шут» и образец для подражания. Как и у  Clairvoyance, у Джека всегда найдутся обнадеживающие или веселящие слова, чтобы мотивировать команду в плохие времена. Отсюда — и болельщик, и «шут». И, пока он делает всё это для команды, Джек параллельно отыгрывает по 20 пабов в день. Никто из команды столько не играет! Этим он устанавливает высокую планку для всех  VGJ.Storm. Как менеджер команды может играть больше, чем профессиональный игрок? Мы не можем допустить такого, поэтому приходится больше тренироваться чем Джек.

О  Clairvoyance

Тренеров не так много обсуждают, однако они важны для результатов каждой команды. Clair указывает нам на ошибки, предлагает стратегии и помогает понять, что хорошо в этой мете, а чего лучше избегать. Наш тренер помогает нам сосредоточиться на игре и не потерять хороший настрой, а это является важной составляющей успеха каждой команды.

О The Summit

Не скажу, что после победы на квалификации TI8 было проделано много работы, мы все в отпуске. Тем не менее мы рассматриваем The Summit как теплый и полезный для нас опыт перед The International. Мы бы хотели хорошо показать себя на этом турнире. Так сложилось исторически, что команды, которые побеждают на последнем турнире перед TI, как правило, являются сильными соперниками. В любом случае это будет отличный опыт.

О собственных взлётах и падениях, а также настрое перед TI

Разочарование — это то, с чем сталкивается каждый. Все справляются с ним, но каждый по-разному. Лично я стараюсь не тильтовать после поражения, а, скорее, анализировать свои ошибки и выявлять, почему же я проиграл. Возможно, именно эти попытки стать лучше и стремление доказать всем чего я стою, помогли мне пройти через всё и не потерять мотивацию.

Цель каждой команды на TI — поднять над головой эгиду. Но даже если в этом году это будем не мы, наша команда получит огромный опыт, который поможет нам в следующем году, на TI9. На данный момент я твёрдо уверен в нашей победе на пять процентов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Твёрдо уверен в нашей победе. На пять процентов. Годно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю вся фишка в том что, 100/18~5(вообще, ближе к 6, но у него видимо не айс все с математикой, Ну или он не оптимист).

Аватар пользователя

Ну хотя бы честно и объективно.
Просто тошнит уже читать от каждого второго, что он на изичах выиграет ит одной рукой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если бы нави платили каждый раз, когда их упоминают под новостью, которая совершенно не связана с ними, они смогли бы послать нахер всех спонсоров и купить себе состав самых топовых игроков :lightMidas:

Аватар пользователя

а если бы ты был норм-ньюсом,
то мог изи упомянуть что Снейкинг играл в NAVI US:roflanLico:

Аватар пользователя

зачем оглядываться на прошлое, если можно рассказать о настоящем :navinewera:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы моя фамилия, как и у него, состояла из одной буквы, то я был бы Г.

Аватар пользователя

5 процентов ? Уверенный в себе молодой человек( :eggplant: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шутки в сторону, 5% это очень даже серьезно.
СЕО NAVI оценил шансы поехать в канаду в 0,001% и взять кубок в 0,00000001%

Аватар пользователя

20 пабов в день катает менеджер? когда он работает то? hmm.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"O роли KBBQ в команде
Джек является менеджером нашей команды, но он гораздо больше, чем просто менеджер. Он наш болельщик, наш «шут» и образец для подражания."

Про денди в НаВи тоже так пишут, только он просто шут

Аватар пользователя

Это скриптованные 5%, Габа раскрыл карты, VGJ.storm чемпионы ti8 :doprigalis:

Комментарии
Форум