Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Не дотой единой. Что пишут о матче Россия-Хорватия

Автор: ,

Матч между сборными России и Хорватии за выход в полуфинал ЧМ 2018 по футболу — событие поистине масштабное. А потому игра не могла не привлечь внимание и представителей нашего дорогого Dota-коммьюнити.

Среди представителей СНГ мало кого оставил равнодушным чудесный гол Дениса Черышева в ворота Субашича.

И хотя хорваты сумели сравнять счет к концу первого тайма, это не помешало оффлейнеру OG 7сkngMad выразить свое восхищение сборной России:

Я искренне надеюсь, что россияне сейчас сильно поддерживают свою шикарную команду. Пройти в полуфинал - будет чем-то невероятным. Мою поддержку вы уже завоевали

Футбол не оставил равнодушными вообще никого. Пока зрители смотрели нервный второй тайм и дополнительное время журналист NaVi Яна Химченко поделилась своими впечатлениями от происходящего:

...А V1lat оценил по достоинству игру лидеров сборной Хорватии:

Основное время матча закончилось с ничьей на табло, в овертайме команды обменялись голами, сведя противостояние к серии пенальти. Эмоции зашкаливали:

Каждый в тот момент ждал нового чуда от Игоря Акинфеева, но два незабитых пенальти российскими игроками Федором Смоловым и Марио Фернандесом оказались решающими в определении победителя матча. И это даже несмотря на один взятый удар российским вратарем:

Большая чаcть критики обрушилаcь именно на нападющего, который не отличилcя результативными дейcтвиями во время матча и не cмог реализовать свой пенальти:

Вылет российской команды c домашнего чемпионата оставил смешанные чувства. Кто-то просто грустил:

...Кто-то c юмором взглянул на ситуацию:

А кто-то не мог не похвалить перфоманс национальной команды на этом мундиале:

Чемпионат мира по футболу — это всегда праздник. Особенно если этот чемпионат — домашний, а национальная команда показывает действительно достойный результат. А как оцениваете вы выступление российской сборной на ЧМ?

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Июл 2018 в 02:30
15
Смолов рыли худший
08 Июл 2018 в 10:08
11
футбольчик мальчики падходят на качков
ухх
08 Июл 2018 в 10:42
-1
баскетбольчик скорее
08 Июл 2018 в 19:16
0
Пинчи плавно уходит подливиться
08 Июл 2018 в 10:38
-1
Когда Фернандес подходил к мячу, я заметил, что у него носки разведены в разные стороны. Я подумал, что он косолапый и промажет. Все так и было.
08 Июл 2018 в 16:45
1
Фернандес просто каласальную проделал игру и работу! Он очень сильный футболист. Да не забил пенальти но винить его в этой смысла вообще нету потому что он отпахал этот чемпионат на все 200%.
08 Июл 2018 в 18:17
0
Лучше бы ты проделал работу над ошибками. Надеюсь, в новом учебном году ты подтянешь русский.
08 Июл 2018 в 20:14
0
а тебе над логическим мышлением ".. я заметил, что у него носки разведены в разные стороны. Я подумал, что он косолапый и промажет."
08 Июл 2018 в 20:32
0
Я включил матч уже во время пенальти, я никогда, до этого момента, не видел Фернандеса. Первое, что я увидел - это его кривые ноги. Вот почему я подумал, что он миссанет. Я оказался прав. Логика.
09 Июл 2018 в 14:10
0
Я включил матч уже во время пенальти...
Дальше мог не писать.
10 Июл 2018 в 18:56
0
Логика дауна. Ты забыл дописать
10 Июл 2018 в 19:46
-1
Написал одно лишнее слово, словишь РО. Ты это наверное про себя написал...
08 Июл 2018 в 11:28
4
ниче не понял но денди руинер тут сыглы
08 Июл 2018 в 17:56
0
Хз, после замены самедова на ерохина правый флаг умер, впрочем как и левый, после замены черышева
08 Июл 2018 в 02:33
73
Объединил в новости и футбол, и доту, и Нави. Ай-да Ньюс! Ликантроп!
08 Июл 2018 в 04:50
-15
Днави-такой же мусор как и футбол.
08 Июл 2018 в 02:33
12
Денди бы забил
08 Июл 2018 в 02:42
-2
В свои ворота
08 Июл 2018 в 03:09
1
Денди уже года 4 как забил На доту. Причём так мастерски что этого многие до сих пор не заметили. Мастер забивания.
08 Июл 2018 в 02:34
7
Когда ничего не ожидаешь он нашей сборной, то наоборот приятно ошибаться. Я до начала турнира думал не выйдут из группы как обычно... А по факту очень достойно выступили. И даже это после игры с хорватами приятное ощущение осталось, играли на равных и проиграли достойно. Вот если бы наших размотали бы 0-3 без шансов, тогда да, а так проиграть по пенальти это достойно!
-6
да счёт был 2:2, но Хорватию всю игру доминировала по всем показателям и душила как могла, а Россия играла вторым номером, автобусом, а когда началась серия пенальти то было видно разницу в уровне мастерства
вышли из самой слабой групы, молодцы, прошли Испанцев доятнув до пенальти и сыграли в рулетку, молодцы! Но сказка не может длиться вечно
08 Июл 2018 в 07:13
5
Россия не играла автобусом, игра была в 4 защитника, да оборонная тактика рассчитанная на контратаки, но не автобус.
Удары: Россия - 15, Хорватия - 24.
В створ: Россия - 7, Хорватия - 6.
08 Июл 2018 в 07:18
10
Смолов футбольный Денди
-Самый медийный в тиме
-ЧСВ, не признающий ошибок
-Руинер
-По непонятным причинам его держат в команде
-Даня мажет скиллами, Смолов мажет мячом
08 Июл 2018 в 08:55
-2
Ты испортил шутку, лучше не пытайся дальше
10 Июл 2018 в 19:00
0
https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2017-2018/standingperson.shtml
На вторую строчку взгляни, животное
Add что бы на тему футбола что-то высирать, для начала посмотри что-то ещё по мимо чм18
08 Июл 2018 в 13:28
0
ыыы... парень, ты вообще о чем? Бразильцы тоже сильнее Бельгии, но прошла Бельгия.. Потому что на контратаках забила два гола и пошла в глухую оборону..
Испания тоже сильнее России и намного. Но если бы не автогол, они бы наверное вообще не забили, потому что как сказал Рамос: "россияне просто не подпускали мяч к своей штрафной, мы контролировали игру, но не могли забить.. Была бы эта серия из двух матчей, я уверен, мы бы выиграли, а так нам просто не повезло".
Так о чем речь идет?
Я из Украины болел за Россию наверное больше чем вы.. Это как то... странно
10 Июл 2018 в 19:02
0
Да ему прост Чаппи не насыпали, забей чел
08 Июл 2018 в 09:35
0
будет не так обидно, если хорваты дальше пройдут
08 Июл 2018 в 02:34
-1
Молодцы! Особенно порадовал Фернандес, казалось бы ему плевать тк он не с этой страны вообще, а он вон как рвал, сразу видно профессионал, просто без притензий вообще.
08 Июл 2018 в 02:39
0
ну ты посмотри на состав европейских комнад, сборная англии, франции, бельгии - одни негры, негров больше чем европейцев!!! тем более фернандес на 1/4 русский
08 Июл 2018 в 03:43
4
А ты посмотри на улицы городов европейских.. одни негры, арабы, азиаты, коренные европейцы вырождаются. Во Франции например уже 40% населения негры и арабы(для справки даже в США только 13% негров), а по прогнозам к 2040 году этнических французов станет меньшинство.

Так что не вижу ничего удивительного, что в футболе команды состоят из негров, да и в других видах спорта когда олимпиады смотришь, тоже очень много негров выступает за европейские сборные.
08 Июл 2018 в 07:29
0
а почему в киберспорте (в доте, по остальным играм не знаю) нет ни одного негра?
08 Июл 2018 в 08:39
0
они все в спорте + там можно показывать физические возможности тела, а не только то, как размяты пальчики
08 Июл 2018 в 09:04
0
Потому что у них мозгов маловато, а вот физические возможности хорошие, как у животных. Поэтому их нет в доте, в науке и т д
08 Июл 2018 в 23:59
0
Выглядит как предрассудок, честно сказать. Посмотри, сколько музыкальных шедевров миру подарили чернокожие. Их мало в науке по социальным причинам, скорее всего
09 Июл 2018 в 00:10
0
Не в курсе что за шедевры. Я знаю что чёрные в музыке рэпом занимаются, но назвать это шедеврами язык не повернётся. Но я правда не знаю и не смотрел в инете информацию, может что-то и есть.
09 Июл 2018 в 22:24
0
Например Майкл Джексон или Рей Чарлз.
Вообще, в джаз и блюз огромный вклад
10 Июл 2018 в 19:04
0
Джаз
10 Июл 2018 в 19:03
0
Ритсу же
08 Июл 2018 в 10:32
-1
В моей тиме всегда животные
08 Июл 2018 в 15:09
1
В твоей тиме домашние животные, это немного другое.
08 Июл 2018 в 07:03
1
Похоронил сборную своим промахом, а руинер на Смолове. Хотя без б Фернандес классно играл.
08 Июл 2018 в 16:50
0
Фернандес просто топ чел. Я хз он отыграл ЧМ на уровне. Не стоит его судить за промах пенальти. Он отпахал как нужно.
08 Июл 2018 в 16:48
0
Фернандес просто вышка! Он на уровне играет ! И как человек он тоже топовый не чсв адекватный чел. Все его отборы это просто уровень футбольной игры, практически без ошибок играет на максимуме своих сил весь тайм. Это заслуживает уважения. Даже когда он не забил пенальти мое мнение не поменялось о человеке
08 Июл 2018 в 02:35
2
Кстати если во всех твитах Смолов поменять на Денди, то новость не потеряет актуальность
08 Июл 2018 в 02:37
-7
Я Ишутин Даунил...
08 Июл 2018 в 02:39
-1
Твит Майнд Контролла в лс...
08 Июл 2018 в 02:41
-1
Смолова в ЛП
08 Июл 2018 в 02:41
2
зачем на форуме по доте про петушбол?
08 Июл 2018 в 10:36
-1
Сначала ан***, теперь ф***ол. What's next? Позор команде сайта.
08 Июл 2018 в 02:51
-2
факинмэд глор...
08 Июл 2018 в 03:04
-3
И сюда это дерьмо пробралось.
08 Июл 2018 в 03:04
-3
Даже здесь это дерьмо, осталось выложить новости о футболе на каком-нибудь сайте о вышивании бисером, и можно будет сказать, шо об этом дерьме говорили везде.
08 Июл 2018 в 03:08
-4
Ясно, уже и тут от гейбола не скрыться
08 Июл 2018 в 03:31
-1
Достойная реакция от обитателе дота2ру
Мде
08 Июл 2018 в 03:57
14
Мобстер это худшее чудовище из всех что я видел. Такую мерзость еще поискать надо.
08 Июл 2018 в 10:56
0
Он так то Ероха, ему можно!
08 Июл 2018 в 04:48
1
Раньше устраивали кровопролитные бои ( гладиаторы ), чтобы отвлечь тупой народ от проблем. Теперь устраивают пинание мяча мужиками, с той же целью.
08 Июл 2018 в 05:52
1
ЧМОЛОВ ПРОСТО ПЕТУШОК
08 Июл 2018 в 05:54
-2
>По правде говоря, никого особо не любила футбол. Максимум что смотрела - финалы чемпионатов. Но вот в 2018 мне зашло.
Я на выборы никогда не ходил, но теперь точно пойду. Грудинин - кандидат от народа
08 Июл 2018 в 06:21
0
Пиарится на популярной теме.
08 Июл 2018 в 06:20
-4
Фу!футбол-дно!
08 Июл 2018 в 06:56
1
держи в курсе ньюс..
08 Июл 2018 в 08:22
0
И зачем это на форуме по доте? Давайте все твиты вилата о спорте сюда выкладывать. Или блоги фудмена-факера.
08 Июл 2018 в 09:08
0
Мальчики, ищу футбольные знакомства для интересных занятий, пишите мне на номер 8-800-555-35-35 (это щутка если че)
08 Июл 2018 в 10:19
-2
Будьте честными сами с собой - России повезло, где-то их недооценили. Они молодцы, но личный скил и общая игра на дне. Хорошо, что такие команды дальше не прошли.
И не бомбите ватники, с вами Германия, Аргентина и т.д.
По делу самые скиловые и зрелищные команды и прошли дальше.
Только японцев жалко, норм катали анимешники.
08 Июл 2018 в 16:53
0
Японцы да красивую игру показывали. Агресивный нападающий стиль игры даже когда ведут в счете 2/0. На это приятно смотреть.
08 Июл 2018 в 19:05
0
Все ровно нашлось пару дегродов, вата в голове - адекватность в стороне.
08 Июл 2018 в 10:29
0
Что за игра?
08 Июл 2018 в 10:29
3
И всё-равно российская сборная большие молодцы, жаль не прошли в четвёрку, желаю пацанам успеха, никто не ожидал что даже в 8-рку попадут, прям как Украина в 2006.
Может когда-нибуть доживём до развития футбольных школ на територии снг, чтоб и у нас уровень был, нет юниорских турниров по сути а попасть в норм тиму еще тяжелее, чем за границей ибо блатняк и коррупция...
08 Июл 2018 в 10:39
-2
ФУУУУУУУУТБОООООООЛЬЧИК
МАЛЬЧИКИ ПОХОДЯТ НААА КАЧКОВ
08 Июл 2018 в 17:25
0
09 Июл 2018 в 18:54
0
Миссклик.
09 Июл 2018 в 18:55
0
Извини
08 Июл 2018 в 10:42
-1
Navi = Сборная России. GL NEXT :D
08 Июл 2018 в 10:48
0
Пока додики орут "гоооол" правительство под шумок повышает пенсионный возраст, НДС, делает кучу другой грязи, которая народ в нищету загоняет и я рад, что кривоногие дебики всрали, может теперь додики на фанатах откроют глаза и врубят уши, чтобы понять - какая жесть сейчас творится в стране.
08 Июл 2018 в 10:54
-3
Брысь отсюда, сайтом ошибся
08 Июл 2018 в 15:26
1
интересно почему школотронам есть какое-то дело до пенсионного возраста?
08 Июл 2018 в 10:53
-1
В любом случае играли не плохо, не сидели на бутылке 120мин как с Испанией, а бились и в принципе выглядели получше Хорватов, но не свезло.
08 Июл 2018 в 11:01
0
75 украинчегов дизлайкнули пост.
гг

Для нас даже такое поражение - победа.
08 Июл 2018 в 11:12
0
я русский и я дизлайкнул
потому что футбол для анимешников
08 Июл 2018 в 11:28
0
Никитос, ты же всегда был анимешником
что с тобой стало?
08 Июл 2018 в 12:19
0
там кста ольха бузова в инсте новую стори запостила.

жду твитов от дота-коммьюнити по этому поводу
08 Июл 2018 в 16:10
0
чувак, чемпионат по футболу это событие масштабов страны, раз в 30 лет такое случилось, и конечно РУССКИЙ ресурс про доту не может не хайпануть на этом
так что узбагойса
08 Июл 2018 в 12:22
3
Топил за хорватов, потому что у них имена на языке рофлановroflanZdarova:
08 Июл 2018 в 12:23
-1
почему я вижу новость про ногомяч на сайте по доте...
08 Июл 2018 в 12:45
0
так, у мобстера запись от 1 июля
к чему ньюс сюда ее приписал, если она не относилась к вчерашней игре?
Мой один удар и заплачет вся страна (c) Смолов
08 Июл 2018 в 12:54
0
Пофиг обнулят.
08 Июл 2018 в 13:39
0
Найс название придумали для аналитиков Studanal
10 Июл 2018 в 19:09
0
С подключением
08 Июл 2018 в 14:09
4
Что ещё от немытой головы ждать, то он за Уругвай болеет, то Хорватов хвалит, все хороши, лишь бы про Россию хорошего не сказать.
08 Июл 2018 в 16:55
-2
Модрич реально сильно играл. Всё верно он сказал. У нас Фернандес уровень игры показывал. У хорватов Фодрич прям машина был столько энергии в таком длительном матче.Он действительно лидер сборной.
08 Июл 2018 в 19:43
-1
Реально рад, что Россия проиграла болел за хорватию как никогда, после явно купленой игры с испанией( которые боялись ударить в сторону ворот) хорваты показали клас.
08 Июл 2018 в 19:49
0
форумные футболисты обсирают Смолова, по сути лучшего напа РФПЛ, который не вписался в тактику усача, бей навесом на дзюбу. Смолов не 90кг, при росте 190, чтобы в такой же тактике тащить. Но вы форумные аналитики этого не понимаете. А он дальше продолжит с норм командой клепать голы в рфпл. Жду норм сборной. Но сражались достойно, это похвально, до последнего. Но игра сборной все равно не нравится, никакого выхода из обороны, навесы на дзюбу и все
08 Июл 2018 в 20:49
0
Продолжит, только явно не в АПЛ, как он хотел. После такого провального чемпика я сомневаюсь, что он вообще будет кому-либо интересен даже в России(только если из-за паспорта).
08 Июл 2018 в 21:21
-1
на самом деле помойка наша наша команда- они даже мячом владеть не могут все пасы кривые в борьбе ниачом, владение мячом вобще нулевое просто гейская глухая оборона они недостойны такого высокого места
09 Июл 2018 в 10:43
-1
Смолов - кери в твоей команде
09 Июл 2018 в 15:43
-1
Сижу, читаю комменты хохлов по инету и просто ору. Особенно понравилось - МЫ поставили русских на место. Кто это МЫ, я так и не понял, и какое отношение имеют вообще укры к этому матчу и к хорватам. А да, и те и другие любили резать другие народы пачками и были фашистскими подстилками, я забыл. А вообще смешно, страна, чья команда даже не попала в группы, страна, которая в глубочайшей ж..., радуется успехам левых типов. наверное, если бы мы Сауд Аравии проиграли бы, хохлы бы себя арабами назвали . Теперь пишут, также и Крым заберем и остальное вернем. Ну вперед че, отбиралки как отрастите обращайтесь. Просто рукалицо, страна клоунов....

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 51
102
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 141
565
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
26

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?