Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Пять лет назад Dota 2 вышла из beta-теста. Что изменилось?

Автор: ,

Хоть сегодня и понедельник, повод поднять Clarity, опустошить Bottle и приобщиться к делу Brewmaster Brewmaster есть. Ровно пять лет назад, 9 июля 2013 года, закончился beta-тест Dota 2. С этого момента бесплатную копию игры может получить любой желающий. Что произошло за эти годы? Вспоминаем основные моменты.

В течение двухлетнего бета-теста Dota 2 стала крупнейшим сообществом в Steam, игру посещают более 3 млн. пользователей в месяц, а пиковый онлайн составляет более 300 тыс. Ссылка на ту самую новость.

Статистика Steam сейчас

Один из первых трейлеров игры, с которого для многих и началось знакомство с Dota 2

Турнирная система

За долгие пять лет Dota обзавелась турнирной системой, которая работает при поддержке Valve. За прошедший год состоялось 22 официальных турнира, часть призового фонда которых составили вложения от самих создателей. Некоторые из заявленых событий были перенесены или отменены по тем или иным причинам, но этот сезон был лишь пробой пера — в следующем году DPC-система никуда не денется, а предстанет перед фанатами и киберспортсменами в обновленном формате.

Ссылка на официальную новость

TI и призовые

Но не сам факт существования турниров добавил Dota 2 популярности. Интерес к ней приумножили щедрые призовые фонды, которые являются самыми крупными в истории киберспорта. Из 15 самых высокооплачиваемых турниров 11 составляют именно турниры по Dota 2. Фонд наград участникам прошлого The International составил $24,787,916, а в этом году разработчики нацелены собрать $30 млн. Правда, денег хватает и без основного турнира года — за семь месяцев 2018 было разыграно около $12,5 млн.

Разыграно за все время существования дисциплины:

Разыграно в 2018 году:

Топ-15 киберспортивных турниров по призовым:

Данные предоставлены на основе статистики портала www.esportsearnings.com

Dota 2 Reborn

Одно из самых противоречивых действий разработчиков стало для Dota глотком свежего воздуха. В игре полностью изменили интерфейс, были добавлены пользовательские игры и их редактор, а движок заменили на более современный Source 2

Обновления и v7.00

Все это время разработчики вносили в игру изменения, меняя баланс или внося определенные правки. На данный момент в Dota 2 добавлены все оригинальные персонажи, но создатели на этом не остановились — в проекте появились новые, до этого момента невиданные герои. И это только начало, ведь впереди Artifact, который призван расширить лор мира MOBA

Самым крупным в истории Dota 2 стало обновление 7.00. В игру было добавлено древо талантов, некоторые персонажи были переработаны, а на карту добавили новые строения. 

Критика и проблемы

Не обошлось и без негатива. В Dota 2 до сих пор существует большое количество багов, а создатели часто подвергаются критике из-за долгого отсутствия ивентов или политики в отношении предметов. Проблемы с серверами возникают даже во время квалификаций на крупные турниры, а история про австралийские серверы давно стала мемом англоязычного сообщества. 

Но разработчики все же обращают внимание на фидбек сообщества. В этом году началась активная борьба с читерами, а ключевые баги все же исправляют (правда после их использования в турнирных играх). Мы искренне надеемся, что детище IceFrog и Valve будет меняться только к лучшему и встретит еще не один юбилей.

Поздравляем вас, друзья!

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июл 2018 в 12:37
1
медальки
09 Июл 2018 в 13:05
0
про чО новость в кратце
09 Июл 2018 в 15:00
1
https://dota2.ru/news/10662-pyat-let-nazad-dota-2-vyshla-iz-beta-testa-chto-izmenilos/
09 Июл 2018 в 17:31
4
я за 5 лет досих пор сижу на 3к
09 Июл 2018 в 22:43
0
Я недавно зашел на старый акк и открыл сундук новичка... Жаль жидам жалко даже просто шмотку нахаляву дать сейчас... Изменилось одно, отношение к игрокам, наплевательское
10 Июл 2018 в 00:10
0
Как? У меня такой есть но в реборне не могу открыть
10 Июл 2018 в 01:52
0
Хз нажал и открыл. Сундук 10 уровня.
09 Июл 2018 в 12:37
-2
"Что изменилось?" Габен обогатился на 32198312903852$ и построил себе 150 хат из бургеров, а в доте ровным счетом ничего не поменялось.
09 Июл 2018 в 12:50
1
Не поменялось для паб игроков. в про доте изменилось почти все. и именно поэтому вольво забивают на игроков "снизу".
09 Июл 2018 в 13:21
4
Хорошая дата 5 лет. Обычно в этом возрасте игры стареют и постепенно уходят "на пенсию". Снижается количество играющих, снижается качество и частота поступающего контента. В целом дота неплохо держится я считаю. На рынке нет достойных конкурентов в этом сегменте лично на мой вкус.
09 Июл 2018 в 15:12
1
"Обычно в этом возрасте игры стареют и постепенно уходят "на пенсию". "
09 Июл 2018 в 12:40
28
Что изменилось - Нави все еще не сыгрались, но ничего, скоро все наладится
09 Июл 2018 в 12:43
-4
А какое отношение Нави имеют к доте?
09 Июл 2018 в 12:44
-5
Хм... дай подумать
Никакого !
09 Июл 2018 в 12:45
-5
так и есть
09 Июл 2018 в 16:51
4
Дота и Нави это синонимы, и то и то помойка. Без которой нет смысла жить!
09 Июл 2018 в 13:43
1
Страты перед 2019 не палят прост)
09 Июл 2018 в 15:15
-5
наладиться он написал, а потом поправил благодаря мне, но вы тупицы в комментах не поняли этого
09 Июл 2018 в 16:02
0
Что сделает?
09 Июл 2018 в 18:27
0
меньше пиши - больше читай!
12 Июл 2018 в 08:38
0
Когда же люди начнут понимать, что я не исправил чела, а указал ему на ошибку, чтобы он сам понял где она, нашёл и исправил, что он и сделал. Но тут же набежала куча "умников", чьё мнение очень важно
15 Июл 2018 в 16:19
0
ну хотя бы ты исправился при редактировании сообщения
09 Июл 2018 в 12:43
3
Вышла из беты? Что я пропустил?
09 Июл 2018 в 13:46
2
выход из беты
09 Июл 2018 в 12:43
0
Айсдаун и ко топит на протяжении 5 лет проект в собственном дерьме и никак не может остановиться. Коротко об изменениях
09 Июл 2018 в 12:44
2
Что за баг на видео?
09 Июл 2018 в 12:54
0
Шаклы в тумане войны было видно
09 Июл 2018 в 14:26
0
а второй скилл сикера норм в тумане видеть?
09 Июл 2018 в 12:58
-1
ноющие без причины гамбургеры.
09 Июл 2018 в 12:46
0
Поздравляем вас, друзья!
09 Июл 2018 в 12:46
21
За 5 лет бараки с ит4 так и не подвезли
09 Июл 2018 в 12:46
18
за 5 лет Гейб научился собирать донат даже с того, что в принципе должно быть бесплатно
09 Июл 2018 в 12:46
-1
Что изменилось - наплыло куча неадекватных детей, которые кроме фраз про сношения с мамой ничего не знают и не умеют по жизни. Ах. Ну и эмэмэры ввели и коммьюнити совсем озверело.
09 Июл 2018 в 13:55
5
Они были с самого начала, нюфажина
09 Июл 2018 в 16:34
1
Не было, в 2011-2012 максимум можно было услышать безобидное "Дно", все спокойно играли до конца и не ныли, лучшее время было. После выхода игры как раз и набежали все животные, которые каждую игру чем-то недовольны и высираются в чате.
09 Июл 2018 в 17:46
1
хз о чем вы, такие были еще во времена ггц и айкапа
09 Июл 2018 в 18:23
0
Но мы вроде говорим о второй доте, когда еще животные не имели доступа к ней.
09 Июл 2018 в 17:57
0
О чем ты, довен, всегда токсики в доте были. А уж казахи на айкапе, то было просто нечто.
Eee blet host lat
-lat 25
-cLeaR
09 Июл 2018 в 12:58
0
Не обошлось и без негатива. В Dota 2 до сих пор существую Я!
09 Июл 2018 в 13:01
2
Я чет не пойму, почему в ЛоЛ-е такие смешные призовые? там же в 10 раз больше игроков они че нищие?
09 Июл 2018 в 13:28
0
Ну тут Вальвы молодцы, сделали грамотную монетиризацию.
Первый чемп зафигачили в лям. До этого если мне не изменяет память самое крупное было от самсунга ВЦГ.
Как сейчас помню 3ее место за варкрафт 8к зелени. Это были бесснословные деньжища.

Это я все к тому, что в ЛОЛ хуже коммерческий менеджмент. Сейчас уже тягаться тяжелее, так как львиная доля и на спонсорах держится, а у них бюджеты не резиновые.
09 Июл 2018 в 13:29
6
Потому что Валв, единственная компания, которая конкретно монетизировала турниры своих игр силами своего коммьюнити. За инт плятят работяги. А в лолах и старкрафтах сами риоты и близзы соответственно всегда платили.
09 Июл 2018 в 13:31
0
Ну так я по этому и спрашиваю, в ЛоЛ 100 лямов играет. они че не могут по 1$ скинутся?
09 Июл 2018 в 13:55
4
Ну не принято коммьюнити обирать там.
09 Июл 2018 в 14:49
14
в игре с платными героями не принято обдирать понял принял
09 Июл 2018 в 15:20
1
Условно платными. В ХОТСе тоже герои платные, что не помешало мне нафармить на всех бесплатно и теперь я буду фармить наперёд, чтобы покупать в день релиза.
09 Июл 2018 в 18:18
1
Не ну ХОТС тут вне конкуренции, слишком крутая и казуальная игра что бы в нее играло больше 20к человек
09 Июл 2018 в 18:36
1
Не знаю сколько там в неё играет, но игра стабильно меньше минуты в квиках ищется. Да и обновы с героями и эвентами регулярные, так что думаю достаточно народу гоняет.
11 Июл 2018 в 10:18
0
эх, а в доте и кс народу валом, а ищет овер 2 минуты :D в cs искал игру, пишет примерное время ожидания 2:43, достиг этого момента, время прибавилось, стало 3:30, спасибо Гейб :D куча игроков и серверов в сети, а найти игру - пол века ждать, просто закрыл игру и чуть не удалил
09 Июл 2018 в 14:30
0
Чтобы "скинуться" нужно грамотно все организовать, тем более никто не будет просто так скидываться дяде васе на подарок. Большинство людей ведется на шкурки, озвучку и прочие радости фритуплейных игр.
09 Июл 2018 в 18:02
0
Там есть это всё. И сундуки тоже есть. И арканы. И всякий кал мелкий тоже есть. И цены нифига не меньше чем в доте, просто менеджмент РИТО почему то считает, что это им невыгодно будет. А собрали бы они больше, инфа 200, ибо местные арканы на совершенно другом уровне по сравнению с дотой.
09 Июл 2018 в 16:08
-1
А зачем?
09 Июл 2018 в 16:31
1
ради хорошего заработка и большего внимания к игре что привлечет новых игроков. только не говори мне что в лол на про уровне играют за идею и ради фана.
09 Июл 2018 в 20:48
0
Скажу только то,что в США лол признан государственно дисциплиной на уровне полноценного спорта. Помойка 2 пока еще нигде не заручилась такой поддержкой ни одного государства. Приток игроков в лоле и так есть,потому что это игра для игроков,а не для заработка.
09 Июл 2018 в 21:33
0
я лучше буду играть в доту, чем в казуальный лол, и тут я не являюсь хейтером лола, он рили для игроков с 80qi и ниже
09 Июл 2018 в 21:38
-1
Про казуальность уже неоднократно писал. Пока Зед или Талон тебя убьют,за это же время в доте герой только развернуться на 180 успеет. Ну и как же в неказуальной игре без таргет станов на 1000 секунд XD
09 Июл 2018 в 17:48
0
нет, лолеры играют не за идею, риоты платят игрокам зарплату помимо призовых
09 Июл 2018 в 13:03
-1
Дота умирает.
Ко-ко-ко
последние гвоздь в крышку гроба
ко-ко-ко
09 Июл 2018 в 13:08
7
вышла из беты, зато папка с игрой всеравно "dota 2 beta"
и меня это напрягает
09 Июл 2018 в 21:38
0
согл++
но кто-то вроде грамотно оправдал, мол, пришлось бы все пути в файлах игры переименовывать или чёт такое, а это ппц
хотя...
09 Июл 2018 в 13:08
5
Соурс 1 был круче, я мог поставить своего героя вертется на подиум, смотрелось намного круче + сам интерфейс удобнее был.

7.00 сделало доту намного лучше (имхо), мне понравились и таланты и шрайны и прочие изменения.Но за виспа фрогу зубы выбью если в реале найду.
09 Июл 2018 в 14:04
0
О да, помню как крутил героев
7.00 в начале было полным бредом с интерфейсом, потом, когда пофиксили вроде отлично всё
09 Июл 2018 в 15:59
-1
Не пофиксили они ничего, интерфейс всё ещё кривой.
09 Июл 2018 в 17:09
-1
пример?
09 Июл 2018 в 17:24
0
https://www.reddit.com/user/CosanoM/
09 Июл 2018 в 17:27
0
спс, вторую половину своего коммента ты оправдал
09 Июл 2018 в 21:59
0
Жизенция, еще с лп бредятина была, когда я не мог посмотреть сколько игр осталось отыграть, в соурс 1 такого пипеца не было
09 Июл 2018 в 13:10
1
Reborn убил доту. а в целом игра так и осталась рассадником нервных, жадных до циферок игроков.
Игра в удовольствие превратилась в игру, в которой тебе ПРИХОДИТЬЯ гнаться за этими цифрами, ведь это главный показатель твоего скилла в игре.
Реализоваться в игре как профессионал практически нереально, так как соло здесь ты ничего не покажешь, а чтобы попасть в хорошую команду ты потратишь немало времени. А заметить тебя могут только когда ты хотя бы вошёл в топы.
Пока ты стараешься апнуть хотя бы 5к рейтинга, тебе приходиться пройти 10 кругов ада, потратить тысячу нервов и кучу времени (а отсюда уже идёт дэмэдж по твоему здоровью, да и по ирл впринципе), и то не факт что эти 5к ты получишь.
Единственное что хоть как-то делает погоду в этой игре, это баттл пасы, квестики и др. приколюхи со шмоточками.
Онлайн вряд ли когда-то подниметься, так как валв уже показали, что им нас**ть на игру. Ивентов по типу 2012-2013гг. мы больше не увидим, а заходить тупо тратить свои нервы, ну как-то не впечатляет.
Игра умрёт и это факт.
09 Июл 2018 в 14:36
2
дота соревновательная игра, офк в ней главное цифры и победы, а не фан
09 Июл 2018 в 15:00
3
Не спорю. Только пока это, на мой взгляд, единственная игра, в котороую ты можешь выложиться на все 200, но не получить никакой отдачи, потому что один из твоих тиммейтов как раз зашёл по фану после заводика/универа/школки в матчмейкинг.
Можно потратить такое же время на любую другую соревновательную игру, по типу той же ксго - профита будет больше в разы. А эта игра превратилась просто в помойку, где на протяжении уже как раз этих 5 лет на про сцене ПРАКТИЧЕСКИ одни и те же лица, в каждой второй игре смурфер или бустер.
Кого как меня на 1-2 игры в сутки хватает, потом становится тошно в это играть
09 Июл 2018 в 14:58
3
Право выбирать, за чем гнаться, оставлено игроку. Тут на форуме куча людей играет на своем рейтинге и довольны. Работяги после завода чет тоже не заморачиваются по цифрам.
Реализоваться в игре намного проще относительно периода 2013 года условного, раньше в профессионалы ты мог попасть, только если играешь на ланах, лично познакомишься с челиками, пообщаешься, понравишься им и мб кто-нибудь когда-нибудь в их кругу вспомнит и скажет "О,я тут катал с Саней, крепкий оффлейнер для своего уровня, мб его попробуем?". А теперь ты можешь играть в топ ммр пабе, стримить и достаточно легко попадать. Ясен фиг тебя заметят, только если ты в топе. Нафиг ты кому нужен, если не играешь хотя бы в топ 300 региона (ну ладно, пусть будет 500 для саппорта 5ки, но тех игроков даже в лицо топы не узнают в пабах).
Дота- командная игра, как и другие дисциплины. Единственная соревновательная соло дисциплина, которая осталась, это Старкрафт 2 (не будет считать Хартстоун). Но он еще сложнее. И вот реализоваться там невероятно тяжело.
09 Июл 2018 в 15:10
-1
Так в том то и смысл, что эти лан-турниры как раз таки и нужны. Это и должен быть гланвый показатель. А не цифры в профиле. Просто кто-то на шаре может пролететь от 3к до 5к на чистом везении, пикая какого нибудь сайленсера на фп, и просто одной рукой играть.
Я вообще вёл к тому, что апнуть рейтинг реально сложно, и того не стоит
09 Июл 2018 в 15:19
0
Лан турниры и проводятся. Челики участвуют в компании себе подобных и получают профит (или не получают).
Еще раз повторяю. каждый игрок сам делает выбор, апаться ему или нет.
09 Июл 2018 в 13:14
0
Лолеры сасатб
09 Июл 2018 в 16:10
0
Не забудь задонатить на очередную украденную из лола фичу,в котором она была бесплатна
09 Июл 2018 в 13:21
2
>Вышла из беты
Что-то в голос
09 Июл 2018 в 13:22
0
Вышла из беты и умерла :pepeJeez:
09 Июл 2018 в 13:40
3
Балдею с ваших комментов... Ноете и плачите, что *вышла из беты и умерла* - так из беты вышла 5 ЛЕТ НАЗАД, а вы всё еще сидите здесь! Так зачем ныть, если всё равно играешь?!
Кто или что мешает не играть? Или ныть прикольнее?)
P.S. Только вот не надо дешевых отмазок, типо *я давно не играю, просто захожу посмотреть новости про эту помойку*... Это выглядит еще более убого.
09 Июл 2018 в 13:43
5
Кстати, не важно про что новость - лишь бы обосрать и поНыть...
09 Июл 2018 в 14:03
-2
вытри пену изо рта :pepeJeez:
09 Июл 2018 в 14:24
0
В скайрим тоже играют. Поачут пилят багованые моды, выкалывают глаза из за графики уныло, жгут видяхи изза тупой оптимизации модов. Но это всё не делает игру лучше а просто фанаты стают упоротей вот и всё.
09 Июл 2018 в 14:43
1
Есть доказательства того, что видяха умерла от применения мода? Что то сомнения вызывает данное утверждение.
09 Июл 2018 в 14:46
0
Это конечно же я преувеличил но сути того что моды в основном никакие и все с багами это факт. Ну да мы же не о скайриме говорим а о любимой дотке
10 Июл 2018 в 10:23
0
я скачивал несколько модов на скайрим и проблем с оптимизацией не было на моем железе. Красивые текстурки и несколько ДЛС с помещениями, изменением скилов. Вот я и удивился неужели кому то так не повезло. Вообще да модами конечно реиграбельность не возвращается, ждем к 2022 году ТЕС 6.
09 Июл 2018 в 18:43
0
Кто тебе сказал что здесь кто-то играет? Тут сидят по старой памяти, потому что всё привычно и уютненько. Играют тут только совсем неадекваты.
10 Июл 2018 в 09:08
0
Я давно не играю и просто захожу посмотреть новости про помойку, ибо купил себе давным давно консоль и играю в шедевры игровой индустрии.
В помойку в 2138 году играют онли отбитыши:pepeJeez:
09 Июл 2018 в 13:44
0
Ньюс, спасибо за темку, особенно вступительный ролик понравился, не видел раньше)
09 Июл 2018 в 14:15
3
D:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta
09 Июл 2018 в 14:25
0
Она вышла из беты?
09 Июл 2018 в 14:30
0
Доты из беты вышла, а вот бета из доты никогда не выйдет.
09 Июл 2018 в 14:32
4
Что сказать хотелось бы.
Я играю в доту, относительно, недавно (с 2015го) и могу сказать, что ни одно из изменений в доте не может сравниться с патчем 7.00.
Ни риборн, ни обновленные иконки шторма, римоделинг скелетон кинга и т.д. Именно после 7.00 дота на другой уровень вышла. Сейчас сидишь и думаешь: "качать плюсики (+1 ко всем статам) - как же это круто (нет)". Каменный век какой-то.. Вот древо талантов, хоть и позаимствован у ХОТС, но сделал огромный рывок в развитии доты. Рюкзак. Сейчас вообще не могу вспомнить, как ТП, варды, ботинок и прочие блинки помещались в 6 слотов. Добавление бэкпака тоже напрашивалось. Шрайны - тоже крутая штука, доведенная до ума с недавнего времени. Самое незначительное добавление, но не намного менее приятное. Мне видится разумным, что Вэлв выкатят артифакт (его дату релиза) на инте, вроде это очевидно. Возможно, даже турик уже проведут, как было с Дота 2 в 11ом году. Типа, Харлин из ХС уже подписали Виртуса, и в ролике она сказала, что скоро дадут ключ к бете. Выходи
Артифакта ознаменует и выход новых героев для Доты. Бабу-Акса, волчонка какого-то и крипа женского пола все помнят я думаю - чаров, которые светили в артифакте. Надеюсь, что осенний патч будет настолько же объёмным, как 7.00, а не как 7.07.
09 Июл 2018 в 14:48
1
как много ожиданий но жирный как всегда обламает
09 Июл 2018 в 16:04
1
Не помещалось ничего в 6 слотов, все куру себе покупали.
09 Июл 2018 в 18:49
2
Бтв та было даже лучше,рефрешер в куре таскать=никакого удвоенного кд с 6ью секундами+слотов 6,а не 3,а щас так уже не сделаешь,куру пофиксили
09 Июл 2018 в 14:44
2
Dota 2 reborn beta. стим сказал что у меня стоит именно эта версия. вечная бета а ньюс продался и гонит дезу. жирный обещал компедиум школьнику.
09 Июл 2018 в 14:44
-1
Рофлите штоли? Зайдите в папку steamapps и прочитайте название папки с дотой..
09 Июл 2018 в 15:06
0
добавили батлпасы
09 Июл 2018 в 15:08
9
Такое ощущение что ньюсмейкер играет в доту от силы год. Столько можно интресной инфы подать за 5 лет. И реворк моделек, и реворк карты, и реворк и выпуск новых героев, и вещи игровые и сундуки. Призовые, системы турниров, + можно углубиться и тронуть первую доту, чтобы статься была полной и интересной. А тут инфа за последний год+ пару вещей из предидущих пяти лет, которые ньюзу попались на глаза..... Очень плохо...
09 Июл 2018 в 16:05
0
Рип, пузатый шторм
09 Июл 2018 в 16:21
0
Дота стилл бета как бы.
09 Июл 2018 в 16:33
3
Я думал это крутая ностальгическая новость о том как изменялись герои их способности, итемы, механики скилов, разбор многих знаковых патчей, трейдбл шмотки, гревелинг, дайр тайд кода комьюнити посадило гейба на бутылку и его сделали второй раз, абузы годня и так далее, это лишь малая часть того какой могла бы быть новость. В итоге мы имеем тему про онлайн, каким был каким стал бла бла бла, как круто габен организовывает турниры и какие суперские призовые фонды, соурс 2 (уже поинтересней), ладно и так сойдет изи вброс дерьма обмажьтесь им. Молодцы!
09 Июл 2018 в 17:00
0
Всплакнул с флешбеков в трейлере 7.00
09 Июл 2018 в 17:41
0
Ничего не поменялось! мне только что слили игру как и 5 лет назад как и 10!!!!!!!!!!!!! и ничего не поменяется!
09 Июл 2018 в 19:06
2
Со слезами на глазах вспоминаю этот переход от доты 2 в Реборн доту, никогда не забуду это омерзительное ощущение , когда зашёл в это мыло, графика в сыром реборне была отвратительной, всё было не проработано, но на этом нас уже заставили играть, потому что дота2 на первом соурсе уже не работала, до сих пор мои глаза помнят эту графику в реборне, мне казалось что у меня пыль в глазах, или соринка попала, постоянно хотелось протереть глаза, на этом форуме 3 недели стоял безостановочный гул и нытьё, что это смерть доты =) Эхх лихие перемены )
От статьи реально ждал наааамного большего, изменений крупнейших и мелких было просто в 99999 раз больше чем тут описано, хотелось погрузиться в прошлое, в то, что ты играл и это было, и было с миллионами игроков, то, что мы уже не помним, но это было.... Чего стоит мелочь от которой я ГОРЕЛ когда в реборне её убрали - переодевание героя во время катки ( во время смерти можно было переодеть любого героя, и он воскрешался с тем во что ты его одел)
Но всё-таки хочу сказать, что 7.00 убил доту, фишку с талантами можно было сделать намного интереснее. Просто сделать рики его тучку шире, дарксиру шире его вакум - это не то что я хотел видеть. Я думал что это будут реально интересные таланты, над которыми ты будешь минутами думтаь какой взять, думал что их механика будет сложнее, и скилл поменяется на 100 градусов, но нет и увы... 7.00 вышел сырым искучным, всю карту заставили ещё большим количеством деревьев, да настолько, что ты в собственном лесу нихера не видел, не то что в чужом..
Много могу писать, но остановлюсь на этом. Ностальгия по соурсу первому жрёт не по детски.. скучаю я по нему, там было всё удобнее, всё проще, и функционала при этом было столько-же. Видите, не всегда "красивое" может быть удобным. Хотя это "красивое" тоже судьективщина. Мне вот реборн не зашёл и не зайдёт никогда
10 Июл 2018 в 13:29
0
Со слезами на глазах вспоминаю переход из варика второго в Варкрафт 3.
А опосля и пользовательскую карту dota allstars. И первые разбитые шариковые мышки в клубах. И два башера на троля, и два Вангварда на Акса. Темы на dota.by , и скачивание новых карт с getdota.com

Эээх, до слез прям
09 Июл 2018 в 19:59
0
вообще топ был когда фантомке крит на дагер дали,а сикер начал с 500 мс по карте носится(6,45 вроде)
09 Июл 2018 в 20:01
0
Разработчики очень тщательно вылизывают промежности про игроков из-за чего они убили эту замечательную игру
09 Июл 2018 в 20:39
0
И помните ни слова про скрытый пул....
09 Июл 2018 в 21:19
0
Вот опять упоминают новый движок. Аццкий в переворачивается в .... кровати.
09 Июл 2018 в 22:24
0
Кляпити за полярити!!
09 Июл 2018 в 23:45
0
Дота превратилась в помойку
10 Июл 2018 в 06:32
0
То самое, когда тебе не 17 а ты катаеш в 25))) Не зависит от кол-ва версий и багов парой бываю игры и за 5к ммр хотя у тебя 2)))
10 Июл 2018 в 07:24
0
Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую это в земле, ощущаю в воздухе Многое из того, что было — ушло. И не осталось тех, кто помнит об этом. (Шутка)
10 Июл 2018 в 10:20
0
как по мне лучше бы она и дальше была бета и по приглашениям)
10 Июл 2018 в 13:55
0
Помню я как после риборна не мог игрть 2 месяца
10 Июл 2018 в 21:20
0
де скрины старой дотки source??

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 120
120
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 146
732
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2816

Мемы

dotadebil
39

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?