Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 11 июля

Автор: ,

Несколько минут назад игровой клиент Dota 2 был обновлен. Разработчики игры улучшили подписку Dota Plus, исправили давно существующие ошибки, связанные с ней, добавили летний ландшафт, а также обновили иконки некоторых персонажей и предметов.

Сегодняшний патч содержит изменения, которые нацелены на улучшение некоторых существующих возможностей и добавление новых в Dota Plus.

В дополнение к изменениям гайдов Dota Plus (улучшение помощника по совету предметов, выбору линий и прокачке способностей), мы добавили летний ландшафт, поддержку игрового режима Turbo, а также большое количество новых испытаний.

Среди прочих изменений есть и возможность наблюдать за игрой друга без задержки, но при условии, что вам будет видна игра только от лица союзной команды. Также, теперь у вас есть возможность предсказывать победу с помощью нового Plus Prediction Charm. За правильно предсказанную победу вы получите осколки.

Список изменений:

Dota Plus

  • Добавлен летний ландшафт
  • Добавлен амулет предсказаний для подписчиков Dota Plus. Он будет увеличивать награду за несколько правильно предсказанных побед подряд (10/20/30/40/50 за 1/2/3/4/5x, 50 за последующие).
  • Добавлена функция для подписчиков Dota Plus, которая позволяет им наблюдать за онлайн матчами их друзей без задержки. Видимость будет доступна только от лица союзной этому игроку команды.
  • Добавлены новые задания героев.
  • Теперь игры в Turbo дают половину опыта за победы и поражения вместо нуля.
  • Добавлена страница с тенденциями героев.
  • Теперь некоторые из инструментов (вроде Artificer's Chisel и Aritificer's Hammer) доступны для покупки за осколки в магазине Dota Plus.
  • Исправлена ошибка, из-за которой гайды Dota Plus не загружались.
  • Улучшены советы по расстановке линий, прокачке способностей и покупке предметов.
  • Теперь советник предметов Dota Plus выбирается по умолчанию. При желании, у вас есть возможность его поменять.
  • Список популярных предметов теперь не исчезает. 
  • Рекомендуемые предметы, которые уже были приобретены, теперь становятся серыми.
  • Добавлен значок героя на послеигровой экран.
  • В вашем профиле теперь отображаются значки прокачки героев и реликты.

Новые испытания

  • Заблокированный урон активной способностью Crimson Guard
  • Заблокированный урон активной способностью Pipe of Insight
  • Урона по врагу под действием дебаффа от Silver Edge
  • Убийств героев под действием Nullifier
  • Количество блокирований Linken's Sphere
  • Использований Meteor Hammer, которые помогли в убийстве
  • Урон от молний Maelstrom/Mjollnir.
  • Очищений дебаффов с помощью Eul's Scepter of Divinity
  • Очищений дебаффов с помощью Manta Style в рейтинговых матчах
  • Урон от Aphotic Shield
  • Нанесенный урон под действием Borrowed Time
  • Длительность Battle Hunger
  • Убийств с помощью Culling Blade
  • Убийств за Broodmother под действием Insatiable Hunger
  • Отталкиваний с помощью Power Cogs
  • Два удачных Hookshot за 20 и менее секунд
  • Замедлений от Time Dilation
  • Возвращенный урон с помощью Time Walk
  • Урон, нанесенный под действием Inner Vitality
  • Два использования Life Break за 10 и менее секунд
  • Урон от Infest
  • Убийств после применения Infest
  • Урон по зданиям, нанесенный медведем Lone DruidLone Druid
  • Замедлений от Void ( Night Stalker Night Stalker )
  • Оглушений трех и более героев с помощью Charge of Darkness
  • Убийств с помощью Anchor Smash
  • Двойной Ravage по врагам
  • Продолжительность замедления от Frozen Sigil
  • Количество использований WALRUS KICK по вражеским героям
  • Комбинации WALRUS PUNCH и WALRUS KICK
  • Урон от Viper Strike

Обновленные испытания

  • Broodmother Broodmother добавлена в испытание «убийств под действием Black King Bar».

Основные изменения

  • Рейтинговый подбор по ролям: добавлена возможность пожаловаться на игрока, который играет на роли, отличной от той, что он выбрал. Данный тип жалобы не уменьшает количество обычных жалоб при отправке.
  • Trivia: добавлена кнопка, которая отключит автоматическое воспроизведение звуков.
  • Turbo: добавлена возможность отключения автоматической доставки предметов.
  • Turbo: курьер доставит Gem of True Sight и другие предметы, работающие на союзниках, которые положат в него ваши союзники.
  • Ctrl-alt-клик по полоске здоровья теперь корректно отображает состояние HP/Mana.
  • Исправлена формулировка для некоторых сообщений, появляющихся после использования комбинации Alt-клик.
  • Исправлен баг, из-за которого покидание игры за AFK выдавалось ранее, чем нужно, если игрок отошел еще до выбора героя и ему выдали случайного персонажа.
  • Disguise героя Monkey King Monkey King теперь использует корректную модель руны богатства.
  • Иконки для миникарты героев Viper Viper и Slardar Slardar обновлены до новой модели персонажей.
  • Активированы иконки для Brewlings от Primal Split героя Brewmaster Brewmaster.
  • Добавлена иконка для Tempest Double героя Arc Warden Arc Warden.
  • Звук использования Refresher теперь слышен союзникам и противникам поблизости.

Иконки

  • Обновлена иконка Bramble Maze.
  • Обновлена иконка для Bottle, который содержит руну волшебства.
  • Незначительные изменения иконки Dragon Lance.
  • Незначительные изменения иконки Faerie Fire.
  • Обновлена иконка Savage Roar у медведя.
  • Обновлена иконка неуязвимости к магии.
  • Обновлена иконка ауры Tower Armor.
  • Обновлена иконка способности Thundergod's Wrath.
  • Обновлена иконка способности Reaper's Scythe с экипированным TI7 Immortal.
  • Обновлена иконка способности Stifling Dagger с экипированным TI8 Immortal.

Custom Games

  • Custom Games: исправлена сортировка списка лобби.
  • Custom Games addoninfo.txt: настройка "HeroGuidesSupported" по умолчанию теперь «truebv».
  • Custom Games addoninfo.txt: добавлена настройка "ShouldForceDefaultGuide", благодаря которой будут использоваться default_ files (если таковых нет, будут использованы соответствующие файлы из клиента игры)
  • Custom Games Lua API: прикреплены некоторые отсутствующие свойства модификаторов
  • Custom Games Lua API: добавлена функция "SetUseDefaultDOTARuneSpawnLogic" 
  • Custom Games Lua API: добавлены команды "SetPowerRuneSpawnInterval" и "SetBountyRuneSpawnInterval" 
  • Custom Games Lua API: добавлены несколько функций для опроса базовых характеристик юнитов на сервере: "GetBaseAttackRange", "GetStatusResistance", "GetEvasion", "GetSpellAmplification( bool bBaseOnly) " 

Строки

  • На странице турниров вкладка «премиум» была переименована на «Dota Pro Circuit».
  • Обновлены описания Wraithfire Blast, Fatal Bonds и Homing Missile.
  • Исправлены ошибки в некоторых описаниях-подсказках.
  • Более подробно расписаны улучшения Doom Doom и Invoker Invoker от Aghanim's Scepter.
  • Добавлено описание для крипов сил света и сил тьмы на странице экипировки.

Пещеры пустоши

  • Добавлено оповещение о том, что для участия в матчах пещер пустоши вы можете собрать группу вплоть до трех игроков.
  • Большое количество обновлений файлов локализации.
  • Исправлена незначительная проблема с иконкой Cheese.

Второстепенные изменения

  • Тэг героя Pangolier Pangolier изменен с "armadillo" на "pangolier".
  • Тэг героя Dark Willow Dark Willow изменен с "fairy" на "dark_willow".
  • Тэг героя Zeus Zeus изменен с "zuus" на "zeus".

Консоль

Новые команды:

  • dota_cache_duration_league_admin_list_s
  • dota_cache_duration_league_info_s
  • dota_cache_duration_league_list_s
  • dota_cache_duration_league_prediction_results_s
  • dota_cache_duration_league_predictions_s
  • dota_cache_duration_league_prize_pool_s
  • dota_global_hero_stats_cache_duration
  • dota_trivia_autoplay_sounds
  • ent_scale_hack
  • fog_enlarge_frusta
  • fog_single_pass
  • Помимо вышеперечисленных были добавлены несколько команд, относящихся к движку.

Удалены:

  • compendium_test_last_content_version
  • compendium_test_league_is_public
  • compendium_test_version
  • dota_league_static_data_cache_duration
  • dota_league_static_data_retry_delay
  • dota_toggle_tree_visualization
  • Помимо вышеперечисленных были удалены несколько других команд, относящихся к движку.

Размер обновления: 578.3 MB.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июл 2018 в 00:22
0
Отличная обнова
12 Июл 2018 в 17:11
1
Удалены:
compendium_test_last_content_version
compendium_test_league_is_public
compendium_test_version
реборн скоро выйдет из беты
12 Июл 2018 в 18:44
0
Тест какой то, думаю ничего важного
12 Июл 2018 в 00:24
35
"Исправлена ошибка, из-за которой гайды Dota Plus не загружались."
а кто мне вернет рейтинг, который я слил не видя гайда
12 Июл 2018 в 00:39
49
А кто мне вернет рейтинг за типов которые у метагейма играть учились
12 Июл 2018 в 00:25
19
Zuus
12 Июл 2018 в 00:25
3
12 Июл 2018 в 00:25
48
Zeus hero tags renamed from "zuus" to "zeus"
Ушла эпоха
12 Июл 2018 в 00:27
0
Неплохой ландшафт
12 Июл 2018 в 00:47
0
Особенно низкополигональная трава размером с героя.
12 Июл 2018 в 00:38
-6
Пустышка на 500 мб...
12 Июл 2018 в 00:48
2
Сколько по твоему должна весить новая карта? 2 кб?
12 Июл 2018 в 07:38
-3
нафиг она ваще нужна
12 Июл 2018 в 09:42
7
Нафиг ты ваще нужен
12 Июл 2018 в 16:56
-1
Ты и твой коммент тоже не нужен, только електроенергию, за которую платит мамка зря тратишь
12 Июл 2018 в 00:39
-1
>Updates notes for Wraith Fire Blast, Fatal Bonds, Homing Missile.
Новые имморталки под эти скиллы будут, скриньте.
12 Июл 2018 в 00:52
2
Не будет, на вк уже есть
12 Июл 2018 в 10:50
0
меч же добавили
12 Июл 2018 в 13:12
0
Какой меч?
12 Июл 2018 в 00:41
0
Такое чувство, будто меня опять обманули...
12 Июл 2018 в 00:43
0
"Теперь некоторые из инструментов (вроде Artificer's Chisel и Aritificer's Hammer) доступны для покупки за осколки в магазине Dota Plus."

Купить можно, использовать нельзя. Спасибо.
12 Июл 2018 в 01:49
0
пофиксят. Я бы скорее посмотрел на дебика, который потратить косарь осколков на молоток.
12 Июл 2018 в 02:41
0
Это я. 20-30к осколков по кд и хз на что их тратить
12 Июл 2018 в 03:07
0
у тебя все герои имеют все открытые реликвии?)
12 Июл 2018 в 11:27
0
А смысл их открывать. На моих любимых героях открыты почти все реликвии, а на остальных мне и не нужно.
12 Июл 2018 в 03:01
0
потратил. при этом еще 240к осколков и шмот ама и шейка за 75к которые или скок они
12 Июл 2018 в 03:07
0
Найс кто-то нонстопом выигрывает кубки. Не выигрывал ни разу еще с 2016.
13 Июл 2018 в 00:10
0
нет, у меня мои основные герои по 15+ лвл и все герои доты хотя бы по 5 лвл хд
13 Июл 2018 в 00:15
0
лул,кек чебурек.
это ж сколько ты играешь...
13 Июл 2018 в 00:59
0
не много. каждый день по 12 часов
12 Июл 2018 в 04:09
0
Нафиксили уже. Теги не работают(
12 Июл 2018 в 05:45
0
лол, а что выгоднее купить молоток в магазине доты за 1$ или купить дота+ и покупать их хоть каждый день пачками? для трейдеров это оч полезная вещь
12 Июл 2018 в 18:22
0
их не продать.
закупил каждого инструмента по 10штук. а раньше по баксу - как-то дорогово было.
12 Июл 2018 в 19:25
0
их продавать и ненужно, купил - сделал слот - всунул руну - продал шмотку, для трейдеров это просто рай, а не обнова, в плане инструментов и их покупки
12 Июл 2018 в 00:44
1
Сезонный ландшафт лучше чем с инта
12 Июл 2018 в 00:45
2
Я не совсем понимаю, зачем они добавляют замену самоцветов для подписчиков Dota Plus, а потом дают возможность купить инструменты для этих же самоцветов. Зачем?
12 Июл 2018 в 00:52
0
посчитай. что больше подписка дота+ или подписка дота+ и инструменты?(модеры не удаляйте коммент).
есть ещё кинетические самоцветы, для аркан камни
12 Июл 2018 в 01:38
1
Как бы доту+ продлевать надо, а самоцветы будут с тобой пока ты их не продашь
12 Июл 2018 в 00:50
0
Всё ещё нельзя квестить в турбо
12 Июл 2018 в 04:43
0
Блин, получается только половина опыта за победу и квесты не делаются? Жаль, почти купил, ну или может быть куплю, хз, без квестов долго делать наверное.
12 Июл 2018 в 09:20
0
Щас бы в турбо делать квест типа "собрать предмет до такой то минуты" когда тебе миллион голды пассивно падает. Максимум - введут свои квесты для турбо - но такого вальв не сделает.
12 Июл 2018 в 00:54
1
самое норм что можно репортить игроков кто сапорт только при поиске игры.
12 Июл 2018 в 00:54
12
"Рейтинговый подбор по ролям: добавлена возможность пожаловаться на игрока, который играет на роли, отличной от той, что он выбрал. Данный тип жалобы не уменьшает количество обычных жалоб при отправке"

Наконец-то можно репортить лесных животных/пуджей в ранкеде :ззз
12 Июл 2018 в 01:08
2
причем бесконечно. дауны на дотерах рады
12 Июл 2018 в 01:52
3
репорты не будут работать просто, если роль выбрана верно. Не на каждый же репорт приходит "мы приняли меры в отношении...". Да и коммьюнити ты переоцениваешь, нормальный челик не будет репортить.
А вот настоящему руинеру ой как не повезет. Можно не просто командой, а еще вообще 9 репортов навалять руинеру.
12 Июл 2018 в 07:48
5
Люблю запах лицемерия дотеров по утрам...

Напомню, что сейчас в доте существуют репорты за 3 действия
-умышленный фид
-умышленное использование способностей во вред
-грубое общение

Но при этом 90% репортов летят за то, что человек сыграл не так, как вам бы хотелось.
12 Июл 2018 в 12:12
6
Жаль нет репортов что челик играет на стим контроллере
12 Июл 2018 в 12:27
0
тогда почему санкции применяются не всегда и тебе твои репорты не компенсируются. Можно было бы разбрасываться ими до бесконечности, они же вернутся. Значит репорты по делу. Этот как на форуме "незаслуженно попал в лп" или "получил 6 месяцев ни за что". На поверочку внезапно оказывается, что вполне заслуженно.

А вот тут можно абсолютно спокойно молотить как нерадивого тиммейта, так и соперника (лично я и врагу такому спуска не дам). Хотя после такой обновы они и сами будут сидить тише воды, ниже травы в основной массе.
12 Июл 2018 в 13:16
0
как ты собираешься репортить врага за роль ,если не знаешь, кто на каких ролях искал?
12 Июл 2018 в 13:43
0
скооперируемся
12 Июл 2018 в 01:09
6
Найс. Дружки, которые смотрят игру, могут ставить паузы...
12 Июл 2018 в 01:26
0
Рофл
12 Июл 2018 в 01:14
-1
Отлично, давно отменил подписку дота плюс, а 36к осталось. Хоть на инструменты солью теперь.
12 Июл 2018 в 01:38
0
Че там по ценам в самоцветах на инструменты?
12 Июл 2018 в 15:23
0
Тысяча шардов за одно использование.
12 Июл 2018 в 01:30
5
Единственное что нужно было сделать-новые премиум сетики за 75к или хотя бы поменять старые бомжесеты по 3к,они офк этого не сделали.
12 Июл 2018 в 13:04
0
просто от души-душевно-в-душу, там рыли мало сетов за 75к , почему не сделать дополнительный какие-то? за 150к например, какие-то прямо топовые с анимацией, или крутые имморталки за 40-50к, мечи или луки на героев, да даже те же маунты было бы круто, они тип пытаются развивать, но сам платный контент - так се, скок уже этот дота + вообще существует? год точно уже есть, да же? но сетики не добавляются
12 Июл 2018 в 01:40
-2
12.07 - выпустили летнюю карту, отличная работа, а чего не под новый год-то? :D там бы и сказали, вот вам подарок на новый год, летняя карта для дота плюс :D
12 Июл 2018 в 01:42
0
думал третий сундук выпустили
12 Июл 2018 в 01:54
0
Боженька на Найт Ньюсе снова радует!
Люкскайвокер за обнову!
12 Июл 2018 в 01:54
1
Trivia: добавлена кнопка, которая отключит автоматическое воспроизведение звуков. Это типа в дополнение к муту микрофона и чата что ли всякие пинги и фразы с колеса звуков/героя?

Добавлена функция для подписчиков Dota Plus, которая позволяет им наблюдать за онлайн матчами их друзей без задержки. Видимость будет доступна только от лица союзной этому игроку команды.
Наконец-то, не прошло и 7 лет. Теперь можно одновременно с другом переживать ошибки и радоваться крутым мувам. А какие возможности это открывает для менторства! Теперь можно нанять коуча и он тебя будет тренировать, говорить что делать и куда идти. Отличная вещь.

А что по поводу гайдов доты+?
Типа теперь галочка в настройках перестала работать и "советчик" по умолчанию свою ересь ставит вместо моего выбранного собственного кастомного гайда на героя?)
12 Июл 2018 в 02:05
2
Trivia - мини-игра, которая доступна владельцам боевого пропуска во время поиска игры. Такую функцию ждали очень давно.

Гайды надо тестить, но по идее это должно работать разумно: если у тебя выбран какой-то гайд, помощник не будет его менять, а если выбран тот, что обычный от Valve, то он заменится на гайд помощника.
12 Июл 2018 в 02:11
-1
Точно, я чет тормознул (играя сам на англ клиенте, лол).
Ну да, просто в демо-режиме идет советчик (когда у меня свой стоит) и поменять его нельзя)))
Офк в настройках советчик отключен, посмотрим.

P.S. Верни Тинкероса на аву.
12 Июл 2018 в 02:29
0
очередной косметики накидали, неплохо неплохо
12 Июл 2018 в 02:52
0
Как всегда ничего нормального
лучше бы новые сеты выпустили для дота плюс за осколки
12 Июл 2018 в 09:44
1
Да. Кому нужна игра без багов, которую наверное уже хотят выпустить, куда лучше сетики для даунотеров дота плюс плюс.
12 Июл 2018 в 13:05
0
просто от души-душевно-в-душу, там рыли мало сетов за 75к , почему не сделать дополнительный какие-то? за 150к например, какие-то прямо топовые с анимацией, или крутые имморталки за 40-50к, мечи или луки на героев, да даже те же маунты было бы круто, они тип пытаются развивать, но сам платный контент - так се, скок уже этот дота + вообще существует? год точно уже есть, да же? но сетики не добавляются
12 Июл 2018 в 03:17
0
Киньте скрин ландшафта бомжу,а то чёт нигде найти не могу...
12 Июл 2018 в 05:37
0
Вайпер, эмбер или вр в хард будут подходить под критерии репорта?
12 Июл 2018 в 07:39
0
То самое чувство когда по ошибке вальве пользуешся пол года халявным дота плюсом ,а тебе на это пофиг
12 Июл 2018 в 07:51
0
новое испытания ахахх габен не в курсе что я со старым еще не могу завершить ( довничи в тиме )
12 Июл 2018 в 08:59
0
Рейтинговый подбор по ролям: добавлена возможность пожаловаться на игрока, который играет на роли, отличной от той, что он выбрал. Данный тип жалобы не уменьшает количество обычных жалоб при отправке.

Поистине нужная штука, спс Валве.
12 Июл 2018 в 10:03
0
теперь можно в любой игре кидать репорты. спс айсфрогич, нужная штука
12 Июл 2018 в 09:37
0
Чиррррррр столько фиксов интерфейса и обычных багов, что от счастья начал танцевать (Как Клинкз).
12 Июл 2018 в 14:26
0
а какого черта у меня вылетает из игры.зайду в рейт минуты 2 поиграю и выкидывает на рабочий стол.что за дела?
12 Июл 2018 в 15:18
0
Донатеры сели и просят добавки. ))
12 Июл 2018 в 18:57
0
Дайте Рубика в абилити драфт
12 Июл 2018 в 19:25
0
Спасибо "Более подробно расписаны улучшения  Doom и  Invoker от Aghanim's Scepter." просто я со своим icq не знал как работают ультимейты с аганимом
12 Июл 2018 в 19:33
0
Где сеты, алло?
13 Июл 2018 в 00:49
0
Найс гейб dota plus есть ландшафта нет(ничего не дали) сеты купить не могу, инструменты тоже(просто не отображаются)
13 Июл 2018 в 03:14
0
сел в рейтинг - тима не могла купить курьера
найс обнова
13 Июл 2018 в 13:27
0
Ой да пошли бы они со своими костылями вечными. Заплати чтобы опыт капал, заплати чтобы играть катакомбы. Игра скатилась в какую-то мусорку. Взять даже статуи которые стоят на вражеской базе это че баланс когда крипы агрятся на них и чтобы вынести нужно нормально так урона влить? Я лучше пойду в хотс где мне за каждый левел будут контейнеры капать и где я уже донатный шмот получил в отличие от доты где мне проводят детородным органом по лбу
13 Июл 2018 в 16:02
0
в настр графики фигню добавили юзлес

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 130
130
За неделю
Всего мемов: 19
KDA: 39
746
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 43
2602

Мемы

dotadebil
-4

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?