Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Iceberg о NaVi: Считаю, нужно убирать «костяки» игроков

Автор: ,

Мидер команды  Winstrike  Богдан 'Iceberg' Василенко в интервью  Яне 'b2ru' Химченко рассказал о развитии команды, посоветовал изменения в ростере  NaVi, поделился мнением о влиянии возраста игроков на их мастерство и дал оценку текущей мете.

О структуре игрового процесса  Winstrike

Некоторым людям, например  Dendi и  General, да и возьмем весь состав  NaVi условный… Кому-то очень сложно играть без капитана, потому что это отвественность изначально, каждый должен выполнять свою функцию, соотвественно тяжело как-то находить риски в самой игре даже. Ты боишься сделать что-то, потому что у тебя нету уверенности в себе, а капитан как раз дает тебе эту уверенность. Есть другой вариант развития команды, как у нас например. У нас не боятся [ничего], если  я ошибусь — ну, бывает.

У нас есть стоп-кран, это Леха  nongrata, он нам говорит «Стоп, остановитесь» когда реально надо остановиться. Айрат  Silent больше отвечает за майндсет «как победить». Первые 5-10 минут за игру отвечает  ALWAYSWANNAFLY, потом уже Саня  Nofear координирует более-менее, ну а я исполняю. Когда игра уже переходил в лейт, по большей части начинаю говорить я.

Конечно, как и у всех, есть такое:  ругаемся из-за каких-то там тупых ошибок, но это быстро проходит, то есть полчаса — и мы уже все забыли и играем новую игру.

О ростере  NaVi

Я бы оставил кого-то в команде точно, просто я считаю, что нужно убирать «костяки» [игроков]. Например,  Team Spirit с  fng, мы играли с ним на протяжении года. Был состав с  DKPhobos, мы играли один сезон, в квалах [на TI8] заняли второе место, уступили  Empire, но продолжили играть дальше [этим же «костяком»], но уже с двумя другими игроками. И у нас дальше не получалось. Тут надо понимать, что надо остановиться и просто взять других игроков [сменить «костяк»]

О возрасте игроков

Почему с возрастом люди становятся хуже, как игроки? Потому что амбиции угасают. То есть в 18 лет ты думаешь: «Вот, я хочу выиграть-выиграть-выиграть», а потом этот механизм потихоньку угасает. Сам возраст на нажимание кнопок точно никак не влияет. Например, у меня есть друг, ему 27 лет, он играет 7 месяцев, но уже где-то около топ-500 ранга.

О временах  FlyToMoon

Мы сидели 5 месяцев без денег, только я был тогда на зарплате. Основатели  Team Spirit – мои хорошие друзья, и они оказали мне такой жест помощи, не расторгали контракт, хоть и знали, что я скорее всего не буду за них играть, ждали пока меня выкупят.

О мете на TI8

Экшн будет, все будут драться 2х2 по линиям и стараться контрпикнуть какого-то героя. Как по мне, сейчас патч для  Team Secret.  Crystal Maiden,  Ember Spirit — они хорошо играют с этим.

План-минимум? Пусть будет выйти из группы.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июл 2018 в 21:26
-4
жирно, следующий.
12 Июл 2018 в 21:27
-3
+4
12 Июл 2018 в 21:31
-4
Дендика уже все хотят убрать.

Даже фанаты Нави кричат уберите эту мразь с мида.
12 Июл 2018 в 21:32
-17
авторитетное мнение очередного никого
12 Июл 2018 в 22:04
6
Жаль он на инт едет .
13 Июл 2018 в 00:07
9
ты про себя говоришь или про Айсберга. Если про себя, то в точку!
13 Июл 2018 в 00:08
-1
На Инте играть , не на миду стоять фидонить)))
13 Июл 2018 в 10:36
2
А кто говорил что оно авторитетное? Человека хоть спросили, тебя же вообще никто не просил высрать что-то но ты справился. Шо, аниме,да?
12 Июл 2018 в 21:33
-1
Дикаприо в фильме убрал , теперь на нави глаз положил мда
12 Июл 2018 в 21:37
-2
у него пол руки чернилом сплошняком закрашена... и это на всю жизнь
12 Июл 2018 в 22:14
-7
ну так он же даунич, что с него взять
13 Июл 2018 в 00:56
0
в тюрячке походу сидел
13 Июл 2018 в 12:02
0
на вписке писюн набили,решил закрасить
13 Июл 2018 в 12:05
0
это видимо единственный вариант такого радикального решения (залить все предплечье краской)

п.с. какие дауны меня минусят? я что, не прав?
12 Июл 2018 в 21:40
-1
Нет чтобы самим что-то делать на сайте, юзлесс ньюсы просто берут чужой труд и считай публикуют его... Ну да, пользователи д2ру дальше этого сайта не ходят, не знают что на просторах ютуба творится, о каких там рекомендованных по доте может идти речь. [сарказм]
12 Июл 2018 в 21:43
8
нет что бы самим что то делать, но нет юзлес людишки дышат воздухом растений
12 Июл 2018 в 21:47
-2
что это яша
стал топовым уже?
12 Июл 2018 в 21:47
0
дондик насток апасен,шо даже айсберга ушатает
12 Июл 2018 в 21:51
-6
Очередной Ыксперт учит нави жить
13 Июл 2018 в 00:00
2
Потому что этот Ыксперт едет на инт (причем он, возможно, сильнейший игрок в своей команде) а НаВи как бы, ну, опенквалы максимум, сори.
12 Июл 2018 в 21:53
3
добрыкается айсберг что даныло его тупо ушатает и набьет на лбу цвета наве
13 Июл 2018 в 11:18
2
То есть, на самом деле, поэтому Лил покрасил волосы? :PepeThink:
13 Июл 2018 в 13:33
0
да,но только на жеппе
12 Июл 2018 в 22:13
0
Все верно, Даню уже давно пора кикать.
12 Июл 2018 в 22:39
0
- один большой костяк, который нужно убрать.
12 Июл 2018 в 22:49
0
Chu say?
12 Июл 2018 в 23:16
-3
Прям чувствуешь как деградируешь, когда слушаешь айсберга
13 Июл 2018 в 00:37
0
Ник придумал после того как пару лекций от него послушал?
13 Июл 2018 в 01:41
-8
"Почему с возрастом люди становятся хуже, как игроки? Потому что амбиции угасают."

Феерический придурок.
13 Июл 2018 в 10:31
1
А что по мнению 13 летнего эксперта по вопросам всего после 25 начинают суставы ломить в руках и болезнь альцгеймера в день рождения сразу начинается?
13 Июл 2018 в 02:54
5
У каждого есть друг 27 лет, который играет в доту лучше тебя
13 Июл 2018 в 03:57
0
Выйти из группы? Из группы не выходит только команда которая заняла по 9 месту в 2-ух группах. Хаха.
13 Июл 2018 в 04:22
7
Эти вставки вставки [в скобочках], порой так к месту, что [с них] можно [жирно] обосраться.
13 Июл 2018 в 19:39
0
Она свободна?
14 Июл 2018 в 02:36
0
Так. стоп. Я не понял, так и не понял. Он сказал кого-то надо оставить, то есть Денди. Но потом что-то выс*ал, типа всех надо поменять. Кто как понял или что он имел ввиду? сложно.... почему так сложно пишут
14 Июл 2018 в 09:51
-1
о денди ни слова

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 4
KDA: 51
205
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 147
1471
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 146
3221

Мемы

Yoxan
10

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?