Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,710,713

«Видите ник на кириллице?» На Reddit появился игровой разговорник

Автор: ,

Пользователи Reddit создали англо-русский словарь, достаточный для общения с союзниками в текстовом чате. Автор темы призвал игроков не разжигать конфликты из-за непонимания, а находить компромиссы между иноязычными членами сообщества.

[Фаза драфта]
Hello. — Привет.
GG — ГГ.
Sorry, I don't speak russian. — Я не говорю по-русски, прости. 
Please, speak english. — Пожалуйста, говорите по-английски.
Please, pick a support. — Пикните саппорта, пожалуйста.
Please, pick a carry. — Пикните керри, пожалуйста.
Please, pick a tank. — Пикните танка, пожалуйста.
Please, pick a . — Пикните , пожалуйста.
I think that our pick is bad. — Плохой у нас пик.
I think that our pick is good. — Хороший у нас пик.
Play for the win, guys! — Давайте на победку, ребята!
They'll lose! — Им хана!

[Начало игры]
Give me some tango pls. — Дайте мне танго плиз.
Give me ward pls. — Дайте мне вард плиз.
Let's take an enemy's bounty rune! — Пойдём руну у них отожмём!
No, I won't go there. They'll kill me. — Не, я не пойду туда. Они убьют меня.
Put a ward there. (click on the map) — Поставь туда вард.
Look, there's guys! — Их там !
Let's go for the first blood! — Го на фб!
Back! — Назад!

[Стадия лайнинга]
Harass the enemy. — Захарась врага.
Go away! — Уйди!
I need EXP. — Мне нужна экспа.
Gonna go jungle. — Я в лес.
Give me a tango. — Дай мне танго.
Give me a clarity. — Дай мне маны/кларити.
Let's kill 'em. — Давай убьём их.
Pull creeps from the lane. — Отведи крипов с линии. / Сделай отвод.
Go! — Вперёд! / Пошли! / Давай!
Get back! — Назад!
They got a vision here. — У них здесь вижн. / Здесь вард стоит.
Deward it pls. — Задеварди.
Stack some jungle creeps pls. — Поделай мне стаков в лесу пожалуйста.
Well played! — Неплохо сыграно!
Let's go for the Shrine! — Пошли на шрайн!
Gonna gank mid — Ушёл гангать мид.
Help me please! — Помоги!
Enemy is here. — К нам тут пришли.
We're being ganked! — Нас тут гангают!
Gank top/mid/bot please! — Загангайте топ/мид/бот пожалуйста!
Use Salve/Clarity/Stick/Tango/ — Юзни фласку/кларити/стики/танго/.
Gonna go to base. — Я на базу.
Gimme TP pls. — Дайте тпшку.
Thank you! — Спасибо!
Go here! — Зайди туда!
Push! — Пушим!
We need to defend it. — Дефаем.
Put a sentry here.  — Поставь сюда сентряк.
Use a Scan. — Заюзайте скан.
Heal me please. — Полечи меня, пожалуйста.
Urn on me. — Накинь на меня урну.
Use your Arcane Boots. — Юзни аркан тапки.

Полная версия, затрагивающая Рошана, наступление и многое другое, доступна по ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Июл 2018 в 15:31
8
Захарась врага, топ будет
17 Июл 2018 в 15:49
-1
Не соре такое не юзают,онли с матом
17 Июл 2018 в 16:58
4
че за бред я ток шо прочитал
17 Июл 2018 в 18:44
20
"фаза драфта: гг"
17 Июл 2018 в 15:31
1
Словарь, где большинство фраз это просто транслит. Проблема не в словах, а в том, что люди не умеют читать кириллицу.
17 Июл 2018 в 17:01
0
Соглы, этот пост полезен только ру комунити которые не спикают на инглише, найс такие компромисы. :pepeKek:
17 Июл 2018 в 19:07
4
Look, there's guys! — Их там !
ыыы
17 Июл 2018 в 15:31
30
Mid or feed. - Мид или Фид
17 Июл 2018 в 20:22
0
Лучше так:
"Ю факен пис оф щит факен морон маза-фака го факинг эфэй фром мид" - "Уступи мид пожалуйста"
17 Июл 2018 в 15:31
-2
очень важная инфа, спс
17 Июл 2018 в 15:32
6
"Give me a tango."
https://www.youtube.com/watch?v=9qbp2F-wN5M
17 Июл 2018 в 15:32
49
скажите кто-нибудь пользователям реддита, что в доте есть колесо команд
17 Июл 2018 в 16:12
24
Вместо колеса 10 голосовых фраз
Normalin normalin
17 Июл 2018 в 15:33
1
это для русских скорее делать надо
17 Июл 2018 в 15:33
2
Мда, по-русски и на русском - это разные вещи, чисто какой-то даун не знает русского и пытается учить других
17 Июл 2018 в 15:36
0
пошёл на (цензура) мид мой мразь
17 Июл 2018 в 15:36
0
В Стиме это ещё лет 5 назад было, рядом с гайдом по бутерброду для дотера
17 Июл 2018 в 23:31
0
Ничто не сравнится с гайдом борща, особенно если его применит в деле женщина.
17 Июл 2018 в 15:36
6
Русские дотеры не знают слова "пожалуйста".
17 Июл 2018 в 15:38
0
"Look, there's guys! — Их там !" - понял только что это значит по английскому варианту.
17 Июл 2018 в 15:54
0
Look, there's <number> guys! - Их там <number>!

Оригинал. Странно почему тут по-другому
17 Июл 2018 в 15:38
0
Please, pick a tank. — Пикните танка, пожалуйста.
Какие ещё танки? Онлайн танки чтоли?
17 Июл 2018 в 15:40
11
Оп, пимав на пробитие
18 Июл 2018 в 10:39
0
Есть пробитие
17 Июл 2018 в 15:39
3
Он это делал для буржуев? чтобы они копипастили это в чат? так даже Вася птушник сможет понять 99% всего того, что здесь написано. Да и в 2к18 люди имеют знания базового английского, тем более игрового. А если же это переводчик с русского на английский, то сообщите кто-нибудь челу с реддита, что ему нужная другая база слов, рофланлицо. Да и как бы в доте общаться на английском - это норма, так что тс сделал фулл юзлес инфу.
17 Июл 2018 в 15:48
1
Если в кратце, то СНГ челики и без этого переводчика поймут 100% написанного, а буржуи с помощью него переведут лишь 1-2% того, что им напишут в русском чате. Грац чела с потерянным временем
17 Июл 2018 в 15:55
0
Ну знаешь как раз та ситуация когда с их точки зрения это кажется умным, а с нашей тупостью...
17 Июл 2018 в 15:58
0
найс инфа, типичный рузкий дотэр никогда не напишет : Давайте на победку, ребята! или Хороший у нас пик.
17 Июл 2018 в 16:01
1
Смысл фраз вообще... Любой челик без микро будет пикать на танго например подразумевая ему его дать ну или как в видосе у Пирата "Give me ward fast!" и все в таком духе... Да никто в чате ничего кроме оскорблений не пишет. А про мид или фид дают инфу еще на старте игры, так как эта фраза вбита вместо ника
17 Июл 2018 в 16:16
0
Это же англ 5 класса
17 Июл 2018 в 16:31
0
Вроде баян же лютый или я из будущего?
17 Июл 2018 в 16:37
0
дак это ж в стиме уже год-полтора как висит
17 Июл 2018 в 16:40
0
Один я заметил, что у пользователя ник Шивер? Или это шивер, или у когото хороший вкус на 3д тянок.
17 Июл 2018 в 16:47
1
ну и говно, мы то это всё знаем, пускай русский учат, если на топ ммр 6 из 10 говорят по русски
17 Июл 2018 в 16:51
11
Учитывая то, какой контенгент наполняет рмм, то для некоторых фраз нужен другой перевод: Hello! - кулити\здарова очередняры; They'll lose! - им *****(часть женской репродуктивной системы), I need EXP. - не стиль экспу, животное; Gank top/mid/bot please! - где ганг, ******(урод); Help me please! - ****(почему) ты стоишь афк, мразь? ну и т.д...
17 Июл 2018 в 17:02
0
gg afk ff, других слов ребята не знают
17 Июл 2018 в 17:02
2
Прочитал на реддите, порадовал один коммент: I've found all I need is da, nyet, davai, nazad and spasibo bratan.
17 Июл 2018 в 17:09
1
Это для даунов сделано ?
Лайк, если не понимаешь, что такое GG и кидаешь в мут пиндоса сразу после Hello
17 Июл 2018 в 17:17
1
блин я по английски сам только представится смогу но 90% фраз понимаю. это насколько надо быть отбитым что бы подобные вещи не понимать?
17 Июл 2018 в 17:17
1
Многие фразы есть в колесе которое автоматом переводиться
17 Июл 2018 в 17:18
2
Jrat jri ego fokeen gamburger — пудж, ульт
17 Июл 2018 в 17:28
1
[Фаза драфта]
GG — ГГ.
17 Июл 2018 в 17:36
0
Give me some tango pls. — Дайте мне танго плиз.
Give me ward pls. — Дайте мне вард плиз. ору еще+ про руни и
17 Июл 2018 в 17:53
0
Найс попытка... Как будто кто то с носителей инглиша станет учить помойный, а уж тем более ради доты
17 Июл 2018 в 18:03
0
Я просто представить не могу, насколько отсталым нужно быть, что бы в 2018 году не уметь связать несколько простейших игровых слов на английском. Причем это касается молодых людей!
Чем вы занимались/занимаетесь в школе? Как можно писать этот бред: "Speak russian, I don't understand", или, еще хуже, кричать в войс: "Иди на ... , говори нормально(по-русски)"???
Как вы с таким подходом к жизни вообще существовать в будущем собираетесь?

Нечего потом удивляться, что европейцы русских за животных считают. Они просто не могут понять, как можно быть настолько тупым. Почему Поляк/Чех/Эстонец/Немец без проблем может говорить на английском, а вы нет?
17 Июл 2018 в 21:29
0
Ты где в статье эти фразы увидел? Этот словарь создан на Reddit, англо-русский, то есть для англоговорящих. Хотя больше для галочки, вряд ли кто-то им пользоваться будет.
17 Июл 2018 в 18:05
2
«Видите ник на кириллице?»
/disconnect
17 Июл 2018 в 19:03
1
Gonna go jungle. — Я в лес.
Это можно добавить в стадию драфта
17 Июл 2018 в 19:05
1
Теперь буржуи будут маскироваться под русских roflanSpy
17 Июл 2018 в 20:10
0
Для этого в разговорнике не хватает мата, так что не получиться...
17 Июл 2018 в 19:28
0
можно было ограничиться неприведённым здесь разделом [BREAK IN CASE OF ICEBERG. GIVEN YOU JUST FOR UNDERSTANDING]. см. в полной версии. кстать, там, в комментах к полной версии, учат правильному истинно русскому языку.
17 Июл 2018 в 19:33
0
Look, there's guys! — Их там !
Я все понял
17 Июл 2018 в 19:58
0
Look, there's guys! — Их там ! нихт шайз!
17 Июл 2018 в 20:02
1
где why u hooked me, trash? son of dog? go away, retard? its loose before crips
17 Июл 2018 в 20:57
0
i visit cinema with you mom
17 Июл 2018 в 21:38
0
Видите ник на кириллице? - Ливайте.
17 Июл 2018 в 22:41
0
Look, there's guys! — Их там !
18 Июл 2018 в 00:16
0
F{f[f[ ахахах про фразу драфта и ГГ правда 300%
Ещё я использую на колесе >Удачи и весёлой игры, хотя обычно даунов на руинерах видно во время драфта (по утекающей голде) Жаль нельзя сейфливать.
18 Июл 2018 в 16:45
0
Отдай мне тангус одна штука, товарищ!
03 Авг 2018 в 08:00
0
а где халоу ам фром раша
03 Авг 2018 в 08:01
0
добавьте ( вы ваще довнич кто так играет ливни )
06 Авг 2018 в 22:25
0
Нет всех вариантов матерных фраз = юзлесс.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 48
96
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 87
1041
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 79
1335

Мемы

Sire Griffith
18

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?