«Видите ник на кириллице?» На Reddit появился игровой разговорник

Пользователи Reddit создали англо-русский словарь, достаточный для общения с союзниками в текстовом чате. Автор темы призвал игроков не разжигать конфликты из-за непонимания, а находить компромиссы между иноязычными членами сообщества.

[Фаза драфта]
Hello. — Привет.
GG — ГГ.
Sorry, I don't speak russian. — Я не говорю по-русски, прости. 
Please, speak english. — Пожалуйста, говорите по-английски.
Please, pick a support. — Пикните саппорта, пожалуйста.
Please, pick a carry. — Пикните керри, пожалуйста.
Please, pick a tank. — Пикните танка, пожалуйста.
Please, pick a . — Пикните , пожалуйста.
I think that our pick is bad. — Плохой у нас пик.
I think that our pick is good. — Хороший у нас пик.
Play for the win, guys! — Давайте на победку, ребята!
They'll lose! — Им хана!

[Начало игры]
Give me some tango pls. — Дайте мне танго плиз.
Give me ward pls. — Дайте мне вард плиз.
Let's take an enemy's bounty rune! — Пойдём руну у них отожмём!
No, I won't go there. They'll kill me. — Не, я не пойду туда. Они убьют меня.
Put a ward there. (click on the map) — Поставь туда вард.
Look, there's guys! — Их там !
Let's go for the first blood! — Го на фб!
Back! — Назад!

[Стадия лайнинга]
Harass the enemy. — Захарась врага.
Go away! — Уйди!
I need EXP. — Мне нужна экспа.
Gonna go jungle. — Я в лес.
Give me a tango. — Дай мне танго.
Give me a clarity. — Дай мне маны/кларити.
Let's kill 'em. — Давай убьём их.
Pull creeps from the lane. — Отведи крипов с линии. / Сделай отвод.
Go! — Вперёд! / Пошли! / Давай!
Get back! — Назад!
They got a vision here. — У них здесь вижн. / Здесь вард стоит.
Deward it pls. — Задеварди.
Stack some jungle creeps pls. — Поделай мне стаков в лесу пожалуйста.
Well played! — Неплохо сыграно!
Let's go for the Shrine! — Пошли на шрайн!
Gonna gank mid — Ушёл гангать мид.
Help me please! — Помоги!
Enemy is here. — К нам тут пришли.
We're being ganked! — Нас тут гангают!
Gank top/mid/bot please! — Загангайте топ/мид/бот пожалуйста!
Use Salve/Clarity/Stick/Tango/ — Юзни фласку/кларити/стики/танго/.
Gonna go to base. — Я на базу.
Gimme TP pls. — Дайте тпшку.
Thank you! — Спасибо!
Go here! — Зайди туда!
Push! — Пушим!
We need to defend it. — Дефаем.
Put a sentry here.  — Поставь сюда сентряк.
Use a Scan. — Заюзайте скан.
Heal me please. — Полечи меня, пожалуйста.
Urn on me. — Накинь на меня урну.
Use your Arcane Boots. — Юзни аркан тапки.

Полная версия, затрагивающая Рошана, наступление и многое другое, доступна по ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Июл 2018 в 15:32
49
скажите кто-нибудь пользователям реддита, что в доте есть колесо команд
17 Июл 2018 в 16:12
24
Вместо колеса 10 голосовых фраз
Normalin normalin
17 Июл 2018 в 15:31
30
Mid or feed. - Мид или Фид
17 Июл 2018 в 20:22
0
Лучше так:
"Ю факен пис оф щит факен морон маза-фака го факинг эфэй фром мид" - "Уступи мид пожалуйста"
17 Июл 2018 в 16:51
11
Учитывая то, какой контенгент наполняет рмм, то для некоторых фраз нужен другой перевод: Hello! - кулити\здарова очередняры; They'll lose! - им *****(часть женской репродуктивной системы), I need EXP. - не стиль экспу, животное; Gank top/mid/bot please! - где ганг, ******(урод); Help me please! - ****(почему) ты стоишь афк, мразь? ну и т.д...
17 Июл 2018 в 15:31
8
Захарась врага, топ будет
17 Июл 2018 в 18:44
20
"фаза драфта: гг"
17 Июл 2018 в 15:49
-1
Не соре такое не юзают,онли с матом
17 Июл 2018 в 16:58
4
че за бред я ток шо прочитал
17 Июл 2018 в 15:32
6
"Give me a tango."
https://www.youtube.com/watch?v=9qbp2F-wN5M
17 Июл 2018 в 15:36
6
Русские дотеры не знают слова "пожалуйста".
17 Июл 2018 в 15:39
3
Он это делал для буржуев? чтобы они копипастили это в чат? так даже Вася птушник сможет понять 99% всего того, что здесь написано. Да и в 2к18 люди имеют знания базового английского, тем более игрового. А если же это переводчик с русского на английский, то сообщите кто-нибудь челу с реддита, что ему нужная другая база слов, рофланлицо. Да и как бы в доте общаться на английском - это норма, так что тс сделал фулл юзлес инфу.
17 Июл 2018 в 15:48
1
Если в кратце, то СНГ челики и без этого переводчика поймут 100% написанного, а буржуи с помощью него переведут лишь 1-2% того, что им напишут в русском чате. Грац чела с потерянным временем :D
17 Июл 2018 в 15:55
0
Ну знаешь как раз та ситуация когда с их точки зрения это кажется умным, а с нашей тупостью...
17 Июл 2018 в 15:33
2
Мда, по-русски и на русском - это разные вещи, чисто какой-то даун не знает русского и пытается учить других
17 Июл 2018 в 17:02
2
Прочитал на реддите, порадовал один коммент: I've found all I need is da, nyet, davai, nazad and spasibo bratan.
17 Июл 2018 в 17:18
2
Jrat jri ego fokeen gamburger — пудж, ульт
17 Июл 2018 в 18:05
2
«Видите ник на кириллице?»
/disconnect
17 Июл 2018 в 15:31
1
Словарь, где большинство фраз это просто транслит. Проблема не в словах, а в том, что люди не умеют читать кириллицу.
17 Июл 2018 в 19:07
4
Look, there's guys! — Их там !
ыыы
17 Июл 2018 в 17:01
0
Соглы, этот пост полезен только ру комунити которые не спикают на инглише, найс такие компромисы.
17 Июл 2018 в 15:33
1
это для русских скорее делать надо
17 Июл 2018 в 16:01
1
Смысл фраз вообще... Любой челик без микро будет пикать на танго например подразумевая ему его дать ну или как в видосе у Пирата "Give me ward fast!" и все в таком духе... Да никто в чате ничего кроме оскорблений не пишет. А про мид или фид дают инфу еще на старте игры, так как эта фраза вбита вместо ника
17 Июл 2018 в 16:47
1
ну и говно, мы то это всё знаем, пускай русский учат, если на топ ммр 6 из 10 говорят по русски
17 Июл 2018 в 17:09
1
Это для даунов сделано ?
Лайк, если не понимаешь, что такое GG и кидаешь в мут пиндоса сразу после Hello
17 Июл 2018 в 17:17
1
блин я по английски сам только представится смогу но 90% фраз понимаю. это насколько надо быть отбитым что бы подобные вещи не понимать?
17 Июл 2018 в 17:17
1
Многие фразы есть в колесе которое автоматом переводиться
17 Июл 2018 в 17:28
1
[Фаза драфта]
GG — ГГ.
17 Июл 2018 в 19:03
1
Gonna go jungle. — Я в лес.
Это можно добавить в стадию драфта
17 Июл 2018 в 19:05
1
Теперь буржуи будут маскироваться под русских roflanSpy
17 Июл 2018 в 20:10
0
Для этого в разговорнике не хватает мата, так что не получиться...
17 Июл 2018 в 20:02
1
где why u hooked me, trash? son of dog? go away, retard? its loose before crips
17 Июл 2018 в 20:57
0
i visit cinema with you mom
17 Июл 2018 в 15:36
0
пошёл на (цензура) мид мой мразь
17 Июл 2018 в 15:36
0
В Стиме это ещё лет 5 назад было, рядом с гайдом по бутерброду для дотера
17 Июл 2018 в 23:31
0
Ничто не сравнится с гайдом борща, особенно если его применит в деле женщина.
17 Июл 2018 в 15:38
0
"Look, there's guys! — Их там !" - понял только что это значит по английскому варианту.
17 Июл 2018 в 15:54
0
Look, there's <number> guys! - Их там <number>!

Оригинал. Странно почему тут по-другому
17 Июл 2018 в 15:38
0
Please, pick a tank. — Пикните танка, пожалуйста.
Какие ещё танки? Онлайн танки чтоли?
17 Июл 2018 в 15:40
11
Оп, пимав на пробитие
18 Июл 2018 в 10:39
0
Есть пробитие
17 Июл 2018 в 15:58
0
найс инфа, типичный рузкий дотэр никогда не напишет : Давайте на победку, ребята! или Хороший у нас пик.
17 Июл 2018 в 16:16
0
Это же англ 5 класса
17 Июл 2018 в 16:31
0
Вроде баян же лютый или я из будущего?
17 Июл 2018 в 16:37
0
дак это ж в стиме уже год-полтора как висит
17 Июл 2018 в 16:40
0
Один я заметил, что у пользователя ник Шивер? Или это шивер, или у когото хороший вкус на 3д тянок.
17 Июл 2018 в 17:02
0
gg afk ff, других слов ребята не знают
17 Июл 2018 в 17:36
0
Give me some tango pls. — Дайте мне танго плиз.
Give me ward pls. — Дайте мне вард плиз. ору еще+ про руни и
17 Июл 2018 в 17:53
0
Найс попытка... Как будто кто то с носителей инглиша станет учить помойный, а уж тем более ради доты
17 Июл 2018 в 18:03
0
Я просто представить не могу, насколько отсталым нужно быть, что бы в 2018 году не уметь связать несколько простейших игровых слов на английском. Причем это касается молодых людей!
Чем вы занимались/занимаетесь в школе? Как можно писать этот бред: "Speak russian, I don't understand", или, еще хуже, кричать в войс: "Иди на ... , говори нормально(по-русски)"???
Как вы с таким подходом к жизни вообще существовать в будущем собираетесь?

Нечего потом удивляться, что европейцы русских за животных считают. Они просто не могут понять, как можно быть настолько тупым. Почему Поляк/Чех/Эстонец/Немец без проблем может говорить на английском, а вы нет?
17 Июл 2018 в 21:29
0
Ты где в статье эти фразы увидел? Этот словарь создан на Reddit, англо-русский, то есть для англоговорящих. Хотя больше для галочки, вряд ли кто-то им пользоваться будет.
17 Июл 2018 в 19:28
0
можно было ограничиться неприведённым здесь разделом [BREAK IN CASE OF ICEBERG. GIVEN YOU JUST FOR UNDERSTANDING]. см. в полной версии. кстать, там, в комментах к полной версии, учат правильному истинно русскому языку.
17 Июл 2018 в 19:33
0
Look, there's guys! — Их там !
Я все понял
17 Июл 2018 в 19:58
0
Look, there's guys! — Их там ! нихт шайз!
17 Июл 2018 в 21:38
0
Видите ник на кириллице? - Ливайте.
17 Июл 2018 в 22:41
0
Look, there's guys! — Их там !
18 Июл 2018 в 00:16
0
F{f[f[ ахахах про фразу драфта и ГГ правда 300%
Ещё я использую на колесе >Удачи и весёлой игры, хотя обычно даунов на руинерах видно во время драфта (по утекающей голде) Жаль нельзя сейфливать.
18 Июл 2018 в 16:45
0
Отдай мне тангус одна штука, товарищ!
03 Авг 2018 в 08:00
0
а где халоу ам фром раша
03 Авг 2018 в 08:01
0
добавьте ( вы ваще довнич кто так играет ливни )
06 Авг 2018 в 22:25
0
Нет всех вариантов матерных фраз = юзлесс.
17 Июл 2018 в 15:31
-2
очень важная инфа, спс

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 100
100
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 47
332

Мемы

Len6 Druid
78
AD

Новости

Активность

Хачу донести до тупых
91
Хачу донести до тупых
Автор: Mobsman
Рейтинговая система и статистика
Которые создают новые аки и хотят проверить себя. Создавайте новый ак на новом железе. Или купите уже готовый. Вы че тупые на кой вам новый ак на том же ведре, если стим чекает мак адрес. (УТОЧНЮ для сверхразумов...
Пудж лютейшая имба!!!
69
Пудж лютейшая имба!!!
Автор: L1feHack
Герои: общие обсуждения
Все вы знаете о лучшем и сильнейшем герое в доте на любой позиции и это PUDGE   На днях в моем 3к ммр некст лвл сверхразуме созрел вопрос : Почему герои типо сларка или сайленсера (которые при убийстве...
новый акк, только 5 позиция
56
новый акк, только 5 позиция
Автор: ya zayka [PAINFUL]
Рейтинговая система и статистика
Решил проверить самого себя и свои нервы)))) (заняться нечем) Суть эксперимента, новый акк, без пересечений с мейном и т.д, все игры на саппорте 5 позиции, калибровка так же, столкнулся с проблемой, что...
Как общаться с тяночками в соц сетях?
6
Как общаться с тяночками в соц сетях?
Автор: Fanpriest
Таверна
Ку, лешраки. Властелин 4к ммр прилег отдохнуть в больничку, и пока делать нечего решил початиться с тяночками в соц. сетях. Куда-то вести, встречаться и т.д. не планировал, т.к. тупо лежу на койке с капельницами...
Olsior предложил, как можно улучшить DPC систему
35
Olsior предложил, как можно улучшить DPC систему
Автор: Dark Matter
Новости
Комментатор Maincast Михаил 'Olsior' Зверев в своем telegram-канале высказался о несовершенстве проведения Dota Pro Circuit сезонов и предложил, как можно улучшить эту систему.  В первую очередь Михаил...

Матчи

Стримы

Видео