Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve забанили рекордное количество пользователей за сутки

Автор: ,

За прошедший день система Valve anti-cheat выдала более 60 тыс. банов.

Общее количество наказанных пользователей превышает 7,6 млн

Количество суточных блокировок впервые за историю сервиса превысило 50 тыс. Предыдущий рекорд отстает от вчерашнего на 17 тыс. Пользователей какой именно игры баны затронули сильнее остальных пока не сообщается.

В этом году Valve уже блокировали недобросовестных игроков Dota 2. В первом случае баны пришлись на начало апреля, во втором — на середину июня.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июл 2018 в 13:24
-6
душат
20 Июл 2018 в 13:27
16
иж еси на небеси
20 Июл 2018 в 13:33
1
аминь
20 Июл 2018 в 13:25
-14
ну что читеры с авто наведением хука
схавали?
земля вам пухом!!:Power left:
20 Июл 2018 в 13:34
-1
сасат!
20 Июл 2018 в 13:42
1
не знаю у меня все ок
20 Июл 2018 в 13:45
25
вообще-то забанили всех, кому новые имморталки не понравились
20 Июл 2018 в 14:22
10
Ацкий за косарь слил айпишники недовольных
20 Июл 2018 в 14:27
3
новые (старые)
20 Июл 2018 в 17:32
0
8 дизлайков, те кто дпоставили дизлайк=читеры
20 Июл 2018 в 20:22
0
Забанили не только читеров, а всех кто использовал ПО (типо скин ченжера)

P.s. советую в доте удалить скинченжер так как могут и в доте забанить!
22 Июл 2018 в 04:53
0
Я хз, какие читы надо юзать, чтоб получить бан в доте. 3 года играю со скриптами, вижу все скрытые способности, типа бара летит, санстрайк и т.п. Бана нет
20 Июл 2018 в 13:26
-4
Ага, жаль только что новый акк создать и через неделю играть ранкед с читами дело не трудное. Сделайте уже платную доту, ну.
20 Июл 2018 в 13:38
5
Платную не сделают, но надо убрать прокачку уровней аккаунта с ботами и в турбо
20 Июл 2018 в 13:26
1
( каким нужно быть дауном чтобы тебя забанили )
20 Июл 2018 в 23:37
1
войдом через меку и арканы
20 Июл 2018 в 13:27
0
Бабки на компенд уже почти все закинули можно и банить (думаю процентов 70% банов ушли в кс)
20 Июл 2018 в 18:32
0
да и в тф2 очень много читеров, мб там баны прилетели.
20 Июл 2018 в 13:28
13
Ещё бы отдаление экрана отлетело в помойку
20 Июл 2018 в 13:29
-2
Мамкины абузеры додача и читеры Пугбы пострадали))).
20 Июл 2018 в 13:58
0
в пубге свой античит ведь или нет?
20 Июл 2018 в 14:03
-3
В пугбу играю активно около 4-5 дней пока ничего по этому поводу сказать не могу (по незнанию).
20 Июл 2018 в 13:30
1
20 Июл 2018 в 13:30
11
Это все четко. Только это надо было делать в 2013-2014 когда был приток, банили бы даунов, и приходило бы еще больше нормальных людей, онлайн рос бы. И на данный момент был бы чуть больше чем сейчас только в основном из нормальных тиммейтов. А теперь поздно, ноаых игроков нет, сейчас перебанят, будет еще дольше катки искать, будут еще уходить. В общем РофланСамоуничтожение от Габеллы
20 Июл 2018 в 13:32
0
Жизу пишешь из 45 френдов и знакомых в доту стабильно играют 6-8 человек а остальные забыли на дотанчик.
20 Июл 2018 в 13:51
0
Называя всех даунами, ты типа пытаешься быть выше и адекватнее кого-то? Хочу тебя немного расстроить, с таким отношениям к людям - тебя всегда будут окружать такие же как и ты. Так что пока ты ко всем относишься как к даунам, то и ты будешь априори им. Но по твоей логике из доты ушли игроки, НО ПРИШЛИ НОВЫЕ. ТАк работает жизнь, так работают МОБА/ММО игры, когда человек взрослеет и забивает на что-либо из прошлого. И всегда в таких древних играх онлайн будет держаться средним. Но тебе этого не понять, тебе лишь бы назвать кого-то дауном и в 10000 раз сказать про смерть доты, которая почему-то еще не умерла, хотя темки уже как 4 года идут...
20 Июл 2018 в 14:43
-6
Чтоб забанить нужна система, которую на коленке не напишешь за месяц, все варианты не просчитаешь - поэтому эффективнее всего строить алгоритмы исходя из реальных жалоб и детального анализа. Другой вариант - живыми людьми анализировать матчи и банить, но это глупая трата времени учитывая сколько игр в день сейчас проходит. Или ты реально думаешь, что Гейб посадил негров и они смотрят твои никчемные матчи чтоб понять, читер ты или нет? :D
Или может по количеству репортов банить, или по твоему честному слову банить? Это ппц какой долгий процесс будут банить по одному принципу, но будут появляться новые, и это будет бесконечно
20 Июл 2018 в 13:31
1
Красава, баньте! Я их репортил, между прочим!
20 Июл 2018 в 13:32
-3
Забанить тех кто уже задонатил в доту
20 Июл 2018 в 13:32
-5
Ну на самом деле бан дело очень неприятное, ведь на аккаунте порой бывает очень много вложено средств и времени. Потеря всего, что нажито непосильным трудом очень не приятна. Я бы не хотел потерять свой аккаунт с доткой. Там тысяч на 10 как минимум всяких плюшек. Скины почти на всех героев еще и не по одному. А нулевый аккаунт вообще же пустой - полнейшая грусть.
20 Июл 2018 в 13:37
0
Если банят в доте то бан распространяется только на саму Доту 2! И трейд на шмотки из доты 2 не блочат так что ты можешь смело продавать и покупать интересны тебе вещи, по крайней мере у меня так.
20 Июл 2018 в 13:50
-3
То есть весь свой шмот кроме непродаваемого непередаваемого ты можешь слить на новый аккаунт?
20 Июл 2018 в 14:00
0
Подарить? Думаю что можно. Дарить не дарил а вот карточками со знакомым обменивался в период бана и трейдил.
Ну вольве нужно вообще быть полными дятлами чтобы полностью банить аккаунт с которого покупают игры, шмотки и дополнения.
20 Июл 2018 в 14:35
2
Не знаю как с дотой, но в ксе при бане трейд офается - шмотки остаются на аке форева.
20 Июл 2018 в 14:42
0
Карающие меры КС ГО по истину сильные.
20 Июл 2018 в 13:50
0
"вложено много средств и времени"..."непосильным трудом"..."тысяч ан 10 минимум всяких плюшек"
20 Июл 2018 в 14:36
2
Так если столько вложено и жалко, то на какой х.. к читам тянуться? Будь моя воля, я бы издал закон о расстреле семьи только за одну попытку считирить
20 Июл 2018 в 16:01
0
Так я никогда в жизни не юзал читы в онлайне. Я здесь обсуждаю меры наказания таких игроков а не одобряю их.
20 Июл 2018 в 13:38
-4
Надеюсь это не бан за абуз голд фишек
20 Июл 2018 в 13:39
-1
ну и где темы от тех кто отлетел?
20 Июл 2018 в 13:53
2
их не будет, потому что пострадали читеры в кс
20 Июл 2018 в 13:46
4
Вы еще все хвалитесь , что с читами играете в кс и доту . вы просто пи...сы
20 Июл 2018 в 13:47
-3
ньюс спецом не написал в какой игре так раздали, чтоб все думали что читеры в дотке отлетели,а я скажу, отлетело много ру-софта и зарубежного для кс-го
20 Июл 2018 в 13:48
1
читеры сосатб
21 Июл 2018 в 16:53
0
Уже третью волну спокойно переживаю))
20 Июл 2018 в 13:59
-4
Банили тех кто не задонил на книжку?
20 Июл 2018 в 14:06
-5
Конечно)) Графиками такое доказательство))
Я тоже так умею)) Типа пацаны вчера сбил 200 НЛО, вот график)))
20 Июл 2018 в 14:23
1
Это интернет. Какие еще док-ва, кроме картинок, тут могут быть. Все зависит от ,того - заслуживает ли источник доверия. Вот ты - не заслуживаешь.и сбей ты хоть 5 НЛО,пока об этом не объявит кто то другой - ты будешь балаболом
20 Июл 2018 в 14:56
-3
Почему эти люди заслуживают твоего доверия?)) А я нет? В чем разница между нами?
20 Июл 2018 в 14:32
-3
И зачем эта новость на сайте по Доте 2? Ещё и без пояснения, что среди этих 60к ни одного пользователя Доты, потому что дотерам не прилетает Вак, сейчас дотерам-читерам прилетает бан на 10 лет. 60к это в основном пользователи Кс Го и Пабга
20 Июл 2018 в 19:46
0
К сожалению, у доты имеется античит валве и про 10 лет это уже устарело. В стиме 562 игр имеются античит валв. Короче, античит обновился, теперь волна банов (по большей части CS:GO).
20 Июл 2018 в 14:32
-5
В кс го играет тысяч 500 человек, и они забанили 50 к?) колучается до этого момента там каждый десятый игрок (по 1 челу в каждом матче) бегал с читами?
21 Июл 2018 в 01:11
0
Так и есть, это тебе еще повезло если только один... бывало битвы читеров недетские...
20 Июл 2018 в 14:39
1
Жду волну топиков "забанили на полтора года, а я не читер и не руинер, честно, дб: [сюда вставить дб с пиками петушка в каждой игре и счетом ~31-1-18]
20 Июл 2018 в 15:05
-1
не гони на петушка
20 Июл 2018 в 15:39
-1
WarQ, петух твой петушок. Как тебе такое? а? А?
20 Июл 2018 в 17:05
0
3наешь что я тебе отвечу? КОКОКОКО, как тебе такое илон макс?
20 Июл 2018 в 19:26
1
На тебе ДБ. По кд репортили такие же ретарды как ты, для которых пик Ская - авточиты, поэтому я 80% времени сидел в муте. Чекать реплеи и думать головой о том, что недавно была волна банов - для слабых. Сейчас бы играл - ничего бы не поменялось, твой коммент тому подтверждение.
22 Июл 2018 в 09:44
0
Я где-то написал что нужно банить всех пикеров петушка? Я говорю что жду волну забаненных "честнонечитеров", у которых петушок в каждой катке. Если ты не забанен - одно из двух, либо ты честный игрок, либо до тебя ещё не добрались, но как бы там ни было, пока ты не в бане - под описание тех, о ком я говорю ты не подходишь.
20 Июл 2018 в 14:40
-2
Думаю так 50% забаненых - это смурф аккаунты
20 Июл 2018 в 15:11
-1
Что с лицом, ребята? А когда я темку про читы создавал, вы меня параноиком называли. Ну да, ведь читами никто не пользуется. Дота - чистейшая игра.

P.S. Да, напишите ещё что их за камеру забанили. Я тогда точно в голос заору
20 Июл 2018 в 15:32
-1
Давно пора этот зоопарк перебанить нахрен, надеюсь хоть одна мразь которую я репортил уехала на полгода, какой же кайф
21 Июл 2018 в 01:12
0
Почему полгода? ВАК вечен!
20 Июл 2018 в 16:00
-1
раз в неделю бы так
20 Июл 2018 в 16:04
-1
Забыли дописать, что баны выдали в КС ГО
20 Июл 2018 в 16:10
0
Баны выдали в кс го за скинченджер
20 Июл 2018 в 16:20
-1
Как же я рад! это просто лучший день в моей жизни!!! Читеров вообще нужно убивать прям ловить и резать с ножа
20 Июл 2018 в 16:29
0
Никого не забанили держу в курсе
20 Июл 2018 в 17:41
-1
Как хорошо быть законопослушным дотером. Единственное о чем следует волноваться зарплата.
20 Июл 2018 в 17:45
-1
Надо продавливать соответствующие законы и за читы не банить а штрафовать на приличные суммы. В принципе я за геноцид читаков но так как это не реально в текущем мире((( придется довольствоваться малым.
20 Июл 2018 в 19:29
0
Кого штрафовать, лол? Поди докажи, что этот аккаунт принадлежит "вон тому парню", и он при этом сидел за компьютером, когда на его аккаунте играли с читами.

"аккаунт не мой, лол"
"я не играл с читами, другу давал разве что, мб он еще какому-то другу давал"
"угнали аккаунт, вот, только доступ восстановил"

и еще 100500 отмазок от таких твоих "штрафов".
20 Июл 2018 в 19:31
0
Не спасает)) Банят и все!
21 Июл 2018 в 01:57
0
Так речь же про штрафы реальным людям от гос.органов, а не про баны аккаунтов от Valve.
21 Июл 2018 в 18:10
0
Как 2 пальца. если ты платишь не через яндекс кошелек сразу находят. Вон в США чувак начал угрожать другому и чуть не присел.
21 Июл 2018 в 21:50
0
За что платишь?
Ситуация №1: Ко мне приходят завтра челы и говорят: "С вашего аккаунта играли с читами. Вам штраф."
А я им: "А с чего вы взяли, что это мой аккаунт?"
А они: "Дак вот, с вашего кошелька сюда покупки всякие оплачивались".
А я им: "Дак я 1х1 мид на шмотки по кд играю. Проиграл, оплатил донат челику."

Ситуация №2: Ко мне приходят завтра челы и говорят: "С вашего аккаунта играли с читами. Вам штраф."
А я им: "Да у меня аккаунт угнали два месяца назад, о чем вы говорите?"
22 Июл 2018 в 18:18
0
ты реально дурак. посадили чувака за фразу о религии в вк? посадили. думаешь он не говорил что аккаунт не его? как будто нельзя доказать откуда шел трафик. святая простота. а рано или поздно так будет, потому что разработчики теряют реальные бабки из-за того что людям не комфортно играть с читаками и из-за того что приходится тратится на античит систему.
22 Июл 2018 в 20:12
0
Если бы, по твоей логике, все всё говорили и знали, как себя вести на суде, чтобы изи слать всех на три буквы, профессии "адвокат" бы не существовало. Я уверен на 100%, что любой профессиональный адвокат снимет с тебя обвинения в "читерстве в компьютерной игре", как два пальца.
20 Июл 2018 в 18:28
-1
Помоишных бустеров туда же
20 Июл 2018 в 21:05
0
Какой скинченжер уже есть печалный опыт с кс го
20 Июл 2018 в 21:48
0
Хех. В кс использовал скин ченджер когда то. В кс уже наверное полгода не играл и тут пришло письмо счастья от Габеныча) пофиг на кс,лишь бы дотку мне не перекрыл с 4,5к часами
20 Июл 2018 в 22:46
0
Пользователей какой именно игры баны затронули сильнее остальных пока не сообщается
20 Июл 2018 в 22:55
0
Петицию ?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 164
164
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 186
1116
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 159
2866

Мемы

Поняха
164

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?