Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Боты OpenAI выиграли 2 игры у команды с 6.5 тыс. MMR

Автор: ,

Боты OpenAI продолжают свой прогресс. Теперь они смогли обыграть команду игроков с 5-6.5 тыс. MMR два раза из четырех игр. Об этом сообщил в своем Twitter технический директор и соучредитель компании OpenAI Грег Брокман:

Последняя версия ботов OpenAI Five отыграла равный матч против команды с игроками, у которых 5-6.5 тыс. MMR, при этом выиграв 2/4 игр (победа-поражение-поражение-победа). Поздравления команде оппонентов! Команда OpenAI проанализировала наши поражения и внесет поправки в тренировочный процесс.

Подробности прошедших игр не уточняются. Напомним, что 5 августа на Twitch-канале OpenAI пройдет bo3 матч OpenAI против английских кастеров Team Humans ( Blitz,  Capitalist,  Merlini,  Fogged +1).

В прошлом материале мы упоминали об ограничениях в играх с OpenAI. На текущий момент ограничения таковы [выделены жирным шрифтом, маленьким шрифтом указаны уже убранные ограничения]:

  • Пул героев:  Axe,  Crystal Maiden,  Death Prophet,  Earthshaker,  Gyrocopter,  Lich,  Lion,  Necrophos,  Queen of Pain,  Razor,  Riki,  Shadow Fiend,  Slark,  Sniper,  Sven,  Tidehunter,  Viper и Witch Doctor;
  • Пик команды людей должен быть аналогичен пику выше;
  • Без вардов;
  • Без Рошана;
  • Без предметов, дающих невидимость;
  • Без иллюзий/саммонов;
  • Без Divine Rapier, BottleQuelling Blade, Boots of Travel, Infused Raindrops и Tome of Knowledge;
  • Пять курьеров для ботов, запрещается использовать курьера для разведки местности;
  • Без скана.
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Июл 2018 в 09:17
14
Скайнет прогресирует, Конар приди и ботов победи.

Допилили новость, пул героев ничего так сразу видно что в основной массе массовые спелы.
24 Июл 2018 в 09:30
-2
Скайнет прогресирует, Даныл приди и ботов победи.
24 Июл 2018 в 09:37
23
Тогда мы обречены
24 Июл 2018 в 11:31
1
ну и лохи щас бы лузануть ботам
24 Июл 2018 в 16:22
-1
вот и конкуренты для папани появились,неужели по скиллу хоть кто то на уровень папича поднялся
24 Июл 2018 в 17:14
1
А это значит что вскоре каждый анимешник сможет себе позволить Реальную 2D тян
24 Июл 2018 в 19:11
0
Там же 4535446363446 тупых ограничений , в норм условиях их даже 3к паберы развалят без шансов.
То же самое с их 1х1 ботом. Проиграть этой машине можно только когда у тебя связаны руки .
24 Июл 2018 в 21:38
0
Но денди же проиграл
25 Июл 2018 в 09:56
0
Он тактический проиграл чтобы не показывать страту на инт
25 Июл 2018 в 09:57
2
жаль что мы не увидим эту страту
24 Июл 2018 в 10:21
4
Пакую шмотки в пепелац запрягаю пацаков и уматываю на 3 планету системы медуза.
24 Июл 2018 в 11:00
29
Теперь фраза "Играешь как бот" станет комплиментом
24 Июл 2018 в 11:01
2
Только великий и легендарный мастер доты из Украины поможет нам
24 Июл 2018 в 11:18
-5
Та-да-тан-та-дан, На эту роль подходит только один человек и это бессмертный мидер Насос Сонсере Джонила Ишанорович. Ту-ду-ду-ду-ту-ду-ду-ду. I'll be back
24 Июл 2018 в 16:56
4
он говорит про папича
25 Июл 2018 в 03:30
1
Тоже мне достижение
Вот если бы эти боты апнули по одиночке с 2к ммр где-то 6к ммр, со всякими васянами вечно ноющими, дабл мидерами и тильтунами, которые обижаются от малейшнего дуновения ветра, и разбивают шмот вот это был бы прогресс
25 Июл 2018 в 09:13
0
Все будет, со временем запустят тестовых ботов если их еще не запустили которые будут апать рейтинг и вот тогда разрабы скажут АГА вот видите какие они умные.
24 Июл 2018 в 09:17
-11
Дайте мне сыграть с этими ботами. Инфа сотка, у них не будет шансов.
24 Июл 2018 в 09:29
9
я прямо увидел + услышал твои отмазки после луза
такой очередняра лол
24 Июл 2018 в 10:47
-5
куда ты лезешь, очередной?
24 Июл 2018 в 14:04
2
Чистый сброд папани собрался.
24 Июл 2018 в 14:22
3
лол, как же я вас, 2к нытиков, изайше вычисляю
24 Июл 2018 в 14:31
-1
Аргументировал
24 Июл 2018 в 09:22
-2
Боты OpenAI выиграли 2 матча у 6.5тыс ММР игроков(из 40 + по нечеловеческим правилам)
24 Июл 2018 в 10:51
0
40 (4)
24 Июл 2018 в 17:07
1
2 матча из 4 выиграли боты это самый настоящий пруф системы 50 %.
24 Июл 2018 в 09:24
4
Наверняка бущеные лсы попались.
24 Июл 2018 в 09:25
-3
Только в одной из игр хуман вылетел в почти выигранной игре и ботам засчитали технический вин.
24 Июл 2018 в 09:27
34
Боты сыгрались быстрее чем нави

Это ли не прогресс, товарищи
24 Июл 2018 в 11:58
0
нави после инта подпишут в свой состав ботов, и они возьмут следующий инт.
24 Июл 2018 в 15:45
0
del
24 Июл 2018 в 09:29
36
скоро боты на интике будут катать и призовой будет оставаться у габена
24 Июл 2018 в 12:57
6
75% уже его куда больше?
24 Июл 2018 в 14:56
1
габен тварына пусть весь доход отдаёт в призовой, а разрабы работают за дошик
24 Июл 2018 в 17:07
1
норм, типа выявляется сначала чемпионы среди кожаных мешков и после победители бьются за главный приз с ботами. победа = бабки команде. поражение = бабки габену
24 Июл 2018 в 09:30
9
Свапнуть любого из челиков д2ру на любой слот в команду ботов - так они даже 3.5 ммр не вывезут, просто разобьют шмотки.
24 Июл 2018 в 09:39
5
С такими знаниями скайнет нам не страшен
24 Июл 2018 в 09:40
-3
там вроде ограниченные они все равно. то есть онли по миду и драться. а на фулл карте они б не выиграли
24 Июл 2018 в 10:00
0
ща обновлю текущие ограничения
24 Июл 2018 в 09:40
1
Бегите очередняры.
24 Июл 2018 в 10:04
4
Очередное доказательство что 5к игроки хуже ботов...
24 Июл 2018 в 10:06
2
закиньте этого бота на 4к и мы посмотрим кто кого
24 Июл 2018 в 11:21
0
Я думаю можно, научатся стоять в амулете, фидить и ломать шмотки
24 Июл 2018 в 11:25
0
сорри, но за это уже давно банят
24 Июл 2018 в 15:30
0
что-то не особо заметно
24 Июл 2018 в 10:11
0
monkaS
24 Июл 2018 в 10:12
0
Если они это допилят до нормального уровня и запустят в массы запускаешь поиск с ботами (9 ботов и ты)
Я буду готов ворваться в доту 2.
Нраится
24 Июл 2018 в 11:25
3
Хочется получать по 9 репортов за игру?
24 Июл 2018 в 10:17
-4
Без вардов;
Без Рошана;
Без предметов, дающих невидимость;
Без иллюзий/саммонов;
Без Divine Rapier, Bottle, Quelling Blade, Boots of Travel, Infused Raindrops и Tome of Knowledge;
Пять курьеров для ботов, запрещается использовать курьера для разведки местности;
Без скана.

Т.е.
1) без вижена
2) без основной причины основных комбеков/заходов на рампу.
3) Без неуязвимости(инициации и т.п.)
4) Без лансера, тб, манты(серьезно?) и т.п.
5) Bottle, Quelling Blade, Boots of Travel, Infused Raindrops и Tome of Knowledge, без рук, глаз, звуковой платы.
Найс турик
24 Июл 2018 в 10:20
1
Ты не думал, что всё будет постепенно? Часть ограничений уже убрали, ты видимо не заметил.
Со временем уберут и остальные.
24 Июл 2018 в 10:21
6
это ты без вижена. перечитай новость.
24 Июл 2018 в 10:37
1
Вообще-то с вардами, с рошаном с предметами дающими невидимость с Quelling Blade, с Boots of Travel, с Infused Raindrops и Tome of Knowledge

Читай внимательно текст.
24 Июл 2018 в 10:31
2
Но потом явился Денди Коннор и научил побеждать машин ( нет )
24 Июл 2018 в 10:39
-5
с каких пор американцы люди?
24 Июл 2018 в 10:43
-1
Пока что слишком много ограничений, чтобы воспринимать победу ботов всерьез.
24 Июл 2018 в 10:43
-1
Очень интересные боты, которым нужно столько костылей.
24 Июл 2018 в 10:44
0
Скоро в ММе против ботов будем играть
24 Июл 2018 в 14:30
1
За бесплатно поднимать бомжам ботов на мощных серверах никто не будет.
24 Июл 2018 в 10:56
1
Не, ну теперь мы знаем новый состав Нави :
Денди + 4 бота, но есть подозрение , что не сыграться
24 Июл 2018 в 11:50
-1
Боты кикнут денди, проверяй
24 Июл 2018 в 11:04
-3
5к-6к игроки? Держу пари что они после двух пропущенных без топора крипов шмотки поломали
24 Июл 2018 в 11:28
0
Даже боты не могут поделить курьера между собой .... перехватывать наверное будут и в чат писать "отдай куру кусок железяки!"
24 Июл 2018 в 11:40
-1
Было бы у меня 5 кур, я бы соляного всех выносил на миду
24 Июл 2018 в 11:51
-1
Неплохо, надеюсь создадут еще ИИ под названием "RuinNet" которые будут находить по айпи руинеров и наказывать их
24 Июл 2018 в 11:52
-3
С такими ограничениями это были не игры, а цирк какой-то.
24 Июл 2018 в 11:53
1
а вот главного все, как раз, и не заметили: боты выиграли 2-е игры из 4-ех, то есть систему 50% даже прогрессивному ИИ прививают с "рождения". и вы, по прежнему, будите утверждать, что ее не существует?? эх, наивные глупцы
24 Июл 2018 в 12:12
-1
Без топорика. Когда боты могут точно отмерить ластхит а ты должен чисто всю свою энергию мозга направить на то чтобы понять умрет ли крип. мда
upd соре, умею читать только задом наперед
24 Июл 2018 в 13:09
0
Раньше они играли без топорика, сейчас же только без ботлов и рапир
24 Июл 2018 в 13:26
0
А, я даун, ну ладно
24 Июл 2018 в 21:11
0
Ну если твоей энергии мозга только на это хватает, то думаю тебе стоит не засорять генофонд.....
24 Июл 2018 в 12:23
3
в 3,5 раза увеличился пул за месяц
24 Июл 2018 в 12:52
0
На этот мусор всё равно не умеет играть.
24 Июл 2018 в 17:02
2
Через год будешь реплеи ботовских игр смотреть, чтобы научиться на мартышке хотя бы близко к ним играть
24 Июл 2018 в 17:47
0
Вот когда превращением научатся мансить, тогда загляну.
24 Июл 2018 в 12:58
0
А вот и команду Денди подвезли
24 Июл 2018 в 14:22
-1
Найс условия
24 Июл 2018 в 14:55
0
Глянуть бы этот матч =(( Дайте ID матча =(((
24 Июл 2018 в 16:20
0
А какой смысл? Это тоже самое, что играть против людей использующих читы.Если самые сильные боты будут юзать автохекс,сайленс, доджить любые спелы рейджом,допелем,еулом и тд, видеть всю карту и только поэтому считаться сильными, то игроки играющие против них обязаны купить читы за 500 рублей, чтобы уравнять шансы. Какая же это всё х....ня.Какой в этом смысл??
24 Июл 2018 в 17:31
0
Сказали, что им поправили скорость реакцию, приближенной к человеческой. Но насколько легче стало - не знаю. Я думаю их цель, все-таки развитие искусственного интеллекта, т.е побеждать не засчет скорости реакции, а по тактике\пикам.
24 Июл 2018 в 18:59
0
У ботов настроена реакция примерно как у человека ~200мс
24 Июл 2018 в 16:46
0
Видос не судьба оставить было?
24 Июл 2018 в 18:27
0
с этих матчей не нашел, но видео геймплея с ботами есть в прошлом материале про них
10 Авг 2018 в 19:18
0
Thx)
24 Июл 2018 в 17:56
0
Хотел бы я посмотреть на ботов вс 5 мираклов, думаю у ботов не было бы шанса
24 Июл 2018 в 22:32
0
там 5 игрок жешина смотрите фотки там вся тима в твитте
26 Июл 2018 в 08:42
0
пять курьеров для ботов?
27 Июл 2018 в 15:23
0
Ждем нави на ти8.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 103
103
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Поняха
22

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?