March3llo: Думаю, TI8 — последний турнир для нынешнего состава VP

Экс-директор по развитию EPICENTER Марк Авербух поделился своими мыслями о возможном будущем ростера Virtus.pro по Dota 2. По словам Marсh3llo, вне зависимости от результата на The International 2018 с большой долей вероятности игроки не будут играть вместе после главного турнира сезона.

Раз уж мы дошли до дотки, то скажу пару слов и этом составе VP, чьи шансы на победу в Ванкувере, на бумаге, очень высоки. Вопрос только в том, был ли состав на пике формы в течение сезона или нет. Если это был их пик, то вероятны проблемы – поддерживать такую форму несколько месяцев подряд задача сложная, но выполнимая за счет постоянных турниров. Разрыв в два месяца может пагубно сказаться на игроках ВП, как, впрочем, и на любых других игроках.

При этом, мне кажется, что вне зависимости от результата, TI станет последним турниром для текущего состава VP. С большой долей вероятности, сами игроки ждут только первого места. Это резонно, учитывая проведенный ими сезон. Даже вторая строчка, вероятно, их не устроит. Зная СНГ ментальность, все понимают, какие методы используются, когда в команда не достигает того, чего хотела.

Забавно, но, что победа, что поражение могут привести к потере мотивации со всеми выходящими. В первом случае из-за достижения главного результата, во втором из-за необходимости серьезно работать еще год, а там патчи, необходимость снова вставать на стартовую линию DPC марафона и вот это вот все. 

Все игроки за исключением  RodjER играют вместе под тегом организации Virtus.pro с августа 2016 года. Последний присоединился к составу «медведей» 1 февраля этого года, заменив Lil. На прошлогоднем TI VP заняли 5-6 место.

В нынешнем сезоне  Solo и компания первыми гарантировали себе прямой инвайт на главный турнир сезона. Всего по ходу игрового года VP одержали победу в пяти DPС-турнирах, четыре из которых — мейджоры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не 5, а 4, ведь в NaVi уже есть тот кто никогда не проигрывает мид...

Аватар пользователя

хаахах найс аналитик. Наверное он не подумал, что игроки вп понимают, что больше ни с кем в снг не смогут так хорошо выступать, но главное - громко заявить, это да

Аватар пользователя

Я не думаю, что Соло, например, нужно выступать. :VPSolo: может какую-нибудь фирму открыть и жить тихой семейной жизнью. Да хоть шиномонтаж. Ну и ставки:veri322:, офк. Осталльные тоже могут захотеть завязать, а кто захочет продолжить - будут миксоваться или ещё что, но без Соло :virtus_pro: не будет.

Аватар пользователя

Больше заработать в снг не с кем таких бабок поэтому глупо разбегаться.

Аватар пользователя

Вполне логичным выглядит уход соло, наверно даже при любом раскладе. Ну а уйдет он - вероятнее всего разбегутся и остальные.

Аватар пользователя

Единственный норм снг капитан за всё время. Будет очень жаль

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP нечего боятся, лучший мидер свободный и готов прийти на помощь в любой момент

Аватар пользователя

ОН ГЛупый возмите вы Ликвидов они с 2016 играют вместе и рвут всех ) и никто не ливнул

Аватар пользователя

Соло сам давал слух о своём возможном уходе. Че тут анализировать? Другой момент, что лично я не понимаю зачем уходить? Ты в отличной форме, топовая команда, огромные призовые... ну типа, че надо то? Семьи мало? Ну так переделай график, гранды могут себе позволить. И так уже стало понятно, что топовым командам нет смысла тратить время на миноры. Посмотрим, но даже при полнейшем провале на Инте, не вижу смысла менять ростер.

Аватар пользователя

Уйти на пике славы - это нормально. Например Бульдог - выиграл инт и ушел с про доты. Ушел побидителем, чемпионом. А вот Денди, например, остался играть. И что теперь, скатился, куча хейтеров и т.д. Или Лода, мог же уйти, но нет. Ничего нормального после не выиграл и показал, что совсем уже не тянет. Ну короче это норм. + я думаю, что он после про карьеры стримить точно будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс дизмораль, у тебя команда только будет ехать на турнир а ты уже говоришь о том, что после него они вместе играть не будут, то есть, по дефолту разваливаешь команду, зачем так делать? :NotLikeThis::NotLikeThis::NotLikeThis:

Аватар пользователя

Лёха заработал достаточное количество денег, я считаю, что у человека в таком возрасте приоритеты расставлены в пользу семьи и близких. Можно и отдохнуть теперь достойно. Респект Лёлику!

Аватар пользователя

Марчелло всегда любил подкинуть спорного контента, чем вызывал эмоции у всех читателей. Человек-тролль в мире русскоязычного киберспорта. Хорошо, что его прогнозы и аналитика никогда не сбываются.

Аватар пользователя

Аналитика от бога просто. Так можно ПОЧТИ про каждую команду сказать. Ведь неудачное выступление на ит-8 = решафл. Неудачное выступление по ходу сезона после ит-8 до ит-9 = решафл.

Аватар пользователя

Очень здорово, ДО игр ребят начать уже дизморалить! По красоте "экс-директор" обрисовал ситуацию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Огромные призовые лучше любой мотивации, и игроки это понимают, смысл менять то что принесло доход больше чем у всех других команд , это ещё не считая весга

Аватар пользователя

Чё, пацаны, конец света после инта? Где читать полную версию, в которой расскажут о выходе hl3, проспонсированного рептилоидами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я дывным давно еще зимой эти мысли здесь высказывал.
А состав ВП держится исключительно на Соло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

этот ТИ станет последним для дота клмьюнити. Я хз какие там команды будут после ТИ и кто останется

Аватар пользователя

очевидные вещи человек сказал. Насколько я могу вспомнить, то нун, соло и рамзес уже говорили, что если победят на ТИ, то перестанут играть в помойку, но как показывает история - все уходящие возвращаются

Аватар пользователя

При всем моем уважении к этому ноунейму, но считаю даже 2-6 места не будут причиной для дизбанда. Только 1 или 7-16 места. Ибо среди всех команд, мне кажется что именно дружеская атмосфера у этих 5 челиксов. У них есть понимание друг-друга и того, что это работа. И вроде всегда рофлят, всегда тусят вместе, но умеют брать себя в руки

Аватар пользователя

Фишка в том, что эти ребята уже много побеждали и знают цену побед и поражений. Думаю даже полный провал не даст 100% гарантий дизбанда. Имхо только титул может больше всего повлиять на дизбанд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну соло точно закончит карьеру после инта.поэтому марчелло капитан очевидность.

Аватар пользователя

А пруфы есть? Он говорил, что может закончить, если инт выиграет.

Аватар пользователя

Solo: «Я планирую поиграть в "Доту" еще максимум пару лет»05.05.2017

Аватар пользователя

чет какой-то даунич на директоре, зачем расходиться, если они победят?

Аватар пользователя

Потому что Соло говорил,что ему только бабки нужны и он бросит доту

Аватар пользователя

Так, если бабки нужны, то что может быть проще, чем фарм изи мани на туриках в течении года?
Да, могут расслабиться, как Ликвид и лузать чаще, но это все равно десятки тысяч долларов + з/п.

Аватар пользователя

Какой смысл, если выиграв Инт, ты можешь обеспечить себе безбедную жизнь до конца дней своих, еще и детям твоим с внуками останется?

Аватар пользователя

Ты переоцениваешь выигрыш на Инте. Несколько миллионов долларов могут изи разойтись лет за 10 и даже быстрее, если тратить выше среднего. О каких детях и внуках речь? Если деньги вложить в бизнес и он будет успешным, то да.
И главное, Инт еще выиграть нужно. Кто-то из фаворитов всегда отлетает, ВП могут быть не исключением.

Аватар пользователя

Возьмем призовой фонд 17-го Инта, если пересчитать выигрыш за 1-ое место на одного игрока, то чтобы его израсходовать за 10 лет, это надо тратить около 36,000 рублей каждый месяц.

Аватар пользователя

36000 руб. в месяц - это очень-очень мало. Для города типа Москвы средний класс считается от 100000 руб/месяц. В регионах мб чуть меньше.
10 лет — это очень оптимистично оказалось. По факту на эти деньги можно купить дом, авто, а остальное проедается очень шустро. Особенно, если ходить по ресторанам, кататься по миру.

Аватар пользователя

Пардон, я опечатался, 36,000 рублей не в месяц, а в день

Аватар пользователя

И правда) 36к/месяц самого смутило.
Но не стоит считать призовые 1 места. Все понимают, что после победы на Инте любая команда может распасться, т.к. для многих это и есть цель.
А вот, если 1 места не будет, что вполне вероятно, то тут уж вопросы, стоит ли уходить.

Аватар пользователя

Главное чтобы Дондо не ушел с Нави после поражения ботам на ти8.

Аватар пользователя

Соло в любом случае последний год играет (инфа со стрима дреда). Последний турнир остался.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я щитаю, шо Данька победит на ИТ в соло играя за 5 пуджей с 5 компов. Мое мнение настолько же аргументировано, как и его.

Аватар пользователя

Чмырзеса им нужно менять на нормального керри, ну и яДаша такой себе оффлейнер

Комментарии
Форум