Менеджер VG: Наш самый сложный соперник на TI8? Мы сами

Китайский портал HUPU взял интервью у менеджера и тренера команды  Vici Gaming.  Сюй 'Xiumi' Сяоюн и  Тюн 'Mikasa' Дзюньцзе ответили на вопросы о TI8, о системе DPC, о текущей  мете и драфтах, о распорядке тренировочного дня и похвале от  7ckingMad.

О подготовке к TI8

 Xiumi: Недавно мы проводили интенсивные тренировки в рамках подготовки в турниру. Кроме того, мы все еще ждем одобрения наших виз. Чтобы избежать каких-либо проблем, мы плотно общались с организаторами TI8, PGL, которые помогали нам с оформлением документов и прочими проблемами. Однако, процесс утверждения наших виз все равно занял больше времени, чем мы планировали. Также в наших планах заранее отправиться в Канаду на буткемп и уже забронировали проживание и место для тренировок. Мы отправимся сразу после утверждения наших виз.

О мете и драфтах

 Mikasa: Наша команда может взять некоторых из непопулярных героев, если они будут хороши против драфта нашего оппонента. Мы иногда берем некоторых из них на тренировках [вопрос состоял в том, вернутся ли в мету  Ursa,  Alchemist и другие подобные герои — прим.ред]. Dota 2 — сложная игра, и, теоретически, если ваш пул героев достаточно широк, вы можете взять любого героя, если этого требует ситуация. Иногда, когда вы сталкиваетесь с тактической дилеммой на этапе драфта, выбор непопулярного героя может быть хорошим решением проблемы.

О DPC системе

 Xiumi: Мне кажется, что система DPC несправедлива. Хотя турниры делятся на две отдельные категории (Minor и Major), уровень участвующих команд практически одинаковый. Разница всего лишь в престиже и формате турниров. В начале этого сезона было много Minor-турниров и мы должны были играть каждый из них. Ни одна команда не думала: «Мы забьем на Майноры, а сфокусируемся только на Мэйджорах», потому что каждое очко было важно.

В следующем сезоне, каждые 2 месяца будет проводиться один Minor и один Major. Таким образом, думаю, мы сможем посещать некоторые турниры, не входящие в систему Dota Pro Circuit и оттачивать наши стратегии.

О распорядке тренировочного дня

 Xiumi: Все игроки садятся в тренировочную комнату в 13:00, у них есть один час для разогрева и с 14:00 до 22:00 мы играем скримы с другими командами. После 22:00 до 02:00 игроки играют пабы, просмотр повторов и послематчевый анализ проводится где-то между этим временем.

О похвале от  7ckingMad

 Mikasa: Когда мы практиковались с  OG, мы были на пике нашей формы. У нас была отличная внутриигровая химия и атмосфера в команде, поэтому у других команд действительно могло сложиться впечатление что мы реально жесткие. Но когда дело дошло до LAN-выступлений, мы не смогли показать уровень игры, который был на тренировках, поэтому он и думает, что мы недооценены.

Думаю, у нас огромный потенциал и нам просто нужно быть увереннее. Как только мы приспособимся и приложим все усилия в турнирах, мы добьемся хороших результатов.

О соперниках на TI8

 Xiumi: Наш самый сложный соперник на TI8 — мы сами. И  PSG.LGD, конечно.  LGD — одна из сильнейших команд на скримах в Китае. Когда мы выигрываем против  LGD, мы счастливы, но в случае проигрыша у нас возникает ощущение, что мы недостаточно хороши.

 Mikasa: В Китае —  PSG.LGD,  iG,  VGJ.Thunder. На международном уровне —  Liquid,  VP и  Mineski.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

отлетят от себя в первом раунде скриньте на скрижали)

Аватар пользователя

Почему Микаса назвал iG, но не упомянул мальчиков НС`a :newbee: ??

Аватар пользователя

"Наш самый сложный соперник на TI8 - мы сами. Потому что вы не представляете, как сложно тащить этот мусор." (с) Paparazzi

Аватар пользователя

Новости уже тупо ниочем постят , быстрее бы саммит. Будет хоть немножко доты от тир100 команд а то врубаешь твич и там одни бустеры на овощных ммр да тильтующий ноуван.

Аватар пользователя

молодец парень, видно школу величайшего: "превзойти меня могу только я сам"

Аватар пользователя

Самые сложные - VP, Liquid, Mineski, а невозможные - Na'Vi

Аватар пользователя

Сложно играть с собой, когда ты не можешь создать лобби с собою :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

► Ни одна команда не думала: «Мы забьем на Майноры, а сфокусируемся только на Мэйджорах», потому что каждое очко было важно.

Хаха, наивный человек. Скажи это суровым русским медведям. Аж патриотизм внезапно берёт. Слабые китайцы.

Аватар пользователя

ньюс, мог бы состав написать этих азиатов, папарацция я вижу, а остальные там ваще кто? (впадлу заходить на ликвидпедию же)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум