Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

V1lat: 90% комментариев СНГ-комьюнити — негативные

Автор: ,

Комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай, который комментирует проходящий сейчас The Summit 9 для англоязычной студии BeyondTheSummit, на своем Telegram-канале высказался насчет отзывов по поводу его работы за первый игровой день.


Орфография и пунктация источника сохранены

Вчера впервые в своей жизни я работал на английском языке, и не просто интервью брал у кого-то, а полноценно комментировал 6 матчей на очень большую и требовательную англоязычную аудиторию. Блин, и это было очень сложно.

Реально перестроить свой мозг, попытаться отбросить все привычки, которые за 10 лет комментирования на русском засели в голове, начать думать на английском, привыкнуть к коллегам по эфиру и побороть мандраж, который, естественно, у меня был – это прям очень сложная задача. Я очень переживал, что первый день будет очень провальным, и у меня будут огромные проблемы из-за отсутствия практики разговорного английского, но получилось влиться в коллектив, и работать было приятно. Люди, с которыми я комментировал, после каждой карты подсказывали мне разные мелочи, обращали внимание на какие-то особенности стиля комментирования на Саммите и на английском языке в принципе, всячески помогали. Друзья и знакомые из дому присылали постоянно замечания и подмечали слова-паразиты и так далее. В общем, было круто вчера прям на протяжении дня преодолевать трудности и пытаться улучшать свой импакт в эфир.

И это дало свой результат. Уже после моего последнего матча ко мне подошли организаторы и показали несколько тем на реддите, где обсуждали меня как англоязычного кастера. Я получил более 100 твитов с поддержкой на инглише, и, наверное, процентов 90 этих комментариев были позитивными. Люди действительно заметили, как было сложно в начале и как стало попроще к последним матчам дня, с пониманием отнеслись к трудностям, которые пришлось преодолеть, и просто поддержали меня. Скажу честно, я даже приблизительно не ожидал такого фидбэка от аудитории, которая меня совсем не знает и никогда не слышала, и не буду скрывать – это очень приятно, что несмотря на очень тяжелый первый день  ты заходишь на реддит или в твиттер и видишь, что старался не зря и вообще согласился на эту, казалось бы, глупую затею не зря.

А потом ты заходишь почитать русскоязычный фидбэк о своей работе на английском языке... «Позорище», «Стыдоба», «Салочай ****** [нехороший]», «Урод», «***** [Зачем] ты полез туда», «Несет ***** [фигню]», «Кусок дерьма, который только про политику и ****** [говорит], выгоните его к чертям», «Люблю Саммит, но из-за этого ****** [нехорошего человека] смотреть не могу, кровь из ушей» и так далее. И таких десятки комментариев на разных сайтах, даже в том самом треде реддита, где англоязычные зрители обсуждают мою работу, и там каждый русскоязычный комментарий приблизительно такой...

Очень интересная тенденция, что тут еще добавить. 90% англоязычных зрителей поддерживают тебя и дают позитивный фидбэк, 90% русскоязычных комментариев о моей работе на английском — вот такие как я описал выше.

Делайте выводы сами, ибо я для себя уже их сделал.

Напомним,  v1lat и  ХВОСТ продолжают работать для английской трансляции The Summit 9, увидеть их в действии можно здесь.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Июл 2018 в 20:05
-7
Коммент Пинчи
26 Июл 2018 в 20:05
-2
Ты слишком хорош для этого комьюнити
26 Июл 2018 в 20:07
-1
Быдлвооо
26 Июл 2018 в 20:05
-9
И рили! Зачем Салочай туда залез ??? хД

Ну я смотрел , он рили на уровне откомментил. Были конечно моменты , когда я се лицо разбивал фейспалмами, но их было не много)))
26 Июл 2018 в 22:44
-1
Как зачем? За баблом. Там платят намного больше и в долларах.
27 Июл 2018 в 12:03
0
щас бы не уметь в сарказм
26 Июл 2018 в 20:09
26
V1lat, дружище. Нет я не оправдываюсь, но не ты ли поднялся на этом самом комьюнити ?
человек который в 2009-ом размазывал людей на стриме, про матерей, сестёр - кто всё это ввёл в массы ? Кто хайпил на этой грязи ?
А сейчас, когда стал зарабатывать приличные деньги и на моральность СНГ комьюнити смотреть стал ? Замечания отвешивать ?
Не нужно так.
26 Июл 2018 в 20:15
3
Кирпичами об холову разбивал..
27 Июл 2018 в 00:43
4
С балкона сбрасывал. :roflanZdarova:
26 Июл 2018 в 20:17
23
Щас бы за 2009 что-то предъявлять, в то время как 90 тех самых процентов еще питались мамкиным молоком в это время...
Да и какие массы в 2009-том то? уахха. Он не перед кем в ответе не был и говорил что хотел, сейчас то времена изменились. На его место Папич пришел
26 Июл 2018 в 20:19
2
И че? Он не имеет права говорить что комьюнити зашкварное? И он говорит строго о тех кто его паровозит, а не о тех кто его поддерживает. Чувак кто его с тех лет поддерживает (как я), я только рад за него и никак не критикую его за негативные высказывания хоть обычные хоть политические.
26 Июл 2018 в 21:08
0
2009
26 Июл 2018 в 21:31
-2
Люди имеют такое занимательное свойство - взросление. Гугл в помощь.
26 Июл 2018 в 21:44
-1
Забудьте уже про 2009. Его не вернуть.
27 Июл 2018 в 09:35
1
>2009
>массы людей
>
28 Июл 2018 в 05:20
0
а с чего ты вообще вспомнил 2009? это ситуация как с Джеймсом Ганном просто бред
28 Июл 2018 в 16:50
0
Смотри, приходишь ты на работу каждый день, тебе платят деньги, но при этом постоянно тебя сранивают с гавном. Ты будешь это терпеть? Когда ты скажешь против, тебе скажут, что мы платим тебе деньги, а ты вот так вот поступаешь. Нормальная ситцация?
26 Июл 2018 в 20:13
-4
Умеет жить человек — на него злятся, ему завидуют; не умеет — над ним насмехаются, его презирают.
26 Июл 2018 в 20:15
-1
Опять душит великоруссов и великорусский язык. Все как всегда.
26 Июл 2018 в 20:18
-7
Волочай сейчас делает всё возможное, чтобы получить для своей студии возможность комментить ИТ
26 Июл 2018 в 20:23
9
Инт комментят не студии, а отдельные таланты. ПОра бы уже давно это выучить. НЕТ привязки к организации\студии
27 Июл 2018 в 12:52
-1
я считаю что коментить должен носитель языка, а не барахло всякое, если англ. трансляция и публика относительная, или они думают что с их ломаным, кривым англ. норм будет, и их будут смотреть носители языка, то это все лажа.
26 Июл 2018 в 20:22
-4
Да нормальный мужик этот Вилат, мы все не без греха, а его хейтят в большинстве своем унтерменши которые спамят однотипные фразы в чат твича считая себя при этом самыми смешными
26 Июл 2018 в 20:22
0
Вилат - ум, честь и совесть снг помойки. Майнкаст на интик вместо рухаба!
26 Июл 2018 в 20:23
-1
Выводы сделал, переезжает в Пиндостан?
26 Июл 2018 в 21:33
0
Зачем ему куда-то переезжать? Он то живет в сверх-державе, а большинство диванных аналитиков из рашки.
27 Июл 2018 в 06:54
0
Из КЗ и РБ тоже много хейта. А челик пусть закрепляется за eng и робит там сколько влезет, раз ему не нравится снг, пусть исчезает из данного региона полностью, т.е. никаких новостей интервью (мы же редко видим нвоости и прочие упоминания про ангшлийские таланты)
26 Июл 2018 в 22:30
2
так он же из Европы(украина це европа)
26 Июл 2018 в 20:41
1
Зато теперь понятно, что самая токсичная часть СНГ коммьюнити знает английский и скорее всего играет как истинные арийцы на европейском сервере. Хорошая работа
26 Июл 2018 в 21:33
-6
За то Крым наш, ребята
26 Июл 2018 в 21:42
3
Ща бы слушать отбитых даунов из снг рофланясно
26 Июл 2018 в 22:14
-2
и только 99.9999% моют голову, лол
26 Июл 2018 в 23:25
0
Просто у нас челы не лицемерные довны. Сразу и по делу говорят. Прост Вилон совсем в уже долго живет в Европе (Украине) и поэтому отвык от типикал CIS харасмента, но это проблема Вилона, а не коммьюнити. Если ты слабый САС и психика у тебя не стойкая - читай лобызания EN раздела на реддит.
27 Июл 2018 в 10:42
0
Я тебя умоляю.
Сразу и по делу не = куча хейта, зависти и говна
Если, к примеру, почитать комментарии к любой из новостей на этом сайте, а также комментарии в любой теме для обсуждения, то только 3-5% из всех комментариев будут реально адекватными, приятными для чтения и действительно несущими полезную или интересную информацию.
Остальное - это тотальный шлак, школота, выращенная на комп. играх и тупых сленгах, которые они берут от своих же сверстников.
Взаимные оскорбления, которые нередко адресуются родителям и др. родственникам, причем чаще всего просто так, без причины.
В своей теме Вилат хочет мягко намекнуть, что нужно держаться подальше от рус. коммьюнити, иначе ты либо утонешь в говне, либо сам этим говном и станешь.
27 Июл 2018 в 11:28
0
Как бы мягче тебе сказать...
Вот, собственно, если ты реагируешь на мнение рандомных челов в интернете - то с тобой уже, что-то не так.
Дело не в коммьюнити, а в так сказать "положительности" определенных людей в сегменте. Например, все считают, что "буржуи" такие манеры и добрые челы, на самом же деле - лицемеры, которые в лицо ничего не скажут. Наши же CIS челы - пещерные люди, которым плевать на то какой у тебя социальный статус, кто ты там по жизни и т.д. Если ты сделал дерьмо - то и говорить надо : "дерьмо!". Они и говорят. Честно и в точку, без натужных : - "Ну у тебя может получиться" -"Ничего, в следующий раз получится" -"Он на самом деле больше, просто тут холодно" и т.д. Если он комментил как дебил, то что плохого в том, чтобы сказать ему об этом?
По поводу зависти. Чему завидовать? Вилон - обычный работяга, да чуть богаче остальных, но это не повод для зависити. Мож у него гемморой и рак яичек? И этому надо завидовать? У каждого блага, есть своя цена, спорю, что и Вилоновских есть своя? То-то же...
27 Июл 2018 в 12:24
0
А зачем и кому нужна эта честность и в точку?
Лучше человека поддержать в его начинании, если у него было первое комментирование на иностранном языке. Это действительно сложно, даже для опытного не носителя языка.
Не обязательно льстить ему и говорить, что он шедеврален и он лучший комментатор мира.
А просто банально поддержать, и тогда тебе же твоя благодарность потом вернется вдвойне.
Там нет никаких "натужных". Они просто от природы нормальные адекватные люди, которые знают, когда нужно поддержать, а когда раскритиковать - там хватает и тех, и других.
Завидовать рус. коммьюнити всегда найдет чему.
26 Июл 2018 в 23:37
0
Вилат только сейчас понял, где коммьюнити лучше.
Эх, сколько лет в этом вертится, а знает будто меньше всех, раз такие открытия до сих пор делает.
27 Июл 2018 в 08:08
-1
майд контрол тоже сделал вывод)) а Виталик впрягался за помои которым предназначены были слова майд контрола))
27 Июл 2018 в 11:08
0
Вилат будто впервые узнал про помойный менталитет снг. Наши не умеют поддерживать, только обсирать. Видимо, сколько бы эпох не прошло, у наших взаимоуважение никогда не появится
27 Июл 2018 в 11:30
0
Этот человек много позволял себе языком трепаться без использования мозга по прямому назначению. А теперь удивляется реакции в свою сторону. И как только таких лицемеров земля носит, ужс.
27 Июл 2018 в 12:00
-1
https://vk.com/badplaya?w=wall-72653513_18857

ОРУ НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ! ЛИЛ ЛИЛ Киберрожденные. Братство Медийки (Bad Playa)
27 Июл 2018 в 12:23
0
вилат не в меньшей степени сам это коммьюнити таким и сделал,или он думает что все забыли его порнуху на стриме,его мат на трансляциях,его оскорбление игроков аля про муши.
27 Июл 2018 в 12:38
-1
Вот я, считающий себя адекватным и здравомыслящим человеком, отказываюсь верить, что есть люди которые будут хвалить и уповать на работу Вилата. И менталитет тут не причем.
27 Июл 2018 в 12:47
0
а как хотели, если норм то ставят лайк а если лажа, ну тогда получайте так оно и есть, 90% негатива, кто про хорошее пишет
27 Июл 2018 в 14:09
0
За такой контент все справедливо.
27 Июл 2018 в 15:02
0
Вилат ты комментируешь игру где 70% школьники, они говорят что им хочется а ты сидишь читаешь и делаешь выводы, ты сам выбрал это. А про наш менталитет не заикайтесь, у нас все ок, мы своих не бросали и всегда поддерживали , на ЧМ вся страна болела и поддерживала наших, а тут помойная игра в которую играют 70% школоты и что ты от них ждешь? они еще дети ! И вся агрессия в них и на твоих плечах когда ты как резанный орешь в эфире передаешь свою энергетику молодым.
27 Июл 2018 в 15:11
0
чего он хотел то? это комьюнити в большинстве своем довольно таки глупые школьники, которых воспитывают всякие условные Папичи и ему подобные. Так что на такое мнения вообще не стоит обращать внимания, ибо оно сравнимо с тем что написано на стене в грязном публичном туалете
27 Июл 2018 в 15:18
0
Виталя, ты молодец. Забей на быдло и продолжай комментировать. Ноют дятлы со знанием английского чуть больше ноля.
27 Июл 2018 в 20:04
0
Вилатик который болеет за все команды которые против России играют а потом ждет поддержку от русскоговорящего комьюнити. Вот уж действительно странно.
27 Июл 2018 в 21:23
0
Виталий 'v1lat' Волочай - молодец! Хейтеры - идите работать и учитесь уму-разуму.
28 Июл 2018 в 00:08
0
Мне 33 и я как взрослый человек могу смело сказать Да Виталий профи своего дела ,и то что он делает на скажем не родном языке вполне заслуживает уважения !!По скольку сейчас среди молодёжи такая тенденция что если ты не знаешь английский и китайский и не умеешь правильно писать на русском то ты лузер как бы,хотя мне кажется что это тупо прихоти,люди с красными дипломами работают у меня продавцами за хорошие деньги и им не нужен русский и английский язык.
28 Июл 2018 в 06:01
1
Валет думал что народ оценит его Лондон из э кэпитал оф грэт британь :PepeHat:. Но в отличии от толерантных еврорептилоидов тру рашн челики не лебезят перед этой жертвой сала в шоколаде и рубят всё как есть по правде
28 Июл 2018 в 21:00
0
сказал челик,которому не понравился корабль в артстайла!!!
и всех послал он куда?и игру назвал как?
да вы и сами знаете))))
02 Авг 2018 в 15:17
0
велат лушчшей

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 103
103
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Aubergine
5

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?