DeStream и Elements Pro Gaming стали партнерами

26 июля 2018-го года DeStream, первая блокчейн система для стримеров, и Elements Pro Gaming, одна из крупнейших российских киберспортивных организаций, объявили о партнерстве.

Elements Pro Gaming – мультигейминговая организация, в состав которой входят профессиональные команды по Counter-Strike: Global Offensive, DOTA2 и League of Legends. С 2015 года под знаменами EPG выступало множество известных игроков, для многих из которых организация стала первой профессиональной командой в их жизни: например, для нынешнего капитана Dota2-состава Николы "LeBronDota" Поповича, который недавно вернулся в EPG после завершения сотрудничества с Natus Vincere.

DeStream – первая децентрализованная глобальная экосистема для стримеров, которая стремится построить многофункциональную финансовую платформу, используя технологии децентрализации и блокчейна. Для её создания проект выбран форк блокчейн-платформы Stratis, модифицированный специально для целей DeStream. Одна из целей проекта — существенно снизить комиссии на транзакции в сфере стриминга (до 0,77% за транзакцию). Важным бонусом платформы является интеграция в ее функционал торговой площадки, оснащённой девайсами для геймеров, а также цифровыми и нецифровыми товарами, которые можно будет купить, не выводя токены из системы.

“Мы рады обрести в лице Elements Pro Gaming перспективного и надежного партнера. DeStream готовы оказывать поддержку EPG в каждой из представленных ими дисциплин. Мы будем рады привлекать игроков команд EPG для участия в совместных мероприятиях (сейчас рассматриваем поездку в Корею – родину киберспорта), для проведения шоу-матчей и других совместных медиа-активностей. Это сотрудничество поможет развитию обоих проектов”, – говорит Анар Мехтиев, соучредитель и CEO проекта DeStream.

“Я уверен, что наше сотрудничество имеет большой потенциал, ведь наши проекты схожи своей динамикой, стремлением к новым технологиям и, конечно же, общей страстью – киберспортом! Мы всегда особенно рады партнерам, которые хорошо понимают наш рынок и создают новые инструменты для его развития,” – отмечает Дмитрий Беляев, генеральный директор Elements Pro Gaming.

Проект DeStream, миссия которого заключается в улучшении финансовых взаимоотношений в индустрии потокового онлайн-контента, запускает свое ICO с целью привлечения финансирования на создание собственной многофункциональной платформы. С помощью смарт-контрактов и Big Data-анализа платформа DeStream позволит рекламодателям получить удобный доступ к сервисам стримеров, предоставит зрителям возможность запрашивать у них более разнообразные развлекательные опции, а стримерам - получать доход с минимальными комиссиями на транзакции.

Читайте также

Комментарии
Форум