GeneRaL: «SoNNeikO не хотел играть со мной и Dendi»

В интервью, опубликованном на портале navi.gg, оффлейнер команды Natus Vincere Виктор 'GeneRaL' Нигрини рассказал о выступлении на SuperMajor и о команде в целом, а также поделился своим мнением о Winstrike и предстоящем The International. Мы подготовили наиболее интересные выдержки из этого интервью.

Пунктуация и орфография источника сохранены

— Как ты считаешь, пересмотр игровых позиций мог бы быть эффективным решением для  NAVI в весенний решафл, который прошёл вне трансферного окна?

— Нет, это не принесло бы ощутимых результатов.

— Почему вы решили, что команде необходимо пойти на радикальные меры и заменить игрока? Это ведь было довольно рискованной инициативой.

— Илья уже на буткемпе перед EPICENTER XL не хотел играть вместе с  Николой «LeBron» Поповичем. Мы поднимали этот вопрос и решили, что сохраним состав, если на турнире заработаем DPC-очки. Тем не менее звёзды так сошлись — или просто неудачный день выдался — и мы проиграли  Newbee и  paiN Gaming. Соответственно, после вылетели с турнира. Это стало критической точкой. Лично я не был доволен игрой  LeBron, но не видел лучшего варианта в СНГ-регионе, поэтому моя позиция была нейтральной.

— К коллективу присоединился молодой игрок  Фёдор «velheor» Русихин. Можно сказать, он пошёл по стопам  Владислава «Crystallize» Кристанека. По твоему мнению, удалось ли ему так же быстро приспособиться к своему новому амплуа?

— Он попал не в лучшее время и не в лучший состав команды. Скажем, стал заложником ситуации. Но ему есть над чем работать.

— В целом был ли Фёдор готов влиться в команду уровня  NAVI и сразу же дебютировать на SuperMajor?

— Влиться — да, показать себя с хорошей стороны — не особо.

— SuperMajor стал тревожным звоночком для фанатов. Неудача в Китае сильно повлияла на настроение в команде?

— Определённо, повлияла. Перед SuperMajor в тренировочных матчах мы обыгрывали большинство команд, причём в разных ситуациях. Я видел, насколько плохо люди выступали на последнем мейджоре сезона, но когда мы ничего не могли им предъявить, вера в нашу команду уходила.  

— Очевидно, даже обновлённая команда не смогла в короткие сроки справиться с рядом внутренних проблем. Что пошло не по плану в открытых отборочных?

— Свою роль сыграли разные факторы. Так или иначе, результат — целиком и полностью наша «заслуга».

— В Twitter ты сказал, что вина полностью на плечах игроков. На твой взгляд, селекция игроков, вклад тренера и работа менеджеров не играют определяющей роли?

— Соотношение вины менеджеров / тренера / аналитика и игроков примерно 1:100.

—  Winstrike появился буквально из ниоткуда и пока что уверенно шагает к своей цели. С твоей точки зрения, в чём его сильные стороны?

— Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Сам не знаю. Наверное, дело в более простом отношении к игре — оно сильно отличается от того, что было в  NAVI, здесь совершенно другой груз ответственности.

— Говоря о командах из СНГ-дивизиона, не могу не спросить, каковы их перспективы на The International 2018?

— Всё будет зависеть от множества факторов. На мой взгляд,  Virtus.pro может как занять первое или второе место, так и не дойти даже до топ-6.  Winstrike, предполагаю, будет в топ-8 или топ-12.

— А кого лично ты считаешь основным претендентом на победу в этом чемпионате?

— По моему мнению, шансов больше всего у  PSG.LGD.

— Сейчас ты играешь за  Akatsuki Clan и участвуешь в турнирах тир-2. Серьёзно тренируетесь новым составом?

— На профессиональной сцене затишье, довольно скучно сейчас, поэтому играем на таких турнирах ради удовольствия, так сказать. В команде собрались люди, с которыми мне приятно играть, а остальное пока не важно. Я могу и сам выигрывать игры.

— Один из матчей вы провели вместе с  Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым. Он пришёл на роль капитана?

— В этой команде Акбар скорее исполнитель, а не внутриигровой лидер.

— Когда  SoNNeikO покидал  NAVI, он не скрывал, что причиной стали разногласия с тиммейтами. Между вами не осталось неразрешённых конфликтов?

— На тот момент  SoNNeikO не хотел играть со мной и  Данилом «Dendi» Ишутиным, может, дело было только во мне или только в Дане. Я этого наверняка не знаю. Открытых конфликтов как таковых у нас и не было.

Полная версия этого интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С Донькой уже никто играть не хочет но куда деваться, хоть какие то барыши платят но в застойной команде любому обидно сидеть без перспективы, время зря терять. Место Доньки на дудоньке.

Аватар пользователя

генерал расхайпленный мусор как и данька, я не знаю почему этот бездарь ещё в нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Генерал ушёл из деревни и вступил в Акацуки ,но мы прекрасно знаем что даня вернёт его обратно в деревню

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А с Лилой хочешь играть? который перед зеркалом и в твитике проводит больше времени, чем в игре? Или будет троллить противников, которые потом на доп. мотивации ваш стак вынесут

Аватар пользователя

А ты и не будешь. Он с тобой точнее не будет.

Аватар пользователя

Только по этим фоткам заметил шо слишком гейская внешность, может они с дендимоном не хотят уходить разрушая семейные узы?

Аватар пользователя

Ну судя по тому что Генерал с Сонейко сейчас играют в стаке, очевидно, что он не хотел играть только с Даунилом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соннейко умный парень и хочет побеждать а не заглатывать фисуры с Даунилом на мидере:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец то правда начала пробиваться от тиммейтов, что Дуниил спекся и тянет на днище за собойdendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что бы попасть в нави достаточно иметь купленый акк с 4.5к ммр

Аватар пользователя
Аватар пользователя

они кст щас всех насилуют на таких туриках, а там команды которые играют не первый год вместе, генерал соннейко и кристалайз могут взлететь если щас подберут себе +2 хороших игрока, они много кого тестят и скорей всего найдут на следующий сезон

Аватар пользователя

Можно кстати лила взять на 4ку, чемпион мажора и топ 6 инта. А в мид опытного игрока по типу дендика.

Аватар пользователя

Если взять лила то прийдется играть опять 4 на 5 :roflanLico:

Аватар пользователя

случайно дизлайкнул. правильно мыслишь, получился бы крутой стак, думаю взлетели бы

Аватар пользователя

но если взять лила на 4ку и в мид кого то вместо денди то будет проще кикнуть денди из нави,взять соннейко в нави и найти так же опытного хардера ведь генерал в акатсуки играет на миде и душит тир3 стаки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

только не Лил и не тег нави ! кристалайзу помоему изза тега как то не по себе играть, вид это давление, а насчет лила он же дизморальшик, сыграет с тобой год скажет что ты лучший друг , а через год нож в спину поставит и кикнет тебя

Аватар пользователя

Я хз вот чо в голову приходит по составу Наве по убыванию позиций
Кристаллайз
Генеральный директор(тир3 мидер)(тир2 хардер)
Рандом перспектив плеер на харду или на мид и дженеркла оставить на харде
Лул
Донди

Аватар пользователя

надеюсь соннейко +4 вытащат эту помойку в новом сезоне

Комментарии
Новости
Форум