Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Объявлена дата выхода Artifact

Автор: ,

Valve анонсировали дату выхода Artifact. Игра будет доступна 28 ноября 2018 года.

Подробную информацию опубликовал Викрам Редди на форуме Reddit.

Artifact — карточная игра от легендарного дизайнера Ричарда Гарфилда и Valve (Dota 2, Steam), будет представлена участникам PAX West в Сиэтле, который пройдет с 31 августа по 3 сентября 2018 года. Этот период станет первой публичной демонстрацией игры.

Посетители будут сражаться друг с другом по системе single-elimination за право бросить вызов чемпиону на главной сцене. Все участники получат два ключа Artifact после ее выхода и  атрибутику игры с автографами ее авторов.

Обновлена была и страница Artifact в Steam. Цена игры составит $20.

Дата анонса была выбрана не случайно — ровно семь лет назад, 1 августа 2011 года была представлена аудитории Dota 2. Мобильная версия для iOS и Android будет доступна в 2019 году.

Крупнейшее русскоязычное сообщество по игре: https://artifactcards.ru/

Наша страница в ВК: http://vk.com/artifactcards

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Авг 2018 в 21:20
9
20 бачей за картишки, интересненько. надеюсь ещё прикрутят косметический донат, а то как-то не комильфо.
01 Авг 2018 в 21:25
-11
это чтобы до релиза сыграть 20 бачей, так думаю она будет f2p
01 Авг 2018 в 21:30
5
Не совсем так. Valve заявляли, что Артефакт не будет распространяться бесплатно.
01 Авг 2018 в 21:31
8
зачем эти азартные картишки мартишки?
скажите плиз?
ведь есть полноценная игра дота2. но люди по сути схавают сапера и будут в него играть
зачем? по чему? для кого? я никогда не пойму:aniWhat:
02 Авг 2018 в 03:05
-9
чтобы не хавать говно из жопы в виде вечного лоу-приорити, но ты даун и не понимаешь этого, сори ((
п.с. обязательно расскажи, что в лп невозможно попасть, если лизать жопу тиммейтам, глотать оскорбления от школяров и играть на рабах (самая скучная роль в игре)
02 Авг 2018 в 10:28
0
В ЛП невозможно попасть если просто не ливать по 10 игр подряд. Держу в курсе, т.к. был как раз за это в ЛП пару раз. Всё остальное время, как бы я ни фидил, сливал и прочее - в ЛП не залетал. Вывод очевиден.
02 Авг 2018 в 18:06
0
просто ты играешь на низком рейтинге где школьники кидают репорты налево и направо, а на тебя репорта не остается, держу в курсе
02 Авг 2018 в 14:23
0
Тяжело тебе наверно живётся
01 Авг 2018 в 22:21
5
20 бачей суперадекватная цена, если будет так же как в доте, донат исключительно кастомизация. Потому что в том же хс, с каждым новым дополнением у тебя стабильно отлетает 100 бачей чтобы иметь актуальные деки и комфортно играть.
01 Авг 2018 в 23:35
0
Пак карт будет стоить 2 бакса (уже обьявили )
02 Авг 2018 в 06:17
-2
А, ну тогда RIP. Снова 40 пыли за пак. Потом пауэр-крипинг, ротация дополнений. Мы это всё уже проходили.
02 Авг 2018 в 09:22
0
как раз этого не будет, в этом то и вся фишка артефакта. карты твои не будут обесцениваться с новыми дополнениями
02 Авг 2018 в 14:07
0
Ну, всякие коммонки и анкоммонки обесцениваться точно не будут им и так цена будет ноль, а редких карт будет становится больше и больше изо дня в день.
02 Авг 2018 в 18:31
0
Такая фишка уже давно есть в MTG(люди нагибают колодами 5-8 летней давности до сих пор) и The Elder Scrolls Legends. А ещё покупать карточную игру в 2к18 и потом донить в неё,бред)
01 Авг 2018 в 22:24
0
Там будет еще бОльшая хитрость.
Карты будут обмениваться на ТП, соответственно для идеальной колоды ты должен будешь покупать их на ТП, а это % Гейбушке... Вышли новые карты и они тебе не упали с пака = иди покупай на ТП, не хватает карт = иди покупай на ТП, вышел новый патч с фиксами и карты потеряли актуальность выставляй\покупай новые на ТП...
Весь смысл как в шмотке из Доты 2 ты будет 1ну вещь крутить много-много-много раз на ТП, каждый раз отдавая % стоимости Гейбушке! Идеально!
*а теперь представь, что для ИМБОВЫХ колод нужны будут определенные карты, а они будут стоить на ТП по 250-500-1200р\шт.
01 Авг 2018 в 22:36
0
ага, а ккарты на тп будут стоит по тыщу баксов
02 Авг 2018 в 06:37
0
В ХС акки со 100+ легендарок стоят по 3-6 т.р.
02 Авг 2018 в 09:23
0
габен говорил, что в всё, что можно нагриндить в итоге обесценивается. в артефакте не будет гринда, соотвественно обесценивания карт тоже не будет
02 Авг 2018 в 12:39
1
Дык, в ХС крайне мало гринда (1 пак в день + 1 пак в неделю) $4. Либо, чтобы бесконечно гриндить арену, надо играть на уровне Kripparian'а. Люди реально вбухивают в ХС по несколько десятков тысяч рублей за несколько лет, а рыночная цена аккаунта с этими картонками 2 рубля.
01 Авг 2018 в 22:41
0
или можно менятся с челами без тп, ОГОГОГО неожиданно, да?
01 Авг 2018 в 22:47
2
Так вот как раз это-то и не известно. Одному из разработчиков были заданы вот такие вопросы:

То есть при покупке игры вы получаете определенное количество карт. Игроки смогут покупать карты на торговой площадке или будет внутриигровой магазин?

Брэндон Рейнхарт: Мы не будем продавать карты напрямую. Вам нужно будет посетить торговую площадку и купить их у других игроков.

Карты будут случайно выпадать из наборов? Как игрок изначально будет получать карты?

Брэндон Рейнхарт: Карты первоначально можно будет получить из наборов. Мы считаем, что открытие наборов необходимо для будущего режима игры Draft (скорее всего, аналог Арены в ХС или драфта в MTG).

Я знаю что Брэд Муир не хотел использовать слово "обмен" ранее, но ведь игроки смогут обмениваться друг с другом? Допустим я только что получил карту, которую хотел мой друг. Смогу ли я отправить ему эту карту?

Брэндон Рейнхарт: На старте, мы собираемся сфокусироваться на торговой площадке. Что мы будем делать после этого, пока не известно.

*т.е. если все пойдет ОК, то карты, возможно, получат новый статус "непередаваемые между игроками"
02 Авг 2018 в 10:49
0
Не далее чем вчера вечером выпустили...


*а теперь представьте, что какая-нибудь карта "фисура Шейкера" белая - станит на 1н ход, рарка - на 2 хода, мифик карта - на 3 хода... зная шанс дропа редкостей в сундуках Доты 2, редкие карты буду действительно редкие!
01 Авг 2018 в 22:49
0
Введут ограничение трейда 7 дней как в кс и добавят антрейдбл вещи как в доте.
01 Авг 2018 в 21:20
0
Йее, по лору игры без лора сделали ещё одну игру
01 Авг 2018 в 21:27
0
Ну, комиксы же выпускают))
01 Авг 2018 в 22:41
0
йеее, как будто кому то не насрать на лор, кроме 2 с половиной аутистов ЕЕЕЕеее
02 Авг 2018 в 03:24
1
Еееееее
03 Авг 2018 в 15:00
0
Ееееееееееее
01 Авг 2018 в 21:24
-8
Как бы, дата выхода, в стиме, уже как 2 месяца висит ...
01 Авг 2018 в 21:44
1
Она там была другая так - то, потом и вовсе просто 2018г было написано
01 Авг 2018 в 21:25
0
Ну это хоть не хартстоун где надо тратить по 10 тысяч.
01 Авг 2018 в 21:37
16
конечно, это же игра от габена.
все для людей
01 Авг 2018 в 22:02
2
В каком месте дота или кс p2w? Всем вроде как по барабану на шмоточки? Не?
01 Авг 2018 в 22:51
-3
"Копать, это чё, Вой со стикером ibuypower katowice 2014? Мажоооооор."
01 Авг 2018 в 22:03
0
Компендиум впринципе влезет в Артифакт, так что...
Гейб как женщина, если ты с ней начал отношаться, то будь готов раскашелится
02 Авг 2018 в 00:36
0
Да ты сверхнаивен...
01 Авг 2018 в 21:25
-5
Кому какое дело? Никогда не играл в картишки (рандомную дичь), но если захочу, есть бесплатный хс
01 Авг 2018 в 21:35
18
бесплатный хс
01 Авг 2018 в 21:55
-1
Я не не собираюсь стать задром хса, чтобы просто играть, там не надо мани
01 Авг 2018 в 22:42
0
просто играть (глотать по самые гланды)
01 Авг 2018 в 21:26
2
уже купил, проверяй. Они еще туда подвезут 50% систему, ваще каеф
01 Авг 2018 в 21:46
3
И скрытый пул для папетча
02 Авг 2018 в 00:29
2
Папич его задоджит, даже не заходя в эту игру
01 Авг 2018 в 21:31
0
норм цена
01 Авг 2018 в 21:31
0
Купить можно только на выставке или в стиме тоже? Я имею ввиду 31 августа
01 Авг 2018 в 21:32
15
едрить фисура у клюкера
01 Авг 2018 в 23:26
0
вроде были мемы на эту тему, если что
01 Авг 2018 в 21:32
0
> победитель которого сразится со специальным гостем на главной сцене.
01 Авг 2018 в 21:34
1
ну вот, теперь все у кого не удалось в оригинальной дотке уйдут в карточный аналог, там скилл особо не нужен (реакция, микро и тд), сами догадываетесь про кого я ))))) new эра )))
01 Авг 2018 в 21:37
1
Уже вижу кучу рефандов в первый день от людей, которые не смогут разобраться в игре поиграв 2 минуты и пойдут писать гневный отзыв.
02 Авг 2018 в 06:26
0
Интересно, а где такое было-то?
02 Авг 2018 в 16:18
-1
?
02 Авг 2018 в 16:54
0
Такое ведь не было, откуда такая уверенность?
02 Авг 2018 в 17:12
0
Обычная ситуация, когда на волне хайпа игру начнет покупать казуальная аудитория.
01 Авг 2018 в 21:38
3
Надеюсь там будет крутой арт у войда, себе на аву поставлю!
01 Авг 2018 в 21:41
0
1200 + паки с картами(или вы верите в ККИ без паков?) + косметика(скорее всего, это же Кальве)
Норм, игра создана для расширения лора, а не для выкачивания бабла из комьюнити перед смертью Доты цвай ()
01 Авг 2018 в 21:59
6
Игра еще не вышла, а уже все поливают дерьмом СНГ коммьюнити
01 Авг 2018 в 21:42
0
Ждем Dendi на миду
01 Авг 2018 в 21:44
-3
по-моему за 1200 рублей ни 1 адекваный человек не будет это покупать
01 Авг 2018 в 21:49
0
Для СНГ-региона скорее всего сделают скидку, как и всегда.
02 Авг 2018 в 06:30
0
Ну да. Нельзя же упускать крупных донатеров которые вливают тонны бабла.
02 Авг 2018 в 09:27
0
не будет скидки как мне кажется. по сути 20 баксов это как раз 10 паков по 2 бакса (+ игра в подарок ), а паки для всех будут одинаково стоить, потому что из них трейдбл карты будут доставаться, все должны быть в равных условиях
01 Авг 2018 в 22:44
2
ни один адекватный человек не считает эти копейки за деньги, соре
02 Авг 2018 в 01:07
1
ну если адекватными считаются только жители москвы и питера, то да, ты прав
02 Авг 2018 в 01:43
-1
Адекватными он посчитал тех, кто зарабатывает деньги, а ты, как и автор основного коммента, явно в эту категорию не входите
02 Авг 2018 в 06:54
0
ну если ты школьник и тебе деньги не дает маман то тебя жаль
02 Авг 2018 в 14:25
0
В любом регионе есть как бедные, так и обеспеченные люди
02 Авг 2018 в 15:11
0
ну не гони 20 баксов это вообще не деньги я думаю даже супер бедный человек может накопить за 4 месяца себе лишних 20 доларов
03 Авг 2018 в 09:22
0
Я тому челу, который утверждает, мол только в Мск и Питере у людей деньги и они считают эту сумму копейками
01 Авг 2018 в 21:45
-5
Как же он вульгарно пытается всех послать. Это просто не передать словами. Это как если бы человек(Вальв) стряхивал со своей ладони САМЫХ ЛОЯЛЬНЫХ муравьев(топ лояльных игроков). Правда. Кто будет играть в Артифакт? Подкрутка здесь не поможет, Гейб. Те 3 челибоса которые у тебя купят артифакт будут искать игры друг с другом больше 3ех часов.
Просто кошмарное самоубийство некогда топовой геймдев компании.
(Пацаны, если хотите, можете дать Гейбу 20$ чтобы поиграть:
1) В забаганную игру которую будут фиксить(нет) 5 лет(20(100(не пофиксят никогда)));
2) Поиграть против Васи который будет видеть всю вашу руку на протяжении всей игры(читы);
3) Покупать картонки на Торговой Площадке(кстати тем кто думает что будет профитно в этот ПурМанс ЩИТ вложиться могу подсказать что топ дорогой шмот только тогда дорогой когда ОН КОМУ-ТО НУЖЕН и когда ОН ОЧЕНЬ РЕДОК. Вы с тем же успехом можете понадеяться после обычной катки в доте выловить ДК хук и нонтрейдабл но гифтабл поменять его по хотя бы 1/5 от прайса( 250$ если не ошибаюсь).
Господи, я наверное ща темку запилю. Это просто смешно.
02 Авг 2018 в 07:18
-1
походу реально не передать - я не понял ничего и твоего A4 коммента
01 Авг 2018 в 21:49
0
Спасибо, но нет.
01 Авг 2018 в 21:50
0
чет я не понял , это я покупаю игру за 1200 и получаю тупо голый кусок , а потом мне надо еще и с торговой площадки закупать картонки (в игре ничего годного с роду не выпадет)?
Да эта схема еще жестче ,чем навар с инта на дерьмосундуках
01 Авг 2018 в 22:01
0
Странно, что люди думают, будто Габен будет только так драть деньги с вас, вроде повода для этого не было, он обязательно даст возможность играть без вложений, аудиторию игре нужно же как-то заработать.
01 Авг 2018 в 22:08
0
В стартовый комплект войдет набор из 228 карт (два набора по 54 и 10 наборов по 12). Источник: https://arstechnica.com/gaming/2018/08/valves-first-new-game-in-5-years-artifact-coming-in-november-starting-at-20/
01 Авг 2018 в 21:56
1
20 баксов это мало еще)) Непонятно почему так заныли. Там еще игровой донат будет))) Игры давно делают лишь с одной целью и это не развлечение игроков))
Честные игроделы пускали бы всех(относительно) на ЗТБ,ОБТ, а не в крысу выпускали игру за 20 баксов)) Не зная зайдет или нет. Значит уверены что зайдет или же стоимость игры 1 000 000)) И когда купят дотеры которые активно играют в доту все окупится))
01 Авг 2018 в 22:40
0
вспомни дитка тоже платной была
01 Авг 2018 в 22:47
0
щас бы заработать на игре, которая никому не нравится ))00
покупая игру в стиме, можно опробовать ее в течении двух часов, потом вернуть деньги
там на зарплаты уйдет намного больше, чем лям))000
01 Авг 2018 в 22:02
5
Надеюсь там можно будет хокать вражеские карты за Паджика, иначе смысла нет от игры
01 Авг 2018 в 22:16
-1
Ушел давным давно из доты по многим причинам. Среди причин не последнее место занимали токсичные мамко-свиданье-приглашатели. 20$ это хорошо. Жаль не 200. Откуда инфа про внутриигровой, влияющий на баланс магазин?
П.С. Чувство словно вы из ядреного говнища сотканы, как же вы воняете....
01 Авг 2018 в 22:41
0
ушел но на форуме сидишь))) логика
01 Авг 2018 в 22:39
-1
почему столько говна? кто заставляет покупать? снг нытики оставляют свои высеры в каждой темке)) мне кажется габену так же на вас по..й как и вам на игру
01 Авг 2018 в 23:20
0
кому нужны картонки от гейба, когда той же осенью можно будет играть в божественный tes:blades?
02 Авг 2018 в 00:19
0
за 10 куплю
02 Авг 2018 в 02:34
0
Пей ту вин же. Собрал фулл деку за 400 баксов + заточил за 1000 баксов = можно нагибать.
02 Авг 2018 в 06:23
0
И в некст патче её режут и ты идешь донатить ещё 1000 баксов.
02 Авг 2018 в 06:58
2
ты про херстоун?
02 Авг 2018 в 06:16
0
Никогда не играл в подобного рода карточные игры. Расскажите в кратце что нужно там делать?
02 Авг 2018 в 06:25
0
Собираешь колоду из карт разной стоимости и, следовательно, разной эффективности. Обычно, в начале ты можешь разыгрывать только дешевые карты, а после более дорогие. Есть карты с уникальными эффектами, которые можно скомбинировать, сделать комбо. В бой можно взять не более определенного кол-ва карт. Если они закончились - ты начинаешь получать урон (Hearthstone). Тут могут быть совершенно другие механики, но 100% будет геймплей на комбинациях разных карт.
Забыл сказать, что чем дороже карта (Эпические или Легендарные, например) Тем более сильный и вариативный их эффект.
02 Авг 2018 в 09:11
-1
Вангую габен запилит батлпасы, компендиумы и платные дополнения, все это будет доступно только за бабки. Те кто думают что будут барыжить картами и зарабатывать, вы глубоко ошибаетесь, габен ничего не дает просто так, шара если и будет то первые пару месяцев, что бы побольше мамкиных трейдеров купили игру. Потом просто габен замутит что стоющие карты будут падать онли при условии что есть батл пас, компенд, дота плюс и прочее говно высасывающее бабки. Скриньте.
02 Авг 2018 в 16:21
-1
Настолько высасывают бабки, что спокойно обхожусь без всяких пассов в доте и спокойно играю в полноценную игру.
02 Авг 2018 в 16:42
-1
Игра в 2-3-4к болоте с даунами и неадекватами, подбор по ролям только с дота плюс. Норм так полноценная игра. Удачи
02 Авг 2018 в 17:09
0
Как твое болото относится к теме обсуждения? Вот единственная претензия может быть сейчас к подбору по ролям, которую скорее всего сделают для всех после инта, ибо найти игру бывает нереально. В остальном же все плюшки это бесполезная мишура, без которой спокойно можно обходиться.
02 Авг 2018 в 14:05
0
он кальве все кал игра будет без баланса с жеским донатом(9

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 169
843
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2809

Мемы

Crab_danil
193

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?