Fng: Мне нравится идти вместе с инфраструктурой киберспорта

На YouTube-канале «Изи катка» вышло новое видео, героем которого стал  Артем 'fng' Баршак. Капитан  Team Spirit рассказал о своей мотивации, худшем моменте в истории СНГ-доты и той самой ситуации с  No[o]ne и  Alohadance. Мы собрали для вас самые важные моменты.

Про мотивацию

Мотивирует соревновательная часть. Мне очень нравится комьюнити, нравится Dota, нравится идти по пути вместе с инфраструктурой киберспорта. Когда я рос, этого всего не было. Были турниры, где игроки сами скидывались и ты играл за этот призовой фонд. Это выросло в нечто крупное, и я ловлю от этого дикий кайф. Поэтому мне кажется, что уходить очень глупо. Если гововорить про что-то локальное, то мне тоже хочется выиграть The International.

Про минимальную зарплату

Не могу назвать точную цифру, потому что я такой человек, что если буду зарабатывать мало, то начну экономить. На самом деле я вру, потому что сейчас у меня зарплата ниже, чем была в  Virtus.pro когда-то, но денег трачу я столько же. Но идея в том, что пока я не пробью эту планку, где я пойму, что либо мне нужно зарабатывать больше, либо тратить меньше, в тот момент я начну задавать вопрос, куда мне пойти.

Сейчас, наверное, [мне необходимо] минимум $2 тыс. Лет 5 я могу позволить себе позволить сидеть, зарабатывая условно ноль в киберспорте.

Про результаты на отборочных и СНГ-доту

Нормально, но недостаточно хорошо. В том положении, в котором мы оказались, в каком СНГ-дота... Не самый худший результат, мы не сдались без боя, играли, как могли играть.

Самое «дно» СНГ-доты — это 2016-2017 год. Тогда были только  NaVi на TI6, и они заняли последнее место. Но при этом сказать, что регион был ужасен тоже нельзя. Были хорошие игроки, надо было просто что-то сделать. На тот момент  Sneg и   Solo собрали фактически лучших игроков, по их мнению, и сделали этот состав  VP.

Про игроков, у которых можно чему-то учиться

Я слежу за  Ramzes666 и  No[o]ne, у них очень забавные стримы. Потом  Arteezy идет. По той же причине — очень много интересного можно увидеть. Что-то «вау» почерпнуть можно у Gorgc, тоже забавный парень.

Очень много СНГ-игроков надеятся, что  VP будут комментировать их матч. Потом, когда игра заканчивается, ты открываешь их стрим и много нового для себя можешь узнать.

Про игру  No[o]ne за  Aloha

Я принимал это решение. У  Alohadance пропал интернет, мы сидедли минут 10, не искали стендина. Потом он пишет — ребят, в дом ударила молния, света нет. Тогда квалификация была смешанной. Если игрок был в одной команде, ты не имеешь права его брать в другую.  Не было функции лоада. Мы начали просить  Aloha передать аккаунт кому-то.

Кто-то написал Вове, он во время стрима говорит: «Ребят, я пойду за  VP стендинить». Потом это на Reddit написали. Мы просили удалить запись стрима, это вызвало еще больше подозрений. Вышло в итоге так, как вышло.

Нас оштрафовали сильно. Меня, по-моему, на половину зарплаты на тот момент. Если сейчас про это все думать, я понимаю, что если бы я  AdFinem попросил, можно ли использовать этого игрока, они бы сказали «да». Даже если это было бы против правил, никто бы не противился.

Сейчас много кто так делает, на самом деле. Не могу сказать, что сейчас такое 100% происходит. Я знаю, что подобный случай был в течение двух последних месяцев. 

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну а я просто замечу, что инфраструктура никуда не может идти, она может, например, развиваться. С нетерпением жду ит8, который будут освещать эти люди, которые уже столько лет работая в медиасреде, не могут выучить русский язык. Фрименное от лоста "мне симпатизирует пик этой команды"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лост раз за разом путает два слова: "импонирует" и "симпатизирует". Нормальный человек скажет "мне импонирует пик команды", либо "я симпатизирую пику". Тебе часто симпатизирует, например, стул? А вот лосту в каждой трансляции

Аватар пользователя

Спасибо, я до этого не знал, как правильно употреблять это слово. Лох, видимо, тоже

Аватар пользователя

без рофлов, выделяешь такой последний пример и гуглишь.

Аватар пользователя

Хах, не того горца показал, просто нихрена в доте не знают, а все равно лезут, лезут, лезут

Аватар пользователя

Посмотрел тот момент, Артем явно произносит "горца". Но соглашусь, вряд ли он имел в виду именно бывшего игрока HR, а не Gorgc, шведа, который показывает высокий уровень игры.

Аватар пользователя

Так нунчик и стримит за алоху, присмотритесь в парик

Аватар пользователя

Ньюс, Там вольво извинились и отсыпали иморталок :Kappa:

Аватар пользователя

>Сейчас, наверное, [мне необходимо] минимум $2 тыс
Это он про минимальную зарплату?
Жаль что скила максимум наберется на 50 гривень и мешок картошки:LUL:

Аватар пользователя

А твои шутки максимум на шоу Петросяна:LUL:
(как и мои)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Fng: Мне нравится идти вместе с инфраструктурой киберспорта"

ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ДВИГАТЬСЯ НАЗАД?

Аватар пользователя

"Сейчас много кто так делает, на самом деле. Не могу сказать, что сейчас такое 100% происходит."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Андрюха, у нас сапог! Возможно, не в том слоте. По коням!

Аватар пользователя

Скоро киберспорт умрет,и всех этих подз*алупных дотеров забудут,сорри,но это факт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я то думал ему нравится фиссура ильюхи иллидана

Аватар пользователя

Никого мнение мистера 0 побед не интерисует.
Говорю от имени всего сайта...

Комментарии
Форум