Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Очередной баг или Valve обманывают сообщество?

Автор: ,

В одной из наших предыдущих новостей мы рассказали о том, что разработчики игры все же нашли баг, связанный с Immortal сокровищницами и выдали награды всем игрокам, которых этот баг затронул… а также тем, кто даже сокровищницы и не открывал.

Напомним, что разработчики провели повторную симуляцию открытия сундуков (ре-ролл), как если бы каждый из игроков повторно открыл все свои сокровищницы. По результатам «ре-ролла» многие игроки получили редкие награды из сокровищниц после запуска клиента игры. Все бы ничего, но награды из сокровищниц получили даже те владельцы Боевого Пропуска, которые свои сокровищницы даже не открывали! «Ре-ролл» проводился только для тех игроков, которые уже открыли все свои сокровищницы или только часть из них.

За последние несколько часов на форумах и Reddit сообществе стали появляться сообщения о том, что игроки получили редкие награды, например, из третьей сокровищницы, хотя не открыли ни одной.

Примеры обсуждений:

  • Исправление багов забагованно. Получил редкий предмет, не открывая ни одной сокровищницы. (Reddit)
  • Набор "50 уровней" был выдан людям, которые не открыли НИ ОДНОЙ 3-й сокровищницы.(Reddit
  • Получил Immortal предмет, не открыв ни одной сокровищницы.(Reddit
  • Valve выдают случайные награды игрокам? Получил 50 уровней, не открыв ни одной 3-й сокровищницы.(Reddit)

В связи с этим у сообщества появился ряд вопросов:

  • А проводили ли Valve «ре-ролл» или в случайном порядке выдали редкие награды всем владельцем боевого пропуска, чтобы сообщество успокоилось?
  • Исправление бага вызвало появление нового?
  • Если «ре-ролл» проводился, то, как владельцы Боевого Пропуска, которые ни открывали свои сокровищницы, получили редкие награды?
  • Зависит ли «ре-ролл» от количества открытых сокровищниц, иначе как объяснить тот факт, что игроки, которые не открывали сокровищниц, получают редкие награды?
  • Почему игроки, открывшие большое количество (более 50) сокровищниц получают 1-2 редких предмета после «ре-ролла», а игроки, открывшие малое количество (менее 20) сокровищниц, получают более 2-х или 4-х редких наград?

А что думаете вы о сложившейся ситуации?

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Авг 2018 в 10:47
5
Еще на заходил в игру, но за 50+ сундуков получить 1 раз 50 лвлов и 1 золотой даггер - быть дауном.
Если мне не выдадут хоть 1 вд, больше не буду апать 1000+ лвл никогда.
UPD. Выдали 2 крыльев на од(до этого выпало 0) + золотой даггер на квопу + 1 шт. ВД. Спасибо, че сказать.
03 Авг 2018 в 10:51
-6
открою секрет, апать 1000+ лвл в несуществующей книжке - быть дауном : D
03 Авг 2018 в 11:16
-8
согласен
03 Авг 2018 в 12:36
-8
апать 1000 лвл априори быть дауном
03 Авг 2018 в 14:33
0
школяры, идите на работу
04 Авг 2018 в 00:48
2
отсталые заминусовали челика за правду, ору
04 Авг 2018 в 07:25
-4
Оч интересно мнение школяра, для которого 300 баксов это большие деньги
04 Авг 2018 в 13:21
1
Очень интересно тратить 20к("копейки") на фигову игру...
04 Авг 2018 в 17:25
-3
Она для тебя "фиговая" и это для тебя 20к не копейки, еще раз повторяю. Завидуй молча.
04 Авг 2018 в 16:42
2
Чёт в голос оправдывать свои потраченные 300$ в доту
04 Авг 2018 в 17:24
-1
Ммм 300 баксов оч большая сумма
03 Авг 2018 в 12:47
0
Еще одна обнова что ли и еще бонусы?
03 Авг 2018 в 18:57
-1
Я тоже подумал когда за 110 открытых третьих сундуков не выпал ни один ВД... Что ну его к черту этот компед
03 Авг 2018 в 19:21
0
Ууух каким надо быть дауном чтобы тратить собственные свободные деньги...УУУУУУУуу



Валв вот реально уроды, платишь и получаешь дулю в харю, обидно
Хватит писать дичь. Хотят и вливают бабки.
03 Авг 2018 в 10:47
0
что не надо верить габену
03 Авг 2018 в 10:47
0
и самому просто кушать бургеры
03 Авг 2018 в 10:48
18
"А что вы думаете вы о сложившейся ситуации?"
- Схавают.
03 Авг 2018 в 10:51
0
мне за 35 сундуков-3 дали лишь редкую награду)))) еще в игру не заходил, посмотрим что будет))
03 Авг 2018 в 10:51
5
А мне норм, есть все кроме од, 500+
А тем чувакам, кто не открывал, насыпало наперед, ведь система знает что им упадет оттуда, вот и выдала недостающие. Я еще не заходил, может еще что сыпануло.
03 Авг 2018 в 18:58
0
Что значит наперед? я еще не открыл сундуки->мне дали голд квопу-> но у меня есть 20 сундуков из которых я получу еще 20 шмоток-> следственно это изи буст от вальв
03 Авг 2018 в 19:32
3
когда выпадает рарный шмот он идет как +1 к обычной шмотке. Так что ты прав,ты откроешь 20 сундуков и получишь просто 20 обычных шмоток т.к рарные тебе уже выдали
03 Авг 2018 в 22:31
0
Когда ты получаешь сундук он привязывается к твоему аккаунту и за твоим акком закрепляется шмотка именно из этого сундука(даже если ты его не открыл), если ты этот сундук передашь другому Васе, то уже за его акком закрепится другая шмотка из этого сундука. "Учебник по трейдингу, 7 класс"
Вот они, типа, и высчитали эти недостающие шмотки на закрытых сундуках, но которые с них не упадут.
03 Авг 2018 в 10:52
0
Жрите чем кормит габен и не бееекайте, все в загон
03 Авг 2018 в 10:52
0
800 лвлов 1 па офк обманывают.
03 Авг 2018 в 10:53
0
Валве красавцы кто не открывал получил рарные шмотки, а кто открыл овердофига нет
03 Авг 2018 в 10:57
0
дали од и золотого рики, я доволен)
03 Авг 2018 в 10:59
0
кругом обман, все еще началось с отмены DireTide
03 Авг 2018 в 10:59
1
Все правильно так то. Даже если ты не открыл 3 сундук, валв сразу кинули тебе то, что ты получил бы открыв его. То есть при открытые этого сундука, ты уже получишь только обычную рарку, ведь всё остальное, например 50 лвл, ты уже получил
03 Авг 2018 в 11:19
3
чет в голосину.никто же не запрещает тогда не открывать и через год слить этот сундук.получается и раре получил и денежки за ящик.очень честно
03 Авг 2018 в 12:40
0
Volvo
03 Авг 2018 в 11:00
0
А я даволен обновой за 1000лвл до обновы нечего из ультра рар не упало а тут бац обновка и всё дало
03 Авг 2018 в 11:01
0
Запахло жареным:PepeCool::PepeHat:
03 Авг 2018 в 11:07
-1
Не ожидал подкрутку от кальве.
В след. году нет смысла донатить, когда все зависит от вальве, а не рандома (если конечно ти9 будет)
03 Авг 2018 в 11:07
0
пусть опять признают свой трабл и накикут ещё рарок, офк я не против :roflanZdarova:
P.S.дали ПА и меч на Папича
03 Авг 2018 в 11:13
1
я хз мне 10 лвлов дали но не какого ре рола я не видел и сундуки повторно не открывал или я что то пропустил?
03 Авг 2018 в 11:14
1
У друга был 1200, упали вд па и од. Сегодня с утра дают еще вд, открывает сундуки и еще 1 од
03 Авг 2018 в 11:15
0
Валве в своем духе.
03 Авг 2018 в 11:18
15
не дают - ноем
дают - ноем

03 Авг 2018 в 11:48
0
найс рофлишь, здесь прикол в том что тем кто открывал сундуки +0 дают а тем кто их вообще не открывал наоборот весь редкий дроп достается
03 Авг 2018 в 11:19
0
У меня за 75 сундуков выпала только квопа золотая и 50 лвлов а после рерола так же ничего
03 Авг 2018 в 11:21
0
1280 уровень БП, выпала только морта, после ре рола, дали од и вк....пипец
03 Авг 2018 в 11:21
0
За 15 сундуков ни 1 рара,молчу о вери раре,хотел задонить жирному но передумал
03 Авг 2018 в 11:31
0
Не дай бог мне тоже не чего!
03 Авг 2018 в 11:34
0
60 первых не было фантомки в итоге купил её!тертий открыл 44 ток квопа и 50лвл !если не чего не дадут пошлю всех!
03 Авг 2018 в 11:38
-2
когда бараки с ti 5 выйдут?найс валв нас обманывает
03 Авг 2018 в 11:43
1
В смысле? Платите бабки Габену и не возникайте по поводу багов или еще чего
03 Авг 2018 в 11:44
0
сейчас при заходе дропнулись лвла и лич,хмэ
03 Авг 2018 в 11:51
0
Хз мне 2 фантомки рерольнули 2 од и одного ВД
03 Авг 2018 в 11:53
0
ТРЕБУЮ ОПЯТЬ КОМПЕНСАЦИЮ:PepeHat::PepeHat:
03 Авг 2018 в 11:57
0
Еще не смотрел, на текущий момент выбил из всех сундуков всё кроме ВД, лвлы 1 раз падали, открыл около 45 т3 сундуков
03 Авг 2018 в 12:01
0
Зашел в доту и дали меч на ВК, голову на Фантомку, крылья ОД и 50 уровней компендиума... Офигеть Габен расщедрился!
03 Авг 2018 в 15:00
0
на скрине 10 уровней если что
03 Авг 2018 в 15:34
0
50 я активировал сразу машинально до того как скрин сделал, я думал я нажимаю принять, а там что-то типо активировать на ваш аккаунт :FeelsRageMan:
03 Авг 2018 в 16:10
0
Где 50 когда 10?
03 Авг 2018 в 16:12
0
50 я сразу активировал, а 10 это которые вообще всем раздали, хз почему.
03 Авг 2018 в 12:03
2
может они рерольнули те шапки что лежат в инвентаре и додали то что должно было дополнительно выпасть если бы их открыли. а когда их будут открывать шанс выпадения будет такой же всратый как и до того как в баге признались
03 Авг 2018 в 12:09
1
именно так.
03 Авг 2018 в 12:03
0
Открыл 19 сундуков ничего вообще не выпало,сейчас зашел дали золотую квопу и 10 уровней???10 уровней за что?мб 50 надо было накинуть?
03 Авг 2018 в 14:12
0
мб нужно новости внимательней читать ?
03 Авг 2018 в 12:04
0
Зашёл в доту и опа 50 лвл, который я ещё не открывал)
03 Авг 2018 в 12:08
0
Это нормальная ситуация, просто владельцы сокровищниц на равне со всеми получили доп. шанс получить эти награды. Это не баг это фича. Было бы не честно, если бы те, кто не открывали сокровищницы не получили этот самый реролл.
03 Авг 2018 в 19:34
0
Я думаю было бы честным просто сделать реролл и подкрутить в сокровищницах, что бы там дроп опять обычным стал, а не такую халтуру.
03 Авг 2018 в 12:11
0
Кстати на 615 уровне добавили 12 сундуков, по 4 каждого, сегодня праздник какой-то что ли??
03 Авг 2018 в 12:12
0
это типа норма за 19 сокровищниц получить 1 квопу и все?или они рандомно награды выдали типа отвалите.
03 Авг 2018 в 12:18
0
Я открывал сокровищницы на второй день после выхода сундуков ,офк ничего не выпало вообще ,ну елс не считать уровни квопу и прочий золотой шлак (но это не дроп) все прекрасно знают что дроп это ультра редкое.И вот в пятницу я смотрю новости ,открываю доту и мне сразу же дают од ,а процент выпадения в профиле показывает 50% дропа ВД и фантомки ,и открыв все эти подаренные сокровищницы я не выбил ни фантомку ни ВД
03 Авг 2018 в 12:28
0
Очевидно что дота это просто матрица, как и матчмейкинг в ней
Ломайте систему герои с дота 2 ру
03 Авг 2018 в 12:28
0
10 лвлов дали, лучше чем ничего, если учесть что ничего не открывал
03 Авг 2018 в 12:31
2
563лвл, ни одной ультрарар ни с какого сундука не падала, дали только 10 уровней
03 Авг 2018 в 12:35
0
открыл до ре-рола по 30 на 2 акантах 650 лвла, не выпало ничего и не дали ничего
03 Авг 2018 в 12:39
0
Дали ОД (единственное что не падало) и собственно всё :PepeThink:. С бонусных сундуков (Вольво таки признали что 5 зелёных блевотин за 615 лвл это кал и дизреспект ) выпал ПЯТЫЙ рикимару и ЧЕТВЁРТЫЙ лич ( на кой хрен они мне :PepeRage: ) ПС 1200 лвл
03 Авг 2018 в 12:44
0
"а игроки, открывшие малое количество (менее 20) сокровищниц, получают более 2-х или 4-х редких наград?"

Открыл 15, дали 1 квопу
03 Авг 2018 в 19:06
0
Я мб тебя удивлю, но тебе энивэй повезло. Мне, как собственно и моим друзьям за открытие 12+ Так и не дали ни одной рарки...
03 Авг 2018 в 12:47
0
Я не понял, я открыл 34 сокровищницы и мне не упало ни сталкера, ни энигмы, хелоу, где компенсация за эти сокровищницы, или все так и должно было быть? К слову я открыл 40 1-ых и где-то столько же 2-ых, хелоу, у меня даже нету меча на джаггера, это так и должно быть?
03 Авг 2018 в 12:48
0
Компенсация идет онли за 3 сундук, не? :PepeThink:
03 Авг 2018 в 12:54
0
Нет. Это компенсация в принципе за все.
Мне после рерола дали 1 мортру, 1 ОД, в результате с 1074 уровнем у меня 1 Мортра, 3 ОД и 0 ВД, какая же это компенсация, если ВД даже за 1000 уровень так и не дропнулся..
03 Авг 2018 в 13:04
0
Открывал сундуки на акке друга, 909 лвл, вообще ничего в компенсации не дропунлось
03 Авг 2018 в 13:58
0
А где написано, что должно быть иначе? Никаких правил и договоров нет, кроме выпадения 1 шмотки за 1 сундук. Валве здесь цари и боги. Мне за все инты ничего редкого не выпало. Да и как-то пофиг.
03 Авг 2018 в 12:47
0
открыл 35 сокровищниц, Изначально выпала одна пачка 50 лвлов, думал мало, но лан. Как вышло исправление бага, думал что то клевое, в итоге мне не дали НИЧЕГО. Из новых сундуков на 615 не выпало ничего редкого.
Спасибо за исправления бага, чуваки.
03 Авг 2018 в 13:11
0
Зашел в доту дали меч на вк, который уже 2 у меня ( очень редких нет и не было, ну и на том спасибо жирный ...
03 Авг 2018 в 13:15
1
а вы что думали, что Валве будут вам раздавать подарки. Хаха. Как я всегда и твердил и говорил что скоро все узнают как Валве намеренно обманывают людей. Т.е. дебилов, которые тратят столько денег на эти как они сами говорят косметические предметы, если они и правду косметические). А так же кормят дормоедов Миракла и ему подобных. Как и любая игра это бизнес и маркет, а где бизнес и маркет там и коррупция и жульничество. Так было всегда, так будет впредь.
03 Авг 2018 в 16:54
0
Так как производство 1 шмотки стоит столько же, скольки и 1000000 шмоток, то вальв вполне могут раздавать подарки. Но не всем, а за какие-то заслуги. Тогда этот подарок будет иметь цену на рынке, так как редкий. Но они продают компеды с копеечными (потому что их миллионы) вещами.
03 Авг 2018 в 13:30
0
за 500 лвлов не одной ультрарарки и даже 50лвлов не упало
03 Авг 2018 в 13:40
0
ниче не дали в итоге энивей, найс роллят
03 Авг 2018 в 13:46
0
лвл под 1000, ничего не дали вообще
03 Авг 2018 в 13:47
0
А вы и дальше верьте в отсутствие системы 50%, и что у Вальве всё работает на чистом рандоме.
03 Авг 2018 в 13:53
-1
Ничего рерола не упало О ЧПМ ВЫ 1647 ЛВЛ
03 Авг 2018 в 13:56
0
До всего этого выпало всё из первого сундука, кроме мортры, из второго всё кроме од, из третьего ничего редкого, приду домой сегодня посмотрю что подглнят)
03 Авг 2018 в 14:10
0
у меня 1500 лвл компедиума, дали только лича...ппц как обидно( а с 3 выпала только редкая 50 ур, один раз ппц (
03 Авг 2018 в 14:15
0
Логично же всё.
дроп известен игре до открытия сундука, вот шмотки и дали
если бы сундуки были открыты, ничего бы не поменялось
03 Авг 2018 в 14:19
0
Ало вы бы все-равно ничего не получили бы. Тупо спс за 10 лвлов.
03 Авг 2018 в 14:23
1
Требую от габена отобрать все ультрарарки у тех кто не открыл ни одного сундука и раздать всем кто открыл больше 50 штук :D
03 Авг 2018 в 15:09
0
А что будет с теми шмотками, которые я обменял на уровень?
03 Авг 2018 в 15:09
0
Открыл 57 т3 сундуков, выпало по 1 редкой, и все.. Ниче не вернули
03 Авг 2018 в 15:52
0
норм был баг , сейчас открыл и мне дали ПАшку , на лича и 10 уровней . а также сундуки которые даются на 655 уровне найс ) побольше бы таких багов ))
03 Авг 2018 в 16:31
0
Сидел на работе читал как людям приходят рарки и ждал, когда приду домой и обрадуюсь... 680 лвл, ни одной рарки так и не пришло, из сундуков за 615 лвл тоже ни одной рарки с 3-го сундука, и это учитывая открытие более 30 сундуков, кстати про голову на ПА, ни крылья на ОД я вообще молчу. Такое ощущение что ни всем прокрутили симмуляцию открытия второй раз. Не верю что за 30+ сундуков не накрутился шанс дропа даже на просто редкую вещь.
03 Авг 2018 в 18:46
0
если бы ты их открыл сейчас, эти 30 сундуков, обрадовался бы
03 Авг 2018 в 16:33
0
открыл 30+ 3 иммортал, а мне дали ссаные брайсеры на дс
upd. Отрыл то что дали выпал 50 лвл и вд!
03 Авг 2018 в 17:20
0
812 лвл из интересного только голоыа на па
03 Авг 2018 в 18:28
0
после ре-рола только 10 лвл, 550 ур компеда странно както
03 Авг 2018 в 18:43
0
короче. не открывал сундуки сразу ибо все говорили дропа нет. сегодня обновился, было 18 сундуков. получил 100 уровней, и вд. распылил повторки, открыл 4 честа за 615 и там было 2 голд квопы.
знакомая открыла сундуки в первый день, при входе в доту получила меч леорика(ору), открыла 4 сундука с 615 и словила 50 уровней.
короче за 25+ честов у нее 50 лвлов. какой рерол? просто подняли шанс
0
а как реролить то подскажите
03 Авг 2018 в 19:02
0
Репортим вольво
03 Авг 2018 в 19:25
0
Ноют, что им выпали халявные рарки
Мне же в результате "ре-ролла" так и не дали ни одной рарки(открыл больше 12 штук каждого сундука)
03 Авг 2018 в 19:47
0
Как реролить то ниче не пойму при входе в игру ничего нет
03 Авг 2018 в 19:54
0
Пишем рецензии на странице, в магазине дота 2
03 Авг 2018 в 20:49
0




с 67 сундуков 1 - 50 уровней, а с первого лича 7 штук, не стыковки, не может быть одна штука редкий, всего лишь одна штука.... зачем тогда писать "Редкий" "Ультра" и еще какойто.... получаеться что Редкий=Ультра, пускай ультра упал 1 раз, ну фигня, но Редкий тоже только 1 с 67
03 Авг 2018 в 20:59
0
Габен взял и развел на деньги
03 Авг 2018 в 21:29
0
мне 10 уровней приплыло втф:? откуда за что ?
03 Авг 2018 в 21:38
0
Не особо доволен так как имею 2500 лвл и по одной вери рарной при том что после рерола получил вообще ничего. Я уверен что за 95 сундуков (1,2 и 3) я должен был как минимум получить по 2 верирарной и если сравнивать третий сундук хотя бы дроп редких в отношении к остальным очень мало выпало с него. (типо на 95 сундуков дали всего 2 голд квопы и 2 лвл. В то время как с первой или со второй выпало по 5-6 того и другого
03 Авг 2018 в 23:05
0
Если тебе пришли ништячки от габена то готовь кошелек ведь тебе захочется еще больше влить в игру
04 Авг 2018 в 21:38
0
Весь прикол в том,что голд Рики,голд Дарк сир,Лич и леорик,многим падали часто,по 3-5 штук,и их лвл компендиума не превышает 600 ,но вот с 3 сокровищницы большинству дали ток один раз 50 дал и один раз голд квопу,и это даже после исправления "бага".Если так подумать,то 50 дал это всего лишь редкая награда,как и голд Рики и Дарк мир,но его не видели по 2-3 раза.как и голд квопу!А некоторым с 600 лвлвом,и 2 па,и 2 од и 2 вд и 3 раза по 50 лвлов!Valve,это чё за бред?где мать ее справедливость???
05 Авг 2018 в 19:05
0
1035 уровень, ситуация следующая: 1 ПА, 0 ОД, 0 ВД, 2 голд рики, 3 голд сира, 2 голд джаги, 1 голд квопа, 4 лича, 3 папича, 1 пак 50 уровней.
Сразу скажу, что это был мой первый и, к счастью, последний компендиум.
Многие знакомые несколько лет призывали купить боевой пропуск, мол много ништяков, играть гораздо интереснее и т.п. Подумал, может реально что-то стоящее, а в итоге нарвался на очередную оферу от Габена.
И этот сказочный "ре-ролл" ничего асболютно не поменял, что до него +0, что после.
Даже если не брать в расчет ультра редкие шмотки на ОД и ВД, которые мне не дропнулись - соглашусь, что они не обязаны выпадать всем за достижение N-ного уровня (500го, 700го, или же 1000го) и допускаю, что мне просто не повезло. НО! Когда падает 1 пак "РЕДКИХ (УЛЬТРА-МЕГА-СУПЕР РЕДКИХ)" 50 уровней с 44 сундуков IT3 - извините, в следующий раз без меня.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 44
87
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 138
550
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

KoZa4
207

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?