Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

March3llo o шоу #RoadToTI: Студия аналитики на выезде

Автор: ,

Экс-директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух поделился своим мнением относительно проекта V1lat, CaspeRRR и XBOCT #RoadToTI. По словам March3llo, трио выбрало неудачный формат шоу, который неинтересен большому кругу зрителей.

Я честно посмотрел все доступные (3 штуки) выпуска шоу Road To Ti от студии Maincast и готов поделиться своим мнением. Интересная задумка, шикарные планы, сочная картинка, грамотный монтаж, отличное трио и весь этот корабль позитива, на полном ходу, врезается в скалу дефолта, стоящую где-то в море разочарования. Когда Виталий анонсировал этот проект, я ждал каких-то интересных решений, чего-то необычного. В итоге, студия аналитики на выезде.

Я понимаю, что поклонникам кого-то из трио интересно услышать их мысли, но если первый эпизод (79к просмотров), не самого дешевого в производстве, шоу проигрывает изливающему душу Ивану Демкину (131к просмотров) или Виталию, обсуждающему топ-5 керри (103к просмотров), то что-то явно идет не так. У заказчика или спонсора, компании Адреналин, недавно изменился стиль упаковки напитка, а так же слоган, теперь звучащий так: все ты можешь. Я посмотрел три эпизода, но не увидел никакого “сообщения” о том, как напиток помогает преодолеть страх или неуверенность (я знаю месседж, так как делал несколько турниров для этого заказчика). Ладно, лучше расскажу, как решил бы эту задачу сам.

Выстроил шоу в стиле соревнования между тремя героями. В случае, если бюджет позволял, взял бы две или три машины, снимая дорожные сцены в духе Top Gear. Я о тех моментах, когда герои управляют ТС, переговариваются по рации, а снимает их одна камера с пассажирского сидения. В этом случае, основной задачей должно было стать достижение Ванкувера, через ряд чек-поинтов, где нужно было выполнять какие-то задания или квесты. Страшные, например такие или такие и т.д. Хвост, прыгающий с банджи с гоупрохой, Каспер щарящийся по лабиринту со всякими злобными уродами, Вилат поедающий змею или насекомых. Уверен, такое с удовольствием смотрели бы не только поклонники трио.

Если бюджет не позволял взять больше одной машины, то проходить чек-поинты должен был взявший полную банку (аналог короткой соломинки) или, можно было добавить интерактива, через голосование. На задания отлично ложатся описания команд, например: “мне сейчас прыгать с парашютом, и именно так будут чувствовать себя Pain Gaming на турнире, обсудим их, уже на земле.” Открывает банку, выпивает и прыгает. Или пугается, говорит – “я не могу”, ему из-за кадра кто-то кидает напиток и говорит – “все ты можешь”, он пьет и прыгает. Это генерируют виральность, работающую лучше брендированной машины, мид-роллов, слоганов или, появляющийся в конце эпизодов, баночек (вы кстати в третьем эпизоде видели? а она там есть;). Смысл, как мне кажется, именно в том, чтобы создать устойчивую связь между напитком и преодолением страхов кого-то из трио, сделав это максимально ярко, весело и смешно. Не будем сбрасывать со счетов того, что они могут опасаться не доехать до Ванкувера. Поэтому, давайте, вместе скажем: все ты можешь, Вилат. Может быть, в следующий раз Maincast подарит клиенту и нам действительно классное шоу

Посмотреть все три доступных выпуска #RoadToTI можно на YouTube-канале Maincast.

В шоу #RoadToTI V1lat, Casperrr и XBOCT совершают путешествие из Лос-Анджелеса в Ванкувер, рассказывая во время своего пути о местных достопримечательностях. Главной тематикой шоу является обсуждение всего, что касается приближающегося The International 2018.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Авг 2018 в 14:43
8
Овербух даун.
05 Авг 2018 в 17:01
0
Тотали согласен
05 Авг 2018 в 14:50
-3
Хвосту по приколу путешествовать а на тиму он положил. Вот поэтому нет результатов да и состава нет, потому как некоторые предпочитают чем угодно заниматься а не команде время уделять (лил и хвост которые кинули всех и поехали в трудные времена талантами).
05 Авг 2018 в 15:18
2
у них же перерыв там какой-то на пару месяцев.
05 Авг 2018 в 15:30
1
А из кого им тиму шас собирать?
05 Авг 2018 в 15:43
0
Денди, артстайл, фанник, лост
05 Авг 2018 в 18:06
1
что? они в инактиве, и большую часть команды распустят. тренеру нужно работать с готовой командой, а не с оставшимися её осколками.
05 Авг 2018 в 18:23
0
Пусть тренерует мидера !
Он вроде как никуда не уходит )))))
05 Авг 2018 в 19:32
1
боюсь, что Хвост не может научить чему-либо Денди в игровом плане, ибо давно уже не играет профессионально.
05 Авг 2018 в 14:54
0
это скрытая реклама вилата или канала авербуха?
05 Авг 2018 в 15:02
-5
Щас бы смотреть на трёх Украинских даунов-шутов вне доты.

Тех кто смотит такое даже адекватными назвать нельзя.
05 Авг 2018 в 15:06
0
А Adekvat'ами назвать можно?
05 Авг 2018 в 15:08
-3
Так себе рофл
05 Авг 2018 в 15:34
8
Пасиба шо Украинских с заглавной пишешь, мб даж извиняться не заставят
05 Авг 2018 в 17:13
3
но на бутылку всё равно посадят
05 Авг 2018 в 19:02
0
лол кек чебурек лови из 2 круглое палка пятюня. Братюня поищи тут мемас телка вбросера тебе туда.Щас бы про украинских людей шутить когда весь мир в 2017 уже узнал в чём дело .
07 Авг 2018 в 10:12
0
Походу ты дебустер парень, земля дислойсами.
05 Авг 2018 в 15:09
1
Совершенно скучное шоу
05 Авг 2018 в 15:15
10
Судя по отзыву, челик не доволен, что вилон и ко не жрет яжку(адреналин) каждую минуту. И типа то, что они не пихают рекламу напитка в каждую ситуацию это плохо? Из-за этого шоу "врезается в скалу дефолта, стоящую где-то в море разочарования"?
Дочитал все. Чел, который пилил 2 эпицентра за 3 рубля, хочет от Вилата шоу как топ гир из 14 серий и чтобы стоимость покрыл спонсор - энергетический напиток? Бюджет Top Gear на передачу 1-2 ляма долларов.
05 Авг 2018 в 16:49
-3
Но ведь шоу реально дерьмо
05 Авг 2018 в 16:21
0
Когда денег уже совсем девать некуда начинаешь колесить по миру, а потом жаловаться какая работа комментатора плохая
05 Авг 2018 в 16:28
1
"начинаешь колесить по миру"
ехать в Ванкувер, где будет проходить инт, а у тебя есть инвайт?
я не знаю насчет каспера, но хвост и вилат же были около недели на саммите, какой им был смысл лететь обратно в украину, если скоро все равно обратно?
05 Авг 2018 в 16:31
0
Ну так с таким графиком можно вообще домой не ездить, всего +- 10 дней по миру катайся и все с турика на турик
05 Авг 2018 в 16:34
0
да и вообще, какой им смысл лететь обратно в украину, если совсем недавно курс доллара стал уже 27?
05 Авг 2018 в 16:29
1
ньюсы лучше бы выложили другой материал от него. о том, как зарабатывают команды в СНГ. на спортс.ру уже есть. ньюс, ты знаешь, что надо делать
05 Авг 2018 в 16:43
1
Что за бред я прочитал? Вроде не пил
05 Авг 2018 в 16:56
0
Продать жопу Нарко компании это сильно (нет). Типикал СНГовно
05 Авг 2018 в 17:03
1
Все 3 выпуска зашли на УРА и было интреесно смотреть. Про спонсора тоже норм заходит полный бред. Видо не про андреналин, а чувак пытается сказать что они его мало пиарят (лолшто?). Сделал бы он в виде топ гира, конечно! Легче взять что-то готовое и скопировать, как у нас в стране это любят делать :D На то он и ЭКС директор, такую эболу писать
05 Авг 2018 в 19:05
1
Та почитал такое впечатления что тут одни маркетологи и топ рекламодатели с продюсерами сидя , чёт я вас не вижу по ту сторону ни 1 шоу,люди стараются делают как могут контент , а тут очередняры мамкины,акулы кибербизнеса
05 Авг 2018 в 19:11
1
Интересно написал, конечно, но с чего он решил, что кому-то его мнение интересно?
05 Авг 2018 в 23:20
0
Найс челик пытается выпросить(вылизать) контракт от адреналина
06 Авг 2018 в 08:56
0
Афигенное шоу, не согласен с хейтерами. Очень сочно, интересно и круто! Не понимаю хейтеров.
07 Авг 2018 в 10:18
0
Смотрел 2 выпуска, жду 4 последний очень понравился.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 197
394
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 165
827
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2804

Мемы

CENTENARY
61

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?