LighTofHeaveN: Второе место на TI было круче первого

В своем новом интервью  Дмитрий 'LighTofHeaven' Куприянов рассказал о The International, тренерском опыте и конфликтах. Самые важные моменты беседы в нашем материале.

Про чемпионство

[Поведением в сети] ты вызываешь реакцию аудитории. Это прикольно и здорово. Чемпион мира — это одно достижение из 40-50. Помимо чемпионства есть более 10 ланов, где я занимал первые-вторые места и больше 40 онлайнов, где я делал то же самое. У людей с этого бомбит, а я с этого рофлю. Я делаю все это последний год, до этого я говорил об этом очень редко. Потом я увидел  AdmiralBuldog и  NS, которые говорят, что выиграли какой-то турнир на протяжении 5-6 лет и превратили это в мем. Я решил сделать то же самое. Посмотрим, получится ли.  

Мне было все равно [что я лучший в мире], потому что это понятие слишком размытое. Ты можешь быть лучшим в один момент, через день будет другой, кто играет лучше тебя. Через неделю — еще один. Потом они расслабятся, и ты снова лучший. И так будет происходить постоянно. Чувство, что ты лучший в мире лишь укрепляет твое ЧСВ. Пофаниться можно, чисто порофлить. Но не более того. 

Про The International 2012

Второе место на TI было круче первого в несколько раз. На втором The International конкуренция была выше и мы, мягко говоря, сделали невозможное. Наш регион ничего не мог сделать. Все команды, которые вышли из Европы, заняли 9-12 место. Они все уступили китайским коллективам и не показали ничего. В этом регионе мы были вынуждены тренироваться, выступая против китайцев, у которых были самые настоящие монстры. Мы смогли адаптироваться под них где-то за неделю. 

Про конфликты

У меня их нет. Я говорю людям правду. То, что они не готовы слышать горькую правду — это их проблемы. Когда я говорю людям горькую правду, им нужно молиться на меня. Когда мне говорят правду, я молюсь на этих людей. Когда  NaVi заходят на турнир как туристы, проигрывают в группе, не выигрывая ни одного матча, я говорю, ребят, хватит заниматься всякой фигней, пожалуйста, уберите этого и этого. Я о  Pajkatt и  Biver. Записывал специальный блог, тут меня все посчитали агрессором: боже мой, негодяй, посмел их раскритиковать. Потом месяц прошел, их убрали, взяли двух молодых игроков,  NaVi стали топ-2 командой СНГ. Где-то месяц прошел,  Biver убрали,  Pajkatt тоже убрали и взяли двух молодых игроков. Как я и предлагал, только других ребят. Неожиданно  NaVi стали топ-2 командой СНГ. Я критиковал организацию, против меня были все хейтеры  NaVi и многие медийные личности. Спустя пару месяцев они сделали как я предложил. Где конфликт? Он был со стороны людей, которые катили на меня бочку, а я лишь дал информацию. То, что люди не умеют воспринимать горькую правду — их проблемы.

Про опыт тренера

Управлять людьми интереснее. Намного интереснее управлять пятью людьми, чем самим собой. Развивается ум, мышление, ты учишься говорить. Тебе не интересно приходить и тысячу раз нажимать одну кнопочку, это скучно. Когда я играл в Dota, в один момент я понял, что нажимаю кнопки, делаю это на протяжении восьми лет и мне стало скучно. Захотелось развиваться в совсем другом направлении. Комментирование, анализирование прекрасно развивает речь, а тренерство — твои мозги. [ LighTofHeaveN был тренером в ходе академии киберспорта Ситилинк. Прим. ред.]

Про  Dendi

Он тот, кто прошел с самого начала. Тот, кто прошел через хейт, тягость. Его гнобили, ненавидели. Он очень силен морально. Его ненавидели последние три года люто, опускали многие медийные личности. Все говорили, чтоб он ушел, даже организации начали отказываться от его услуг, когда рассматривали игроков на центр. Но он прошел через это, и сейчас, в свои 27 лет, топ-2 СНГ. Это слишком круто. Ему нужно просто пересесть на другую позицию. При всем уважении, в 27-28 пора заканчивать. Средний возраст дотера на The International 22. Рано или поздно ему либо надоест, либо он сдастся, либо физически не будет вытаскивать.

Полную версию интервью можно посмотреть по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Интервью пропитано его ЧСВ,как слоеные торты с кремовой начинкой)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поехавший это папич) Все те кто ему донатят тоже самое :D Или у тебя проблемы с восприятием реальности?

Аватар пользователя

Я удивляюсь его таланту каждый раз говорить все больший бред

Аватар пользователя

Один из самых гнилых типов в дота комьюнити

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне интересно, кто то воспрнимает слова Лоста серьёзно? это же биомасса

Аватар пользователя

"Его ненавидели последние три года люто, опускали многие медийные личности. Все говорили, чтоб он ушел, даже организации начали отказываться от его услуг, когда рассматривали игроков на центр. Но он прошел через это, и сейчас, в свои 27 лет, топ-2 СНГ."

это постирония или че?:BrokeBack:

Аватар пользователя

Не воспринимаю этого чела уже года 3-4 как профессионала. А как послушаю его аналитику во время матчей так плакать хочется. Просто так много самолюбия в этом человеке, что практически каждое его присутствие в студии аналитике не обходится без "я чемпион", "вот когда мы брали инт..." и тд. Тошно его и смотреть и слушать. Китчится победами бородатых годов (когда в доту играло в разы меньше людей чем сейчас) ну такое себе. На его месте надо радоваться хотя бы тому, что он еще на плаву держится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы поддержал дендимона, а то советует пересесть на другой лайн или сваливать из доты, найс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эй, я тебе разве не рассказывал о своих победах на первом инте? Ну так вот, слушай...

Аватар пользователя

когда пухляш уйдёт из вп, dendiface.png займёт его место и изи топ 1 инта 2019 .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=cP0MVxTHSNs
Кто изображен на картине "утро в сосновом лесу"?
Лост : "Листья!"
Типичный ОлоЛотер.

P.S. Имхо позорно не назвать верное количество медведей. Ну остальные хоть сказали, что медведи.
P.S. vol2 Лост самый тупой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЧСВ игрок, который гордится своим топ-1 на первом инте, где уровень игры был как на 2к ммр...Лосту надо признать что он уже ассоциируется не как чемпион мира и лост бкбешечка, а как лесная панда

Аватар пользователя

лост это вроде единственный русский, кто брал инт?
и топ-1 это всегда круто, не важно когда это было.
даже топ-2 это уже не оч. а про топ-6 я уж молчу...

Аватар пользователя

А ведь верно, я уже и забыл кто там выигрывал с 2014-2016, а через время забуду и других победителей. А вот кто выиграл первый и последний инт это будет в памяти всегда =)

Аватар пользователя

2к-плеер: и топ-1 это всегда круто, не важно когда это было. даже топ-2 это уже не оч.
Лост: Второе место на TI было круче первого в несколько раз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

до сих пор помню как он заруинил на лесной панде, после этого как-то серьёзно его воспринимать зашквар имхо

Аватар пользователя

Можно открыть твой дотабафф и посмотреть твои игры, небось каждую игру руинишь))

Аватар пользователя

можно, но толку то? меня никто не смотрит и всем насрать, он же медийная личность и он не должен себе позволять такого, с него спроса больше

Аватар пользователя

Папич не медийная личность? Его смотрят 10-20к молодых людей (не молодых тоже). В любой игре найдет кого обвинять и нон стоп скулит и ноет. В той же доте, просто с 1 минуты орет что сапорт бездарный и флеймит всю игру (не в войс но для своей аудитории). Его можно было уважать когда то реально тащил катки и рейджил только тогда когда кто то фейлил. Плохо влияет на молодежь, из за таких как он дотеров за людей не считают )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он уже говорил в интервью, его дота в плане попасть как игрок в про сцену не интересует это во первых, во вторых это было 2 года назад, в третьих он может себе позволить играть в свое удовольствие. А ты сиди дальше хейти, как и армия микрочелов папича d2nerd.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой же он противный.Как вижу его рожу уже блевать тянет.

И это еще до того как он открывает рот.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно одним словом описать этого человека: Полупокер. т.е. тот кто пытается показать себя умным, но на самом деле дурачок)))

Аватар пользователя

Собрал самый смак для тех, кому лень всю вьюху читать. (пунктуация и орфография автора сохранены)

Чемпион мира — это одно достижение из 40-50. Помимо чемпионства есть более 10 ланов, где я занимал первые-вторые места и больше 40 онлайнов, где я делал то же самое. У людей с этого бомбит, а я с этого рофлю.

Второе место на TI было круче первого в несколько раз.

Мне было все равно [что я лучший в мире], потому что это понятие слишком размытое.

Я говорю людям правду. То, что они не готовы слышать горькую правду — это их проблемы. Когда я говорю людям горькую правду, им нужно молиться на меня.

Но Денди прошел через это, и сейчас, в свои 27 лет, топ-2 СНГ. Это слишком круто. Ему нужно просто пересесть на другую позицию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как любит писать ньюс: пунктуация и орфография автора сохранены.

Аватар пользователя

топовый тиай винер и так же ситилинк винер
и просто мозг команды!!!!

Аватар пользователя

Лост- лучший!
Прошу меня извинить за жизненность.

Аватар пользователя

"Я говорю людям правду. То, что они не готовы слышать горькую правду — это их проблемы."
Тупо мое кредо при игре в доту, в свою очередь животные в ответ способны лишь кидать репорты :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость о Лосте :ResidentSleeper: лучше бы про Хуманы вс ИИ через 4 часа запили, и то интересней было бы :4Head:

Комментарии
Форум