Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Шоу-матч OpenAI против людей

Автор: ,

В 22:30 по московскому времени стартует трансляция шоу-матча людей против ботов, разработанных командой OpenAI. В данном материале мы собрали всю важную информацию.

Формат:

  • Best-of-three;
  • 18 доступных героев:
    • Axe Axe, Crystal Maiden Crystal Maiden, Death Prophet Death Prophet;
    • Earthshaker Earthshaker, Gyrocopter Gyrocopter, Lich Lich;
    • Lion Lion, Necrophos Necrophos, Queen of Pain Queen of Pain;
    • Razor Razor, Riki Riki, Shadow Fiend Shadow Fiend;
    • Slark Slark, Sniper Sniper, Sven Sven;
    • Tidehunter Tidehunter, Viper Viper, Witch Doctor Witch Doctor.
  • Без Divine Rapier и Bottle;
  • Без призывных юнитов и иллюзий;
  • Без сканирования территории (scan);
  • Курьеры бессмертны, их пять; не разрешается использовать их для разведки или приема урона.

Первая карта

Lich Lich, Gyrocopter Gyrocopter, Sniper Sniper, Death Prophet Death Prophet и Lion Lion (OpenAI)

Earthshaker Earthshaker, Necrophos Necrophos, Crystal Maiden Crystal Maiden, Razor Razor и Shadow Fiend Shadow Fiend (люди)

Спойлер: Результат карты
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

Вторая карта

Witch Doctor Witch Doctor, Shadow Fiend Shadow Fiend, Earthshaker Earthshaker, Death Prophet Death Prophet и Riki Riki (люди)

Lich Lich, Sniper Sniper, Lion Lion, Crystal Maiden Crystal Maiden и Gyrocopter Gyrocopter (OpenAI)

Спойлер: Результат карты
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

Состав команды людей:

  •  Бен 'Merlini' Ву;
  •  Уильям 'Blitz' Ли;
  •  Дэвид 'MoonMeander' Тан;
  •  Иоаннис 'Fogged' Лукас;
  •  Остин 'Capitalist' Уолш.

Запись матча


Первая карта


Вторая карта


Третья карта, где героев для команды ботов выбирали зрители

Трансляция доступна на следующих каналах: uccleague6 (RUS), OpenAI (ENG).

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Авг 2018 в 21:52
1
О, очнулись.
05 Авг 2018 в 22:58
8
у людей какая та шайка нонеймов собралась
06 Авг 2018 в 07:10
5
фигня а не матчи
то незя
то незя
паджа брать незя
ну и играйте сами с этими шаблоными челиками. я пас
06 Авг 2018 в 09:17
-2
Ало ты хоть знаешь, кто такой Мерлини?
06 Авг 2018 в 11:18
3
Я не знаю кто такой этот Мерлин, скорее всего какой-то западный комментатор.

Но я посмотрел 3 игры с ними, по реальному скиллу это 3к биомусор.

Те кто вчера играл очень сильно фидили первые 2 карты в начале.

Нужно ждать когда боты сыграют с про тимой, а не с этим стаком комментаторских бомжей. Тогда и можно делать выводы.
06 Авг 2018 в 13:10
0
Бесноватые школьники. Михалкова на вас нет!
06 Авг 2018 в 15:53
0
Найс спрашиваешь одного челика, отвечает другой))) Я тоже не знаю кто этот Мерлини. Знаю только, что в честь него зевс пару патчей носил никнейм Мерлини.
07 Авг 2018 в 05:40
0
3к биомусор, который играл в проДоту со времён Варика, имеющий на данный момент 718 ранг (6500+ ммр). Он аналитиком только с года 2013-2014 стал, однако в пабликах показывает до сих пор неплохой уровень. Еще 300 рангов и Денди догонит будучи 3к мусорным комментатором
06 Авг 2018 в 12:10
1
Они кбу в свое время опустили. А так это инг аналитики и комментаторы.
06 Авг 2018 в 02:24
-22
Паленая новость. Дезинфу дают. Так-то матч не БО3, 2 карты выиграли боты, потом еще 1 была, какое это БО3? ньюсу дизлойс
06 Авг 2018 в 03:58
3

https://blog.openai.com/openai-five-benchmark/
06 Авг 2018 в 04:14
-19
То что паленая инфа на каком-то сайте, никоим образом не оправдывает паленую инфу на вашем сайте. Геймов было сыграно 3, после двух побед ботов была еще одна игра, я следил. Это точно не БО3. По правилам БО3, матч играется до 2-х побед.
06 Авг 2018 в 04:25
12
Ты думаешь, что ты один единственный посвященный смотришь официальную трансляцию, а дурачок на ньюсмейкере написал от балды и пошел дальше аниме смотреть? Людям из публики и чата твитча позволили выбрать героев для ботов в качестве эксперимента — вот что было. Новость — о Bo3 шоу-матче, победа в котором досталась команде OpenAI со счетом 2-0.

Теперь о "каком-то сайте": это блог команды разработчиков OpenAI для Доты, в котом и был анонсирован вышеупомянутый шоу-матч. Именно благодаря этим людям это вообще состоялось. Им, наверное, лучше знать, что — "паленая инфа", а что — нет. Расписание ивента было написано не просто так.

Если все еще считаешь, что на этом сайте тебя обманывают — зайди на другие новостные порталы и ставь там дизлайки на материалах, где указан формат Bo3 (спойлер: это все новостные сайты по доте).
06 Авг 2018 в 04:54
-25
Про то, что это официальный сайт, я знаю. Вся неточная и паленая инфа частенько как раз от первоисточника и исходит. А люди ее копируют, не изучив и не уточнив положение вещей. Игр было сыграно больше чем 2, одна из них с палеными пиками. Меня это ввело в заблуждение относительно формата матча.
Теперь хоть добавили видео, и люди вникнувшие поймут, что 1 карту из 3 профессионалы таки выиграли (дизлойс убрал за это). Хоть и с палеными пиками у ботов. Про это информацию тоже следовало бы добавить.
06 Авг 2018 в 05:26
7
дебил, тебе же сказали, что сначала была серия БО3, которую боты выиграли со счетом 2-0. Дальше был фан матч, в котором героев для ботов выбирала публика.

Инфу кто победил не добавили, чтобы элементарно не спойлерить, о чем тут же в комментах раньше со слезами просили, создавали соответствующие темы на форуме и тд.
06 Авг 2018 в 14:47
-6
Оскорбления оставь для своего бати зека. А здесь явно паленая инфа, пишут про БО3 серию, выкладывают на сайт 3 матча, после двух побед ботов, где логика?
Если был фан матч, об этом следует выкладывать информацию, что был шоу матч с палеными пиками, победили люди (под спойлером).
06 Авг 2018 в 09:25
0
Я тебя понять не могу. ТЫ как Фанник с лунными фактами и 1%, только у тебя всё палёное. Водки палёной выпил? Хату свою спалил?
На офф.сайте палёная инфа? Отлетаешь.
06 Авг 2018 в 14:49
-3
То что сайт официальный, не делает ее информацию достоверной. Ньюсы копируют инфу, не уточняя всех деталей, следовательно копируют паленую инфу.
06 Авг 2018 в 14:57
-1
Ну ты и даун, палёный...
05 Авг 2018 в 21:54
19
Изи для скайнета
06 Авг 2018 в 09:09
3
asta lavista baby
05 Авг 2018 в 21:55
9
Не вижу людей в команде людей
05 Авг 2018 в 21:56
0
Флаги тоже не как у сверхлюдей. Хз кто это вообще такие.
05 Авг 2018 в 21:55
4
найс правила
изи для ботов
1
а ру трансляция будет? мб кто то застримить собирался из известных стриммеров?
05 Авг 2018 в 21:56
0
Пока информации на этот счет нет, но как только что-нибудь станет известно, мы обновим новость.
05 Авг 2018 в 22:15
0
В группе вк написано, что будут как англо-язычные , так и русские и китайские трансляции.
05 Авг 2018 в 22:34
0
Инмейт стримит
05 Авг 2018 в 22:37
0
ссылку можно ?
05 Авг 2018 в 22:59
2
ФНГ еше стримит
05 Авг 2018 в 21:55
-1
Очень интересно посмотреть на это.(нет)
05 Авг 2018 в 21:56
-8
Без Divine Rapier и Bottle;
Без призывных юнитов и иллюзий;
Без сканирования территории (scan);
Без использования скилов;
Без атаки ботов;
И вообще стоять афк на фонтане
05 Авг 2018 в 23:56
5
Тебя любой из них на раз два расскатает даже если ты заюзаешь все запрещенные действия
05 Авг 2018 в 21:56
7
удивительно, что в стаке человеков нету топ мидера вселенной, который уже однажды противостоял машине ( )
05 Авг 2018 в 21:58
-5
Он как Джон Коннор, из роду Конар Маклаутов Залишиться тільки один ПТчччччччччччч.
05 Авг 2018 в 22:04
2
Пока рано. Ты поймёшь, что время пришло, когда во время очередной потной катки к тебе добавится в стиме бот и попросит все твои шмотки, забрав у тебя даже те самые очки на фуриона. Это будет значить, что он пришел из будущего за Ним. Но окажется что из будущего пришел еще один бот, он отправит первого автохуком на фонтан и данька поймет, что настало время возглавить сопротивление
05 Авг 2018 в 22:12
0
он Вите Машине по кд противостоит :illyaLove:
05 Авг 2018 в 21:56
0
Сегодня???? Воскез поясни.
05 Авг 2018 в 22:01
0
Что не так?
05 Авг 2018 в 22:02
0
Нет, все так, сегодня матч???
05 Авг 2018 в 22:04
0
Сегодня, а когда еще-то?
06 Авг 2018 в 17:22
0
в 21:48 появилась новость о том, что в 22:30 будет шоуматч. Не стыдно?
06 Авг 2018 в 17:44
0
А когда она должна была появиться, если не секрет?
06 Авг 2018 в 19:52
0
Очевидно, в 23:30 - когда матч начнётся.
05 Авг 2018 в 21:59
4
Иоаннис 'Fogged' Лукас заслуживает лукаса
05 Авг 2018 в 22:01
-4
У тебя на Аве Рубен обведен в красный кружочек, извинись и сделай это с подобающей интонацией.
05 Авг 2018 в 22:00
0
Че за 3к паберы за людей? ору
05 Авг 2018 в 22:08
0
Эти "3к паберы" вовсе не 3к, и если не ошибаюсь, то часть этого состава выиграла опен квалы на прошлый Инт
05 Авг 2018 в 22:08
0
Мунмидер 3к пабер?:aniWhat: Это говорит житель 4к
https://ru.dotabuff.com/players/38628747
Стак игроков обычных 5500-6500
06 Авг 2018 в 14:23
0
3к пабер с квантилем 99.95% лол

ты видимо на 3к лучше играешь 99.95% игроков в доте 2
05 Авг 2018 в 22:10
0
Какой еще Бэнь У, когда он Бэн Ву.
Понаберут школотронов по объявлениям....
05 Авг 2018 в 22:14
-7
Керри: Axe, Crystal Maiden, Death Prophet;
Мидеры: Earthshaker, Gyrocopter, Lich;
Оффлейнеры: Lion, Necrophos, Queen of Pain;
Роамеры: Razor, Riki, Shadow Fiend;
Лейн саппорты: Slark, Sniper, Sven;
Лесники: Tidehunter, Viper, Witch Doctor
Соре за глупую шутку, так вижу список в новости
05 Авг 2018 в 22:15
1
Пуджа нету - матч
05 Авг 2018 в 22:18
0
там уже орги расписали время на игры, все просчитано заранее
05 Авг 2018 в 22:24
0
так 22 или 23. на стриме пишет матч в 23-30
05 Авг 2018 в 22:26
0
Трансляция — в 22:30, матч — в 23:30.
05 Авг 2018 в 22:24
0
Ру стрим официально от UCC twitch.tv/uccstudio6
06 Авг 2018 в 02:19
0
Классный стрим с задержкой 5 минут.
0
Срочно нужен РУ стрим, кто додумается сделать его , тот озолотится!
05 Авг 2018 в 22:31
0
а при чем тут эта баба на картинке?
05 Авг 2018 в 22:33
0
Что-то вроде менеджера их.
Есть команда, которая разрабатывает ботов, а есть тян, которая презентует его людям.
05 Авг 2018 в 22:38
2
бедные роботы, даже к ним бабы присасываются
05 Авг 2018 в 22:34
3
лул, народ уже хочет, чтобы боты вот так сразу стали играть против тир1 команд без ограничений=)
05 Авг 2018 в 22:35
2
типичные эксперты д2ру
05 Авг 2018 в 23:07
0
эти боты играют гораздо лучше, чем практически все мои тиммейты. и самое главное, они никогда не ноют и не разбивают шмотки
05 Авг 2018 в 23:45
0
Подожди, через пару месяцев этому научатся
05 Авг 2018 в 23:09
-1
А чё так мало условий для людей? Надо было добавить условие "игроки из человеческой команды могут ходить только по своей базе", а то мало ли
05 Авг 2018 в 23:23
2
боты еще не всему научились, в чем проблема то?
05 Авг 2018 в 23:52
-2
Ну так и пусть продолжают учиться между собой, а потом с людьми выходят
06 Авг 2018 в 01:58
0
а что тебе ещё нужно? Помедленней только, я записывать не успеваю, как очередной хомячок что-то требует, ведь ему виднее.
06 Авг 2018 в 03:21
-1
Не плакай, сынку
06 Авг 2018 в 00:08
2
кек они бы ещё нави против ботов поставили(
06 Авг 2018 в 00:20
0
Как только начнется матч, мы будем обновлять данный материал, добавляя описание карт и выбор героев.

лол
06 Авг 2018 в 00:21
0
Ну тут изи для AI
06 Авг 2018 в 00:52
0
Какая тяночка
06 Авг 2018 в 01:02
4
изи для ботов, я теперь понял почему нави взяли перерыв, что б посмотреть на ботов, сойдут ли они для нави или нет
06 Авг 2018 в 06:21
1
да какая разница кто будет играть победа на возможна ,в терминаторе нашего времени люди ни то что сопротивление соберут они даже в одном месте организоваться не смогут.
06 Авг 2018 в 06:32
0
OpenAI vs TeamGarbage
06 Авг 2018 в 12:38
0
В 3ей карте я видел минимум 2 ошибки от ботов.
1) Когда сларк сидел в кустах на боте, пережив ульту баньши, имея деньги на клеймор и ТП в кармане почему-то вместо того, чтобы его просто его нажать и улететь на базу решил выпрыгнуть из кустов и сфидить, когда рядом были банша и Лион.
2) В миду, под т2 у Редиант акс с бмом агрит 2х героев и Рики кидает под них тучку, чем уменьшает ДПС Акса примерно на 50%.

Кроме того в целом по другим картам я видел, как боты не однократно "загуливали" и фидили, подобно всем паберам.

Итог можно сделать такой:
1)5 ботов играют хорошо только в связке, поэтому они и берут определённый пик, который будет сбалансирован, распределён по линиям и будет хорошим против пика врага, а это уже нечестно по отношению к игрокам, ибо если ты видишь пик врага целиком, который ещё и ограничен, то любая более-менее сносная команда имеющая мозги может легко законтрить это.

2) Ошибки у ботов часто схожи с ошибками игроков. Поэтому говорить о каком-то супер скилле говорить, как минимум, глупо.

3)Боты знают отлично механику и умеют в циферки, но никак не реагируют на сейв тп, если дайвят под вышку, хотя любой нормальный игрок просто отойдёт.

Хз- разработчикам ещё есть над чем работать. Слаженность игры у ботов ещё и заключается в отсутствии жадности, ЧСВ и обиды, которая присуща игрокам. Вижен там покупают все, а не только "рабы" потому что боты просекают - это надо для общей победы и этому я бы советовал поучится всем керри/мидопикерам, которые скулят о вардах и танго в каждой игре.
Ну и последнее - у ботов нет разграничений по фарму. Преимущество конечно у Керри, но фармят там все
06 Авг 2018 в 13:24
0
Боты учатся эмулировать паб игроков а не совершенно играть
06 Авг 2018 в 13:59
0
Шейкер делает даггер, чтобы ультануть, и в него прилетает инста хекс от лиона) Ну и бред.
06 Авг 2018 в 14:26
0
хекс был не инста, он там сам ошибся - его было видно до блинка + он фиссуру до этого давал, то есть бот мог понимать что щас будет врыв
06 Авг 2018 в 15:14
0
ждем ожесточенный финал инта team liquid vs open ai
07 Авг 2018 в 05:17
0
Генезис уже близко.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 102
102
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
405
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2620

Мемы

Aubergine
2

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?