Iceberg: Мы не нуждаемся в капитане

Во время недавней презентации холдинга  Winstrike портал joindota.com взял интервью у мидера коллектива —  Богдана 'Iceberg' Василенко. Игрок рассказал о выборе между боксом и Dota, отношениях в команде и СНГ-квалификациях. Перевод уже доступен на нашем сайте.

Про бокс

Я занимался любительским боксом и боевыми искусствами с 4 лет. Получил сертификат мастера спорта. Участвовал в международных соревнованиях по боксу, ездил на соревнования, но потом я открыл для себя Dota. После возвращения из путешествий мы с друзьями ходили в компьютерный клуб, начинали играть все больше и больше. Не понимаю почему, но игра нас затянула.

Тогда у меня был выбор: либо продолжить заниматься боксом, либо продолжить карьеру в Dota. Я принял решение играть дальше, что не понравилось моим родителям. Это случилось внезапно: я выиграл турнир по боксу, вернулся домой и сказал, что это было мое последнее соревнование. Это их шокировало.

В общей сложности я принял участие почти в 130 турнирах и выиграл 120 из них.

Я против уличных драк. Я не могу просто подойти и начать драться, но запретной темой для меня всегда были шутки про родителей. Если бы кто-то сказал о них что-то плохое, я бы поставил его на место. Не дрался, но ясно бы дал понять свое мнение на этот счет.

Про сравнение Dota и бокса

На ринге ты наедине со своими эмоциями. Ты можешь думать только о сопернике. В Dota с тобой в кабинке пять человек, и ты разделяешь настроение с ними. Ты един с их чувствами, это совсем другое.

Про команду

Каждый игрок в нашем коллективе — звено в одной цепи. Мы делим обязанности, и каждый несет ответственность за то, что он умеет лучше всего.

Например, один из нас лучше координирует, значит, это сфера его ответственности. Остальные делают что-то другое. Нам не нужен капитан, потому в нашем механизме нет менее важной части. Все взаимосвязаны.

Про квалификации

Психологически это было очень сложно. Есть восемь команд и только один слот. Моя хладнокровная половина понимает, что мы сильнее других и победим, а эмоциональная половина напоминает, что есть вероятность проигрыша. 

Чтобы не подвергнуться панике, нужно сосредоточиться на победе. Держите мысли в порядке и не позволяйте эмоциям влиять на вас.

Про The International

Я надеюсь, что мы покажем хороший результат. Это будет мой первый TI и я не знаю, что от него ожидать. Мне говорят, что это будет сильно отличаться от всего, что происходило со мной раньше. Но я стараюсь верить в то, что сделаю все возможное.

С оригиналом можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

выиграл 120 интернейшенолов из 130, это почетно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дядя Богдан может прописать Варлус Панч, не то, что 1%-й фантик

Аватар пользователя

Молодой человек, который заслуживает победы на Инте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотите верите или нет,но я сам с Киева и занимался боксом,правда я 95года он 97 вроде так вот я когда ездил на чемпионат Киева это было в бокс.клубе Восход(кто местный тот знает) так я видел его малого он с братом вроде занимался,он вроде всего лишь разрядник, даже в сборной не был пару раз ездил на Украину в Керчь и ни разу её не брал, так что обманывает он это я со 100% вероятность скажу,по боксу уж точно

Аватар пользователя

А смысл ему врать? Он уже медийная личность, если это был бы пиз.... его бы обосрали с ног до головы и за ним бы закрепился ярлык пидабола.
Кстити найс ник, точно не вбросер

Аватар пользователя

Чел мне все равно на тебя веришь нет,я не говорю что он нагло обманывает,но он многое что преукрасил это явный факт,вот если бы ты был с Киева я бы тебе и его клуб назвал и свой клуб и тренера ты бы понял все,а так ты говоришь то,в чем не разбираешься

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты его видел один раз, когда он был разрядником, и?
Типа он потом не мог апнуться до МС?

Аватар пользователя

пару раз видел,потом я уже бросил а он еще занимался,но он в сборной Украины не был это 100%,может в зборной Киева да но это не МС а максимум кмс и то не факт,чтобы стать МС надо минимум стать призером европы

Аватар пользователя

Найс рофлишь, он разве сказал, что он МСМК? Ему достаточно первенство страны выиграть и он уже может претендовать на МС

Аватар пользователя

Чел ты болен? С каких пор мастера дают за первенство страны?он в девства занимался до лет 16-17 это максимум кмс,если бы он выиграл Украину в лет 18-20 то мейби бы он и в сборной был,а так он даже не ездил никуда на международные,вчера только сам спрашивал у своего тренера)

Аватар пользователя

И чтобы стать мсмк надо Европу выиграть или призёром стать,и не в юношеском возрасте,а в U21 а он уже в 16-17 бросил

Аватар пользователя

У бодяна определенно есть харизма - как то быстро они сумели расположить к себе. Ну а его спокойствие в доте это 100% результат карьеры в боксе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вечные вопросы о боксе, будто он чемпион в своем весе))) Походил в зальчик год - баксер типа :TPFufun:

Аватар пользователя

Он вродь как КМС по боксу и неоднократный чемпион Украины(в те годы там жесткий бокс был бтв)

Аватар пользователя

Не КМС, а МС уже, а это очень серьезно. Вопросов много потому что человек получил МС и тупо решил забить и перейти в другую сферу, где он, на тот момент, никто

Аватар пользователя

Я занимался любительским боксом и боевыми искусствами с 4 лет. Получил сертификат мастера спорта. Участвовал в международных соревнованиях по боксу, ездил на соревнования, но потом я открыл для себя Dota.
Вот после вот этого предложения уже хотеться сказать чувак да ты вбросер про спорт и жизнь! очередняра из мига геев доты которые мнят себя богами киберспорта!! мамкин каратись ты а не мастер спорта .
Мастер спорта получив это достижение в боксе никогда не отступит от него, а тебе на России нормальный чурбан походу холодец так встрёс что ты променял бокс на геморой!! ты клоун даже не буду читать этот бред дальше.

Аватар пользователя

Лол, на уровне мастера спорта ему в соперники будет кидать тоже мастеров спорта. А эти ребята могут такой валрус панч прописать, шо потом можно изи паркинсон заработать или просто отобьют тебе все мозги. Вообще большинство спортсменов после получения мастера спорта уходят в другую сферу, ибо дальше чтобы добиться успеха надо здоровьем жертвовать сильно.

Аватар пользователя

то о чём ты говоришь называется трусостью :forsenGun::roflanWTF:!!!Настоящий мастер боевых искусств не думает о проигрыше никогда !!он уважает соперника и его навыки ,и поэтому только победа может волновать его, а мастер спорта который ездил по турнирам и стал играть в доту !:roflanLico: изи отлетал в :roflanPomoika: ведь я спортсмен и я знаю о чём говорю.

Аватар пользователя

@у меня такое отношение к спорту
@такое отношение у всех мастеров спорта
ПОШОЛ ТЫ НАФИГ С ФОРУМА ДЭБИЛОИД, мой брат стал кмсом по борьбе чисто по приколу потому что ходил на борьбу с 6 лет и по привычке ходил, ходил, стал кмсом, бросил просто потому что ему больше нравилось играть в PW и тусоваться на улице, а тренировки стали слишком много времени занимать

Аватар пользователя

лакаю тебя братюня от души за эти слова ( мой брат стал кмсом по борьбе чисто по приколу потому что ходил на борьбу с 6 лет и по привычке ходил) братухе своему скажи пусть чисто по приколу ходит к соседям мусор выносит по братцки там войдёт во вкус и лет с 20 до 30 тоже станет мусороносом профи.

Аватар пользователя

Ну тип ты ваще странный. Записали его в 6 лет на секцию, он ходит, уделяет этому в день часа 3-4 вроде, приходит домой играет, потом на след день точно так же, потом тренер "вот тут соревы", так продолжается и тут вдруг случайно стал кмсом когда "не жил этим", по моему это еще круче, чем эти слабаки-нытики, которые пытаются, но не могут

Аватар пользователя
Комментарии
Форум