Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Iceberg: Мы не нуждаемся в капитане

Автор: ,

Во время недавней презентации холдинга  Winstrike портал joindota.com взял интервью у мидера коллектива —  Богдана 'Iceberg' Василенко. Игрок рассказал о выборе между боксом и Dota, отношениях в команде и СНГ-квалификациях. Перевод уже доступен на нашем сайте.

Про бокс

Я занимался любительским боксом и боевыми искусствами с 4 лет. Получил сертификат мастера спорта. Участвовал в международных соревнованиях по боксу, ездил на соревнования, но потом я открыл для себя Dota. После возвращения из путешествий мы с друзьями ходили в компьютерный клуб, начинали играть все больше и больше. Не понимаю почему, но игра нас затянула.

Тогда у меня был выбор: либо продолжить заниматься боксом, либо продолжить карьеру в Dota. Я принял решение играть дальше, что не понравилось моим родителям. Это случилось внезапно: я выиграл турнир по боксу, вернулся домой и сказал, что это было мое последнее соревнование. Это их шокировало.

В общей сложности я принял участие почти в 130 турнирах и выиграл 120 из них.

Я против уличных драк. Я не могу просто подойти и начать драться, но запретной темой для меня всегда были шутки про родителей. Если бы кто-то сказал о них что-то плохое, я бы поставил его на место. Не дрался, но ясно бы дал понять свое мнение на этот счет.

Про сравнение Dota и бокса

На ринге ты наедине со своими эмоциями. Ты можешь думать только о сопернике. В Dota с тобой в кабинке пять человек, и ты разделяешь настроение с ними. Ты един с их чувствами, это совсем другое.

Про команду

Каждый игрок в нашем коллективе — звено в одной цепи. Мы делим обязанности, и каждый несет ответственность за то, что он умеет лучше всего.

Например, один из нас лучше координирует, значит, это сфера его ответственности. Остальные делают что-то другое. Нам не нужен капитан, потому в нашем механизме нет менее важной части. Все взаимосвязаны.

Про квалификации

Психологически это было очень сложно. Есть восемь команд и только один слот. Моя хладнокровная половина понимает, что мы сильнее других и победим, а эмоциональная половина напоминает, что есть вероятность проигрыша. 

Чтобы не подвергнуться панике, нужно сосредоточиться на победе. Держите мысли в порядке и не позволяйте эмоциям влиять на вас.

Про The International

Я надеюсь, что мы покажем хороший результат. Это будет мой первый TI и я не знаю, что от него ожидать. Мне говорят, что это будет сильно отличаться от всего, что происходило со мной раньше. Но я стараюсь верить в то, что сделаю все возможное.

С оригиналом можно ознакомиться по ссылке.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
-1
Тупо актёр из ГачиМучи на фото GachiBASS
05 Авг 2018 в 23:37
16
Дядя Богдан
06 Авг 2018 в 00:33
-2
это не он в Харькове продает цветы на рынке?
06 Авг 2018 в 00:38
-8
Вечные вопросы о боксе, будто он чемпион в своем весе))) Походил в зальчик год - баксер типа
06 Авг 2018 в 01:53
0
Он вродь как КМС по боксу и неоднократный чемпион Украины(в те годы там жесткий бокс был бтв)
06 Авг 2018 в 03:18
9
Не КМС, а МС уже, а это очень серьезно. Вопросов много потому что человек получил МС и тупо решил забить и перейти в другую сферу, где он, на тот момент, никто
06 Авг 2018 в 03:29
1
Забил он тогда, когда уже достаточно много наиграл в комп.клубах и обзавелся определенными знакомствами(ХВОСТ и Mag), походу знал к чему шел
06 Авг 2018 в 01:26
9
Жду встречи любителя мам (ФН) и айсберга
06 Авг 2018 в 09:29
0
Так уже была, и фнчик получил от Бодяна
06 Авг 2018 в 03:07
5
>не любит шутки про родителей
>играет в доту
06 Авг 2018 в 10:16
0
думаю в его играх этого нет
06 Авг 2018 в 06:34
-11
Я занимался любительским боксом и боевыми искусствами с 4 лет. Получил сертификат мастера спорта. Участвовал в международных соревнованиях по боксу, ездил на соревнования, но потом я открыл для себя Dota.
Вот после вот этого предложения уже хотеться сказать чувак да ты вбросер про спорт и жизнь! очередняра из мига геев доты которые мнят себя богами киберспорта!! мамкин каратись ты а не мастер спорта .
Мастер спорта получив это достижение в боксе никогда не отступит от него, а тебе на России нормальный чурбан походу холодец так встрёс что ты променял бокс на геморой!! ты клоун даже не буду читать этот бред дальше.
06 Авг 2018 в 10:52
0
ты кто такая, маня?
06 Авг 2018 в 11:07
4
он чурбан из России
06 Авг 2018 в 11:35
1
Лол, на уровне мастера спорта ему в соперники будет кидать тоже мастеров спорта. А эти ребята могут такой валрус панч прописать, шо потом можно изи паркинсон заработать или просто отобьют тебе все мозги. Вообще большинство спортсменов после получения мастера спорта уходят в другую сферу, ибо дальше чтобы добиться успеха надо здоровьем жертвовать сильно.
06 Авг 2018 в 17:29
-2
то о чём ты говоришь называется трусостью :roflanWTF:!!!Настоящий мастер боевых искусств не думает о проигрыше никогда !!он уважает соперника и его навыки ,и поэтому только победа может волновать его, а мастер спорта который ездил по турнирам и стал играть в доту ! изи отлетал в ведь я спортсмен и я знаю о чём говорю.
06 Авг 2018 в 19:09
-1
@у меня такое отношение к спорту
@такое отношение у всех мастеров спорта
ПОШОЛ ТЫ НАФИГ С ФОРУМА ДЭБИЛОИД, мой брат стал кмсом по борьбе чисто по приколу потому что ходил на борьбу с 6 лет и по привычке ходил, ходил, стал кмсом, бросил просто потому что ему больше нравилось играть в PW и тусоваться на улице, а тренировки стали слишком много времени занимать
07 Авг 2018 в 16:39
-1
лакаю тебя братюня от души за эти слова ( мой брат стал кмсом по борьбе чисто по приколу потому что ходил на борьбу с 6 лет и по привычке ходил) братухе своему скажи пусть чисто по приколу ходит к соседям мусор выносит по братцки там войдёт во вкус и лет с 20 до 30 тоже станет мусороносом профи.
07 Авг 2018 в 17:22
0
Ну тип ты ваще странный. Записали его в 6 лет на секцию, он ходит, уделяет этому в день часа 3-4 вроде, приходит домой играет, потом на след день точно так же, потом тренер "вот тут соревы", так продолжается и тут вдруг случайно стал кмсом когда "не жил этим", по моему это еще круче, чем эти слабаки-нытики, которые пытаются, но не могут
06 Авг 2018 в 07:35
5
выиграл 120 интернейшенолов из 130, это почетно
06 Авг 2018 в 11:08
1
Изи для Даньки-громовержца
06 Авг 2018 в 11:38
0
Поосторожней с рофлами, так можно живот надорвать со смеху.
06 Авг 2018 в 11:10
0
Не знал, что Аршавин в доту играет...
06 Авг 2018 в 11:27
2
Дядя Богдан может прописать Варлус Панч, не то, что 1%-й фантик
06 Авг 2018 в 11:44
2
Молодой человек, который заслуживает победы на Инте.
06 Авг 2018 в 12:48
0
У бодяна определенно есть харизма - как то быстро они сумели расположить к себе. Ну а его спокойствие в доте это 100% результат карьеры в боксе.
06 Авг 2018 в 13:55
0
Хотите верите или нет,но я сам с Киева и занимался боксом,правда я 95года он 97 вроде так вот я когда ездил на чемпионат Киева это было в бокс.клубе Восход(кто местный тот знает) так я видел его малого он с братом вроде занимался,он вроде всего лишь разрядник, даже в сборной не был пару раз ездил на Украину в Керчь и ни разу её не брал, так что обманывает он это я со 100% вероятность скажу,по боксу уж точно
06 Авг 2018 в 14:05
0
Комент-вбросер
06 Авг 2018 в 14:32
0
Хочешь пруфану клуб и Ф.и.о тренера,но толку ты не с Киева
06 Авг 2018 в 16:28
0
А смысл ему врать? Он уже медийная личность, если это был бы пиз.... его бы обосрали с ног до головы и за ним бы закрепился ярлык пидабола.
Кстити найс ник, точно не вбросер
06 Авг 2018 в 17:51
0
Чел мне все равно на тебя веришь нет,я не говорю что он нагло обманывает,но он многое что преукрасил это явный факт,вот если бы ты был с Киева я бы тебе и его клуб назвал и свой клуб и тренера ты бы понял все,а так ты говоришь то,в чем не разбираешься
06 Авг 2018 в 21:01
0
Ты его видел один раз, когда он был разрядником, и?
Типа он потом не мог апнуться до МС?
06 Авг 2018 в 22:33
0
пару раз видел,потом я уже бросил а он еще занимался,но он в сборной Украины не был это 100%,может в зборной Киева да но это не МС а максимум кмс и то не факт,чтобы стать МС надо минимум стать призером европы
07 Авг 2018 в 02:02
0
Найс рофлишь, он разве сказал, что он МСМК? Ему достаточно первенство страны выиграть и он уже может претендовать на МС
07 Авг 2018 в 10:23
0
Чел ты болен? С каких пор мастера дают за первенство страны?он в девства занимался до лет 16-17 это максимум кмс,если бы он выиграл Украину в лет 18-20 то мейби бы он и в сборной был,а так он даже не ездил никуда на международные,вчера только сам спрашивал у своего тренера)
07 Авг 2018 в 10:25
0
И чтобы стать мсмк надо Европу выиграть или призёром стать,и не в юношеском возрасте,а в U21 а он уже в 16-17 бросил
07 Авг 2018 в 08:18
0
Давай, Богдан - душите раков! ;)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 165
165
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 157
783
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2820

Мемы

dotadebil
59

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?