AD

Технические неполадки на сайте

Как вы могли заметить, сайт не работал целые сутки. Причиной тому стал выход из строя двух жетских дисков сервера на котором расположен сайт. Потребовалось не мало времени и усилий, чтобы развернуть работу сайта снова. В связи с этим был произведён откат на сутки назад, все сообщения, регистрация и любые действия за 8 августа потеряны.

К сожалению, данный сбой принёс ещё одну более важную проблему. Были безвозвратно утерены большинство картинок на сервере, в связи с этим:

  • Раздел мемов полностью очищен (так как он состоял из одних картинок, придётся начать всё с чистого листа);
  • Все аватарки пользователей были удалены;
  • А также будут наблюдаться проблемы с картинками в новостях, стримах и тому подобное.

Хочу принести извинения за сложившуюся ситуацию перед пользователями. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы данная ситуация не повторилась вновь, либо не была такой продолжительной и болезненной.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31
10 Авг 2018 в 05:09
Найс.
Заходил на сайт онли ради мемов, в основном с последних страниц. Теперь даже это отобрали.
Кароче хз. Я думал что хуже правил и модеров на д2ру ничего не может быть, но тут внезапно они забрали у нас святую святых - смешные картинки с Дендиком и Нави.
0
10 Авг 2018 в 10:38
Они в микроволновке диски запекли, чтобы точно ничего не восстановить или че?
0
10 Авг 2018 в 11:21
Нет, просто востанавливать хард дорого, а ты платину не покупаешь....
0
10 Авг 2018 в 13:43
Целая эпоха прошла, оставив за собой только воспомнинаия... Легендарный мем с Дредом и Соло, земля черепахой
0
11 Авг 2018 в 09:56
Зачем плакать? Надо быть дураком, чтобы не сохранять понравившиеся мемчики на хард.
18
10 Авг 2018 в 05:45
кому нужны мемы - пишите в лс,все 50к были сохранены
1
10 Авг 2018 в 07:05
Красавчик
1
10 Авг 2018 в 08:48
Заливай топовые по одному и точно станешь победителем мем конкурса
1
10 Авг 2018 в 08:50
баяны запретили
2
10 Авг 2018 в 08:55
А как это проверить?)
Показать ещё
12
10 Авг 2018 в 04:47
Отписка короче
19
10 Авг 2018 в 04:59
День без Аниме2.ру был аддским
1
10 Авг 2018 в 10:44
день - было, тебе по-скорее бы в школу
5
10 Авг 2018 в 06:18
Технические работы
@
Технические неполадки
12
10 Авг 2018 в 04:55
То неловкое чувство, когда решил почистить раздел мемов от мусора, но для этого потребовалось дропнуть форум, чтобы юные пользователи ничего не заподозрили:D
11
10 Авг 2018 в 05:29
Зато реклама отлично осталась!)00)0
9
10 Авг 2018 в 06:15
Найс чистки неугодных подписей и мемов проводите... все ждал такое:
«Так же был поврежден раздел «Таверна» на жестком диске, посовещавшись мы решили, что восстанавливать его нет смысла»
Или
«Д2ру.ру и так был мертвым, поэтому мы решили его не восстанавливать»
5
10 Авг 2018 в 05:08
жаль что вы снова запустились
уж лучше бы д2ру сгнил с такими системными администраторами которые не могут сохранить всю информацию
5
10 Авг 2018 в 06:56
ПХП даун жеские попалил
4
10 Авг 2018 в 09:14
> топ сайт по доте в снг
> сайт на 2 дисках дома у пхп программиста
0
10 Авг 2018 в 09:53
"Чего смеетесь? Не смешно? Это Россия!" (с) Жирик
3
10 Авг 2018 в 08:09
Конкурс мемов, который мы заслуживаем
2
10 Авг 2018 в 05:22
теперь , объясняю , что было: сервак крашнулся, для восстановления с бекапа нужно было место на жестком диске. Было принято решение удалить папки с картинками, зная , что это не повлияет на работу сайта. Такие дела )
0
10 Авг 2018 в 05:31
Инфа с пд, полагаю?)
2
10 Авг 2018 в 05:32
скорее горький опыт)
0
10 Авг 2018 в 05:36
В главпосте написано, что диски вышли из строя. Лично я склонен верить официальной информации.
Показать ещё
2
10 Авг 2018 в 08:47
Вообще-то оф инфа в том, что ацкому надоели мемы про него, поэтому он их выпилил
1
10 Авг 2018 в 23:11
Программеру зп не выплатили, вот и бунт устроил
0
10 Авг 2018 в 04:50
Слава богу, что все устаканилось.

Тут мог быть мем из Симпсонов: "Не сегодня, дружище"
11
10 Авг 2018 в 05:11
Не мог быть мем, ведь адски всё удалил
0
10 Авг 2018 в 04:52
Сначало доступ к отклонённым мемам убрали, а теперь и вовсе все мемы удалены.......
0
10 Авг 2018 в 04:53
На 2 дня положили форум чтобы почистить раздел мемов и весь анимебред на форуме. Даже не знаю, что делать, грустить или радоваться.

Бтв сайт встал в 5 часов как и было обещано ддосером, видимо неплохо так сервак попалило, жаль трусливый админ группы вк удалил тот пост с обсуждением.
0
10 Авг 2018 в 05:43
А кто ддосил-то? и зачем ему это
0
10 Авг 2018 в 05:45
Это был я, сори(99(
0
10 Авг 2018 в 09:53
всё нормально брат у всех бывает,прощаем.
0
10 Авг 2018 в 04:56
терь ниукого нет аватарки, терь все равны
1
10 Авг 2018 в 04:59
Ага, попался. Конфу оживляй давай
1
10 Авг 2018 в 05:01
там кто то живой еще есть? не бей тока
0
10 Авг 2018 в 04:56
Я уж подумал, что хана форуму.
0
10 Авг 2018 в 05:11
жесть пхп погромист крут(не крут)
0
10 Авг 2018 в 20:52
не крут (крут)
0
10 Авг 2018 в 05:12
каеф форум лежал больше суток
0
10 Авг 2018 в 05:23
как же рофлил с синего круга говорящего о том что сайт только создан
щит хеппенс, живем дальше
0
10 Авг 2018 в 05:32
Да шо вы говорите? хокаге же ддосил форум не?
0
10 Авг 2018 в 06:08
Только не мемасики, за чтооооо?
0
10 Авг 2018 в 06:17
"выход из строя двух жетских дисков сервера на котором расположен сайт"
Рейд массивы вроде должны предотвращать такие неприятности. Не думаю, что такой крупный сайт не использует такие элементарные вещи. Видимо проблема была чуточку сложнее.
В посте описали проблему простым языком, для доступности информации большинству. Разумный подход. Удачи и сил сайту, главное восстановился.
0
10 Авг 2018 в 08:50
скорее всего был настроен рейд6 или рейд5, выход из строя двух дисков не критично, но критично замена этих двух дисков одновременно, а не по очереди)
итог - сис.админы, как и админы форума, лалки
0
10 Авг 2018 в 06:50
Земля пухом dota2.ru
0
10 Авг 2018 в 07:07
Только мемный раздел держал многих тут. Я думаю это конечная:reversegun:
0
10 Авг 2018 в 07:24
Есть достоверная инфа, что сайт хакнул OpenAI
0
10 Авг 2018 в 07:45
где подачки за слитый сайт? давайте всем ро снимем или платину на неделю выдадим... даже габен сделал подачку
0
10 Авг 2018 в 08:08
Я конечно не эксперт, но разве для того что бы уберечься от потери данных не принято делать резервное копирование?
0
10 Авг 2018 в 10:53
они его и восстанавливали день целый
0
10 Авг 2018 в 08:36
Вери найс. Все мемы делитнулись. Спасибо Адской.
0
10 Авг 2018 в 08:59
Блин, я пару часов аву и подпись себе рисовал на работе и после удалил с компа.... блин, это аддцки печалько
0
10 Авг 2018 в 09:22
найс хостинг, гайз
0
10 Авг 2018 в 09:35
давно же есть "облако", не не слышал...
0
10 Авг 2018 в 09:39
Мемы . . .
0
10 Авг 2018 в 09:41
Ждем новых мемов про неполадки на сайте
0
10 Авг 2018 в 09:45
Диск то жётский, вот если бы жёсткий диск повредился, то и реклама бы дропнулась.
0
10 Авг 2018 в 09:51
Резервное копирование? Не, не слышали
0
10 Авг 2018 в 10:04
верните аву
0
10 Авг 2018 в 10:34
Эээм, сервак стоял на двух винтах без рейд массивов ???
Сисадмина пробовали хотя бы аутсорсе нанимать? Или на сайте не достаточно рекламы что бы оплатить пару копеек за услуги сис. админа ?
0
10 Авг 2018 в 10:49
сервер на табуретке стоит у пхп прогера, а ему минами на тайда платят
0
10 Авг 2018 в 20:55
они скоро (мне так обещали году в 13) винтажными станут. Вот тогда и заживу
0
10 Авг 2018 в 21:31
слышал, что их гейбен биткоинами сделает, офк заживем
0
10 Авг 2018 в 11:00
Админам надавать по лапкам. Сутки поднимать сайт и потерять раздел с картинками это сильно. Меня бы за такое уволили )
0
10 Авг 2018 в 11:51
Ты уволен
0
10 Авг 2018 в 11:30
слышь, ацке, аву верни
0
10 Авг 2018 в 12:38
Ошибка 502 Ошибка 502 Ошибка 502
0
10 Авг 2018 в 13:18
удалили аниме с форума аве Ацке!
0
10 Авг 2018 в 14:56
Почему еще никто не загрузил мем с падением раздела мемов?
0
10 Авг 2018 в 15:20
А еще посты начали объединятся. Особенно те, что идут после цитирования. Просто берут и добавляются к предыдущему твоему посту, который был до очередного ответа.
0
10 Авг 2018 в 15:38
И хорошо. Зачем эти баяны, даешь только свежие мемы.
0
11 Авг 2018 в 15:41
Может заодно мертвые акки удалите? Множество занятых никнеймов, которые не используют

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 7
KDA: 25
178
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 86
430
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 62
1363

Мемы

Mobsman
-3
AD

Новости

Активность

Дота переапанна?
33
Дота переапанна?
Автор: Ya_JustNoName
Общие вопросы и обсуждения
Вот сейчас без рофлов, люди которые давно играют поймут. Почему сейчас КАЖДЫЙ герой имба на фоне своих старых версий? Даже без талантов.Причем рли почти каждый. Сказали бы мне в 2010 что ланая сможет делать...
Почему вольво так не любит инвокера ? [2]
20
Почему вольво так не любит инвокера ? [2]
Автор: NettleKT
Герои: общие обсуждения
Только что увидел темку про вокера, решил создать такую же, но систематизировать "положняк", просьба модеров не удалять. Итак, что имеем :    1) Получает только нерфы, начиная с патча 6.87. Есть пара косметических...
Рапира имба!? на ком?
45
Рапира имба!? на ком?
Автор: wizzard21
Герои: общие обсуждения
На медузе рапира сидит отлично, слотом 3-4 собираеться и закрывает главный ее недостаток - нехватку урона. Со сплитшотом в замесе вырезает случайно сапортов, потом дохнуть коры и падает трон, офк можно...
В Dota 2 вышел патч 7.25c. Ослабили Meepo и Beastmaster
37
В Dota 2 вышел патч 7.25c. Ослабили Meepo и Beastmaster
Автор: Wockeez
Новости
Утром 7 апреля разработчики выпустили патч 7.25c для Dota 2. Изменения коснулись ряда предметов и героев, а также режима All Pick.  Общие изменения Когда два игрока выбирают одинакового героя в раунде...

Матчи

Стримы

Видео