M5.BenQ вернутся в TPL!

Несколько дней назад Dota 2 состав команды M5.BenQ был снят с третьего сезона турнира The Premier League по решению организаторов соревнования. Сегодня мы с радостью объявляем, что оргкомитет TPL обратился к организации M5.BenQ с предложением снова вернуться в турнир.

Ниже вы можете ознакомиться с официальным заявлением организации Moscow Five по этой теме:

Мы приветствуем это решение оргкомитета The Premier League. Как бы менеджменту не хотелось пойти до конца в этой ситуации и отказаться от предложения, мы понимаем, что проявление характера в этой ситуации ударит прежде всего по нашим игрокам, для которых каждый матч является шагом вперед. Поэтому мы обратились к игрокам, которые единодушно заявили, что хотят выступать на этой лиге. В заключении нам бы хотелось поблагодарить оргкомитет турнира The Premier League за проявленную мудрость. Также мы хотим выразить благодарность всем, кто оказал нам поддержку в сложившейся ситуации.

Официальное заявление The Premier League:

Менеджмент The Premier League хотел бы исправить ошибку, вызванную снятием M5.BenQ с третьего сезона нашего турнира. Причиной этого решения послужил вовсе не возраст игроков, как могло показаться при дословной интерпретации нашего официального заявления, а скорее желанием предоставить первоклассный турнир, исключив возможность замены команд посреди сезона. К сожалению, учитывая нынешнее состояние соревновательной сцены, делать прогнозы – дело неблагодарное, а одна из приглашенных нами команд послужила нам тому подтверждением. Мы приносим свои глубочайшие извинения.
Несмотря на это, у каждой медали есть две стороны. В связи с тем, что CLG снялись с турнира, мы считаем, что лучшей возможностью подкрепить наши слова делом, дабы избежать несправедливости является предложениеь M5.BenQ заменить CLG. Хоть эта команда достаточно молода, но с ней нельзя не считаться, поэтому она лишь увеличит уровень конкуренции в этом сезоне. Мы надеемся, что мы можем оставить это все позади и сфокусироваться на главном – самом турнире, поэтому мы приглашаем вас на матч открытии, в котором в 20:00 по Москве сойдутся Empire и Quantic, комментатор - A_Spec.
Обновленный список участников:
  • Dignitas
  • Fnatic
  • Skånes Elit.
  • compLexity Gaming
  • Virtus Pro
  • Absolute Legends
  • Empire
  • Shakira (бывшие mTw)
  • M5.BenQ

Также у нас на сайте доступен стрим турнира! Приятного просмотра!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум