Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Призовой фонд TI8 обновил исторический максимум

Автор: ,

Сегодня ночью призовой фонд The International 2018 перешагнул отметку в 24 787 916 долларов. Таким образом, был побит рекорд, установленный в прошлом году.

К настоящему моменту призовой фонд составляет 24 790 274 долларов. До окончания сбора средств остается еще одна неделя, вплоть до гранд-финала TI.

В связи с преодолением прошлогодней планки владельцы Battle Pass получат 10 уровней Боевого пропуска.

Напомним, Battle Pass вышел в начале мая. По правилам Valve, 25% от всех покупок, связанных с пропуском, пополняют призовой фонд турнира. Последний скачок в росте связан с ранее вышедшей сокровищницей Trove Carafe.

The International 2018 проходит в настоящее время в Ванкувере, Канада. Сегодня, 20 августа, начнется плей-офф главного турнира сезона.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Авг 2018 в 05:45
1
Зато умирает
20 Авг 2018 в 07:16
-10
ну да, точно, донаты - показатель того, что игра развивается...
Единственный показатель - онлайн, а он стагнирует и дота не развивается, а стабильность = деградация.
20 Авг 2018 в 07:27
5
Стагнирует онлайн(10лямов)
20 Авг 2018 в 07:44
-3
чекни график, он падает https://steamcharts.com/app/570#All
Дота привлекает ровно столько новых игроков, чтобы покрыть отток людей, т.е. это медленное вымирание, если так дальше продолжится.

Это как если бы каждый день умирало 1000 людей, а рождалось 990 людей, мы бы теряли по 10 людей в день.
20 Авг 2018 в 08:09
0
Для игры 6 лет как для нас через 2000 лет вымереть,самое время
20 Авг 2018 в 08:20
-2
так нужно понимать, что этот процесс будет ускоряться, если ничего не поменяется. А ничего не поменяется, так как к этому нет никаких предпосылок, а следовательно мы не увидим ничего нового, а следовательно игра в какой-то степени уже труп, просто очень медленно разлагающийся, но труп.
20 Авг 2018 в 08:31
1
Она уже 3 года по словам хейтерков разлагается,аналогия с трупом бредовая,если сравнивать онлайн игры с человеческой медийностью...часто трупы концерты на миллионы тел собирают?
20 Авг 2018 в 08:43
-4
в том-то и дело игры нужно сравнивать с другими играми. И тот же фортнайт или другие популярные игры показывают РОСТ числа игроков, отсюда постоянное развитие игры, ведь бабла приносит это немеренно.
А дота кончается, что изменилось за 3 года? Поменяли показатели ХП и добавили сетиков...
Онлайн только падает и ничего не помогает и это факт.
20 Авг 2018 в 09:35
2
откуда вы такие беретесь сравнил доту с фортнайтом которому 2 недели. Другие популряные игры? это какие? кроме лола ничего нет. за 3 года поменяли только показатель нр и пару сетиков? а полностью переработанная карта, а древо талантов? а куча измененных скилов, а новые герои? по твоему онлайн игры должен постоянно расти? ты же понимаешь что это физически не возможно как и с призовым фондом, рано или поздно очередной рекорд не будет побит. Тем более когда онлайн 10 + лямов а призовой 24+ кк
20 Авг 2018 в 11:47
-3
Это не те изменения о которых я говорю. Я не играл в игру больше года, зашёл и НИЧЕГО не изменилось. Таланты меняют баланс игры, но никак не саму игру.
Есть рынок МОБА игр, дота заняла свой кусок несколько лет назад и всё, она не развивается и не привлекает других игроков, как был какой-то кусок МОБА игр, так и остался. + все графики говорят о падении онлайна, ссылку привел выше.

И онлайн 10кк только в твоих влажных мечтах, максимум было 1,3кк в 2015 году, сейчас 800 тыс.
20 Авг 2018 в 11:49
-1
и сравнил я не игры, а статистику разных игр.
20 Авг 2018 в 13:07
2
я сделал скриншот твоих комментариев, в 2048 году создам тему, и проверим твою аналитику, удачи дальше посидеть на диване в комнате :D
20 Авг 2018 в 13:39
-3
ты идиот? Начиная с 15 года онлайн у доты падает с каждым годом и это факт. Если они завтра сделают крутое обновление, займутся игрой, то игра может пополниться новыми игроками.
Я же тут не прогноз даю, а говорю на НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ - игра не развивается, а находится в полной стагнации.
20 Авг 2018 в 13:42
1
Так они и делают крутые обновления, каждый год мировой турнир с крутым компендиумом, ради которого я на пару месяцев возвращаюсь в доту, арканки всякие, крутые ивенты, клевые изменения героев, не знаю че вам нытикам еще надо ))
20 Авг 2018 в 16:49
1
del
20 Авг 2018 в 17:24
0
да дело даже не в рекламе. Дело в самой игре, нужно делать рывок вперёд, меняться, а они ничего не делают.
20 Авг 2018 в 18:06
0
Что кардинально можно изменить в мобе? Рывок вперёд? Меняться? Ок, предложи хоть что-то плиз, чтобы мы понимали, что в твоем понимании рывок вперед / меняться.
20 Авг 2018 в 07:42
0
лол, она не умирает
20 Авг 2018 в 08:05
-2
Найс переобулся. Очередной который не понимает сарказма
20 Авг 2018 в 05:45
0
хвала госпаду богу, изи +10 лвлов для меня
20 Авг 2018 в 06:24
-1
дали?
20 Авг 2018 в 07:06
0
Ало , уроды на вольво , где мои 10 лвлов
20 Авг 2018 в 05:45
0
Каеф
20 Авг 2018 в 05:46
0
Когда будет 30м, тогда и не буду руинить
20 Авг 2018 в 05:50
11
только 25% идут в призовой фонд, остальные 74372556 идут в карман Габена. Иными славами игроки задонатили в игру уже почти 100 миллионов долларов.
20 Авг 2018 в 05:56
0
10м на инт идут, а остальные 60 в кармашек карапуза
20 Авг 2018 в 06:58
2
Если учитывать дота плюс и торговую площадку, то за лето сотку уж точно заработал.
20 Авг 2018 в 07:17
1
Ну ещё учитывай, что Гейб раскошеливается на ЗПшки всем + само проведение такого ивента, от 100кк там не так много остается, думаю)
20 Авг 2018 в 07:44
0
Не вкурсе, что по билетам и сопутсвующим услугам? Где-то слышал, что основной доход именно с самого мероприятия всегда получают, а не с донателычей.
20 Авг 2018 в 12:36
-3
400 сотрудников у валв...из которых ну дотой максимум 50 заняты. Неплохие зп с 100кк.
Само проведение? Помню тут челики считали и получалось 150+-к.
Даже если давать еще комментаторам по 1к$ то 99лямиков все равно пойдут гейбу.
20 Авг 2018 в 08:15
-2
А еще он отдает 39% штатам, ибо на Габена действует налог на корпорации, итого у него остается 36кк, который уходят на организацию турика. Что-то мне подсказывает, что ему толком ничего и не идет в карман
20 Авг 2018 в 08:52
3
Vau1tBoy, да он альтруист, работает для людей бесплатно, лишь бы тебя утешить
20 Авг 2018 в 09:31
0
ты его массу видел? в карман ему что то идет, много "что то"
20 Авг 2018 в 09:45
4
Ой, какой же бедный Гейбус а давайте как ребятки все дружно задонатим ему чтобы у него щечки не запали. А то все пошло на налоги и проведения мероприятия.
20 Авг 2018 в 12:41
0
В стоимость каждой покупки в доте уже включены 13% для жителя России. В разных странах Sales Tax (VAT) разные.

Дальше с призовых игроков скажем 25 лямов Valve сама выплатит за игроков 30% в налоговую в Вашингтоне (не в Канаде). Реально на руки игроки не получают всю сумму не думайте. Дальше по приезд в свою Родную страну и после получения перевода денег (не важно в какой банк какой страны) игроки будут обязаны выплатить (у нас 35%) в налоговую, но не все это выполняют.

Организация самого турнира в Канаде и выплата "талантам" врятли превышает возьмем цифру с неба максимум 1-2 ляма доллара, хоть 5 лямов.

Итого имеем примерно 65% в кармане габена.
20 Авг 2018 в 11:25
0
Держу в курсе, ещё 33% идут на налоги США, плюс аренда роджерс арены, плюс 25% в прайз пул, не думайте, что гейб себе всё забирает
20 Авг 2018 в 15:35
0
30-33% платят игроки со своих выигрышей (точнее вольво за них выплачивает заранее из их выигрыша не из своей части). + с каждой покупки в доте габен сразу же отчисляет в местную налоговую службу в твою страну, у нас это 13%.
20 Авг 2018 в 06:01
1
Подарите винерам больше бабла - задоньте, пока ещё есть возможность!
20 Авг 2018 в 06:06
-1
скорее
опа поймал тебя агент габена
20 Авг 2018 в 06:05
1
где 10 лвлов бен броуд
20 Авг 2018 в 06:07
0
GabeN Clap
20 Авг 2018 в 06:09
8
Че где там кудакталки?которые 10 кк обещали типа дота рип???
20 Авг 2018 в 06:20
0
фурион фурион по фарму чемпион
20 Авг 2018 в 12:22
0
быстрее всех голду зарабатывает он
20 Авг 2018 в 19:01
0
Лучший фармила в Доте - это Нэйчурс профет
20 Авг 2018 в 06:36
6
Последний скачок в росте связан с ранее вышедшей сокровищницей Trove Carafe. С которой монеты не идут в призовой фонд
20 Авг 2018 в 07:21
1
Если это так, то нюзмейкеры очень хорошо работают
20 Авг 2018 в 06:46
0
Спасибо КК2,без него ничего бы не побили.
20 Авг 2018 в 07:04
0
Дота умирает сори....
20 Авг 2018 в 07:11
0
а почему не работает инвентарь доты, скажет кто-нибудь?
20 Авг 2018 в 07:33
1
ф5 дрочи по кд
20 Авг 2018 в 07:16
0
20 Авг 2018 в 07:35
-1
Ну попробуй только у меня Габен не дать до конца дня мои лвлы для награды +500 ставочек, чтобы успеть до конца недели их выставить. Заигнорю ти9 компед и батлпас
20 Авг 2018 в 07:58
0
и где 10 уровней??
20 Авг 2018 в 08:10
0
Теперь надо задонатить 4.99$ чтобы получить +10 лвлов.
20 Авг 2018 в 08:32
-2
В связи с преодолением прошлогодней планки владельцы Battle Pass получат 10 уровней Боевого пропуска. НО МЫ ВАМ ИХ НЕ ДАДИМ. Ждите с арканой на войда!!! :D
20 Авг 2018 в 08:49
-4
Сколько кокаина вынюхали эти ретарды , прежде чем сделать 4 тыщи уровней компендоса? почему не 400 тысяч уровней, за каждый уровень по 600 рублей ? Не останавливайтесь на достигнутом! И да! Где бараки с ти4
20 Авг 2018 в 09:56
-3
Со временем начинаешь понимать что эти все БП шмотки и прочее полная лабуда играю на твинке без шмоток против ряженых донатеров да у них есть шмот но у них нету скила и не будет.
20 Авг 2018 в 22:14
0
А прикинь у кого-то есть шмотки и есть скилл. Ты не тем решил похвалиться...
21 Авг 2018 в 12:08
0
ДА, неокрепший ты ум вижу что почерпнул не то что я хотел донести до тебя, ну да ладно со временем поймешь.
20 Авг 2018 в 10:31
0
Где мои 10 лвл уроды
20 Авг 2018 в 10:32
0
А с чего вы решили что продажи от сундука идёт сбор в компендиум? Я почему-то не нашёл такой информации....
20 Авг 2018 в 10:35
0
Гейбен сироткам меньше выделит теперь, а ведь надо было всего лишь купить пару лвлов
20 Авг 2018 в 10:45
0
Где мои уровни, Гейбовски?
20 Авг 2018 в 11:09
0
Ньюс рачилище и опозорился: продажи Trove Carafe не дают 25% в призовой фонд! Увольте его уже.
20 Авг 2018 в 11:29
0
Габен зажепил лвла
20 Авг 2018 в 12:44
0
да тровы не дают 25 процев ужеб было 27-28+ а то и 30 =-)
20 Авг 2018 в 13:34
0
По такой логике каждый год пенсия бьет исторический минимум (с прибавкой по 100 рублей)
20 Авг 2018 в 14:59
0
Компенд не вкатил сильно вот так и получилось что с натяжкой побили фонд(( Обидно за компенд
20 Авг 2018 в 16:22
-1
Габену ушло 75кк
Найс кормите его, животные
20 Авг 2018 в 16:34
0
Есть инфа что WoWу 10+ лет... и перед каждым дополнением завывают, что WoW умер... и всё как то мрёт, обрастает обновами и дополнениями по сей день
20 Авг 2018 в 17:29
0
А когда дадут лвл то ?
20 Авг 2018 в 19:08
0
Чтобы вы успокоились - Ваш донат идёт на:
- оплата Интернешнла (работники, аренда арены-стадиона, производство сувениров, в том числе Aegis и Roshan, иллюминация и т.д.);
- оплата зарплат сотрудников, премии сотрудникам;
- налоги за деятельность корпораций;
- поддержание, аренда серверов в своей и других странах для создания регионального подбора игр. Увеличение количества серверов во время спеицальных мероприятий во избежание чрезмерных перегрузок;
- различные судебные издержки, которые Valve периодически терпит в связи с существованием Dota 2 (вспомните ренеймы и ремоделинги героев по жалобам Blizzard);
- реклама, продвижение бренда Dota 2 (В России, увы, не производится, как и от многих других игровых компаний);
- Часть средств консервируется как фонд на случай непредвиденных расходов, связанных с разработкой нового контента Dota 2;
- ВОЗМОЖНО - часть денег оседает в общем фонде Valve и идёт на разработку продукции Valve (в данный момент Valve, помимо поддержания магазина, разрабатывает железо и хочет вернуться к созданию игр);
- что-то, что я мог упустить.

Не так уж и мало, да?
20 Авг 2018 в 20:28
0
мне не дали 10 очков, втф ?
21 Авг 2018 в 10:29
0
Хейтерочки дота сделает Камбек уже на следушей летней олимпиаде где она будет представлена как спорт . от туда и новый наплыв онлайн
28 Авг 2018 в 11:02
0
Как у этой игры может быть больше игроков, по крайней мере в снг, если такие отбитые дауны из рашки, своими дегенартивными отталкивающими способностями тупо вытесняют игроков, тупо убивают их желание играть, тут уже не саму игру надо менять, а ужесточать правила, и изменить систему банов игроков, чтобы всякая параша не заходила игоути руинила, тут не только новых игроков, тут и старых игроков значительно поубавится

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 4
KDA: 73
293
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 156
1561
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 151
3311

Мемы

Realag
50

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?