Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Генменджер Virtus.pro: это был лучший сезон в истории VP

Автор: ,

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин подытожил выступление своей команды на The International 2018. 

В пятый игровой день плей-офф The International 2018  Virtus.pro проиграли  Evil Geniuses в нижней сетке турнира со счетом 0:2 и, таким образом, покинули турнир. СНГ-коллектив повторил прошлогодний результат на TI, заняв по итогу 5-6 место.

В этом сезоне  Virtus.pro одержали победу в четырех мейджорах — больше, чем любая другая команда. Успехи «медведей» по ходу сезона позволили коллективу занять лидирующее место в рейтинговой таблице и, как следствие,  получить первыми инвайт на The International 2018.

Напомним, еще до нынешнего TI организация  Virtus.pro продлила контракты с текущим составом команды до конца сезона 2018/2019.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Авг 2018 в 07:41
7
Легкая для артурки бабаевского
24 Авг 2018 в 07:49
10
Конечно,ведь когда тебя тащат оффлейнер и мидер,можно не напрягаться
24 Авг 2018 в 09:03
16
бобоев пытался заруинить, но сумаил все равно вытащил этого узбека из говна
24 Авг 2018 в 09:34
1
он сам то араб, недалеко ушел
24 Авг 2018 в 09:36
8
Теперь он Америстанец или Пакириканец,как правильно,я не знаю.
24 Авг 2018 в 12:13
-1
пакистанцы не арабы. Пакистан населяют множество народов, которые скорее относится к индийским и иранским народам
24 Авг 2018 в 13:43
-5
Хаха фаны гавна обосрались,че там взяли топ 1?Залупу в рот они взяли соре
24 Авг 2018 в 07:41
3
кикните рамзеса лсный чел не оправдывает малолетнее чсв
24 Авг 2018 в 07:45
-10
Ему 19 скоро, что в нем малолетнего?
В его возрасте многие уже уходят из сайберспорта.
24 Авг 2018 в 09:14
8
скажи это Даньке, у него карьера только началась, в его 29
24 Авг 2018 в 09:31
0
И играет он лучше тебя
24 Авг 2018 в 18:07
0
Как же я орнул с твоего коменса))))
24 Авг 2018 в 07:42
-7
домой параша
24 Авг 2018 в 18:16
0
ставочки сгорели? держи вкурсе
24 Авг 2018 в 19:02
-3
я ж не такое быдло как фаны вп, которые могут обосрать свою любимую тиму из-за ставок. Просто вп - это стак чсвшных животных, которым не место не только на инте, но и в продоте в общем.
24 Авг 2018 в 19:05
0
спасибо что держишь вкурсе
Lakad matataaag, normalin normalin
24 Авг 2018 в 19:06
0
ответ в духе фана вп. Я в тебе не сомневался
24 Авг 2018 в 07:43
26
Ага, значит проблема была не в лиле
24 Авг 2018 в 07:57
5
Да нет, он просто в аналитиках сидел и под ухо бубнел, вот парни и проиграли. В некст году нужно украсть паспорт у лила, чтобы он никак на ТІ не оказался и тогда точно победа.
24 Авг 2018 в 09:51
0
так он будет в твиттор активнее бубнеть, что определенно хуже, ведь очевидно, что твиттор лила мониторят все игроки вп, чего нельзя сказать о трансляции
24 Авг 2018 в 08:05
-1
Да нет , с этим 4к челиком они не выиграли бы такую кучу мажоров.
24 Авг 2018 в 08:24
0
Т.е. то что от замены, результат не изменился, это как бы так, мелочь?
24 Авг 2018 в 08:37
-8
4 мажора ты не учитываешь, болезненный?
24 Авг 2018 в 08:40
14
Ты понимаешь что ты не можешь доказать, что с лилом они не смогли их взять?)
А вот результат с новыми игроком, такой же как в прошлом году.
По итогу шило на мыло
24 Авг 2018 в 10:57
-9
скорее ты не докажешь, что с Лилом они взяли хотя б один мажор
и не отлетели бы в групп стейдже с нынешней метой
24 Авг 2018 в 11:27
7
А мне и не надо лол
Место на самом престижном турнире точно такое же как и в прошлом году
Объясню тебе на твоем языке
Не важно сколько у тебя было 5 по математике за четверть, если за год у тебя 3
24 Авг 2018 в 13:14
2
почему шило на мыло, если вроде все игроки сошлись на том, что с (у)rоджеrом им приятнее играть? да и приз больше на 20k appa
24 Авг 2018 в 13:25
0
Больше того — с Лилом они бились на равных с Ликвид, а других не ощущали. Сейчас отлеты от рандомных тим, против тир-1 вообще 0 побед.
Но тут дело больше всего в драфтах. Такое ощущение, что вп потеряли связь с реальностью.
24 Авг 2018 в 15:44
0
ЛГД и ЕГ - рандомные тимы?
24 Авг 2018 в 18:24
1
Они лузали VG, отдавали безыдейно карты в групповом. Имел ввиду это про лузы рандомным тимам. Одно дело проигрывать с боем и другое, когда ты отдаешь карты, как тимы с ФНГ из 2015. Многие аналитики даже сказали, что таких ошибок никогда не видели от этого состава.
24 Авг 2018 в 14:41
-1
Только вот на этом ТИ уровень команд намного выше, чем на прошлом.

А Лила кикнули, очевидно, потому что большинству ребят с ним стало играть некомфортно. Тут уж точно ничего не попишешь.
24 Авг 2018 в 11:45
6
так а что тут доказывать, если они с лилом и так взяли свой самый первый мажор, когда соло получил еще мерс
24 Авг 2018 в 14:03
0
1 из 4 мажоров они с лилом взяли
24 Авг 2018 в 12:46
0
Сразу в этом споре видно, кто реально соображает и говорит грамотные вещи, а кто просто малограмотная школота которой 1 сентября на линейку))
24 Авг 2018 в 13:34
0
JohnCraft Не люблю ВП,но ты хрень несешь. В прошлом инте драфт отличный был,а здесь просто ужасный драфт
24 Авг 2018 в 16:19
0
ты понимаешь, что упоминать лила и драфт в одной строке как-то очень тупо?
24 Авг 2018 в 07:44
2
Оверрейтят команду, когда она стабильно лузает 2-4 сильным командам на инте
24 Авг 2018 в 07:45
-3
Новости про тир 3 стак на главной
24 Авг 2018 в 07:49
-4
Лучше бы про нави написали
24 Авг 2018 в 07:47
1
6вс4 играли и проиграли все равно
24 Авг 2018 в 07:50
2
Щиты за Вп
24 Авг 2018 в 07:54
7
Спасибо за все
24 Авг 2018 в 08:02
7
ВП навсегда в моём сердце
24 Авг 2018 в 09:49
1
и в моем тоже
24 Авг 2018 в 08:12
1
Лучший? Ахаха Даже соло говорил что главное в карьере это Инт. Без него все отмазки)
24 Авг 2018 в 08:15
8
Почти такиеже крутые как
Но не хватило характера, как когда-то хватало великой команде попадать в финал 3 года подряд
24 Авг 2018 в 08:56
-17
Да когда в доту еще играть никто не умел.
24 Авг 2018 в 10:14
14
никто не умел, а они умели почему то лол
24 Авг 2018 в 11:25
0
Лол, щас бы сравнивать этих 4рех чсвшников, которые только и могли весь год потеть на рофло-мажериках с командой, которая 4-ре года была ТОП 1 мира и при этом вела себя не как чсвшная помойка.
24 Авг 2018 в 13:46
-1
Мусор насос высер играли на 1 инте сразу после выхода доты 2 то есть в августе
24 Авг 2018 в 08:28
5
Чет в голос с челиков, которые сначала топят за ВП, а потом отнекиваются типа "Дамой СНГ памойка", типа вы никакого отношения к этому не имеете
24 Авг 2018 в 08:28
-11
ДА ты совершенно прав !! ибо проиграть ег 0-2 лучше бы проиграли 1-2 ог просто русские проиграли американцам!! тут дело не в доте даже они опозорили всю страну этим матчем
24 Авг 2018 в 11:14
0
Даунч, это СНГ команда)
24 Авг 2018 в 11:56
1
В 2018 бы думать, что спорт (любой) что-то решает....
25 Авг 2018 в 07:44
0
ЛОЛ что!!!! спорт не решает ? сколько лет тебе ?ппц ты наверное думаешь ещё что смолов не забивает пенальти да?в то время когда с англией напряжённая ситуация ппц
24 Авг 2018 в 08:29
-2
Как раз таки ожидания они оправдали,большинство ставили на то,что вп возьмут 4 место и недалеко ушли.Да даже после мажоров по их игре было понятно,что ну не могут они тягаться с топовыми командами.Они ег то 1 раз уронили,lgd 1 раз,ликвид 2 раза,а поражений то больше 10.Учитывая,что не их мета они стали играть хуже и спустились по плей оффу на заслуженное 6 место.Даже винстрайк круче на их фоне выглядят
24 Авг 2018 в 09:19
1
Вот это отмазка, не их мета. Как там в 2013?
24 Авг 2018 в 08:30
2
С другой стороны спс ВП за бабло которое я поднял на них на этом инте около 200к фон бет мне отслюнявил ,вы ребят слишком предсказуемы и ваши выкрутасы это не харрактер а выпендрёж голимый который сильные команды сразу присекают тому доказательство и ликвид и ег
24 Авг 2018 в 08:49
-7
Обидно конечно, но я думаю что этот сезон был аналогом например лыжного спорта (да какого угодно другого), когда в течении года идут этапы кубка мира, и каждый зарабатывает очки, а потом кто топ-1 в таблице тот и чемпион года. ВП не просто заняли 1 место в таблице (например у них на копейки больше очков было чем у топ -2):
1) а они просто рвали и метали всех как тузик грелку!
2) 4х кратные победители мажоров!
3) Первыми набрали очки на прямой инвайт
4) Стали топ -1!
5) да еще как стали то?! с большим разрывом по всему топ-8! Просто сбривали направо, налево всех и вся, причем не сильно напрягаясь и не сильно расслабляясь, играли от души, на изи, на легке
6) не даром писали что они каждый по отдельности мог поехать на инт со своими очками!

На самом инте они так же не напрягались как и походу сезона, просто играли, от души. Чуть посерьезнее бы отнеслись к инту топ-1 взяли бы на изи. С другой стороны они уже всего достигли по ходу сезона, им уже по сути ничего не надо было, на инт тупо не хватило мотивации (не смотря на то что инт это самая большая мотивация), устали от побед просто за весь сезон и от напряженной работы, загруженности по ходу сезона. Им надо отдохнуть, и в новый сезон опять будут рвать всех как тузик грелку, начиная ближе к середине сезона!! УДАЧИ ВП. инт...да и пес с ним с этим интом (ньюби вот тоже топ-2 и где они теперь?). Вы были первая тима которая не просто была одной из лучших в сезоне или просто топовая тима. А вы были самые лучшие! Самый топ-1 равных не было и пусть все говорят другое. ФАКТЫ говорят об обратном - ВСЕХ про игроков сбривали на раз два в "сухую" и на легке.
24 Авг 2018 в 08:59
9
Бред. Все команды играют ради того, чтобы инт выиграть. И ВП тоже. Запомнят в этом году не тех, кто 4 мажора выиграет, а тех, кто ИНТ возьмёт. Если устали по мере сезона, значит неправильно подошли к распределению сил, в отличии от, например, EG. Это не служит команде никаким оправданием, а является их ошибкой.
24 Авг 2018 в 09:06
-2
я помню что когда то там год назад или больше, Ог были четырехкратными победителями мажора, а кто выиграл инт не помню, я его даже не смотрел
24 Авг 2018 в 09:22
4
Мажоры тоже важны, но лет через 5 про них вспомнят намного меньше. А аега - это навсегда.
24 Авг 2018 в 10:42
-1
Да любой игрок, который интересует киберспортом, назовёт всех победителей инта (может и не по порядку). А про ОГ через некоторое время уже никто не вспомнит скорее всего
25 Авг 2018 в 07:34
0
ОГ этот инт выиграют же
24 Авг 2018 в 11:06
3
Только вот раньше мажоры - это было намного круче, чем сейчас. Их было 3 в сезон, а не 11, больше призовых, организация от валв, все команды потели и старались. А сейчас это те же рофлотурики типа эпицентра, у которых подскочил призовой. Как это можно сравнивать вообще
24 Авг 2018 в 09:51
-1
Дело не в мажорах, 4,5 иил 10 мажоров взять, а в том как играть весь сезон. пусть они бы 0 мажоров выйграли и отлетали в финалах, но то КАК! они рвали всех это было круто, такого не было еще чтобы так доминировать. А по поводу их ошибок к подготовке на инт это да - их полностью ошибка. Я вот реально первый раз такое удовольствие от просмотра доты получил за этот сезон именно от ВП. Просто бошки всем скручивали и все считались с этим, с их силой. ОГ брали 4 мажора, но там было все 50 на 50 по силе команд. Даже на киевском мажоре уже было видно. Кто т оскажет что на мажорах слабы тимы были? ну так на интике тоже половина слабых тим, потому что слоты от регионов забронированы. Так что не надо ляля
24 Авг 2018 в 10:39
0
Играя на мажоре, команда получает очки для того, чтобы попасть на ИНТ. TI - самый важный и самый показательный турнир в году. Virtus pro заняли на нём 5-6 место. Сейчас вспоминать их сезон можно лишь только для того, чтобы их оправдывать. Но зачем это делать? Их команда подходила фаворитами к турниру, а в итоге как только их поставили в бой с сильными командами, ВП проиграли обеим 0-2.
УЖАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
p.s. я вообще не являюсь ни фанатом, ни хейтером. Просто болел за СНГ
24 Авг 2018 в 10:01
-2
Ага, красивое было распределение сил у EG, сосали круглый год, потом забрали 2х крыс, бегущих с корабля и продолжили сосать. Приехали на Инт и из серьёзных команд, обыграли только ВП. Прикольно ты рассуждаешь.
24 Авг 2018 в 09:42
3
Челик, лучше один раз выиграть инт пройдя хоть из открытых квал, чем 4 мажора, а инте быть фаворитом и опять отлететь. Я сразу говорил своим друзьям-болелам вот у видите 5-6 место и не потому что устали от побед это бред полный, это потому что на инте настоящая конкуренция и настоящий скилл. Народ будет помнить всех победителей инта, а тех кто там взял по ходу сезоне какие то мажоры и рофлотурики забудут уже через пару месяцев. Будут только вспоминать что: Вон помнишь ВП когда то так круто играли, а на инте опять обосрались....
25 Авг 2018 в 01:21
0
Таки ВП на слуху? Да. Мажоры забрали? Да.
А где вингс?
24 Авг 2018 в 08:58
0
Шо там, пацаны, Лил заруинил? :D
А не - очередную игру ВП комментировал вилат!!! - совпадение не думаю ! :D
24 Авг 2018 в 09:28
0
кекаю от этого дерьма
24 Авг 2018 в 09:31
0
Т.к турнир за ЛГД и это ШОУ то нужно оправдаться и сказать что самый лучший результат, с такой игрой против оптик им нужно было от них ещё отлететь. А так инт - большое шоу где уже давно нету ничего настоящего , зрелищные игры которые проф игроки умеют как непалевно так и очень паливно сливать. Инт уже давно не тот...
24 Авг 2018 в 09:37
0
Боже я наверно внучок Ванги))) Я сразу сказал своим друзьям болелам что они займут 5-6. Не ребят не тянет наша СНГ вот её максимум 5-6 место, все остальные турики не считаются потому что на инте все по другому, на инте настоящий скилл и соперничество.
24 Авг 2018 в 09:41
2
ЧСВ отлетели от тир 1 команды.
Нормалин Нормалин, мы домой летим, водочки нам принеси
24 Авг 2018 в 09:44
-3
>> Тем не менее, это был лучший сезон в истории ВП.

> был

Дизбанд конфирмед?
24 Авг 2018 в 13:33
0
Сезон окончен -_\
24 Авг 2018 в 10:08
0
Энивей, то что сделали ВП для снг доты в этом сезоне за это тоже будут уважать СНГ доту, это сравни почти победы на инте, но не инт конечно
24 Авг 2018 в 10:25
5
Мусор закономерно поехал домой, дальше брать недо-мажерики и чсвшить в медийке! Еслиб не откровенно нулевые Оптики и Минески, то эти чсвшеры поехали бы домой уже в ТОП 12.
24 Авг 2018 в 10:50
0
Тупо ор с дауничей которые сначала топят за ВП, а потом их ху****ят, вы прямо как чатик на рутрансляции
24 Авг 2018 в 11:27
4
Я не хейтер Виртус про, но странно слышать извинения от Solo, что они не показали свою лучшую игру. Как будто они действительно могли сыграть лучше. Типо им что-то мешало. Виртус про стабильно не выходят в первую тройку и это значит они не готовы играть, когда ставки высоки. Они морально не устойчивы. Если не выигрывают лайны и нет сноубола, то теряются. Я не помню эпичных камбеков от Виртус Про. Давление главного турнира требует прежде всего силы духа. Все команды сильно ошибаются от этого давления и все показывают не лучшую свою игру. Поэтому главная борьба это борьба со своими страхами. Вот этого, как по мне, Виртус про и не хватает. Я совершенно не расстроен, что они вылетели это закономерно по тому как они сыграли. Вот например обидное поражение ЛГД их просто растоптало. После первого поражения Оптикам сыграли вторую карту достаточно неуверенно. Тот кто стремится в топ три должен уметь держать удар, а этого к сожалению нет.
24 Авг 2018 в 12:10
2
Согласен, морально не устояли. Понимали что возможно последний шанс выиграть TI, плюс все ждут результата от них и все это давило на них, совершали ошибки из за этого. Так не выигрывают инт, для этого надо жить игрой, играть как в последний раз, не думать только о победе в гранд финале а выкладываться в каждой карте, показывать свою игру.
24 Авг 2018 в 11:28
-1
Лучший сезон и ХУДШИЙ турнир, вп на TI8 полнейшее разочарование
24 Авг 2018 в 11:39
0
Написали бы в новости все призовые места и общую сумма призовых денег
24 Авг 2018 в 12:19
-1
Всё равно красавцы,ждём сегодня отлёта Ликвид от Сикрет
24 Авг 2018 в 12:58
0
блин, обе команды настолько хороши, что и не знаю за кого болеть((( жаль что они встретились не в финале...
24 Авг 2018 в 16:11
0
ИНТ это ШОУ ! все места заранее распределены ! успокойтесь Дети !
24 Авг 2018 в 16:12
0
Инт это ШОУ успокойтесь дети ! Все места заранее распределены !
27 Авг 2018 в 12:56
50
бишка перелогинься
24 Авг 2018 в 20:10
0
дворняга: это был лучший сезон в истории VP, но всё же не такой крутой, как у Нави в своё время.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 132
132
За неделю
Всего мемов: 19
KDA: 39
746
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 43
2602

Мемы

dotadebil
35

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?