Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve презентовали двух новых героев. Один из них — уже в игре

Автор: ,

В конце пятого игрового дня плей-офф The International 2018 Valve презентовали двух новых героев. Один из них — Grimstroke — уже доступен в основном клиенте игры.

Релиз второго героя — Mars — ожидается этой зимой. Слухи о его появлении в доте были еще несколько месяцев назад, но конкретики по персонажу пока не так много: известно, что Mars будет также представлен в Artifact.

Grimstroke

Обученный управлять ходом битвы с ее окраин, Grimstroke изучает и оценивает каждый штрих сражения, чтобы решить, с какой стороны ворваться из темноты, покалечив и связав врагов одним взмахом своей кисти. Grimstroke приносит удовольствие натравливать подчиняющихся ему призраков на неприятелей, пока сам герой решает, как именно нанести врагу финальный удар...

Grimstroke — герой, основным атрибутом которого является интеллект. Официально разработчики его роль в игре характеризуют как Ranged, Support, Disabler, Escape.

Способности:

Stroke of Fate. Превью

Герой рисует чернильную линию своей кистью, которая наносит урон и замедляет врагов. Урон увеличивается с каждым попаданием по вражеской цели.

  • Замедление: 50%/60%/70%/80%
  • Длительность замедления: 2 секунды
  • Бонусный урон за цель: 16/24/32/40
  • Урон: 120/180/240/300
  • Время перезарядки: 11/9/7/5 секунд. Стоимость: 100/110/120/130 маны.

Phantom's Embrace. Превью

Grimstroke призывает фантома, который быстро движется к цели и хватается за нее, как только достает. После этого фантом начинает наносить урон, а также накладывает безмолвие. Если он не будет уничтожен до конца действия способности, цель получит большой урон, а перезарядка этой способности Grimstroke сбросится.

  • Время захвата фантома: 4/4,5/5/5,5 секунд
  • Урон в секунду: 12/18/24/30
  • Ударов, чтобы уничтожить: 2/2/3/3
  • Урон после захвата: 120/200/280/360
  • Время перезарядки: 32/28/24/20 секунд. Стоимость: 110/120/130/140 маны.

Ink Swell. Превью

Герой окружает союзника чернилами, которые увеличивают его скорость передвижения, а также накладывают безмолвие и обезоруживание. Враги, находящиеся рядом с целью, будут получать периодический урон. Через три секунды после применения Ink Swell оглушит всех, кто находится рядом, а также нанесет урон. Урон и длительность стана зависят от того, сколько периодического урона получили враги.

  • Дальность применения: 400/500/600/700
  • Время действия: 3 секунды
  • Бонус к скорости передвижения: 28%/32%/36%/40%
  • Радиус действия: 400
  • Базовый урон: 55/70/85/100. Максимальный урон: 220/280/340/400
  • Базовая длительность оглушения: 0,55/0,7/0,85/1. Максимальная длительность оглушения: 2,2/2,8/3,4/4.
  • Урон в секунду: 25/35/45/55.
  • Время перезарядки: 30/25/20/15 секунд. Стоимость: 90/100/110/120 маны.

Ультимативная способность: Soulbind. Превью

Способность связывает вражеского героя с ближайшим из его союзников, не позволяя им отойти друг от друга. Любое направленное заклинание по одной из связанных целей подействует и на второго. Если связь будет разорвана до конца действия заклинания, оставшийся герой будет вновь привязан к ближайшему союзнику в определенном радиусе.

  • Время действия: 4/6/8 секунд
  • Радиус связывания: 550
  • Замедление: 15%/30%/45%
  • Дальность применения: 700/800/900.
  • Время перезарядки: 80/65/50 секунд. Стоимость: 150/200/250 маны.

Таланты:

  • 90 ЗВМ — 10 уровень — 30 к скорости передвижения
  • +125 к дальности заклинаний — 15 уровень — +12% к усилению способностей
  • +2 удара для убийства Phantom — 20 уровень — +600 к дальности применения Stroke of Fate
  • +50% к урону Stroke of Fate — 25 уровень — +200 к радиусу Ink Swell
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Авг 2018 в 06:36
-4
плюс в чат если у тебя теперь новый мейн герой
25 Авг 2018 в 07:26
-1
Я думал это дровка, а это Гримстрок.
25 Авг 2018 в 07:36
-6
мде пойду в лигу ледженс лучше
25 Авг 2018 в 07:36
0
теперь понятно , для чео вольво обнвило модельку хускару
25 Авг 2018 в 07:57
-31
крч 1 скил дагер спектры на минималках
2 скил один таракан вивера что дает сало
3 скил это бладрайт сикера но без сала
ульта просто гель веника на 8 сек
ыыыы
25 Авг 2018 в 10:16
0
Ага, держи в курсе :sammyyPepekek:
25 Авг 2018 в 10:44
0
Все примененные на одну цель ульты направленные способности копируются и на вторую цель. При чем тут гель веника?
25 Авг 2018 в 12:23
1
Ульта - связка варлока на максималках
25 Авг 2018 в 12:57
0
на максималычах
25 Авг 2018 в 06:36
0
ХАЙП
POGGERS
25 Авг 2018 в 06:37
-5
+
Вери стронг, но у меня на нем Q не бинжена, так как легаси рассклад:С
25 Авг 2018 в 06:39
19
Вот это неожиданно, что героя не просто представили, а тупо уже добавили в клиент прямо во время Инта! ШОК!
25 Авг 2018 в 06:57
14
а еще им ог будут играть в финале завтра, только никому не говори, это тайная заготовка
25 Авг 2018 в 07:13
-7
Гений его в капитан мод не добавят))
25 Авг 2018 в 07:30
-1
Естественно его нельзя играть на турнире, но сам факт, что Вольво не побоялись добавить нового героя в клиент(в довесок к герою кучу багов как обычно) меня удивляет, ну т.е. зная Вольво они просто могли что-то сломать в клиенте, что повлияет на игры финала. Это же будет эпик фейл.
25 Авг 2018 в 08:23
7
Я офигеваю с другого - почему вольво выкатывает героев и даёт дебилам катать на них сразу же в рейтинге без тренировки (3 минуты в лобби лол ). Каждый новый герой это просто минус жопа в рейтинге т.к его начинают пикать в каждой катке на фп и руинить (это дауны так тренят его всё ок )
Делали бы бан на неделю в рейтинге при вводе нового героя и проблем было бы в разы меньше, а то тут петя из 5а на каникулах видит нового челика у которого даже скилы прочитать не может потому что он деградировал со своих аниме про наруто и начинает им "раздават" фри ммр.
А так бы хоть переводика дождались бы чтобы понимать что герыч делает , покатали в пабчике , наловили бы репортов, отсидели бы в лп, поняли бы что это не для них и пошли бы дальше на своём рикимару катать :sammyyPepekek:
25 Авг 2018 в 08:47
7
Типичный нытик, этого героя будут брать и против тебя и за тебя, только ты как обычно будешь ныть что раки за тебя и бустеры против тебя.
25 Авг 2018 в 09:23
-1
Он сосёт и за меня и против меня потому что малолетние дауны типа тебя его пикают на фп даже скилы не прочитав
25 Авг 2018 в 09:11
0
Ты что-то против рики имеешь?
26 Авг 2018 в 01:30
0
лол, пикаю фп и сношу башни со счетом до 10:00 7/0/4, а в финале 30/7/22 и нехер ныть, твои тимейты - показатель твоего поведения в игре. я норм играю и мне руинер падает на 1/10
25 Авг 2018 в 19:21
0
+50% к урону Stroke of Fate
25 Авг 2018 в 06:40
-7
Чё там? Саппорт подъехал?)
Кальве как всегда в своём репертуаре - "выйдет зимой", а дату сказать, не? Их "зима" наступает порой когда у нас весна уже
25 Авг 2018 в 08:25
0
WINTER IS COMING
25 Авг 2018 в 06:40
11
Ну шо, Неделя саппорта Гримстроука (будет гонять мид в каждой игре)
25 Авг 2018 в 06:44
4
Дарк вило 2.0 ) но все равно прикольный герой. Надеюсь Марс будет более оригинальный
25 Авг 2018 в 06:50
3
Вот такая же мысль. Саппорт с куче дамага и контроля, есть эскейп и относительно имбовая ульта и надо попадать спеллами.
25 Авг 2018 в 07:08
1
Ну тут ток одним спелом надо попадать + в соло он кого-то особо не убьет как фея .
26 Авг 2018 в 01:32
0
с 1.5 прокаста в соло любого кора, не ровняй всех под свой скилл
26 Авг 2018 в 03:25
0
да , мб на твоем 1,5к ммр он и убьет . С этим не спорю.
25 Авг 2018 в 06:44
-10
Герой в игре...а где сам геймплей?Зачем заливать один трейлер?Почему я должен запустать диту?
25 Авг 2018 в 06:53
4
Не запускай.
25 Авг 2018 в 08:25
2
Типичный юзер дота2ру.Герой в игре пол часа,а он требует геймплей.
25 Авг 2018 в 06:44
-4
Две недели руина на Гримстроуке я выбираю вас
25 Авг 2018 в 06:44
0
Повеяло атмосферой Темных душ)
25 Авг 2018 в 06:48
-1
Еще и завтра должны что-то показать, нужно же заполнять эфир между сериями игр, потому что сразу после финала нижней сетки вряд ли гранд финал запустят.
25 Авг 2018 в 07:22
0
Матч с ботами будет
25 Авг 2018 в 14:29
-1
нет, он должен был быть вчера но его отменили
25 Авг 2018 в 06:50
3
Жаль что объявили сегодня,в финальный день было бы намного больше хайпа как в прошлом году.А никому не нужный артефакт оставили на завтро,хотя может они анонсируют ещё кого-то
25 Авг 2018 в 15:06
0
В прошлом году же тоже за день к финалу МК показали, не?
25 Авг 2018 в 16:06
0
Типичный юзер дота2ру, сам выдумал, что завтра будет артефакт и верит в эту истину. Его там не будет, ибо нет в этом смысла, когда через пару дней его будут показывать на геймскоме.
25 Авг 2018 в 06:54
2
Лул. Выглядит как ПЛ с момом Дровки.
26 Авг 2018 в 01:32
0
тоже так подумал
25 Авг 2018 в 06:57
1
ГДЕ 4 СПИРИТ МАТЬ ВАШУ
26 Авг 2018 в 19:33
0
есть инфа, что дата релиза 4-го спирта совпадает с датой релиза халфы 3
25 Авг 2018 в 06:59
0
Тупа голос сабзиры крейгазм
25 Авг 2018 в 07:04
1
Эта шо за преколы?
25 Авг 2018 в 07:18
-1
Как это? Новый герой и без арканы!?
25 Авг 2018 в 07:18
-10
Зашёл,пикнул,поиграл.

Помойка полная,жаль что теперь это дерьмо минимум месяц будет в каждой игре
25 Авг 2018 в 07:33
6
Эта "помойка" такая же имба как Феечка, если че..
Ты просто оцени потенциал скиллов, это же лютый сейф союзников 3-им и имба ульта, которая позволит например союзнику думу повесить ульт сразу на двух героев противника.
25 Авг 2018 в 11:12
0
Потенциал ульты большой, но на деле она цепляет рандомную цель рядом с первой, что делает ее не сильно полезной. Ты за дума в любом случае будешь дизейблить важного героя, ну кинешь ты дополнительно дум на варлока который уже все скилы скинул, много от этого толку будет?
сила этого героя в том что он может с большой ренджи закидывать дизейбл с небольшим кд, сейвить тиммейтов, и иногда давать хорошое замедло с ульты.
25 Авг 2018 в 13:11
0
Лол,он цепляет ПЕРВУЮ ЦЕЛЬ! Можно кинуть на условного вокера , который стоит рядом с сапом(цмка или вд) и кинуть дум/лагуну/хекс/ульт лиона и т.д.
26 Авг 2018 в 08:36
0
300 раз нет, он цепляет ИМЕННО на героя если тот есть в радиусе. Не с кем угодно.
26 Авг 2018 в 09:36
0
Имеется ввиду что если в радиусе 3-4 героя, он сцепит таргетного и случайного.
26 Авг 2018 в 01:34
0
дерьмом тут только от тебя тянет, перс не виноват, что руки от жопы растут
25 Авг 2018 в 07:21
0
Почему в дота геймпедия на странице гримстрока скиллы зевса?
25 Авг 2018 в 07:23
4
Сводный брат мирески
25 Авг 2018 в 07:29
0
хороший сап, но не в пабе)))))
25 Авг 2018 в 07:43
2
Даже в пабе будет хорош, потому-что в отличии например от Пангольера, на котором еще надо хорошо исполнить, на новом герое кнопки легко нажать, 3 ключевых скилла таргетные с большим ренджом каста, с этим справится даже 3к челик.
25 Авг 2018 в 10:15
0
"но не в пабе"
да он сломанный напрочь щяс
2-3 игры и можно идти в хард+1 и смотреть как енеми керри плачет кровью
25 Авг 2018 в 18:29
0
дык это сарказм был, скобки не видел). 2 игры людишки берут на етого персонажа убивают до 20-25 минуты, потом всё. как по мне лучшая пятёрка
25 Авг 2018 в 08:17
-1
это что? фантомлансер с момом?
25 Авг 2018 в 08:57
0
Хускар переспал с Миреской
25 Авг 2018 в 08:19
0
Что за отстой!
25 Авг 2018 в 08:20
3
Почему герой такой сильный? Ждем фикса. Ведьму пофиксили и это чудище пофиксят.
25 Авг 2018 в 08:27
0
Ульт позволяет давать направленные скилы на несколько героев что показано в превью перса лагуна по двоим. Чекал в доте так можно кидать ульт хускара на двоих, связву батрайдера на двоих, мало полезно но можно две дуэли мало полезно потому что она пытается бить обоих)0)0)
25 Авг 2018 в 13:18
0
Дак лол я батрой 5 связал
25 Авг 2018 в 08:33
0
-25 ММР
25 Авг 2018 в 08:50
0
Зашёл в дотан подумал что аркана на пла лол
25 Авг 2018 в 08:50
0
очередного мусорного героя добавили зачем то, отлетает от крита как очередняра короче
25 Авг 2018 в 09:17
-1
Чистый супорт. Требует фикса первый скил, необходимо увеличивать кд. Третий скил необходимо резать, на максимальный стан и демаг и скорость передвижения, кд необходимо сделать как у грейва. Ульт необходимо сделать шкалой, чем дальше отходят друг от друга тем больше замедление, но не более 80%.

И где герои с интересной механикой?? Валве???
Ну сделайте порт из Хона с небольшими погрешностями.
Панда, манки, дампир, чиппер, призонер, грейва, емпас это же уникальные герои...там ещё десятки реально крутых, но нужны прямые руки...хотя бы механику скиллов позаимствуйте
26 Авг 2018 в 01:38
0
Ты так его предложил фиксануть, что невольно закрадываются чувства, что этот герой тебе уже не пару раз подорвал не созревший пукан:dankpepe:
08 Сен 2018 в 12:51
0
Чувства бывают обманчивы ;)
25 Авг 2018 в 09:26
2
Лансер и Гримстроук из одной рассы, изи же. Клятi каджиты
25 Авг 2018 в 09:28
0
Одни говорят что перс говно, другие имба :sammyyPepekek:
Герой хороший но не имба и довольно ситуативен. Хорошо будет заходить в связках с направленными скилами (Лина, Лион Лич). У меня вопрос если Лион аганим купит и Грим навесит ульту то ульта Лиона сразу 2 раза в радиусе бахнет?
25 Авг 2018 в 12:03
0
Именно так. Фейерверк знатный получается
25 Авг 2018 в 09:31
0
У Пака и Мирески появился Брат
25 Авг 2018 в 10:07
-1
найс на третий скилл в легаси раскалдке S стоит . типо выбирай , или скил юзать , или автоатачь на линии
25 Авг 2018 в 13:34
-2
человеки с выкл автоатакой играют, держу в курсе
25 Авг 2018 в 10:14
0
Злой Ink
25 Авг 2018 в 10:31
0
Интересно в игре у него есть озвучка на покупку практически всех предметов и глиммер кейпа но нет на барабаны, владик, меку, грейвсы. А также есть на Саблю но нет на БФ?
Нету озвучки на кримсон, БМ и вангварт но есть на башер и абисал!

Такое ощущение что габен либо жестко рофлил либо они все никак не могли решить сделать его милишником или дальником.
25 Авг 2018 в 13:15
0
Когда покупаешь дагон, он говорит "Дагон.... Мой старый друг".Я хз что это может значить,но все же...
25 Авг 2018 в 11:15
0
Завтра ленди будет играть в артифакт скриньте
25 Авг 2018 в 11:18
0
Хорош уже говногероев- саппов добавлять.
И так на Керри против кучи сейвящих Артемов, дизейблов и затыкалок играть уже скучно.
Нафиг все сейвы для сапов и нафиг новых сапов.
25 Авг 2018 в 12:42
0
Ага, лучше пусть всяких говно мортр и джаггернаутов добавляют. И зачем вообще нужны саппорты? Тебе норм наверное и без них. Я так понял ты дибил только и на керри играешь. А ты не в курсе что керри больше чем сапов?
26 Авг 2018 в 01:41
-1
обосрал красиво
25 Авг 2018 в 11:38
0
максимально ущербный герой, мы не это ждали весь год
25 Авг 2018 в 11:42
0
буду банить по кд
25 Авг 2018 в 11:56
0
кто пробовал ульт гримстока и ульт лича
25 Авг 2018 в 12:56
0
два ультимейта летят
25 Авг 2018 в 12:12
0
найс у перса ульт тайда с кд 15 сек
25 Авг 2018 в 12:39
0
Художник? Ждём Вторую мировую
25 Авг 2018 в 21:59
0
вторая уже была лул. ждём четвертый рейх на Украине. кек.
25 Авг 2018 в 13:12
0
Красавчики, держат уровень, как всегда говно
25 Авг 2018 в 13:47
0
Ну все, конец моим 2к, в каждой игре рачки будут брать его ради лулзов а затем подыхать у вражеского хг
25 Авг 2018 в 13:48
0
Ну что за перевод? У третьего скилла не указано, что он даёт эффект госта (если не вообще нетаргетность, как у виллоу)
25 Авг 2018 в 15:06
0
8 секунд контроля , который никак не снимается . Даже на одного героя имхо очень имбово
25 Авг 2018 в 15:07
0
В лейте от его спелов мало толку, кроме ульта ... ульт на 2 коров + ульта бейна с аганимом и талантом = 12 сек дизейбла . Итог: 2 ваших кора стоят афк, вы деретесь 4 вс 3 (1 оффлейнер + 2 саппорта) ..у меня всё.
25 Авг 2018 в 16:02
1
Радует, что хотя бы саппорт и вижн у одной из команд будет неделю-две.
25 Авг 2018 в 16:29
0
Можно было назвать Хускар2
25 Авг 2018 в 16:52
0
О, выходной на недельку-две от рейтинга подъехал. ну ок. поиграю пока еще во что-нибудь
25 Авг 2018 в 17:10
0
А теперь вопрос: если у них был готовый для введения в игру герой, то почему они его не ввели на шоу матче? в чём смысл откладывать на день? анонсировали бы Марса отдельно. так к шоу матчу был бы хоть какой-то интерес и мб он бы не был худшим за всё время шоу матчей. был же шоу матч в 15 году 10 на 10 с кучей фана и эмоций. можно было бы сделать то же самое, но с персональной мутацией у каждого игрока
25 Авг 2018 в 17:14
0
Уже вижу, как именно будут занерфлены 1 и 3 скиллы.
25 Авг 2018 в 18:01
0
ульта пака на максималках
25 Авг 2018 в 18:13
0
я думал это аркана на шд и первый это тупо ковер, но почему-то ускоренный, блет
25 Авг 2018 в 18:36
0
Не герой а хня из под коня - опять какая-то азиатщина для китайцев.
Марса ждать ещё пол года - вообще отлично. Зима у Валв это у нас Весна, к тому же очевидно что выпустят в Марте ибо Марс. Итого два героя, один из которых аж через пол года. Где типы которые говорили что 4х анонсируют? Алло? А может шестерых сразу?
25 Авг 2018 в 18:47
0
Вообще то описание не полное у 3 скила. Когда юзаешь 3 скил по персонажу нельзя ударить.
25 Авг 2018 в 20:58
0
Чет както для саппорта по описанию выглядит имбовато. Нет, на керри или мидера не тянет но все же как нюкер выглядит сильненьким. Конечно по игре будет видно но пока что можно с каким нибудь станом пойти и третьим скилом кому дать по роже на первой минуте да и остальным сильные, а в паре с линой или скаймагом мидером или тем же морфом можно ультовать и минус два давать
25 Авг 2018 в 22:34
0
он мне напомнил героя в Паладинсе,там шаман с похом и с такой рожицей бегает,астральное тело скиллы,и голубого цвета
26 Авг 2018 в 00:38
0
При ульте на 2 связанные цели будут работать все НАПРАВЛЕННЫЕ способности, или есть исключения?
26 Авг 2018 в 15:58
0
сомневаюсь, шта будет работать с баратрумом и ультой рубика
26 Авг 2018 в 08:39
0
Не знаю, я всегда жду что-то эстетичное, змеевидное, эльфийское или субстанционное, но никак не КИТАЙСКОЕ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЕ=(( Очень расстроен его ростом, такое ощущение будто это баг и это должны исправить, я прям жду когда его рост сделают по меньше, и что за метла в руках?
26 Авг 2018 в 12:36
0
так а если легионка даст ульт в его ульту, то это минус 2 героя из драки?
27 Авг 2018 в 12:54
51
Хз, какая то имба вообще
27 Авг 2018 в 12:55
52
Правда когда он только против меня...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 88
175
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
345
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

BraveB
79

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?