Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Министерство спорта рассказало о количестве киберспортсменов

Автор: ,

На сайте министерства спорта появилась информация о количестве людей, занимающихся тем или иным видом спорта. Согласно ей, компьютерным спортом в России увлекается 33 145 человек.

Источник и способ сбора информации в подборке указан не был. 16 тысяч из общего количества спортсменов представлены женщинами. Преподавателей и тренеров в этой области было найдено 18. Указано и число судей — согласно статистике, всего их шесть. 

UPD. На портале cybersport.ru появился комментарий пресс-службы ФКС по данному вопросу.

Чтобы не утомлять вас выдержками из соответствующих приказов и рекомендаций (если интересно – см. Приказ Минэкономразвития России Федеральной службы государственной статистики № 766 от 17 ноября 2017), подача сведений в Министерство спорта РФ осуществляется не только общероссийской аккредитованной федерацией, то есть нами, но и другими спортивными организациями по всей территории России. В результате накапливается необходимая статистическая база. Так как киберспорт в качестве официального вида спорта пока ещё очень молод, то далеко не все организации подобную информацию передавали, поэтому воспринимать приведённые цифры как нечто заслуживающее внимания или анализа не стоит. Мы, например, будем передавать соответствующие данные в конце этого года – там уже будет и совершенно другой порядок цифр, и соотношения показателей

Напомним, что повторно киберспорт был признан самостоятельной отраслью в прошлом году. Данные представлены на момент 31 декабря 2017. Ознакомиться с ними подробнее можно в файле ФК-свод по ссылке.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Авг 2018 в 13:36
-2
Судья определяет честность механик,Лысый был бы в восторге(это он плакал,что нави надо задушить за хуки под фонтан)
Аморфные телки с футболками спонсоров считаются?Или откуда столько тян?
27 Авг 2018 в 13:44
1
Тоже очень интересно было бы узнать способ получения информации. Понятно, что это статистика, но офк мало людей на всю страну-то, даже любителей кореша (хотя интернет показывает, что правильно куреш) больше.
Хотя, возможно были учтены посетители всяких кубков киберспорта и т.п.
27 Авг 2018 в 13:56
-3
Хз какие там дисциплины. Но учитывая что в доте ~400 человек имеют >6000 соло ммр (соревновательный уровень) на всю Европу (для РФ ~100) -> 33000/100=330 дисциплин. Кто все эти люди и во что они играют?
27 Авг 2018 в 14:04
0
в пубг и фортнайт деградируют
27 Авг 2018 в 14:05
0
По данным ликвипедии, в России 69 выступавших ранее и выступающих сейчас проигроков. Так что скорее всего, это посетители разных оффлайн-активностей. Потому что если считать тех, кто просто любит играть в доту и другие игры... Понятно, что их больше
ну и да, там 127к человек занимается лаптой. Сомневаюсь, что они профи. Либо это жители Бутово, Купчино и т.д
27 Авг 2018 в 13:56
2
Лысый горел, потому что не хотел с ними играть. Когда вопрос стоит из-за лямчика бачей, можно и поплакать, что кто-то нарушает. ИМХО.
27 Авг 2018 в 16:40
-1
лысый это тот что с флагом украины на инте за ру комментаторами?
27 Авг 2018 в 17:22
3
Lod[A] так то.ньюфаг
27 Авг 2018 в 13:37
-1
Тренера-Преподы - это типо бустеры?
27 Авг 2018 в 13:46
-2
Это типа челики,которые на слоте тренера,хвасты артстуйлы и прочие факин мэды
27 Авг 2018 в 13:44
-4
— Я тебе не приятель, кореш.
— Я тебе не кореш, друг.
— Я тебе не друг, приятель.
27 Авг 2018 в 13:45
-1
Я тебе не оффтопер,оффтопер
27 Авг 2018 в 16:15
0
Фу , мусор на аве.
27 Авг 2018 в 13:48
0
Ну я в этом списке присутствую, всем участникам турниров после какой-то даты на мыло приходит письмо с просьбой заполнить данные чтобы быть включенным в этот список.
27 Авг 2018 в 13:49
19
Очевидно, цифры с потолка. Половина всех киберспортсменов - женщины? Ага. Нарисовали от балды, чтобы начальство отстало
27 Авг 2018 в 13:51
4
"Кореш". не знаю, что это за спорт, но звучит круто.
27 Авг 2018 в 14:00
1
Это борьба на полотенцах брат братишка
27 Авг 2018 в 14:00
5
Это "Куреш" с ошибкой (татарская борьба)
27 Авг 2018 в 14:13
3
Я загуглил, это какой-то гачимучи ирл, за это еще и денег дают вроде
27 Авг 2018 в 14:17
1
Мб хотели написать куреш, это борьба такая национальная
27 Авг 2018 в 14:06
0
Лапта
27 Авг 2018 в 14:09
0
Из них процентов 90 - мамкины
27 Авг 2018 в 14:13
1
Там в лапту весь мой город катает походу
27 Авг 2018 в 14:15
11
Просто цифры из жопы высраные. 16к женщин киберспортсменок ? Срсли? Да мы состав по дотке не можем из 5 человек собрать, во что 16к то играет? В Симс на киберспортивном уровне?
27 Авг 2018 в 14:15
7
От балды просто циферки нарисовали, в принципе как всегда в этой стране
28 Авг 2018 в 01:16
0
да и офф.комментарий соответствующий - "ну тут цифры ,но воспринимать их не стоит" (с) )))
27 Авг 2018 в 14:39
1
Что значит киберспортсмен? Как они его определяют?

У меня знакомый катает по 10 каток в день на 2к ммр с винрейтом 50%. Его вы подпишите под киберспортсмена?
27 Авг 2018 в 15:48
0
конечно нет, у него заурядный показатель
было бы у него 43% винрейта тогда вполне может быть
27 Авг 2018 в 15:51
0
Наверное это просто те люди которые ходили на эпицентр и на другие турниры или просто на их сайте киберспорт росси подписаны или в группе в вк на киберспорт россия
27 Авг 2018 в 14:48
2
че пацаны компьютерный спорт
27 Авг 2018 в 14:54
2
Кто тренер плюс в чай
27 Авг 2018 в 15:16
0
Что за цифры, половина моего города киберсамочки, омг мне такое только снилось!!!
27 Авг 2018 в 15:44
0
Женщина кореш лучше двух парней друзей после п'яной вечеринки.
27 Авг 2018 в 16:21
0
найс вбили рандомные цифры и всё, кек.
27 Авг 2018 в 16:58
0
Кореш
27 Авг 2018 в 16:59
0
откуда столько женщин?
27 Авг 2018 в 17:51
1
Скорее всего статистика собиралась только в школах. За 2 минуты. Зашли в класс. -Ты чем-нибудь занимаешься? - нет, дома сижу. Ну хоть киберспортом занимаешься? - Что это? -в комп играешь? - Да. Пишем киберспортсмен. Хотя на городских турнирах на плойке или по кс, доте, фифе собирается достаточно народу. соответственно число в 33к людей могли просто вывести по кол-ву участников на всех мини-турнирах в стране за год. Ну и главное. Это просто занимающиеся или причисляющие себя к этому люди. В киберспорте нет никаких нормативов, разрядов и мало официальных секций. носит чисто символический характер на данный момент. Надеюсь это не будет стоять на ровном месте.
27 Авг 2018 в 18:56
0
Есть разряды и нормативы, проснись, 2018 год
27 Авг 2018 в 19:11
0
Надо ж чет по телеку показывать мол он наши выиграли в кампухтер кибердержава эх держись омэрика
27 Авг 2018 в 21:38
0
Лапта это вид спорта?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 99
99
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 172
517
За месяц
Всего мемов: 39
KDA: 75
2928

Мемы

SnF.BY
99

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?