AD

Самый популярный игрок на TI8

Известность — очень важный критерий для профессиональных игроков. Многие киберспортсмены специально занимаются своим продвижением. У кого это получается лучше всего?

Чемпионат мира только что закончился, и в новом году цифры в очередной раз начнут меняться. А значит сейчас тот самый момент, когда уже пора определить, какой из игроков стал самым популярным в прошедшем сезоне. Мы уже разбирали самые именитые команды и турниры, но что насчет главных действующих лиц, а именно профессиональных игроков?

Важно понимать, мы не учитываем китайские социальные сети. Именно поэтому в рейтингах отсутствуют игроки из этого региона.

Так как понятие «действующий» профессиональный игрок достаточно растяжимое, то мы будем рассматривать только тех, кто отобрался на The International 8. Приступим.

Twitch

На этой стриминговой платформе первое место уверенно занимает  Артур «Arteezy» Бабаев (509 000). Следом идет другой игрок центральной лини —  Аливи «w33» Омар (224 000). Пусть на этом TI он не добился успеха, но аудитория все равно любит наблюдать за его игрой. На следующей позиции  Джеки «EternaLEnVy» Мао (206 000).  «EnVy» хоть и является неоднозначной фигурой, но при этом популярен во всех регионах. Четвертое и пятое место также занимают мидеры. Это  Владимир No[o]ne Миненко (200 000) и  Амер «Miracle-» аль-Баркави (188 000).

Facebook

В данной социальной сети мы видим уже другую картину. Первое место занимает  Клемент «Puppey» Иванов (474 000), который продолжает создавать вокруг себя сильные коллективы уже 8-ой год подряд. Дальше следует главная звезда малайзийского региона —  Чай «Mushi» Ё Фун (283 000). На третьей строчке расположился участник команды  Liquid  «Miracle-» (115 000). Последние два места в первой пятерке занимают  Эйбэд «Abed» Азэль Юсоп (109 000) и  «Arteezy» (107 000).

Twitter

Здесь с огромным отрывом вновь лидирует  «Arteezy» (684 000). Кажется, на TI8 никто не смог с ним побороться в плане медийности. На второй строчке капитан  Team Secret  «Puppey» (247 000). Следом идет его хороший знакомый  Куро «KuroKy» Салехи Тахасоми (213 000). Замыкают пятерку игроки с похожими статистическими показателями. Это  Саид «SumaiL» Самаил Хассан (191 000),  «Miracle-» (188 000).

Итог

К итоговым результатам мы добавим еще статистику VK и Instagram, чтобы увидеть более полную картину. Если сложить все цифры, то самым популярным игроком текущего The International является  «Arteezy». Этот парень давно завоевал пристальное внимание к своей персоне и похоже не собирается терять его. Второе место занимает  «Puppey», стабильность которого не дает ему растерять фан-базу. Следующий игрок —  «Miracle-».  Этому «чудо» мидеру удалось войти в топ 5 сразу на всех платформах. Четвертое и пятое место занимают знакомые нам лица, а именно  «EnVy» и  «w33».

Насколько популярность игроков соответствует их результатам? Вопрос, конечно, риторический. Тут важно другое. Необходимо, чтобы желание победить оставалось предпочтительней медийной составляющей. Ведь мы знаем несколько примеров, когда происходит обратное.  И очень сложно назвать эти примеры удачными.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Авг 2018 в 19:56
7
Малолеткам повезло что денди (гений) ишакин не попал на ералаш, так бы он был топ-1 по всем рейтингам
27 Авг 2018 в 20:25
-4
Не, у Артизи в твиттере фоловеров больше
28 Авг 2018 в 15:31
-1
Нет
28 Авг 2018 в 17:43
-1
Артизи - 684к, Денди - 461к. Так сложно-же зайти и проверить...
27 Авг 2018 в 19:52
4
Где папич?
27 Авг 2018 в 19:54
4
В селе
27 Авг 2018 в 20:33
5
я и не удивился подобному результату легко для бабаева
27 Авг 2018 в 21:54
20
какой баба клаев топ 1
я ввел артур в гугл так он первой что показал это артур пирожков
а введя просто даниил сразу дал подсказку про ишутина
так что ребят не создавайте себе сладки иллюзии.
денди топ 1 и точка .
28 Авг 2018 в 08:31
2
тут сыглы +++
27 Авг 2018 в 19:57
-2
В
27 Авг 2018 в 19:57
4
а где дондо ак лучший мидер планеты земл и медийка
28 Авг 2018 в 14:25
-1
дома:D
27 Авг 2018 в 21:38
2
Где Денди?
27 Авг 2018 в 22:26
2
Тоесть дендимона нету? Вы чё совсем там?
28 Авг 2018 в 13:48
2
А как же бессмертный мидер
Нюсь вы вообще отдаете себе отчет за такую информацию в которой не упомянули об NaVi?
28 Авг 2018 в 14:27
1
стыдно им должно быть
27 Авг 2018 в 20:00
1
Почему в тэгах Рамзес стоит хотя в новости ни слова о нем
28 Авг 2018 в 00:26
7
Автор хотел добавить в новость инфу о том, что рамзесс самый популярный киберспортсмен в своей школе, но автор посчитал что эта шутка слишком смешная и решил её не добавлять (Чисто моя теория).
27 Авг 2018 в 22:26
2
Это же Dota2ru чувак
27 Авг 2018 в 22:42
1
Очень полезная новость, спасибо
28 Авг 2018 в 05:09
1
Забыли указать что Миракл стримил раза 3 от сили за последние пару лет, а Нун постоянно стримит и разница в 20к при этом как бы намекает
28 Авг 2018 в 06:44
1
данил собирает зрителей со всего мира , его даже смотрят те кто не играют в доту а его даже и не упомянули мда
27 Авг 2018 в 20:02
0
2ez4rtz
27 Авг 2018 в 20:17
0
Последние строки про Лила )
27 Авг 2018 в 21:03
0
Если сложить скилл и подписчиков всех этих ноунейм челиков, то они могут приблизиться к Папичу.
28 Авг 2018 в 14:26
1
не думаю, полученный результат еще надо умножить на 25 и тогда может быть...:roflantsar:
27 Авг 2018 в 23:14
0
Ну в финале были Нотейл и Флай))
27 Авг 2018 в 23:15
0
+ критела
28 Авг 2018 в 00:36
0
Была уже вроде подобная новость..
28 Авг 2018 в 00:42
0
Дико плюсую последний абзац!
28 Авг 2018 в 03:32
0
Скрытый смысл о Na'Ve?
28 Авг 2018 в 13:05
0
оо, артурка бабевский
28 Авг 2018 в 18:49
0
Почему все пишут про короля центрального коридора, когда чётко и ясно написано «мы будем рассматривать только тех, кто отобрался на The International 8»?
-2
Уберите кавычки на никах, очень убого выглядит.
27 Авг 2018 в 20:47
-2
"Ведь мы знаем несколько примеров, когда все происходит обратное"... Новость печаталась, пока ньюсмейкер был в таверне, и потому торопился?
27 Авг 2018 в 20:54
-2
Необходимо, чтобы желание победить оставалось предпочтительней медийной составляющей. Ведь мы знаем несколько примеров, когда все происходит обратное.
______________
спiймав навi на гендзютсу
27 Авг 2018 в 21:58
-2
Найс не учитывать сверхлюдей из поднебесной. Сделайте отдельную темку/рейтинг. У них есть свои аналоги тех же соцсетей и стрим-платформ. Про всех остальных и так все ясно, годами ничего не меняется, те же лица в топе медийки.
27 Авг 2018 в 22:57
-2
Жаль нет лучшей 4-ки 5-ки и самого лучшего дотера ЛИЛА
27 Авг 2018 в 19:55
-6
Ну хоть где-то он первый
27 Авг 2018 в 19:54
-8
да всем пофиг пусть домой валит калич!
27 Авг 2018 в 20:24
1
Так Артур и так дома. :sammyyPepekek:
27 Авг 2018 в 22:25
0
Ну ясен хрен не на сцене с аегой.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 53
158
За неделю
Всего мемов: 18
KDA: 99
1785
За месяц
Всего мемов: 27
KDA: 111
3006

Мемы

Dream_Doter_New_Era
38

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
84
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
Горят со смурфов на титане
53
Горят со смурфов на титане
Автор: Child Emperor
Обитель нытья
Почему челы на пятых диванах и первых иморталах горят со смурфов? Вы хотите скиллапнуться или нет? Бутылку не пикаю (играю ам, па, бс, ланцер, сларк, вивер), так они ещё репорты накидывают и гневные комменты...
Первый бизнес, кэн ю хелп ми?
36
Первый бизнес, кэн ю хелп ми?
Автор: infdota
Таверна
Всем привет!Заранее извиняюсь если создал темку не там.В следующем году вместе с корешом планируем открыть свое первое дело, на уме всего пару вариантов - небольшая кофейня / небольшая парикмахерская (для...
Старая дота и нытьё дотеров.
16
Старая дота и нытьё дотеров.
Автор: Воид
Общие вопросы и обсуждения
Давайте разложим по полкам.   По факту уже давно умерла та дота, которая нравилась многим олдам.(еще в 7.00 или раньше) кому только она нравится - нечего делать в текущей доте. Вам нужно перестать ждать...
Калибровка в пати
4
Калибровка в пати
Автор: A4Techies
Рейтинговая система и статистика
Есть 5500 аккаунт, он не откалиброван в текущем сезоне   Есть ли разница, откалибрую я его в соло или наберу пати 2-3к игроков и откалибрую с ними?   Получу ли я меньше рейтинга за 10-0 во втором случае...
зачем мы продолжаем играть в это говно
30
зачем мы продолжаем играть в это говно
Автор: Егор Вольных
Обитель нытья
Зачем мы играем в это дерьмище? А так же что не так со мной? Все ссут-срут на 4к , мол помойка. Я потею на 2700 4ый год. При этом играю не по фану, а жопу рву в каждой игре , смотрю 24/7 стримы, свои реплеи...

Матчи

Стримы

Видео