Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Занятная статистика чата прошедшего The International 2018

Автор: ,

Англоязычный аналитик и статистик Бен 'Noxville' Штайнхаузен в статье, опубликованной на портале medium.com, показал количество отправленных сообщений в чат, в том числе и фраз из Боевого пропуска.

Всего в общий чат было отправлено 1815 сообщений, 42.8% из которых — «gg». Если не считать различные вариации пожеланий удачи и прописывания «хорошей игры», то самыми часто употребляемыми являются сообщения о лагах: «lag» (22 раза), «kale» (11 раз) и «ka le» (также 11).


Сообщения в общем чате

Из игроков похвастаться может  Чжао 'XinQ' Цзысин из  Team Serenity — он отправил 77 сообщений.  Team Liquid,  Winstrike и  TNC Predator имеют по два игрока в топ-10 по количеству сообщений в общем чате.


Топ игроков по кол-ву сообщений в общем чате

Противостояние между  OpTic Gaming и  Team Serenity — рекордсмен по количеству сообщений за одну карту. Всего за первую карту матча было отправлено 66 сообщений (в два раза больше, чем у ближайшего преследователя). Вот небольшой фрагмент:


ID матча: 4064867263

Ну и наконец то, ради чего мы здесь собрались — сообщения из колеса чата.

Начнем с наиболее часто используемых:

  • «Lakad Matataaag! Normalin, Normalin» - 1047 раз;
  • «你气不气?» (прослушать) - 333 раза;
  • «Противник не на линии» - 328 раз;
  • «Хорошо сыграно!» - 271 раз;
  •  - 221 раз;
  • «Oyoy oy oy, oy, oy, oy, oy, oy!» - 217 раз;
  • «Чмок» - 212 раз;
  • «The next level play!» - 197 раз;
  • «Куд-кудах» - 150 раз;
  • «啊,队友呢?队友呢?队友呢?!队友呢?» (прослушать) - 140 раз;
  • «Йаху!» - 132 раза;
  • «这波不亏, 666» (прослушать) - 120 раз;
  • «Прошу прощения» - 103 раза.

Противостояние  paiN Gaming и  TNC Predator отметилось 180 сообщениями из колеса чата. Примерно так это происходило:

ID матча: 4063131418

 Отавио 'tavo' Габриэль единолично использовал 747 сообщений из колеса чата. Безусловно, это — рекорд в индивидуальном зачете. В командном же рекордсменом стала команда  OG, каждый из игроков которой попал в топ-7 по количеству сообщений из колеса чата, а в сумме — 2038 раз.


Топ игроков по количеству сообщений из колеса чата

Последняя номинация — наибольшее количество использований «Lakad Matataaag! Normalin, Normalin». В нелегкой борьбе победителем вышла команда  OG, использовав эту фразу 305 раз. На втором месте —  paiN Gaming (291 раз), на третьем —  Virtus.pro (242).

Таким образом,  OG не только заняли первую строчку на прошедшем в Ванкувере The International 2018, но и взяли первенство среди всех команд-участниц этого ивента по количеству отправленных фраз из колеса чата. Ранее в излишнем «спаме» фраз из Боевого пропуска обвиняли команду  Virtus.pro.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Авг 2018 в 06:22
17
даже здесь вп отлетели (жаль, я думал изи для них)
29 Авг 2018 в 17:29
0
Если бы дошли до финала, то смогли бы конкурировать с OG, а то и победить
29 Авг 2018 в 06:22
45
и почему ог никто не хейтит за тролль эмоты и типы? а, да, забыл, сейчас же модно хейтить снг
29 Авг 2018 в 06:30
20
зато если бы вп заняли первое место где-нибудь по фразам было бы "анманеры отлетели справедлива!"
29 Авг 2018 в 20:15
-1
Так ЧСВ анманнеры на вп и отлетели справедливо вроде, не?
29 Авг 2018 в 07:45
7
Как обычно дерьмовое комьюнити хейтит союзников
29 Авг 2018 в 10:42
-2
Вп мне не союзники
29 Авг 2018 в 17:11
0
да лан кому ты нужен братик
29 Авг 2018 в 09:32
-1
фразы уже прижились и как то плевать
29 Авг 2018 в 10:20
2
А когда-то было не модно хейтить снг? Разве что до его создания.
29 Авг 2018 в 11:18
1
вп заняли такое низкое место и все равно на 3 месте по фразочкам
29 Авг 2018 в 14:57
0
Ог друг друга типали а не врагов если что.
29 Авг 2018 в 16:48
0
ВП тут проиграли по спаму, потому что они спамят Лакад во время побед. Сори, но когда ты отлетаешь по кд, трудно спамить победные эмоты . П.С. Я не хейтер ВП, но такую тенденцию не увидеть сложно
29 Авг 2018 в 16:57
0
А вы прикиньте сидишь на слоте зрителя в арене и там в чат по кд спамят войс сообщения, которые поди по перепонкам хреначат только так
29 Авг 2018 в 06:25
2
>Lakad Matataaaaaag! Normalin Normalin
29 Авг 2018 в 12:34
0
Вопрос: каким образом он собрал такую статистику? Или ему сливают инфу прогеры из Кальве?
29 Авг 2018 в 13:15
0
Вытащить определенные фразы из чатов игр, забив их айдишники и вернув полученное количество тех или иных сообщений — вовсе не так сложно, достаточно хоть чуточку понимать, как это все работает и как этим грамотно пользоваться.
29 Авг 2018 в 06:29
-3
9pasga хорошо работает ньюс
29 Авг 2018 в 06:46
3
Чтобы выиграть инт, надо латаг мататагать, а значит иметь компед высокого уровня. Габен. Мы так не договаривались.
29 Авг 2018 в 07:15
0
А есть статистика чата ру-трансляции твича финал ти8?
29 Авг 2018 в 07:24
3
А чё сиёле так мало юзали? Я бы этому комментатору лицо бы сломал, меня эта фраза дико бесит, я за её использование сразу челу Мут даю
29 Авг 2018 в 13:14
0
Ты про ницибусе?
Или про что?
29 Авг 2018 в 14:00
0
Сиёле Сиёне или как то так.

140 раз которую юзнули
29 Авг 2018 в 21:18
1
ОО, так эту я по кд юзаю,
Означает команда??Тиммейты?ТИМЕЙТЫ!ТИММЕЙТЫЫЫЫЫ!!??
звучит
Э ты ю на, ты ю оле ты ю на, ты ойвна

Так а где там сиёле?
29 Авг 2018 в 21:21
0
Я бы тебя мутанул сразу)
Ты ю Оле если быстро слушать, то я слышу Сиёле или Сиёне
29 Авг 2018 в 07:28
0
LAKAKAK MAKAKAKA!!! GUTALIN GUTALIN!!!!
29 Авг 2018 в 08:08
0
"НИЦЬЕ БУЦЬЕ?" тупа топчик. "изиест мани оф май лайф" андеррейтед
29 Авг 2018 в 08:09
1
"то самыми часто употребляемыми являются сообщения о лагах: «lag» (22 раза), «ka le» (11 раз) и «ka le» (также 11)." В чем разница между "ka le" и "ka le"? интонация?
29 Авг 2018 в 08:38
0
Опечатка. Уже исправлена.
29 Авг 2018 в 08:41
1
Там должно быть "kale" и "ka le",таблицу чек
29 Авг 2018 в 08:54
0
Надоели спам колесом чата
29 Авг 2018 в 09:01
0
А где эхо слама джама
29 Авг 2018 в 09:48
1
Просо ОГ больше матчей сыграли чем ВП, надо ньюсу процент от сыгранных матчей написать , тогда будет правильно
29 Авг 2018 в 10:40
0
ОГ по верхней сетке играли. У них получилось всего 4 встречи
29 Авг 2018 в 11:19
1
карт то по-больше у них получилось
29 Авг 2018 в 10:07
-1
больше всего рофлирую с поцелуйчиков
Вчера моя бруда посмотрела на мою спектру с момом, отправила поцелуйчики и ливнула
https://www.dotabuff.com/matches/4086712275 - пруф
29 Авг 2018 в 10:12
0
"В командном же рекордсменом стала команда OG"

Сыграл больше всех матчей - наспамил больше всех колесом
29 Авг 2018 в 19:42
0
Те кто прошел по лузерам до грандфинала сыграл больше всех карт.
30 Авг 2018 в 07:44
0
Соре, но таких не было.
29 Авг 2018 в 10:45
0
не удивительно низкие касты только умеют орать, а Данилка весь в концентрации, он погружнн весь в игру! вот поэтому он топ1 ИНТа
29 Авг 2018 в 11:59
0
скриньте, когда-то завезут кричалки "ныаа", "всоляного" "лучший в мире за работой", тогда то Дота встанет с колен!
29 Авг 2018 в 20:34
1
Ну хз, я уже это юзаю в каждой игре. Особенно во всю громкость "ВСОЛЯНОВА!!!"
29 Авг 2018 в 13:12
2
СНГ неотесанное быдло как обычно наспамили лакад мататагов больше всех ох вейт..
29 Авг 2018 в 15:36
0
очень важная инфа
29 Авг 2018 в 15:55
1
Я бы хотел увидеть статистику по байбекам (т.к. на этом инте их было много) по сравнению с предыдущими интами) Вот это занятная стата имхо, отдельно группы и мейн ивент
29 Авг 2018 в 16:03
0
А ведь и правда. Попробую предложить это Бену!
29 Авг 2018 в 16:28
0
Вы представляете насколько надо быть психом что бы войс команды считать? Людям совсем нехрен делать ужас.
29 Авг 2018 в 16:34
0
Он это делал не вручную, само собой. Иначе могли быть неточности (человеческий фактор все-таки).
29 Авг 2018 в 17:43
0
Так это ж надо прогу сделать формулу и т.д Она не просто же так начала сама считать) Что ещё более сложно чем врукопашку посчитать)
29 Авг 2018 в 18:24
0
Думаю, автору проще было именно программку написать. У него много опыта в этом деле. А вручную считать все же ненадежно и утомительно.
29 Авг 2018 в 19:10
0
Вот именно собирают стату которая совершенно бесполезная)))))
29 Авг 2018 в 17:16
1
Стоп.когда у меня сливаются тиммейты я делаю аплодисменты.Почему тут нету аплодисментов?
29 Авг 2018 в 22:05
0
говорил же, что ог гниль и мэйн трэштокеры лмао

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 57
57
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 115
575
За месяц
Всего мемов: 36
KDA: 83
2989

Мемы

stylefromrude
27

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?