Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 30 августа. Понерфили Grimstroke

Автор: ,

Только что разработчики выпустили свежее обновление. Патч понерфил нового героя в Dota 2 — Grimstroke Grimstroke.

Список изменений:

Grimstroke Grimstroke

  • Stroke of Fate: уменьшена длительность замедления с 2 секунд до 1,5
  • Stroke of Fate: замедление передвижения теперь можно развеять
  • Stroke of Fate: уменьшен радиус обзора снаряда с 240 до 160
  • Stroke of Fate: уменьшен радиус обзора снаряда от конечной точки с 300 до 160, а также длительность вижена 3,34 до 2 секунд
  • Stroke of Fate: исправлен баг таланта «+600 к дальности способности», из-за которого ранее  предварительный просмотр диапазона способности с этим талантом отображался некорректно
  • Phantom's Embrace: дальность видимости фантома уменьшена с 400 до 200
  • Phantom's Embrace: продолжительность захвата фантомом уменьшена с 4,0/4,5/5,0/5,5 до 4,0/4,0/5,0/5,0 секунд
  • Phantom's Embrace: если цель умрет, то фантом возвращается назад и снимает перезарядку способности
  • Phantom's Embrace: исправлен баг с неправильной работой таланта на два дополнительных удара по фантому
  • Ink Swell: бонусная скорость передвижения снижена с 28/32/36/40 до 18/22/26/30
  • Ink Swell: количество урона и длительность стана теперь варьируются от нулевого значения до максимального, а не от базового значения до максимального
  • Ink Swell: частицы ink tendril теперь не отображаются, если вражеский герой, на которого они воздействуют, находится в невидимости
  • Soulbind: больше не связывает с невидимыми целями
  • Масштаб модели уменьшен с 0,81 до 0,76
  • Исправлена проблема с всплывающими подсказками, которые не учитывали изменения после применения талантов
  • Добавлены всплывающие подсказки
  • Герой добавлен в Overthrow и Underhollow

Размер патча: 40.2 Mb

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Авг 2018 в 03:57
-14
Найс обнова
Не читал
30 Авг 2018 в 04:05
1
Когда наводишь способность теперь правильно показывает ренж с талантом (до куда кисть действует)
30 Авг 2018 в 09:37
-5
Не знаю зачем тебе минус ставил кто то - действительно баг был.
30 Авг 2018 в 03:59
-1
Бтв можно идти ранкед наконец-таки
30 Авг 2018 в 07:41
1
В любой команде это чмо зачастую проигрывало, но чаще за врагов руинило
30 Авг 2018 в 08:12
0
В соло пару раз пикнул его, больше даже не пытаюсь, потому что сразу начинается нытьё и неадекватное поведение тимейтов.
Зато в пати почти все игры за него выиграл (просто просил друзей брать Лича, Дума и другие имбовые связки).
30 Авг 2018 в 16:02
-2
На легиона вроде тоже абуз. Если убиваете раньше того, кого бьёт легион, то второй задуэленный тоже умирает и 2х урон.
30 Авг 2018 в 03:59
-2
Теперь то я апну 5к
30 Авг 2018 в 13:37
1
проснись , ты абасрался
12 Окт 2018 в 21:39
0
Хахпхп ты был прав
30 Авг 2018 в 04:00
0
переводили на коленке что ли
30 Авг 2018 в 04:02
-1
Герой же балансный как обычно? Что нерфят-то. Арканы же ще нет
30 Авг 2018 в 11:25
-1
И где взаимосвязь между арканой и балансом героя?
30 Авг 2018 в 13:03
0
Если герой имба, больше людей играют на нем, больше микрославов купят аркану. Аркану купили - можно нерфить персонажа.
30 Авг 2018 в 13:40
0
Теория классная, достойная необразованных крестьян д2.ру.

На деле ситуация другая.
30 Авг 2018 в 14:31
1
пуджа апали так до выхода арканы и во время, если я не ошибаюсь
30 Авг 2018 в 17:02
-1
Ну давай проверим.
Вот список изменений Пуджа: https://dota2.gamepedia.com/Pudge/Changelogs
Аркана вышла в апреле, ближайший патч -- 7.13. Сколько там значительных апов? А нерфов сколько?

Тут надо ещё уточнить, что педж в принципе один из самых популярных героев независимо от меты.
30 Авг 2018 в 16:14
0
Чел правильно всё сказал по поводу взаимодействия арканы и дисбаланса героя, так что челядь здесь ты. Вэлв специально выпускает героя сильнее, чем нужно (смею предположить, что адекватная версия героя у них на компе была вместе с выходом имбалансной), чтобы вернуть старую аудиторию и попытаться привлечь новую. Мол, "в доте новый герой вышел, говорят имба, пойду поиграю" - так это работает. Через несколько дней выходит патч с нёрфом, только раньше была большая обнова, которая затрагивала всех героев, сейчас же конкретно нёрф одного гримстроука.
30 Авг 2018 в 16:57
1
Ору в голос, как говорится, с фразы "взаимодействие арканы и дисбаланса". Гейб там ещё нейросеть подключает, чтобы система аккурат в выходу арканы ломала баланс.

А что было с Оракулом, Виверной, Минёром, Арк Варденом и Панголиром? Я намекну, что кое-кто был говном после выхода, кто-то до сих пор практически не имеет шмоток и тем более арканы.

За последние годы только МК, Андерлорд, Фея и Гримстроук вышли сильными. И чё там по шмоткам на этих героев? Сколько аркан на четверых? Да хотя бы имморталок и сетов.

Тот чел такой же бездарь, как и ты.
30 Авг 2018 в 18:57
0
Оракул вышел сильным, его занерфили
Виверна вышла сильной, её занерфили
Минёр был и после ревока остался сильным
Арк был имбой
Пангольера не застал в день выпуска
30 Авг 2018 в 19:15
0
А шмотки-то на них где? Оракул тот же спустя сколько лет получил единственную имморталку?

Арк и Минер были просто сломанными. Они и сейчас такие.
Остальные до уровня МК, Феи и Гримстроука явно не дотягивали.

Да, кстати, я один вижу апы после выхода? Не сильно-то её нерфили. https://dota2.gamepedia.com/Winter_Wyvern/Changelogs.

Так или иначе, тезис о том, что Валв выпускают новых героев сильными, чтобы поднять к ним интерес, и шмотки на них, чтобы поднять денег, в принципе безоснователен.
30 Авг 2018 в 19:17
0
А, я подумал ты писал про говно в контексте силы героя.
Виверну очень сильно понёрфили тем, что нельзя наносить урон в её ульт
30 Авг 2018 в 21:02
0
Но это далеко не сразу произошло.
30 Авг 2018 в 20:18
0
"А что было с, Виверной, Арк Варденом и Панголиром? Я намекну, что кое-кто был говном после выхода." (с)
Ну да, у первого самый сильный АОЕ ульт в игре был, второй мог вообще афк на базе стоять с рапирами, третий по-прежнему хорош, вот только кулдауны в 2 раза были меньше. В 2 раза меньше!
Так что дурик здесь ты, похоже. Надеюсь дурик, потому что малой, а не потому что патау.)
Это и называется коммерция, это и называется бизнес-план. Ты думаешь в вэлв сидят дурачки глупее тебя? Там всё продумано и отработано. Герой не просто так выходит сильнее, чем нужно. Здесь не может быть другого мнения.
30 Авг 2018 в 21:08
0
Я в последний раз спрошу: где арканы и другие шмотки на этих героев? Почему Валв не выпускали вместе с "имба-героем" аркану всякий раз?

Панголир хорош не по-прежнему, потому что сразу после выхода он был мусорным. Я уже не говорю о том, что герои были в принципе непопулярные и непростые для большинства. Ну и мету они не переворачивали.

В чём конретно бизнес-план? Самое смешное, что ты думаешь, будто в курсе, что и как планируют в Валв, на деле ты просто пишешь шаблонную фразу и привязываешь её к любому действию, будь то выпуск нового героя или нерф.

И так очевидно, что в Валв работают не дураки, однако это не является достаточным основанием, чтобы делать какие-то выводы касательно связи между выходом аркан и балансом героев. Зато очевидно, что это "правило" не соблюдается. Ты же просто высираешь рандомную чушь, а следом "ко-ко-ко, коммерция и бизнес-план" без какой-либо конкретики. Ну что, молодец, что хотя бы слова эти выучил.
30 Авг 2018 в 04:07
-1
Габен бы сразу не порезал, если бы хотел аркану выпустить, гыы улыбочку.
30 Авг 2018 в 04:09
-2
Смысл резать героя спустя пару дней? Герой далеко не имба, рукастых игроков еще на нем не появилось...в чем смысл, Фрог?
30 Авг 2018 в 04:25
0
На хай птс это имба. Хорошо успел наабузить птс с рукастыми малярами в тиме
30 Авг 2018 в 05:19
-3
Играю на 5,5к+...не заметил в нем ничего сверхестественного. Обычный герой со своими особенностями...как собственно и все герои
30 Авг 2018 в 06:03
-1
Сказали же на хай птс,а не на 5500
30 Авг 2018 в 06:26
-4
Сказал же, что 5,5+, а не ровно 5,5. 5,5+ - это может быть и 7к.

3к математики совсем не могут в цифры
30 Авг 2018 в 11:13
5
ЛУЛ по твоей логике 3.5+ тоже может быть и 7к
спасибо за шутку.
30 Авг 2018 в 11:24
0
Какие шутки? Так и есть
30 Авг 2018 в 11:42
1
не позорься математик)
30 Авг 2018 в 14:27
0
Это на твоей помойке рейтинг у всех равный,а хай птс рейтинг разнится в несколько к.Имея 5500 можно встретить и 6к и 7к игроков,а потому этот рейтинг и есть начало хай птса.
30 Авг 2018 в 06:14
-1
на >5kMMR у него винрейт примерно 51% Чёта как-то не очень имбова.
30 Авг 2018 в 07:42
0
Только у пангольера был 40, а у мирески под 50, но их потом резали и резали
01 Сен 2018 в 05:19
0
Да, просто на новых героях как и на Донте в начале не умели играть
30 Авг 2018 в 04:43
0
Ребят, если вы ни разу не играли, либо не читаете ченйдж лог, а судите по размеру, то скажу вам - его считай и не понерфили, имбой всё ещё остается. 2 скил вообще апнули, лол. Бросается в глаза только замдело с 2 до 1.5 и уменьшение ускорения с 3 скила
30 Авг 2018 в 08:44
-2
читаю комменты, такое впечатление что кроме тебя никто не читал ченж лог)))
30 Авг 2018 в 09:31
0
Призрак теперь официально самый слабый спелл в доте
Инк дамажит и станит на 100 урона и 1 секунду меньше соответственно

Не понерфили ✔
30 Авг 2018 в 13:21
0
5 секунда сайленса с неплохим уроном - самый слабый спелл в доте? В голос.
30 Авг 2018 в 18:30
0
Ничего с ничем, если быть точным, ведь призрака собьют
02 Сен 2018 в 11:39
0
Герой работает так, что если они вытаються его сбить, то не смогут убежать от стана 3-его спелла. + если что в доте 2 тиммейты есть которые потенциально имеют станы и дизармы.
30 Авг 2018 в 10:49
0
Ты вообще читал обнову?где 2ой скилл апнули???
30 Авг 2018 в 12:55
0
Теперь перезаряжает второй, когда умирает враг, на котором весел фантом, раньше перезарядка происходила только если вышло время сайленса и его не разбили.
30 Авг 2018 в 13:59
0
Не только. Раньше ты мог юзнуть щиток, догнать цель и она гарантировано застанится на 2сек. Сейчас надо изначально быть близко к цели
30 Авг 2018 в 04:51
-4
Из имбы в кусок говна. Найс работают ребята из вольво
30 Авг 2018 в 05:40
0
Ульт просто нереально жесткий в связке со вторым хорошим саппортом.
30 Авг 2018 в 05:43
-2
понерфили (апнули)
30 Авг 2018 в 06:05
-1
Герой добавлен в Overthrow
30 Авг 2018 в 07:19
5
Ничего толком и не изменили, в умелых руках все еще имба
30 Авг 2018 в 09:32
-1
Да из-за бафов фантома можно даже сказать что его почти апнули
30 Авг 2018 в 07:27
-1
вот и всё ГГ имбе
30 Авг 2018 в 07:33
1
Найс патч, но я ожидал 7.20.
30 Авг 2018 в 08:15
-2
7.20 зимой будет и вроде как вместе с марсом
30 Авг 2018 в 09:33
1
Слишком долго
Скорее всего 7.20 будет в течение недели, а уже зимой 7.21 или 7.22
30 Авг 2018 в 16:19
0
Я тоже считаю, что 7.20 мы раньше увидим, так как сезон скоро начинается. Тимы скоро объявят ростеры и начнут тренироваться. А зимой да, возможно, как обычно всё будет - поменяют таланты, надеюсь добавят новый айтемы, добавят дерево за сторону дайер и нового героя и назовут 8.00. Вот только анонса не было, что удивляет. Раньше было 7.00 нью джорни и 7.07 дуэл фэйтс. Сейчас тупо "Марс выйдет зимой" и всё.
30 Авг 2018 в 07:35
0
Уменьшена моделька ))) , а я с первой минуты когда его увидел сразу сказал , ну и что это за башня а не герой ?
30 Авг 2018 в 07:42
0
Здорово, конечно. А где нормальный балансный патч по всем героям?
30 Авг 2018 в 08:14
-1
Герои уже айсфраутом практически забалансены, лучше играть научись
30 Авг 2018 в 09:13
0
Ага, особенно Спектра и ПЛ. Ммм, какие балансные герои, против которых в лейте 0 контры, если только у них не 4 рахита в команде, а у тебя 3+ отлично дерущихся против них героев. В частности, Спектра, которой сыграет любой отброс, за счет чего у нее 60% вр на любом рейтинге.

И меня так-то пабы даже не особо интересуют, мне больше матчи смотреть интересно. В пабе у меня до 6к 65+ вр и я играю на одном герое по фану, меня все устраивает. Так что свои "замечания" можешь заглотнуть поглубже.
30 Авг 2018 в 09:21
-1
Попробуй играть не метой, а взять, к примеру, сларка против спектры. Она отлетает от рыбы как ренж крип от мидаса
А против ПЛа возьми свена, который также не "в мете"
30 Авг 2018 в 09:36
0
А как жабка убивает спектру
30 Авг 2018 в 10:06
-1
Ножичком
30 Авг 2018 в 12:47
0
"Отлетает" до 20-25 лвла. Потом сларк против нее не герой.
30 Авг 2018 в 13:05
-1
На 20-25 у Спектры есть талант, запрещающий Сларку набивать об неё стаки пассивки? Или разбивать ей об голову абиссал?
30 Авг 2018 в 13:29
0
Я даже не буду спрашивать, сколько у тебя ММР, чтобы нести такой бред. Сларк, выкидывая все ресурсы, не снимает спектре даже половины хп в лейте, а без шд сларк бомж против пяти героев.
30 Авг 2018 в 13:49
-1
Обоснование будет или очередной раз пук про ММР? Сларк набивает об Спектру пассивку, если просел по хп, то хилится ультой. За счёт пассивки у него дикая скорость атаки => баши будут пролетать постоянно. Спектра просто будет стоять и получать безответные удары. А с набитыми на Спектре стаками Сларк и базу сломает быстро, и команду Спектры вырежет. Особенно смешно читать про Сларка вс 5 героев. Команду сларка уже отменили? Или она тоже участвует в замесе, убивая остальных 4х героев, пока Сларк унижает Спектру?
30 Авг 2018 в 14:21
0
Я тебе все обосновал, открой глаза, у тебя нулевое понимание доты. Задонать любому про-игроку и получишь тот же ответ.
30 Авг 2018 в 14:46
-1
Кококо, ММР, куд-кудах, а вот про-игроки... это теперь обоснованием называется? Или просто кто-то не может в дискуссию и аргументацию?
30 Авг 2018 в 15:16
0
Я тебе еще раз скажу, что уже все обосновал и ты слепой дегрод, который не может прочитать сообщение, на подобные высеры больше отвечать не буду.
30 Авг 2018 в 15:54
-1
Слив засчитан, малыш.
30 Авг 2018 в 18:50
0
сларк НЕ хилится ультой против спектры
30 Авг 2018 в 12:04
-1
Дума в хард, на керри Сларка - Спектра отлетает без шансов даже супер-гипер лейте. Если ещё и мидер/сапы достаточно плотные, то Спектра вообще юзлес крипом будет.
30 Авг 2018 в 14:21
0
Бери вс спектры деску, титана, алхимика, гулю - эти герои ее вообще не чувствуют в лейте, а кроме лейта она нигде не сильна ибо ее дпс один из самых низких среди керри. Пробить она этих героев сама не может, в итоге проигрывает.
30 Авг 2018 в 07:56
0
Хорошая обнова, на самом деле. Его не зарезали в ноль, а сделали чутка по-слабее, но совсем не критично.
30 Авг 2018 в 08:06
0
не сказал бы, что его сделали чутка слабее. Его сделали слабее для даунов, которые юзали третий и на блинке давали под конец стан на секунду (но так использовать скилл и не надо), а второй наоборот - сильно апнули, он на агрессивном лайнинге еще жестче стал. Тут сколько забрали, столько и прибавили
30 Авг 2018 в 08:14
0
В любом случае челики не читающие обновы будут думать, что за гавно с ним
30 Авг 2018 в 13:31
0
Челика минусят, хотя он очень прав, на линии второй спелл стал оверполезным.
30 Авг 2018 в 08:02
-1
Всё-таки есть у меня вкус... Увидев впервые его модельку, я сразу подумал о её срочном уменьшении.
30 Авг 2018 в 08:12
0
Неужели фиксанули, а то задолбали додики пикающие в мид через дагон
30 Авг 2018 в 08:21
0
Отлично, вот полноценный патч, теперь ждем до декабря 7.20
30 Авг 2018 в 08:24
0
На самом деле герой вначале очень жесткий, в лейте бибу кушает, если нет очень сильных связок под него.
30 Авг 2018 в 14:23
0
он и в лейте нормальный, просто те кто его всю неделю пикали в 90% случаев помойка с дагонами. Взять на него линзу, накидывать по кд на вражеского сапа сало, кидать сейвы на своих коров, да замедлять вражеских - что еще нужно для счастья? Сапу сало самостоятельно сбить проблематично из за низкого атакспида.
30 Авг 2018 в 08:33
0
про модельку это хорошо, а то зумхакать приходилось даже
30 Авг 2018 в 08:50
0
где нерф мираны?
30 Авг 2018 в 08:51
0
Не играл еще на нем не разу пока что, а уже понерфили найс Volve !
30 Авг 2018 в 09:33
-2
Держи в курсе
30 Авг 2018 в 09:23
0
"Спасибо", а то я что-то из 8 игр выиграл 7, надо же нерфануть, конечно
30 Авг 2018 в 09:25
-2
отличная политика кальве
выпустить героя и тут же его убить)
30 Авг 2018 в 14:25
1
Убить
30 Авг 2018 в 09:26
0
Учитывая рейндж и урон 1го скилла он всё равно остался имбой, впрочем ваншотает другую имбу - бруду
30 Авг 2018 в 14:21
0
Бруда НИКОГДА не стоит в куче с пауками за пределами твоей помойки.А сами паучки не умирают с 1 скила из за резиста,а учитывая время каста и скорость паучков, ты даже не попадешь по ним.
Герой ,как ио,сапп чуть выше среднего в связки,а без нее и вовсе помойка.Что там нерфить?
30 Авг 2018 в 09:47
-2
Тот момент, когда хотел понерфить, но вместо этого апнул
30 Авг 2018 в 10:48
-1
Где его апнули?ты совсем тупой?
30 Авг 2018 в 10:51
-3
Ты походу вообще не читал текст иди проспись.
30 Авг 2018 в 10:58
-1
Phantom's Embrace: если цель умрет, то фантом возвращается назад и снимает перезарядку способности
Единственный «ап». Все остальное его нерфит. А ты,походу,отсталый до такой степени,что для тебя его апнули
30 Авг 2018 в 11:10
-3
Боже мой, какой ты умственно отсталый. Не пиши мне больше, не хочу заболеть.
30 Авг 2018 в 09:58
0
Из князей в
30 Авг 2018 в 10:03
0
На помойку к баунти хантеру
30 Авг 2018 в 10:07
0
чернильницу понерфили
30 Авг 2018 в 10:39
0
потрачено
30 Авг 2018 в 11:19
-1
Герой добавлен в Overthrow. НО ЕГО ТАМ НЕТ АЛО
30 Авг 2018 в 11:29
0
30 Авг 2018 в 16:08
0
Вообще, если в сухом остатке судить:
да, героя очень сильно понерфили, я им вообще ещё не играл, так как не видел смысла тренировать героя, которого в скором времени порежут, это очевидно было. Насколько сильно будем смотреть по статистике.
Но вообще вот этот конкретно пунктик жёстенький "Phantom's Embrace: если цель умрет, то фантом возвращается назад и снимает перезарядку способности". Подобной механики отката вроде ещё не было в доте.
И ещё хотел добавить кое-что. Как по мне, грим - первый такой саппорт вокруг которого пики строить будут в адекватной доте (5на5). Конкретно вокруг ульты его (2 дума, 2 дуэли и соот-но дэмэджа для легиона - это вообще забей). Дуэль легиона сам по себе один из сильнейших соло дизейблов, на ряду с рором, финс грипом, шейклами расты. Так теперь в файте можно двух задуэлить. У героя и слоу есть и сало и подсейв себя и союзников, так ещё и ульт дикий. Я так-то на расте последние игры играю, грима не ощущаю так-то, но в целом вэлв качественного героя добавили. Это имхо, можете не согласиться.
30 Авг 2018 в 16:35
0
Земля пухом
30 Авг 2018 в 18:17
0
Ну и слава богу, а то задолбали Землю резать.
31 Авг 2018 в 00:58
0
понерфели (нет)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 88
175
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
345
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

BraveB
79

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?