Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

V1lat: Под каким тегом будут играть экс-VGJ.Storm?

Автор: ,

Сегодня  Виталий 'V1lat' Волочай поделился мнением в своем телеграм-канале относительно событий и изменений, произошедших в команде VGJ.Storm в этом августе. Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Пошли первые трансферы межсезонья. 
Команда  VGJ.Storm меняет  Sneyking на  Universe и своего тренера  Clairvoyance на  Aui_2000

Здесь я немного разочаровался, потому что надеялся что  Aui еще попробует поиграть в грядущем сезоне, но он решил пойти по полноценному пути тренера. И будет работать с командой Романа Фоминка следующий сезон. Это хорошо, потому что тот цирк, который случился с тренерским составом коллектива на этом Инте - это просто жесть.

Я еще в эфире на матчах  VGJ.Storm предположил, что менеджер команды Джек в кабинке с командой - это в знак протеста против решения Valve запретить использовать Штормам тренера в первой серии плей-офф, против  OG. Но оказалось все совсем не так.

Перед первой игрой плей-офф, один из тренеров команды попросил второго не приходить на матч, мол «Я сам сегодня команду подготовлю». Второй тренер обиделся и немного тильтанул, игроки понятное дело были не в курсе того, что оба тренера ( Clairvoyance и  Illidan) не поделили обязанности между собой и в итоге пофиксить ситуацию оказалось почти невозможно.

Тренеры не договорились между собой, каждый считал что он полезнее для команды, чем его коллега, и в итоге в кабинке был менеджер коллектива - Джек. Потому что если бы в кабинку пошел один из тренеров, то второй бы тильтанул и его помощь команде была бы нулевой. Глупейшая ситуация, но что поделать. В группе  VGJ.S имели двух наставников и переигрывали всех, в плей-офф сначала изза Валве, а потом из-за глупости своих же тренеров у них было 0 наставников, и только менеджер с ними на драфтах.

Не знаю стало ли это причиной замены  Clairvoyance на  Aui2000 ( Illidan конечно же не собирался становиться тренером на постоянке), но я думаю какую-то роль эта идиотская ситуация все же сиграла. Теперь у  VGJ.Storm один из лучших оффлейнеров мира, и тренер - чемпион TI5. Классный костяк команды и менеджер. Коллектив готов к новому сезону и я уверен будет играть очень хорошо. Остался главный вопрос - под каким тэгом и в каком регионе парни будут играть?

Скорее всего организация  Vici Gaming оставит один из китайских составов, как не крути, это выгоднее для китайской организации, поэтому Роману и компании надо искать новый дом. Ходят слухи от американских инсайдеров, что ребят готовы подписать  Optic Gaming вместо команды  PPD, но это всего лишь слухи. Лично я знаю как минимум две организации с разных регионов, которые очень хотят подписать готовый и боевой коллектив, с менеджеро, тренером, и очень классным составом. Судя по всему выбор за самими игроками. И времени ну очень мало, так как уже через 18 дней стартует новый сезон квалами на первый Мажор сезона!

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Авг 2018 в 14:26
-2
>Лично я знаю как минимум две организации
NAVI.Resolution
NAVI.Universe
30 Авг 2018 в 14:30
4
envyus
30 Авг 2018 в 15:25
0
Ты какую то тупость написал.. Правильные ответ это возрождение второй команды Navi.Us. Есть имя/медийка + деньги и располагаться будут в США как удобно игрокам. Ну и самое главное не будет смысла кикать Денди из первой команды Нави =)
30 Авг 2018 в 15:31
0
Совсем забыл про Us, но слабо верится на самом деле, что лысый решит раскошелится. Тупость написал, не засирайте плиз
30 Авг 2018 в 15:44
2
Нельзя одной орге иметь больше одного состава по доте в Некст сезоне
30 Авг 2018 в 15:51
1
Иметь можно сколько угодно, но участвовать на турнирах от валв может только одна. Так что всё ок =)
30 Авг 2018 в 15:45
0
совсем больные что ли? черным по белому было написано, что в новом сезоне организация не может иметь более 1 состава по дисциплине..смысл делать нави.юс
30 Авг 2018 в 17:40
1
Чтоб не позориться на инте составом navi.ua.
30 Авг 2018 в 23:00
1
подпиши хоть 10,только если все 10 пройдут квалы,играть будет 1 из)))
30 Авг 2018 в 14:30
13
Иллидан приехал отдохнуть в Канаду по блату, типа он тренер, все мы видели переписку Иллидана и Резоля как первый напросился в тренера, а потом и команду развалил. Во гений
30 Авг 2018 в 17:06
1
че за переписка
30 Авг 2018 в 14:30
4
"один из тренеров команды попросил второго не приходить на матч, мол «Я сам сегодня команду подготовлю»"
боже , ну что за бред
подготовить ребят , чтобы вошли в топ 3 команд мира
посраться со вторым тренером
30 Авг 2018 в 14:43
5
мда, судя по инсайдам от вилата( не факт, что правдивым) иллидаун посрался с азиатским тренером, при котором эти вгж шторм и взлетели. а кто илюху протащил? резоль же. и это повлияло на негативные результаты команды на инте.
ну, а про "топ-тренера" чемпиона инта Ауи тоже довольно забавно смотрится.
кто не знал. это он работал в Фанатик. и нелепый драфт, в котором DJ играл на фениксе, а ЕЕ на урсе, - это его "заслуга". ах да, еще были сикреты в 2к16 ( топ-14 инта). все, я назвал все достижения этого тренера.
может он как игрок после 5 инта что-то показал?
ах, нет. гнил в тир-2 вроде team np или dc(чтобы верно поняли, в том составе не было игроков, которые брали топ-2 инта).

буду рад ошибиться.
30 Авг 2018 в 15:14
0
под лучшим тегом НАУТИЛУС ПОБЕДИЛУС!
30 Авг 2018 в 15:22
3
Мда, Иллидан конечно тот еще биомусор. Прийти в команду в качестве запасного и начать тянуть одеяло на себя, т.к. Резоль не скажет другу "Ты че, ухи пожрал, мы с этим челом полгода уже сидим, кучу всего повыигрывали, давай ты свалишь по-тихому?"
30 Авг 2018 в 15:25
1
"все же сиграла" UVOLEN
30 Авг 2018 в 15:40
0
зачем навям строить новую тиму (которая естессно не взлетит) если можно подписать контракт с готовым топ стаком
снг регион сразу встанет с колен
30 Авг 2018 в 15:51
0
Держи в курсе
30 Авг 2018 в 16:09
0
с менеджеро,

Ньюсу привет.
30 Авг 2018 в 16:14
0
Лысый возьми этот состав в НаВи, хочется кричать уже НаВи ДаВи, а не курить пипирки уже пятый год подряд и вот это вот все..
30 Авг 2018 в 17:37
0
Я не понял. Вилат может что угодно постить в телеграм ибо он со сверхдеожавы, но откуда д2ру берёт инфу если у нас он запрещён?
30 Авг 2018 в 18:18
1
а я белоруска, у нас всё разрешено! :'D
30 Авг 2018 в 17:56
0
смелый, забирай ) m5
30 Авг 2018 в 18:57
0
Очевидно, что их подпишут либо ЭнвиАс, либо Оптик. Вилат мега инсайдер, особенно если учесть, что эти "две организации" у себя в твиттере написали "ГОТОВЫ ВЫСЛУШАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ".
30 Авг 2018 в 23:02
0
кингуины,моузы, какие-нибудь еще дебилы ксеры захотят и дота состав иметь даже клоун9 захотят
31 Авг 2018 в 14:45
0
Этапы развития продоты:
2011- дота2 от Габена? Не, не слышал, Габен где третья халва???
2013- навееее давееее
2015-чоооо, тренер??? Мы боги дотки, он нам не нужен
2017-у всех команд есть тренер
2018-у Кэри появляется личный тренер
2020-у каждого игрока есть личный тренер
2022-EA покупает Вольво и выпускает Dota 2 pro manager
2024- у каждой команды появляется домашняя арена, Газпром покупает виртуспро, начинается десятилетнее строительство виртуспро арены за 100 мульярдов
2026- айсфрог уходит в лол, дота к всеобщей радости Ванг на д2ру загибается

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 135
135
За неделю
Всего мемов: 19
KDA: 39
746
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 43
2602

Мемы

dotadebil
-4

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?