На мэйджорах будет разыграно 15 тыс. очков DPC, на майнорах — всего 500

В данном сезоне Dota Pro Circuit каждая из команд-участниц турниров получит очки за выступление в основной части соревнования. Количество баллов будет зависеть от итогового места, а в общем будет разыграно 15 тыс. очков DPC на каждом из Major-турниров и 500 очков на Minor-чемпионатах. Об этих и других изменениях Valve сообщила на сайте DPC.

Valve подтвердили, что приглашения на The International в этом сезоне достанутся двенадцати лучшим командам из рейтинга DPC. Еще шесть участников определятся в квалификациях для Европы, СНГ, Китая, Северной Америки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии — в каждом из регионов будет разыгран один слот. Заработанные очки DPC-рейтинга будут учитываться как один из факторов для приглашения в закрытые отборочные.

На мэйджоры и майноры не будут выдаваться приглашения. Для каждого региона будет разыграно минимум 2 слота на Major-турнир, и 1 слот — на Minor. Организатор может пользоваться актуальным рейтингом DPC только лишь для приглашения команд в закрытые отборочные. Победитель майнора гарантирует себе место на следующем мейджоре. Он получит очки DPC или за победу на майноре, или за место на мэйджоре — в зависимости от того, где заработал больше баллов. В случае с мэйджорами, оставшиеся 3 слота для региональных отборочных (2*6=12 слотов для отборочных + 1 слот для победителя майнора) могут распределить Valve.

Если команда участвует на мэйджоре или майноре незарегистрированным составом, то получит на 40% меньше очков. Коллектив также обязан использовать как минимум четырех из пяти зарегистрированных игроков в отборочных к чемпионатам серии Dota Pro Circuit (допускается одна замена). Очки DPC закрепляются за командой — если один из игроков перейдет в другой коллектив, его новая команда ничего не получит. Valve открыла страницу для регистрации составов . Команды должны укомплектовать свои ростеры до 15 сентября 2018 года.

Распределение очков DPC на Major-турнирах:

Место Процент очков DPC Количество очков DPC
1 33% 4950
2 20% 3000
3 14% 2100
4 9% 1350
5 6% 900
6 6% 900
7 3% 450
8 3% 450
9 1% 150
10 1% 150
11 1% 150
12 1% 150
13 0.5% 75
14 0.5% 75
15 0.5% 75
16 0.5% 75

Распределение очков DPC на Minor-турнирах:

Место Процент очков DPC Количество очков DPC
1 24% 120
2 20% 100
3 18% 90
4 14% 70
5 8% 40
6 8% 40
7 4% 20
8 4% 20

Расписание сезона Dota Pro Circuit 2018/19:

  • С 29 октября по 4 ноября — первый майнор;
    С 9 ноября по 18 ноября — Kuala Lumpur Major (организатор — PGL).
  • С 7 по 13 января — второй майнор; 
    С 17 по 27 января — второй мэйджор. 
  • С 4 по 10 марта — третий майнор; 
    С 14 по 24 марта — третий мэйджор. 
  • С 22 по 28 апреля — четвертый майнор; 
    Со 2 по 12 мая — четвертый мэйджор. 
  • С 10 по 16 июня — пятый майнор; 
    С 20 по 30 июня — пятый мэйджор.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хотя бы между турнирами месяц,не считая отборочных как по мне так лучше чем было,может очков за майноры маловато и все будут стремится попасть на мэйджор

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В комментах реально такие глупые и не понимают зачем нужны миноры?

Аватар пользователя

Во! Нормальный график а не то что было куча квалификаций и игр внутривенно.

Аватар пользователя

Как же здесь много тупых идиотов, тут же сказано что с каждого региона может попасть только по 2 коллектива и что эти коллективы не могут принять участие в майнорах, а победитель минора попадает на след мажор, это значит что коллективы которые не попали на мажор будут биться за слот на мажор, а на миноре могут например оказаться такие команды как Сикрет или ОГ с европы, Минески, Фнатик или ТНС с ЮВА, Стак ппд или оптик с НА, Вичи гейминг или Ньюби с Китая, Нави, Импайр или стак лила например, это шанс пробиться на мажор если не прошел квалы и доп очки хоть и мало, никто не будет отказываться от минора одним словом для тупых написал всю эту херню!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я сказал например, а что по твоему ОГ сильнее Ликвидов и Сикретов? Очень хочу посмотреть как они будут играть с ПЛ и Спектрой которых понерфили, и байбэки теперь не как раньше, посмотрим как они будут камбэкать. То что они взяли инт, может сказаться на их настрое, те же Вингс тебе в пример, или финалисты ДС, Цдек. Какая же ты тупая мразь.

Аватар пользователя

Сначала пытаешься в аналитику, а потом ведешь себя, как животное.
Чтобы ты там не писал ОГ взяли аегис и по ФАКТУ сильнее всех нынешних команд, по состоянию на последний турнир, что будет дальше ни ты, ни я не знаем, предполагать можно, но с уверенностью сказать, что ОГ отелят в помойку может только не далекий челик, никто не знает, как нерфы героев, победа/луз на ТИ скажется на командах. При этом я до сих пор не сказал, что ОГ кого-то сильнее, а лишь указал на факты. При этом всем даже если ог слабее пусть 6 команд, которых ты перечислил, по-твоему они не будут на мажорах? Не смеши мои тапочки, на мажорах будет минимум 10 команд и победитель ТИ там будет точно. Тем более в топ 10 команд ОГ явно входят.

Аватар пользователя

Ты вообще понял что ты написал? Прочти еще раз свою писанину. И к твоему сведению на мажоре будет не 10 а 16 команд, кажись ты даже не понял что к чему и как, с каждого региона попадает через квалы только по 2 команды, причем тут их статус что они чемпионы, откуда ты знаешь что они точно туда попадут? Если ты сам говоришь что никто точно не может знать а? И я не говорил что ОГ развалятся, просто объективно все те адекватные люди которые следят и смотрят доту знают что ог не сильнее ликвид, ег, вп, лгд. Надоел уже со своим ОГ.

Аватар пользователя

Да ОG намного сильнее ликвед и сикретов ты Инт жопой смотрел что ли? Очереняра:4Head:

Аватар пользователя

Не позорься микрочел ливни с форума:4Head: очередной хейтер сильнейшей команды OG

Аватар пользователя

Да за майноры вообще очков никаких. А так прикольная система, выиграл мейджор и ты уже 100% на инте если не менять состав.

Аватар пользователя

Прикол майноров теперь в том,что там тир2-3 будут биться за выход на мейджоры,а на мейджорах достаточно выйти в топ12 чтобы получить больше чем с майнора,только жаль,что не суммируется

Аватар пользователя

Только состав вроде теперь можно менять, штраф 20% dpc очков за смену игрока (если я не путаю)

Аватар пользователя

По 15к, по 500. Я уже думал, что за все мажоры разыграют 15к и за все миноры 500:NotLikeThis::NotLikeThis:

Аватар пользователя

А какой теперь смысл комманде ездить на майноры?

Аватар пользователя

побеждаешь на миноре - получаешь автоматом слот на некст мажор
заработал себе немного очков на минорах - имеешь бОльшие шансы получить инвайт в закрытые квалы инта

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну, на мажорах ты можешь лутануть гораздо больше очков, чем на миноре = попасть в топ-12 рейтинга дпц и сразу на инт
а с минора ты можешь попасть на этот самый мажор и полутать хотя бы немного очков, чтобы не играть открытые квалы на инт, а попасть на закрытые

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас на майноры будут попадать только те коллективы, которые не смогли отобраться на мейджеры. Ну и победителю майнора будет даваться слот на след. мейджере. По идее, должно помочь тир-2-3 командам. А по факту... Посмотрим к концу сезона :)

Аватар пользователя

судя по всему майноры - это вайлд-карды для мажоров будут.
типа 2 снг тимы с квал едут на мажор напрямую а третяя едет на минор и там пытается получить инвайт за победу

Аватар пользователя

Если команда попала на мейджер,она не может выступить на майноре

Аватар пользователя

2 команды с примерно равным кол-вом очей борятся за прямой инвайт, мажоров в переди уже нет, но вот одна из них выиграла минор и всё

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Major призовые 1 миллион, мейноры 300 тыщ. В 2018 мажоры были по 3кк :D

Аватар пользователя

на тех мажорах были батлпасы, так что от них был доп профит, а сейчас батлпасов нет

Аватар пользователя

В 2018 мажоры были по 1кк. В 2017 были по 3, но их было два. В 2016 было 3 по 3, тогда было профитно для команд, это да.

Аватар пользователя

Лучше бы делали длинные турниры, но меньше, чем много турниров, но с низкой продолжительностью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В футболе УЕФА придумала, что победитель Лиги Европы Получает место в Лиге чемпионов. И получилось, что они сами показали, где главный турнир, а где турнир неудачников. Как результат - падение зрительского интереса и спонсорских отчислений. Тут выходит аналогично

Аватар пользователя

Выигрываю все миноры = не получаю приглашение на инт.Какой-нибуть фнатик соснёт в каком-то 1-2 мажорах топ8 и получит прямое приглашение))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если ты выигрываешь минор, то ты едешь на мажор, в этом суть схемы

Аватар пользователя

Зачем тогда Мэйнор?)) Если на них всего 3% очков можно получишь)) Как вариант что слабых команд. Ведь топовые скорее всего даже не поедут на мэйнор, не престижно))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топовых на майнор не пустят,если ты есть на мажоре-тебе нельзя на минор

Аватар пользователя

В голосину с такого распределения.На такие майноры только тир3 и будут ездить.

Аватар пользователя

Так валв этого и добиваются. Или на каждый минор должны приезжать всякие там ликвиды лутать бабки и очки? Это развитие про сцены, шанс для тир 2-3 команд зарабатывать себе на еду и нарабатывать скил, найти оргу и т.д.

Аватар пользователя

и что это плохо?
бабки, слот на мажор, засветиться где-то

Аватар пользователя

Тир3 и слот на мажор...пойду ещё попкорном затарюсь.
Сколько там тир3 команд в прошлом сезоне прошло на инт по DPC системе напрямую? Ни одной.Успехов со "слотом на мажор".

Аватар пользователя

победитель минора получает слот на мажор.

если ты говоришь, что будут есть только тир 3 на миноры, тогда кто-то из них полюбому на мажоре сыграет и лутанет очков

Комментарии
Форум