Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Студия Maincast будет освещать The Kuala Lumpur Major

Автор: ,

Первый мейджер-турнир нового сезона для зрителей будет освещать Maincast. Информация об этом появилась в социальных сетях студии.

Ведущим трансляции станет  Иван 'Faker' Демкин.

Ситуацию в своем telegram-канале прокомментировал Марк Авербух:

Права на трансляцию первого Мейджора этого сезона уплыли из рук RuHub прямиком к Maincast. Одно из основных преимуществ холдинга Esforce – бездонная кубышка, похоже, разбита вдребезги новыми правилами Mail.ru Group. Предыдущие победы Maincast меркнут по сравнению с этой.

Слабость RuHub перестает быть виртуальной (трансляции и идеи) переходя в реальность, в которой они не хотят предлагать больше Maincast. Студии следует давить конкурента в зародыше, отрезая его от доступа к премиальному контенту. Maincast уже доказал, что способен быстро находить партнеров под спецпроекты (дорога на TI), собирать зрителей на трансляциях и лучше понимать аудиторию (репортаж с TI). Отдать в этой ситуации Maincast эксклюзив – недальновидно и, возможно, в итоге обойдется дороже той разницы в предложениях, которую RuHub не был готов заплатить.

За права на трансляцию обе студии предлагали суммы с пятью нулями ($) и основной вопрос, который сейчас должен волновать RuHub – сколько нулей на счете их конкурента? Если вливания от инвесторов и заработки позволят Maincast «отжать» права на первые 3 Мейджора, это станет началом конца для RuHub. Студия есть, зарплаты капают, ничего не происходит (кроме ESL и DH турниров). Талантам вынужденный простой тоже не прибавит мотивации. Кстати, про мотивацию, некоторые комментаторы уже не понимают зачем что-то делать, если Вилата все равно будет смотреть больше народу. Зреют новые клиенты Тони Робинсона. 

Maincast сейчас транслируют аудитории и рынку, что они эффектней и эффективней. Поймал себя на мысли, что готовь я сейчас крупное мероприятие по Dota 2, то для трансляции взял киевскую студию. RuHub, кажется, некорректно оценивает текущую ситуацию на СНГ рынке, где Мейнкаст уверенно рвется к власти.

Напомним, что анонс новой русскоязычной студии появился в начале лета, спустя несколько месяцев после того, как  Виталий 'v1lat' Волочай покинул RuHub. Наряду со Starladder и RuHub Maincast освещали квалификации к The Internationalнабрав в общей сложности около 3.18 млн. часов просмотра.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Сен 2018 в 22:48
22
рухаб
15 Сен 2018 в 07:35
0
Щас бы суммы с пятью нулями ($) платить... Вывез в лес, попростреливал коленки. Цена вопроса до 2к ($). Как будто не в снг живут.
15 Сен 2018 в 10:09
1
валет с коалой в лумпуре
14 Сен 2018 в 22:50
14
Тупа БОГ Вилат=) Без него студии не будут жить даже имея хорошего спонсора=)
14 Сен 2018 в 23:09
15
322 bpm god. Blaaaackhole. Это не игра - это идите вы на**й. Я мать твою **ал, кирпичи об голову разбивал. Всё корабль, всё в Арстайла...

Бодаться RuHubу с челиком имеющим бешенную харизму и миллион мемов + отличные отношения с игроками и комьюнити нереально
14 Сен 2018 в 23:10
1
Не спорю не спорю=)
15 Сен 2018 в 16:56
0
Не зря же его називают Боссом доты в снг
14 Сен 2018 в 22:56
29
Вилат ушел из старладера - старладер умер. Вилат ушел из рухаба - рухаб умер. Вилат в соло тащит.
15 Сен 2018 в 01:02
0
соляра
15 Сен 2018 в 12:29
0
вилат лучший комментатор по доте ну канешно же после папича раунд!
14 Сен 2018 в 22:57
8
Как бы все не говнили Вилата, а люди к нему тянуться
15 Сен 2018 в 00:20
-9
просто сало на голове работает как магнит для украинцев
15 Сен 2018 в 12:25
-2
просто русня не может в креатив( и твой комент лишний раз это потверждает
14 Сен 2018 в 22:57
3
Ну че епта Погнали наши городских. Сосалити из Реалити Рухуб.
14 Сен 2018 в 22:57
0
ГГВП этот рухаб сломался
14 Сен 2018 в 22:59
6
Удивительного мало на самом деле, вилон говорил неоднократно, что экстримчег всегда занимался переговорами по поводу контрактов, и это был один из основных челов, которого знали бурги. Экстримчик=контракт, на название студии плевать
15 Сен 2018 в 02:49
0
Да тут дело не в нем , а просто майнкаст смотрит больше народу и значит организаторам выгоднее им отдавать права.
15 Сен 2018 в 03:34
1
одно дело - сколько тебя смотрят, а совсем другое - контракты, и одно без другого жить не может, так что вилад и экстримчик выходят в дамках всегда.
14 Сен 2018 в 23:09
3
мажор без бухого нса
14 Сен 2018 в 23:36
2
Наконец-то без тупых шуточек про Фишки буду смотреть
14 Сен 2018 в 23:37
3
И полугода не прошло,а Рухаб уже отлетел.
14 Сен 2018 в 23:41
-5
Ну значит смотреть смысла нет
14 Сен 2018 в 23:44
4
Ты турики смотрел чтобы поглазеть на НСа/Дреда?
14 Сен 2018 в 23:52
-2
Там комментаторы норм. Все нормальные кроме каспера и вилата в рухабе. А слушать фудмана ведущим просто ад для ушей.
15 Сен 2018 в 00:51
1
"Все нормальные" Это кто? Лекс? Урод? Маелштром? Бафик(жирный мопс)? Там от силы 2 комментаторы с хорошими комментами по игре, остальные-шлак либо близки к этому. Вилат и каспер единственная топ связка из комментаторов была, остальные даблы юзлесс дерьмо
15 Сен 2018 в 01:45
0
Бафик в старладдере так-то.
А вообще согласен, нормальный там только GodHunt по сути.
Честно говоря, больше никого и не вспомню, в принципе. А это значит что не такие они уж и хороши.
ИМХО
15 Сен 2018 в 03:37
4
это чел с голосом школьника и детскими шутками ? вы всеми яслями смотрите/слушаете его ?
15 Сен 2018 в 05:20
2
Даунхант нормальный, лол, в голас
14 Сен 2018 в 23:56
0
https://clips.twitch.tv/TransparentInspiringFishKlappa
15 Сен 2018 в 00:12
-2
Кто-то смотрит рофломажоры, которых 13 в сезоне ?
По факту - игра была равна, играли два... Ну вы сами знаете.
15 Сен 2018 в 12:20
1
13(5)
15 Сен 2018 в 00:22
2
Теперь мы знаем, что "бомба", на которую намекал вилат в твиттере это папич на мейнкасте
15 Сен 2018 в 09:41
0
Не пойму, чего бы не подрубить папича по дискорду, например
Во время игры лиц все равно не показывают, а тут комментить будет и рестрим сделает, за бабосики с чаем и мишкой пряником дома у пк, чего не посидеть?)
15 Сен 2018 в 11:49
1
Ну так как-то стремно получается, что кто-то не в студии на лане сидит, а вещает из дома. Мы же не лолеры какие-то
15 Сен 2018 в 00:28
1
Вилат красавчик, скилл + многолетний опыт, у Рухаба нет шансов, будут жить только за счет кс.го, да и то пока Сеня не свалит в Мейнкаст.
15 Сен 2018 в 03:35
1
у Сени контракт заканчивается скоро, Ухо уже свалил с рухаба
15 Сен 2018 в 09:17
0
Что за ухо?
15 Сен 2018 в 17:00
0
Игрок в далеком прошлом. Щас вроде топ коментатор и аналитик в ксго
кароче нейм чел
15 Сен 2018 в 02:51
1
Когда уже поймут , что нельзя иметь дело с мейлсру . Пабг, вк ,а теперь и рухаб. Везде провал после договора с мейлсру.
15 Сен 2018 в 03:36
4
у мейлов и рухаба один владелец, так что договор такой себе, все равно что с зеркалом договариваться о сексе
15 Сен 2018 в 07:53
0
ох уж эти мамкины фантазеры, ты посмотри на прибыль, а она с каждым годом увеличивается.
15 Сен 2018 в 10:11
0
ты ретард что ли? организация впихивает свое ПО словно вирусы во все установщики, да так что потом хрен удалишь с компа. Только из-за этого я бы доджил все связи с мылом на месте любой другой организации. Связывать с ними бизнес - становится помойкой.
15 Сен 2018 в 13:05
0
Провал- это когда компания перестает приносить прибыли, а мейл.ру эту самую прибыль каждый год только увеличивает. Только это и важно.
15 Сен 2018 в 16:33
0
у нарко-торговцев тоже прибыль увеличивается с каждым годом, но это ни о чем не говорит
15 Сен 2018 в 17:31
0
это как раз и говорит что "пацаны к успеху идут"
15 Сен 2018 в 09:52
2
По факту я когда увлекся стримами это было еще в 1 доте. Я смотрел записи вводов когда все только начиналось. Вилат в соло подымал это все с колен у себя в коморке на 3рд2компе, еще был молодой, было весело. Короче вилан отец этого всего, он это породил можно сказать ничего удивительно что зевс сильнейший на олимпе).
15 Сен 2018 в 10:50
-2
Ничего им не будет. Там не дегенераты сидят в менеджменте рухаба. Здравая конкуренция еще никому не мешала. А комментаторы на мейнкасте рли убогие, хоть англоязычные трансляции включай.
15 Сен 2018 в 12:49
0
В рухабе френды сидят балду пинают, позволяют ляпнуть любую дичь, но при этом зритедю уйти кроме англ трансляции некуда, ждём-с перемен
15 Сен 2018 в 13:04
0
Авэ V1lat!
15 Сен 2018 в 15:53
0
Vi1at matataaaaaag! Normalin, normalin!
16 Сен 2018 в 10:05
0
ЧСВ
16 Сен 2018 в 14:06
0
Русско язычные трансляции будут вести укры,а Российский Рухаб в пролете.Куда этот мир катится в плане логики?
18 Сен 2018 в 00:15
0
Где вилат, там и освещение мажоров. изи, изи

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 120
120
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 146
732
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2816

Мемы

Поняха
120

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?