Afoninje: Я сказал: «Давай мне пик, сейчас будем выигрывать»

Мидер микса  ferzee  Андрей 'Afoninje' Афонин в интервью cybersport.ru оценил выступление команды в групповой стадии и плей-офф отборочных на Kuala Lumpur Major 2018, вспомнил игру против  Team Spirit и  рассказал о дальшнейших планах коллектива.

О групповой стадии

У нас в команде все было так себе. Мы долго искали пятого игрока, тестили игроков из матчмейкинга. У всех были какие-то косяки — они нам не подходили. За два дня до открытых квалификаций мы решили играть с  Daxak. После этого просто сидели и сыгрывались.

Была еще проблема в том, что  VANSKOR уехал. Вместо него за нас на открытых квалификациях стендинил  KaHT.  VANSKOR приехал к началу закрытых, и мы сразу сели играть отборы.

Когда мы начали играть групповой этап, у нас вообще ничего не получалось, все были не уверены друг в друге. Это было хуже матчмейкинга. Толком даже не общались. У нас всё было плохо, соответственно такой и результат.

О стадии плей-офф

Когда мы начали играть с  Natus Vincere, в первой игре у нас все было так же, как и в групповом этапе. После нее на стадии драфта Вася [ AfterLife] сказал, что он не знает, что пикать. У большинства была апатия и неуверенность в себе. Я ответил ему: «Давай мне пик, сейчас будем выигрывать».

Моя позиция была в том, чтобы вселить в парней уверенность. Я считаю, что это самый главный аспект. Начал молча, не слушая их, брать героев, которых я считал хорошими против оппонентов. Я хорошо пикнул, сыграли карту — вроде уже видно, что все идет лучше. Снял ответственность с Васи. Выиграли вторую игру и на третьей опять же я пикаю, потому что никто не хочет. На третьей мы их [ Natus Vincere] так разнесли, что все оживились и поняли, что все возможно.

О игре с  Team Spirit и второй карте

Мне не впервой встречаться со  Spirit за квоту. В составе  Effect мы часто с ними играли. У меня не было какого-то мандража или волнения. У остальных, насколько я понимаю, тоже.

Я уверен, что [вторая карта] закончилась бы за минут 40 — у меня было слишком много артефактов, и я мог чуть ли не в соло всех убить. На моем герое [ Storm Spirit] против их героев с таким перевесом… Невозможно было против меня играть.

Когда была решающая драка, у меня было BKB и вообще все, чтобы ее выиграть. Я залетаю — и так получилось, что рядом с биндом на BKB была кнопка на суицид с Bloodstone. И вот я зашел, использовал Bloodstone, у меня 15 секунд, чтобы возродиться, а за это время противники уже всех убили. На тот момент мы очень много вели, а после этого они камбекнули. Так эта игра и затянулась.

Не помню сколько игра длилась, но когда мы понимали, что не можем зайти на хайграунд ни при каких условиях, тогда такие мысли были. Но потом пропали, мы примерно уже понимали, как нужно действовать. Если мы не можем зайти, то и они не смогут. Под конец они ошиблись — возможно, сдали нервы — просто пошли, все умерли без байбеков, и мы закончили

[Да, карта очень измотала] Я по состоянию здоровья не могу так долго сидеть за компьютером.

О буткемпе

Мы играли [квалификации] из дома. Думаю, так правильнее делать всем командам, у которых собрались новые составы. Это намного профитнее, чем собираться сразу на буткемпе. Вы еще друг друга не знаете толком, собираетесь вместе, играете квалификации — это на вас давит сильнее. А так мы играли из дома. Но перед мэйджором, конечно, будем собираться, скидываться на квартиру. Либо, может, что-то уже придумаем к этому моменту

Напомним,  ferzee отобралась на Kuala Lumpur Major, выиграв у таких команд, как  NaVi,  Espada, Winstrike и  Team Spirit. Мэйджор пройдет с 9 по 18 ноября 2018 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак на шторме вытащил своего нулевого кентавра и такого же обосраного тини. Вся команда по сути должна ему сказать большое спасибо за этот соло завоз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

очередной нонейм стак который эпично врывается и после некоторого времени их заберет какая то организация и они перестанут тащить, классик)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы, конечно, но на мажоре не жду от них каких-то высоких результатов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эффект так то только обороты набирали. Ещё один вынос винстрайков на квалах и ферзи топ 2 СНГ будут ближайшие полгода. Скриньте.

Аватар пользователя

"Мидер микса ferzee"
Очень уважительно, ньюс, как всегда :SeemsGood:

Аватар пользователя

Вот он уровень СНГ квал-любой микс из топ500 может собраться за пару дней до отборов и без драфтера выиграть слот на мажор:PepeOK:

Аватар пользователя

Красавцы. Я лох реально посмотрел группу, как они сосали и похоронил. Очередной мне урок, что не надо хоронить пока не умерли.

Аватар пользователя

Самое прикольное, что парни тупо на своих хатах катали квалы и чуть не выиграли у "топ-1 СНГ" в грандфинале плей-оффа. Это должно заставить задуматься спонсоров всяких навей, спиритов, эмпайров и вп о целесообразности таких объемов финансирования (буткемпы, тренеры, няньки(как у вп), массажисты, психологи, сео, гео, фяу, пяу, мяу). Как в одной рекламе:"Зачем платить дважды, если результат не хуже (а по факту даже лучше)?"

Аватар пользователя

Нави там на базе кормят как чемпионов, компы за пять косарей баксов, шлюхи по субботам за счёт орги, а пацаны из дома на пентиумах вынесли мусор вперёд ногами.

Аватар пользователя

Вот зачем нужны НаВи на СНГ просцене. Новые коллективы будут у них выигрывать и с этого "заряжаться" уверенностью. Они же "самих НаВи!" победили :)

Комментарии
Форум