March3llo: CEO новой команды Resolut1on ранее работал в ESforce

Бывший директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух на своем Telegram-канале рассказал интересные подробности о новичке в мире киберспорта — организации Forward Gaming. Напомним, FG ранее подписали экс-состав  VGJ.Storm.

Комментарий March3llo (пунктуация и орфография сохранены):

Несколько дней назад прошел анонс команды Forward Gaming, с единственным (на данный момент) составом по Dota 2, состоящим из бывших игроков VGJ.Storm.

Самым интересным в этой истории стал СЕО команды – Давид Даштоян, ранее работавший аккаунтом в холдинге ИСФОРС. История Давида, скинувшего объятия Голиафа и устремившегося в Нью-Йорк, началась с просмотра интервью Resolut1on, в котором игрок делился планами на будущее. Услышав, что в эти планы не входит продление контрактов с VGJ.Storm, Давид взял быка за рога. Связался с менеджментом, встретился и познакомился с командой на The International. Затем были сложные, затяжные переговоры, в рамках которых Давиду и его партнерам (личности которых он отказался раскрыть) удалось доказать серьезность своих намерений. Так родился Forward Gaming.  

На мой взгляд это уникальный для киберспорта кейс, как минимум карьерного роста, когда человек с должности аккаунта в Москве становится СЕО команды, базирующейся в Нью-Йорке. Основной задачей Давида на ближайшее время станет формирование менеджерской команды в США, которая будет обслуживать интересы команды и, конечно, продавать.  

Давиду, между прочим, всего 23 года, хотя, глядя на него вспоминаешь момент с Реджи из Bad Boys II, настолько по-взрослому он выглядит. Давид не раскрывает своих партнеров, но мне очевидно, что именно он привлек финансирование необходимое для существования команды (один зарплатный фонд которой наверняка обойдется в $500-800к в год) и взялся за очень серьезный вызов, который по плечу не каждому бывшему аккаунту. 

Forward Gaming подписали команду Resolut1on 14 сентября. Для организации это первый киберспортивный ростер.

Состав Forward Gaming:

  •  Роман 'Resolut1on' Фоминок;
  •  Явар 'YawaR' Хассан;
  •  Саахил 'UNiVeRsE' Арора;
  •  Ариф 'MSS' Анвар;
  •  Авери 'SVG' Сильверман;
  •  Кертис 'Aui_2000' Линг (тренер).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Объясните для дауна. Что значит "работал аккаунтом"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

аккбаеры на вершине финансовой пирамиды, ясна

Аватар пользователя

"который по плечу не каждому бывшему аккаунту." Что?

Аватар пользователя

ну ясно короче. резоль мутит дела с снг челиками

Аватар пользователя

Шо тута? Аааааа-а-ааааа-аа-а-а-а, Ромка Резолька наш парень. Тащи!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из поста понял что авердаун завидует 23 летнему челиксуpopcorn.gif

Комментарии
Форум