Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Все ненавидят Питера: PPD снова душит Европу

Автор: ,

Чемпион мира 2015 года, а по совместительству прославленный капитан и гений драфта Питер 'PPD' Даггер накануне стал центральной частью инфопространства киберспортивной Dota 2. Это было сделать нелегко, учитывая обилие прекрасных тем для смакования: тут тебе и первое попадание за 2,5 года на мейджор от Alliance и вылет Team Liquid с квал все того же турнира.

Но американец переплюнул всех благодаря своим действиям в матче на все тех же мейджорских квалах.

Что, собственно, произошло?

В матче за выход на мейджор между Ninjas in Pyjamas (команда PPD) и Team Lithium (европейский микс) Khezu и Maybe Next Time после драфта второй карты (первую Lithium уверенно проиграли) отошли от своих компьютеров. Непонятно почему, но игроки не успели вернуться в нужный момент и Dota распределила им героев автоматически. Распределила не тех героев, которыми они планировали играть.

KheZu и ко запросили ремейк карты, и админы встречи были согласны войти в положение Lithium, однако PPD в рестарте своим оппонентам отказал, так как такая ситуация «по правилам не является  причиной для ремейка». В конце концов пауза была отжата и игра продолжилась с действующим положением вещей.

Так, что же все-таки с регламентацией?

То что написано в этих самых правилах, видимо, не знал и сам админ игры. Только с этим можно связать его замешательство в решении что же все-таки делать: пауза в матче продолжалась около 15 минут, а позиция админа менялась от «не против ремейка» до сохранения текущего статуса-кво.

Что касается логики самого  PPD, то она основывалась на прецедентах The International 2018, когда Valve отменили практику свапа героями уже после выбора персонажей (вспомните, например, случай, произошедший на TI с Arteezy и Fly в главных ролях): раз такая особенность в доте есть, то будьте добры считаться с ней. И если конкретного правила у организаторов n-ого турнира, оговаривающего этот момент, не предусмотрено, то оснований для ремейка нет тоже.

Ситуацию в конечном итоге прояснил один из управленцев FaceIT — Кристиан Дука, твит которого и можно считать официальной позицией организующей стороны:

В квалификационном матче на The Kuala Lumpur Major между NiP и Team Lithium ремейк недопустим. Обе команды подтвердили свою готовность и мы ожидаем, что они будут вести себя соответствующе на всех стадиях игры с момента ее начала.

А что коммьюнити?

ВНЕЗАПНО реддиторы в большей своей массе встали на сторону американца, признав его доводы верными, а его «Нет» на просьбу о ремейке — обоснованным. Конечно, не обошлось и без порции грязи в сторону Питера, которого вновь обвинили в ненависти к европейской доте и региону в целом.

Известные представители сообщества также не обошли инцидент стороной:

Филип Арам: Питер прав. Valve открыто убрали возможность меняться героями в CM после их выбора. Рестарт игры даст почву для злоупотребления. В будущем нельзя предоставлять командам во время онлайн-матчей возможность обходить это правило, заявляя, что были лаги.

Noxville: удаление возможности свапаться героями — абсолютно обоснованное решение Valve. Игроки часто выбирали необычных персонажей, а потом менялись в попытках запутать оппонента. Случайное распределение героев после того, как strategy time подошло к концу пока также вызывает вопросы. Почему бы не сделать так, чтобы команда просто тратила свое же время?

А V1lat уже традиционно призвал организаторов нанимать Андрея Григорьева, чтобы подобных организационных казусов больше не происходило:

V1lat: Можем ли мы, наконец, сделать так, чтобы x3m4eg был админом всех турниров на планете?

Игроки Lithium, похоже, и сами согласились с доводами PPD. Maybe Next Time, в частности, призвал перестать обвинять американца в том, что произошло:

MNT: Люди не должны винить PPD в том, что произошло, правила есть правила и в том, что случилось была наша вина на все 100%. Что следует добавить: если бы ситуация была зеркальной, мы бы незамедлительно позволили сделать ремейк. Горд тем, чего наша новая команда добилась и gg wp NiP!

А что об этой ситуации думаете вы?

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Сен 2018 в 04:40
-3
Думаю шо ппд мраз, которому место в своей американской помойке. Любая другая европейская тима скорее всего бы согласилась.
А этот ублюдок и бычит на ру каст, и че то там еще просит, и душит слабые тимы
Совсем охренел
21 Сен 2018 в 06:16
-2
Когда из-за лаг выкидывает тиммейты не ждут же
21 Сен 2018 в 09:47
-3
Дизлойс
21 Сен 2018 в 11:27
-2
Держи
22 Сен 2018 в 12:22
0
Вообще, он выиграл ТИ, так что может давать советы, и его команда вышла на мажор, а твоя нави нет.
21 Сен 2018 в 04:51
25
Все правильно сделал, афкшить на клавалах на мажор = быть дауном.
Дота их работа, тут очевидно халастность.
21 Сен 2018 в 07:29
0
Полностью поддерживаю данного оратора.
21 Сен 2018 в 07:48
2
Сказал пикнуть ему таково то , таково то героя и ушёл перекусить , сходить в тубз , попить , всмысле халатность может он весь день не ел (из за матча с ликвид) и просто отошёл удоволитворить свои потребности
21 Сен 2018 в 09:39
-3
И что дальше? Были времена, когда мы по пол дня в La2 стояли на респе Баюма или у Тараса/Валика и ждали вара. Тогда пожрать/поссать и посрать успевали за ресонг. Причем все 3 действия за один раз. А тут им видите ли не хватило?
21 Сен 2018 в 04:52
-3
Я этого мужика в автобусе сегодня видел
21 Сен 2018 в 19:50
1
он тебе попу трогал?
21 Сен 2018 в 21:18
1
мамку твою за попу трогал
21 Сен 2018 в 04:55
1
Пэпэдэ как всегда блистает, чсвшный челик, надеюсь что вылетят на топ 16
21 Сен 2018 в 05:31
0
шо взять с ПиПиДастра
21 Сен 2018 в 05:41
17
Наш Петька опять взорвал пердаки даунам.

Сразу видно свой человек.
21 Сен 2018 в 12:06
-20
Какой ещё свой человек? Чё ты несёшь?
Кому он свой? Тебе чтоль свой?
Ты из Америки? (сильно в этом сомневаюсь)
Наш Петька.... свой человек
Ты больной чтоль, челик?
Петьке этому наплевать на тебя и на твой регион, он знать тебя и таких как ты не знает.
Свой человек....
Ты просто сказочно недалёкий индивид.
21 Сен 2018 в 14:00
12
Очевидно, челик не всерьез это сказал. Тяжко тебе живется, наверное
21 Сен 2018 в 22:46
-1
В данном случае это неуместно от слова совсем.
Я знаю что он это не всерьёз сказал.
Он не умеет шутить, и лучше бы написал что-нибудь другое или вообще ничего не писал бы.
Это отвратительно, некрасиво и чрезвычайно тупо.
Пусть удалит своё сообщение.
22 Сен 2018 в 02:34
1
ох как же тяжко тебе живется...
23 Сен 2018 в 13:06
0
Завали свой рот, выброс.
23 Сен 2018 в 16:55
-1
в школе так своей училке будешь говорить лол
23 Сен 2018 в 18:53
-1
Мой лол у тебя на лице
22 Сен 2018 в 12:23
-2
Кому в этом мире не наплевать на твой регион? Половина планеты хотела бы вместо твоего региона видеть океан с рыбами, а не тупыми людями как ты.
23 Сен 2018 в 13:07
0
Тебя кто спрашивал? Выйди отсюда к чёрту, олух.
21 Сен 2018 в 22:46
-4
Удали свой бред, клоун.
21 Сен 2018 в 05:42
0
Пипи ди мразь , болел за мадару и койкву в частности ,оч скиловые в микро ,жаль греков ( но и пипиди понять можно его подписала организация ,и ждет от него результата ,а он люым даже таким мрским способом выгрыз себе путевку , я даже незнаю как на его месте поступил б я ,оч тяжело ,наверное дал б ремейк потому что завишу от чужого мнения и не хочу чтоб обо мне говорили как о нем
21 Сен 2018 в 06:50
0
Эх=) ппд научился у фнд играть не там где нужно.
21 Сен 2018 в 07:35
0
Можно было бы просто аккаунтами поменяться, ну или компами, если они на буткемпе
21 Сен 2018 в 09:43
0
Как я понял у них герои рандомились
21 Сен 2018 в 08:10
1
Молодец ppd, настоящий человек. Видно же что людям на мажор не нужно раз уходят, зачем время тянуть.
21 Сен 2018 в 08:31
8
Вот видите, вполне толерантное отношение даже к очень некрасивому поступку. Очень по европейски!
А представьте что такое написал бы Соло Тут весь дота2.ру неделю бы заливал говном все топики и подразделы
21 Сен 2018 в 09:35
5
Ты шо, даже его внукам не простили бы. Фанаты наве бы весь рунет калом залили на годы вперёд.
21 Сен 2018 в 12:44
1
Очень некрасивый и тупой поступок это уйти по своим делам во время драфта, это просто в голове не укладывается. За такое надо жестко наказывать.
21 Сен 2018 в 08:42
1
У меня такому чорту бы на раене очки сломали!
21 Сен 2018 в 09:07
0
Вот Питор
21 Сен 2018 в 09:07
5
Гений Драфта PPD американец пришел в Европейский регион и сразу задушил весь регион.
Вы чего там все больние? Уровень Европейских миксов настолько убог что пришла бы команда то тоже душила весь европейский регион та даже команда Резоля по душила с большую часть команд.
ППД желаю успехов парень показал что собирать команды со скиловыми игроками он умеет.
21 Сен 2018 в 09:28
6
Настолько слабый регион, что тима из открытых Европейских квал становится чемпионом мира, а фнатик, ппд и резоль не выше топ -8. Держи в курсе, аналитик
21 Сен 2018 в 09:46
0
Сезон закончился и открылся новый сезон, держу в курсе, если бы вы следили за играми с квалификаций на Куалу Лумул мажор то подобного высера вы могли бы и не писать. Я вижу как играет сейчас и те же единственные кто смотрится в Европе сильно это тут да Пупей сделал мощные замены. вообще отказались от квалификации и судить о их форме сейчас такое себе, ребята отдыхают. Если взять стак ППД то команда уступила только набирающим форму Альянсам так что судить о супер мощи европейского региона ту как бы не о чем судить пришли бы они бы с квалификационной группы раскатали всех. Форвард гейминг без особых усилий прошли в следующую стадию мажора Лумпульского разве что уступили в одной из карт стаку MOOA.
21 Сен 2018 в 11:31
0
Ага... учитывая, что вп катали сейчас в слабейшем регионе, то стак Мадары их бы возможно 2:0 вынес так-то
21 Сен 2018 в 09:14
2
Все правильно сделал, лол, сейчас бы изображать хорошие манеры когда челики тупо афк 15 минут без видимых причин. Это как додики которые идут курить в начале игры и ставят на паузу. Курить/срать/ссать/сосать надо до того как кнопку поиска нажал, а не после того как героя выбрал
21 Сен 2018 в 09:15
6
Забавный заголовок новости XD Автор ненавидит ППД и называет свое мнение общественным.
21 Сен 2018 в 13:11
0
Это отсылка на название сериала как бы, а не мнение автора.
21 Сен 2018 в 13:22
-1
Сериалы не смотрю поэтому не в курсе.
21 Сен 2018 в 09:19
0
ппд не питар, молоток!
21 Сен 2018 в 09:22
0
Все правильно, команда строит стратегию на игру, делает пики раскрывая карты, а парни отошли от компов... следующий раз будут внимательней возможно, потому что это халатность, драфт важная часть игры
21 Сен 2018 в 09:47
0
Ппд мрпзь и сволочь!
21 Сен 2018 в 10:22
1
PPD прав. Челики пикнули героев которыми хотели играть, была страта какая-то. Другие просто свалили от компов и такие пришли типо давайте рестарт мапы. Т.е. они уже увидели героев команды PPD. Какой смысл им соглашаться с рестартом карты тех челиков???
21 Сен 2018 в 10:41
0
На фоне того что творили - это так... пшик. Но чё-то про ту дичь ни слова.
21 Сен 2018 в 10:45
1
Есть регламент? исполняйте. Это как "ну и что, что в пдд написано "не пересекать двойную сплошную". Я лучше знаю, когда мне совершать разворот перед фурой и потом обвинить водилу фуры, что он мразота"
21 Сен 2018 в 11:19
0
Официально не нарушил, значит и обсуждать нечего... они играют не на интерес, так что оставаться альтруистом или нет, выбор сугубо личный
21 Сен 2018 в 11:36
0
Неправда, я Питера люблю. Я жи дотир
21 Сен 2018 в 11:56
0
Прав ппд, найс дауничи перед решающей картой пошли куда то на пофиг
21 Сен 2018 в 12:26
0
Ппд красава, надо все средства использовать, даже если бы разрешили свап, то хотя бы моральный прессинг оппонента.
21 Сен 2018 в 12:39
0
просто фейсит конченый)
21 Сен 2018 в 13:59
0
Слово "душит" в кавычки бы
21 Сен 2018 в 16:59
0
Я так и не увидел пруфа кто неневидит ППД, тут все его поддерживают
21 Сен 2018 в 18:12
0
Его ненавидит разная мразота, которая называет его мразотой, потому что думает, что она не мразота, потому что ппд мразота
21 Сен 2018 в 18:53
1
Заголовок: Все ненавидят Питера
Текст:
>реддит на стороне PPD
>известные личности на стороне PPD
>даже небо на стороне PPD
21 Сен 2018 в 19:05
0
Четырехглазый водолаз норм рофлит
21 Сен 2018 в 23:01
0
Кто критикует его - тупое быдло. Челики отошли от компов на квалификации к мажору и забыли - к ним вопросов нету?
вчера в 15:28
0
Много шума из ничего.
1) Регламент. Что бы не движило вольво, организаторам турнира не запрещено корректировать регламент. Здесь мы столкнулись с тем, что организаторы не регламентировали пункт вообще, пока не случился инцидент.
2) Если нет регламента, то решается согласием/несогласием участников и админа. Тут на этом пункте можно было закончить: команда противников отказала - ок, играем.
3) Сам ппд повёл себя честно, да и нипы не катят бочку. Тут попросту был вопрос снисходительности. Ппд не простил неорганизованности, в чём греха нет. Чисто по-человечески было бы красиво разрешить, но это не в его характере.

Субъективно я его не поддерживаю в этом, но докопаться не к чему, всё в рамках.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 85
170
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
345
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

Radianse
125

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?