В Китае заблокировали Twitch

Сайт популярной стриминговой платформы был заблокирован в Китае. В материале портала The Verge представители компании подтвердили эту информацию, однако не рассказали о причинах бана.

Действия коснулись не только сайта, но и мобильного приложения — оно было удалено из китайского App Store. Twitch не претендует на лавры самого популярного стримингового сервиса Поднебесной — его азиатский аналог Panda.TV в разы популярнее.

Рост интереса к сервису от Amazon начался в конце августа. Государственный канал CCTV отказался от трансляции Азиатских игр, из-за чего зрителям пришлось искать другое место просмотра. В связи с этим Twitch вышел на третье место в списке бесплатных приложений Китая.

Официальная причина подобных действий неизвестна, однако многие считают, что она кроется в цензуре. Поднебесная и раньше отличалась своим особым подходом к информации. Например, для этого региона внешний вид некоторых героев Dota 2 пришлось изменить. 

Зацензуренная модель Lifestealer Lifestealer

Напомним, что ранее Valve сообщали о запуске специальной версии Steam для Китая.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Сен 2018 в 16:43
14
Это по любому из-за полуголых стримерш, которые разводят спермотокикозников на бабки
21 Сен 2018 в 16:50
4
хочешь сказать тян не нужны ? Шалун-дотер
21 Сен 2018 в 16:59
9
лолиры савсем с катушек съехали, то у них дота для быдла, то она для геев
хотя лоляры не прочь в любом случае под хвост наполучать
21 Сен 2018 в 17:42
2
Китайские школьники забанили твич за бан айтипедии, как тебе такое Дао Маск?
21 Сен 2018 в 17:31
0
Это из-за того, что среди них недостаточно азиаток!
21 Сен 2018 в 21:22
0
Я так почекал там тёлки не лучше
21 Сен 2018 в 16:58
9
ОР,в самой цензурной стране заблокировали самый цензурный стрименговый сервис,а они умеют троллить roflanlico
21 Сен 2018 в 18:10
2
Самый цензурный сервис где 80% контента это вымя на пол экрана
21 Сен 2018 в 19:22
1
ну они же не сексисты,чтобы банить женщин,их же потом феминичтки на бутылку посадят.
21 Сен 2018 в 21:40
0
Так там не женщины а дырки с бидонами
21 Сен 2018 в 21:41
1
дак дырка и определяет гендер roflanzdarova
21 Сен 2018 в 19:37
0
В каком месте ты на твиче цензуру увидел?

Может в чатике Папича гдекаждое второе сообщение его грозятся износиловать в задницу?
21 Сен 2018 в 20:02
1
Ты видимо глухой и слепой,если не знаешь про цензуру твича. Земля пухом.
21 Сен 2018 в 20:37
2
папич мусор
21 Сен 2018 в 16:50
0
Опять винни-пух шалит
21 Сен 2018 в 16:56
0
почему у китая везде цензура, модельки для них другие
что с ними не так?
21 Сен 2018 в 17:01
-2
Они не допускают кровищи и прочего в играх из-за религии (вроде бы). А цензура - потому что по факту государство авторитарное. У них весь Интернет контролируется.
21 Сен 2018 в 23:22
-2
Авторитарное) Держи в курсе)
Там еще всех расстреливают ни за что
21 Сен 2018 в 20:10
0
Не удивлён, даже более чем уверен, что скоро в России примут на вооружение этот "полезный ход"
21 Сен 2018 в 20:48
0
Хитрый план Гобена для популяризации стимовского стриминга вместо твичевского
22 Сен 2018 в 01:38
0
Ну что пацаны TI9 переносится в Воронеж?
22 Сен 2018 в 02:55
0
РКН в рашке такую же шляпу хочет сделать. Хотя китай не особо напрягается по цензуре в своей стране. В этом им можно позавидовать.
24 Сен 2018 в 02:13
0
больные бл***ть . Просто посмотрите на их морды и сразу станет ясно .
21 Сен 2018 в 18:25
-1
а в россии версус
21 Сен 2018 в 18:51
-1
Вчера видел статью от стримера Ласки на сайте менсхелз про твитч и тут бан твитча в китае, совпадение не думаю
21 Сен 2018 в 20:18
-1
Ешиеч ТВ кикнуло Китай из своей аудитории. А не Китай их заблокировал.
21 Сен 2018 в 20:41
-1
Ну ты шо, ты шо вабще шалят китайцы. Ну и земля им стримсейвейрами не Твича.
21 Сен 2018 в 22:47
-1
всем пофигу. Кстати ностальджи словил от модельки лайфстиллера, помню друг в 2013 или около того показывал мне эти картинки с китайского клиента.
21 Сен 2018 в 16:50
-5
Ммм, очень важная новость.
Жду, когда в России запретят этот стыд и срам. Одна пошлость, тупой юмор и деградация.
21 Сен 2018 в 16:52
0
Зачем блокировать вконтакте и д2ру?
21 Сен 2018 в 23:40
1
Спроси у украинцев.
21 Сен 2018 в 16:53
-2
Прям как на гос каналах

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 84
334
За месяц
Всего мемов: 24
KDA: 70
1674

Мемы

Deep Cover Gecko
34

Новости

Активность

Apex на Сларке и как это работает.
24
Apex на Сларке и как это работает.
Автор: Ради кайфа
Герои: общие обсуждения
https://www.dotabuff.com/matches/5200839104Впервые вчера я дошёл до тир 5 шмотья,выпала лютая пиратская шапка на атакспид,ок подумал я,больше ничего и не надо но тут упал ещё и апекс. Сначала нацепив его...
Габен слишком добрый
23
Габен слишком добрый
Автор: Zipfrag
Общие вопросы и обсуждения
Почему все винят габена во всех бедах доты? Если что, во многих американских компаниях действует своя система для работников. Так они сами выбирают как и сколько им работать и тд. Ну и все что от них требуется...
Сборка ПК для игр бюджет 55-65к (с поощрением)
4
Сборка ПК для игр бюджет 55-65к (с поощрением)
Автор: relicStar
Сборка ПК, значительный апгрейд
Здравствуйте, друг собирает ПК для игр. Бюджет 55-65к. Заказывать собираемся сегодня в dns! Чья сборка будет лучше всего тому кину 300р на пивас, ещё лайк и подписка Вот что имеем на данный момент:...
Шрауд юзает читы. Читеры у нас прямо на виду
177
Шрауд юзает читы. Читеры у нас прямо на виду
Автор: Defox
Shooter, Battle Royale
  Просто стыдно за таких людей. 54 минуты нарезок где на лицо явно видим очень качественный аимлок который симулирует движение мышью. Я не отрицаю что шрауд все равно очень хороший игрок даже без софта...
Na`Vi vs EG DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
25
Na`Vi vs EG DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
Автор: Impa1a67
Турниры, матчи и прогнозы
Всем привет народ, через несеолько дней будут играть нави vs ег на мажоре дримлига в формате бо3. Думаете кто вин? Я думаю что Апостол и ко разгромят черно-желутых помоек на изи 2:0, на эту игру я поставлю...

Матчи

Стримы

Видео