Maelstorm: В ближайшее время работать будем из дома

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов рассказал о планах студии RuHub на ближайшее будущее в своём Telegram-канале. Как будут освещать квалификации на минор и ESL и почему комментировать придётся из дома? Читайте в посте Владимира ниже.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Начнём с комментирования доты, что является моей основной обязанностью. 23го стартуют открытые квалификации на майнор. Состав участников будет очень неплохой, так как только ВП и Ферзи прошли на мажор. Казалось бы, раз две команды прошли, то интересных команд будет меньше? Нет. В закрытых квалах минора всего 4 слота и всего 2 команды будут приглашены. Есть вероятность, что вместо лампового стрима будет официальная трансляция на канал рухаба. Не знаю, что вы по этому поводу думаете, есть свои плюсы, есть минусы. Если не на Ruhub, то на личный канал запущу.

Попытаемся кое-что подготовить к закрытым квалам, надеюсь понравится. Комментировать закрытые квалы мы будем из дома, как и открытые. Тут есть два момента, один позитивный, один негативный. Как я понимаю, мы прокомментируем все матчи квалификаций, не оставляя без внимания ни 1 матч (это не точно, но скорее всего), в любом случае, момент, конечно, позитивный, но мне кажется это скорее необходимость. А теперь о грустном. Студии аналитики не будет, комментирования из студии тоже не будет. Это реально печально, потому как уровень комментирования дома совсем не такой как в студии, да и вообще это «не то». Не говоря уже о том, что наполнить эфир чем-то интересным возможности не будет. Очень жаль.

Вслед за квалами минора пройдут квалы ESL Гамбург. Там мы будет работать из студии, НО опять же без аналитики и это уже совсем грустно. Поясню. Дело в том, что сейчас в Рухабе идёт постройка новой студии, пока она не готова. Был сегодня там, не буду говорить, что студия будет топовой, потому как по мне куда важнее наполнение эфира контентом, но вроде как, студия будет хорошей. Пока её нет, не будет и студанала и чего-то нового. В общем я - ждун. Что касается старой студии, то она будет занята ксом и другими проектами.

По поводу того, чем занимался последнее время. После инта мы с Варчем поработали над дотаскопом и заанонсили серию TI8 Edition.После этого я склепал за неделю 2 выпуска, один вы уже видели, второй - в процессе и является продолжением первого, третий планируется как продолжение второго, но за него толком ещё не брался, только наметил игру и обдумал.

Слышал, что не всем понравилась новая заставка. Изначально идея была совсем другой, но провозившись долгое время, мы так и «не родили» ничего путёвого, сделали дешево и просто, с небольшой отсылкой к инту, НО, помимо выпусков, мы также делали кое-что для будущего сезона дотаскопа, вы увидите это через пару месяцев, я думаю. Посыл — стараемся развивать дотаскоп, несмотря на то, что он и так неплохо заходит. Просмотров лично мне мало.

Зачем пишу это? Посчитал, что оставлять тех, кому нравилась наша работа в прошлом сезоне в информационном вакууме — плохо, да и наверняка, кому-то будет просто интересно. Почему не из студии? Почему без аналитики? Лучше вы узнаете сейчас с объяснением, чем будете поставлены перед фактом без.

Квалификации на DreamLeague Season 10 пройдут с 25 по 26 сентября, а на самом турнире разыграют 300 000 $. ESL One Hamburg пройдёт с 23 по 28 октября. Призовой фонд так же составил 300 000 $, однако турнир не вошёл в систему DPC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ребят, ну написали же что ремонт студии идёт, че вы как того этого

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У вилата всегда найдется тепленькое местечко! Маел задумайся, пока не поздно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Посчитал, что оставлять тех, кому нравилась наша работа в прошлом сезоне в информационном вакууме"
:ISSOU::EleGiggle::HAhaa:vgolos.png

Аватар пользователя

Мдыы, жаль, что студия сдохла из-за вилата. Для меня самые топовые это форс и маэл как раз. Но они то ру, а мк уа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Походу весь организационный вопрос держал Вилат, ибо других объяснений нету. Вилат шел до владельца или владельцев и выбивал бабки на само коментаторство и студ. анал. А сейчас нету такого человека и вот имеем то что имеем. Это как бы первая весточка того что в рухабе не все так гладко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Комментировать "из дома" маза типа "ремонт" не принимается, нет бабла и кадров, какой ремот к черту))) Мейнаст задушил.

Аватар пользователя

Да все топовые аналитики и кастеры в маинкасте вот и все, кто будет смотреть рухаб когда есть ПГГ

Аватар пользователя

я, потому что там нет картавого и собаки у которых профессионализма кастеров минус 9000.

Аватар пользователя

у этого картавого кастера, ммр больше всей студии рухаб

Аватар пользователя

так и пусть сидит в рмм пабе, какие проблемы-то.)) А то слушать комментарий "а вот снизу интересный замес ...(долгая пауза)... такие вот дела" - это просто зашквар. Даже Папич без всяких студий комментит игры лучше.

Аватар пользователя

да да да, а потом сменит ник на "ГРОМ СЕКИРА"!. . .

Аватар пользователя

Всё идёт своим чередом, скоро он будет комментить для своего кота из лотка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь Виталька Сало-чай не возьмет этого ущербного косноязычного-чсвшера и лунного ТИайВинера в Майку!

Аватар пользователя

Рухаб уже как старладдер стал. Тот хотя бы за счет других дисциплин держится, а рухабу :roflanPominki:

Аватар пользователя

Как же я ору. Просто задоджили аналитику и говорят что это грустно, хотя это их метод борьбы с маинкампфом. :4Head::4Head:
А если серьезно то им надо денди позвать к себе и тогда маинкаст рухнет. Ну или хотя бы 50 на 50 будут по просмотрам.

Аватар пользователя

дай бог чтоб в мейнкаст не перебрались лост со смайлом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще нахрен брали худший в истории комментатор,слушать противно,берет чужие фишки и получается еще большее убожество, речь не поставлена,рофлы говно,крч слушать не за что

Аватар пользователя

Его не смогут уволить, ведь увольнять будет не откуда aqua.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум