Отборы на первый майнор стартуют сегодня. Что нужно знать?

Сегодня стартуют квалификации DreamLeague Season 10, который станет первым майнор-турниром нового DPC-сезона. Почему для многих команд они так важны? Отвечаем на главные вопросы в этом материале.

Каков формат проведения? 

В отличии от квалификаций на мейджер, у желающих пройти на DreamLeague через открытые квалификации будет только одна попытка. Регистрация на отборы проходила не на привычном Faceit, а через портал ESL. Лидеры открытых квалификаций получат места в закрытых, которые пройдут 25-26 сентября. Группа региона будет сформирована из четырех команд.

Когда смотреть?

Схватки СНГ и Европы начнутся примерно в 14:00 и 16:00 соответственно. Позже стартуют отборы для Северной и Южной Америки. За прогрессом соревнований можно следить по ссылкам:

  • СНГ;
  • Европа;
  • Юго-Восточная Азия;
  • Северная Америка;
  • Южная Америка;
  • Китай.

Уже сегодня коллективы определят четверку лучших. Завтра пройдут полуфинальные и финальные матчи.

Кто примет участие?

Победитель открытых квалификаций пройдет в закрытую, где встретится с заранее приглашенными коллективами. На этот раз Valve отметили те команды, которым не хватило нескольких шагов до путевки в Куала-Лумпур. На данный момент группы имеют такой состав. Под названием коллектива указано место, которое он занял в отборочных на мейджер: 

СНГ Европа ЮВА Сев. Америка Юж. Америка Китай

 Team Spirit

3

 Team Lithium

4

 Team Lotac

3

 coL

4

 TP

3

 Serenity

4

 Espada

4

 Team Liquid

5-6

 Team Admiral

4

 Xolotl

5-6

 Braxstone

4

 Newbee

5-6

Открытые квал.

 MangoBay

5-6

Открытые квал.

 Team Team

5-6

Открытые квал.

 RNGU

5-6

Открытые квал. Открытые квал. Открытые квал. Открытые квал. Открытые квал. Открытые квал.
Одно место Два места  Одно место Два места Одно место Одно место


Что на кону?

Победители квалификаций отправятся в Стокгольм, где с 29 октября по 4 ноября пройдет первый ивент DPC-сезона 2018-2019 — майнор DreamLeague Season 10. Призовой фонд составит $300 тыс. и 500 рейтинговых очков, которые будут распределены между всеми участниками первенства. Также чемпион майнора получит последнюю путевку на Kuala Lumpur Major, который состоится с 9 по 18 ноября.

Распределение призового фонда DreamLeague. Источник: liquipedia

Почему квалификации стоит смотреть?

Отборочные привлекут интерес СНГ-зрителя уже на открытой стадии. В них примут участие  Winstrike,  NaVi,  Empire,  Vega Squadron и  Odium. Нет сомнения, что накал страстей не угаснет и в закрытых квалификациях.

В европейской сетке своих соперников дожидаются чемпионы TI7 —  Team Liquid. Они показали не лучший результат на пути в Куала-Лумпур, однако даже с заменой имеют все шансы получить слот. Правда, уже в Стокгольм.

Американские отборочные скрасят  coL, в состав которых ныне входит знаменитый  EternalEnvy. В качестве замены команду представит  Fear. Со счетов не стоит списывать и  Team Team, чьим капитаном является легендарный  ixmike.

Отдельно следует отметить китайские квалификации. На данный момент в ростере  Newbee не хватает одного человека: после окончания отборов на Kuala Lumpur Major состав покинул  CatYou. Информации о новом члене команды не поступило до сих пор.

Для европейских и СНГ-коллективов путь в Стокгольм начнется совсем скоро. Не пропускайте отборочные — некоторые именитые коллективы покинут DPC-гонку уже сегодня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гоу гоу Нави. Рожденные побеждать не проиграют!!

Аватар пользователя

А в чем рофл победы первого места? Ведь если отбираешься на мажор то теряешь все очки зафармленные с миноров,получается тима заберет все поинты у очередняр и сразу же их сожгет. По кайфу

Аватар пользователя

последнее место мажора столько же дцп поинтов дает, сколько и первое место майнора.

Аватар пользователя

они не сжигаются, просто потом берётся максимум из очков на миноре и из очков мажора

Аватар пользователя

Северная америка - 2 места, ахахаха. Там скоро в тимы придётся набирать всех увечных и калечных, чтобы было кого на турики посылать.

Аватар пользователя

Там есть ЕГ и Резольтима (не запомню новое название никак), которые вынесут любые квалы вперед ногами, поэтому справедливо кидать им минимум 2 слота.

Аватар пользователя

с дуба упал? ЕГ и тима резоля на мажоре, здесь их не будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ничего что орги сами придумали правило как минимум 3х игроков в команде с региона в котором она играет квалы, и сама же инвайтит спиритов в снг (где фнг+4буржуя).

Аватар пользователя

Как же они все усложнили(если кто помнит, как Барни играл в китайскую игру)... Столько правил, подправил... вроде не должны были гранды играть в минорах, но они поставили лазейку в виде прохода на мейджор. И теперь у развивающихся или более слабых команд, все равно будут отнимать хлеб. Вообще не понимаю чего они хотят добится. Хотя лично я считаю, что если команда слабая, это их проблемы. И пускай играют с топами. Но хоть убейте не понимаю куда Valve все это ведут...

Аватар пользователя

легендарный ixmike??? чего он достиг в мире доты ничего максимум поиграл в клаудов да и был кикнут и все

Комментарии
Форум