Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Lil о лени, страхе, лицемерии и алчности

Автор: ,

Главным событием сегодняшнего дня безусловно являются очередные изменения в составе команды  Odium. Пост от  Ильи 'Lil' Ильюка не заставил себя долго ждать и был опубликован в его телеграм канале. Что же  Lil хотел сказать своим фанатам и, в особенности, хейтерам? Читайте ниже.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Немного накипело после всего происходящего, поэтому хочу поделиться. Более чем уверен, что текст найдет своих читателей, но оверолл мне всеравно что обо мне думают.

Давно не делал вбросы, не было никакой мотивации, да и приоритеты немного другие, что бы там кто не говорил и, возможно, это прозвучит странно, но в основном я только то и делаю, что играю в доту (не в рекламе же сниматься лол). Сейчас есть свободная минутка и много мыслей в голове, которые хотелось бы озвучить.

Начнем по порядку.

В сентябре я узнал, что не буду играть в составе  НаВи. Не могу сказать, что хоть что-то негативное почувствовал по этому поводу, все же для меня важно чтобы люди рядом в меня верили, в противном случае не по кайфу. И тогда ввиду отсутствия реально хороших вариантов я решил сделать что-то свое, ведь «если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам». Собрал ребят, которые вроде как горели идеей создать команду, вместе развиваться, трудиться и все такое. К тому же сейчас достаточно показать средний результат, чтобы получить какого-то спонсора или организацию, другими словами «финансовую поддержку». Вместе добрали пятого игрока, дали «пацанское» слово держаться вместе, помогать другу другу, не сдаваться, вместе озвучивать свои пожелания и претензии, решать все проблемы.

Начали играть: что-то получалось, что-то нет, как и в любой другой команде. К слову, в последнем составе ВП мы закрыто тренировались около 2х месяцев, и только после этого у нас начало хоть что-то получаться. Понятное дело, что когда ты находишься разрозненно, процесс становления команды протекает чуток дольше, но не суть.

Первым испытанием для команды стали закрытые квалификации на Мажор, где мы вышли в сетку винеров и в целом показали не супер ужасный результат. Все игры были ровненькие, где-то не хватило пулла стратегий, где-то проигран драфт, где-то плохие решения - ничего супер критичного, или того, что нельзя исправить.
После этого следовали открытые квалификации на минор с проигранным бо1 и вылетом.

И вроде все идет своим чередом, и спонсор есть (привет 1xBet), инвайты на все турниры/квалификации, да и в общем-то все очень неплохо, но в рандомный момент времени после рандомной тренировочной игры за день до турнира, один человек говорит, что не видит смысла для себя больше находиться в коллективе, он не видит потенциала, что у нас нет будущего и он «рад был». Тот человек, которому ты первый написал, и в которого больше всех верил.
Я не в праве осуждать людей за их выбор, каким бы он ни был, и держать никого не собираюсь.
В итоге минус два члена «семьи». (Чаще всего так происходит, когда рушится «команда из 5ти», ты идешь на совсем кардинальные изменения, и происходит это всеобщим решением, а не решением одного человека).
За 4 часа нахожу +2 стандына на оставшиеся турниры. Лучшие варианты из существующих.

На следующий же день, сыграв 2 игры вместе с этими +2 показываем супер хороший уровень игры, даже лучше чем в предыдущем составе.
Проигрываем очень ровные 2 бо3 против ТФТ (которые уже фиг знает сколько времени вместе тренируются) и Империи (которые также несколько недель сидят на буткемпе). И опять казалось бы все идет своим чередом, атмосфера хорошая, все есть чтобы круто играть, НО нет.

Поздно ночью еще один человек перестает видеть смысл для себя играть в команде.

Вы не представляете насколько сильно опускаются руки после подобных ситуаций, особенно когда всю душу вкладываешь в работу, в команду, в людей, а в конечном счете .. :)

Опять же, я не в праве осуждать людей за их выбор, но уже который год меня терзают одни и те же вопросы.

К чему это все? Какой в этом всем смысл? Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить? В чем проблема сразу озвучивать проблемы и решать их?

Дальше следуют выводы, к которым я пришел проведя на про. сцене ~3 года.

Лень. Людям тупо лень. Тупо лень напрягаться, играть за идею, а не за зп, делать что-либо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и не ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, лень тратить время, ведь хочется все и сразу.

Страх. Большинство боится выходить из своей зоны комфорта, боится говорить в лицо все, что нравится и не нравится, боится идти на «продуктивный» конфликт.

Лицемерие. Количество не_лицемерных людей в комьюнити можно сосчитать на пальцах одной руки, и это печально.

Алчность. Большинство думает только о бабках, только кому-то хватает смелости признаться в этом, а кому-то нет. Псевдогорение игрой это все пустышка, не более.

Итак, почему же в регионе играет всего одна команда? Да потому что только в одной команде проделали весь этот огромный труд, чтобы стать этой самой командой, только там люди имея все - продолжают жить игрой.

Пожалуй все.
А нет, не все

Сосать хейтеры ;)

Ранее мы уже сообщали  Ghostik из  Odium и публиковали его комментарий по этому поводу. Кто станет новым оффлейнером команды — до сих пор не сообщается. Команду успели покинуть  V-Tune,  GeneRaL и  Ghostik. Из первоначального состава остались  CemaTheSlayeR и  Lil. С 1 октября команда будет выступать на GG.Bet DOTA 2 Invitational с двумя стендинами,  Naive- и  Oxaien. 

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Окт 2018 в 17:04
26
Астрологи объявили неделю ЧСВ. Количество постов о ЛИЛе увеличено втрое.
01 Окт 2018 в 17:08
45
лил, упоминание нави
сегодня ньюс премию получит
01 Окт 2018 в 17:10
6
скорее люлей от работяг за то, что раздуваю эту тему)
01 Окт 2018 в 18:40
1
Нюсычь красавела, вспомнил об всенародных любимцах и свежая денежка прыгнула на кошелек.
01 Окт 2018 в 18:18
-3
мудрый и гениальный коммент, не могу перестать улыбаться уже минут 7
01 Окт 2018 в 18:20
1
он еще перед нави флаг сверхдержавный влепил, чтобы все заметили. это однозначно +реп
01 Окт 2018 в 17:22
-2
и ни слова про Нави... упс
01 Окт 2018 в 17:24
-1
Количество флагов Европы в новости зашкаливает. Очень жирная отсылка к ним.
01 Окт 2018 в 17:48
-1
Кстати нави есть в 4 абзаце.
01 Окт 2018 в 21:53
1
"Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить?" Это он себе?
01 Окт 2018 в 22:46
1
Судя по всему. Он наверное не понял что недельный стак не будет сразу брать топ1 мажоров. ВП с ним же год играли и получили 6 место на ти, а тут 2 турика не отобрались и дизбанд
01 Окт 2018 в 17:05
0
Санта Барбара сезон 2 серия первая
01 Окт 2018 в 17:06
-2
Ну теперь то точно соберёт семью
01 Окт 2018 в 17:06
14
Мне кажется если бы Лил собрал команду с известным украинским игроком Даниэлем Ишутиным, то у них бы все было хорошо
01 Окт 2018 в 17:19
-2
тогда это были бы те же нави, только минус вельхеор и кристалл. шило на мыло, короче.
01 Окт 2018 в 17:33
-1
введите экскурс в мемологию господину выше
01 Окт 2018 в 17:06
0
Опять Гнилюк - Дартаньян, а остальные *****. У него наверное нимб тиммейтам мешает в мониторы смотреть и поэтому они такк плохо играют
01 Окт 2018 в 17:07
2
вбросы на главной
01 Окт 2018 в 17:10
14
Лил о лицемерии , это как Медведев о коррупции. Лучшие в своём деле
01 Окт 2018 в 17:11
-2
Сосать хейтеры ;)
01 Окт 2018 в 17:11
0
Мда делать ему нехер
01 Окт 2018 в 17:15
-1
Жду, когда Сема кикнет Лила, а вообще открыт для предложений, горю идеей, завербуйте на 1 катку, покажу вам что такое высший уровень игры
01 Окт 2018 в 17:17
-2
Боже ты мой я прям почуял запах мусорки из дрянного паба...
01 Окт 2018 в 17:18
-2
Понравилась паста, жду продолжения сериальчика под пефко
01 Окт 2018 в 17:25
-2
а я жду некст серию "титаны: вознесение"
01 Окт 2018 в 17:33
-2
Щас еще в первой будет самое интересное
01 Окт 2018 в 17:19
-1
когда лил переименуется в наивность
01 Окт 2018 в 17:19
0
Зарплату просто увеличь и все.
01 Окт 2018 в 17:21
0
Да все хороши, на самом деле. Что Лил, что коммьюнити.
Зачем вообще было собирать свою команду, да еще и в СНГ? Мертвее только Южная Америка.
Ну уж он-то знает английский, чтобы податься с европейцами катать.
01 Окт 2018 в 17:21
0
Зачем давать обещания, которые не можешь выполнить? В чем проблема сразу озвучивать проблемы и решать их?
Алчность. Большинство думает только о бабках
сам спросил сам ответил

Сосать хейтеры ;)
обитатели д2ру, ЛиЛъ знает что вы делаете вечером
01 Окт 2018 в 17:22
16
Чисто пацан потроллил Рамзеса, опустил днавей, отправил в помойку Гостика с Генералом. А его ещё и на главную запостили. Тупо красава.

Пожалуй всё.
А нет, не всё

Сосать Лил ;)
01 Окт 2018 в 17:24
7
Пытался намекнуть на Рамзика, но посмотрел бы где Рамзик, а где он, все кто знают Лила, отзываются о нем плохо, все комменты Лил-а в негативе, "тут чужим не место","хороший человек не профессия","я старался ради идеи, а все за бабки", "я доверился людям, а они меня бросили".
Я понимаю если бы Лил божил как fy, тут могли бы быть претензии, по факту человек не видет и не хочет признавать своей вины в происходящем, если ты создаешь тиму как это сделал Пуппей, то ты должен ей управлять, а не играть роль менеджера, когда надо капитан/драфтер
01 Окт 2018 в 23:18
0
Очередной нытик, которому все должны. Не удивлюсь, если он и в соракет таким останется.
01 Окт 2018 в 23:39
-2
Пуппей гораздо более способный, чем Лил, он играл в Нави капитаном три года и ставил там условия, а Лилу сказали, что он там не будет играть через пару месяцев. Вот тебе и разница. Не сравнивай, пожалуйста, интеллектуала, бойца мма, кабана и лучшего игрока мира с :wheelchair: Лилом.
01 Окт 2018 в 17:42
1
Дали «пацанское» слово держаться вместе.

После этой фразы я окончательно убедился, что лил инфантильная агромалолетка которая не знает что такое трудовой договор( до сих пор думает что на работу принимают на слово пацана и зарплату выдают на честное слово) Надеюсь генералы гостики, выскажутся по поводу этого токсика.
02 Окт 2018 в 03:32
1
это был прикол
01 Окт 2018 в 17:45
7
"оверолл мне всеравно что обо мне думают" - закрыл статью после этого.

Весь его лук и мувы направленны на то, чтобы нравиться людям, ничего "идущего против системы или плывущего против течения" в нём нет. Самый, что ни на есть популист. Максимально циничные высеры направлены на создание образа, а внутри закомплексованный мальчик, который в виду своей странности и необщительности не мог заводить друзей в детстве.
Когда-то давно я посмотрел фильм "трасса 60", который повлиял на меня коренным образом, а точнее один из персонажей (Боб Коди), которому оставалось немного из-за рака и он всячески старался бороться с ложью и лицемерием. "Говори, что думаешь и думай, что говоришь" - его девизом являлся, что означает под собой "быть честным с самим собой и окружающими".

И вот когда Ильюк проронил эту фразу, я будто нашел единомышленника, который к сожалению, оказался тем ещё лицемером и врунишкой. Лил давно закончился как игрок. Ему по душе больше смена модельных образов, работа на камеру и бесконечное сожаление о том, что его кикнули из ВП.
Разве профессионал может так вести себя? Не важно в какой сфере. Думаю, нет.
Спасибо за внимание.
01 Окт 2018 в 19:42
0
Все по факту и Трасса 60 отличный фильм, но на самом деле, возможно, Лил сам верит в то, что говорит, и действительно пытается собрать команду-семью вокруг себя, но просто он такая личность, за которой никто не пойдет. Как было сказано, это не Пуппей)
01 Окт 2018 в 23:20
0
Согласен, в доте побеждают дисциплина, проффесионализм и талант. Похоже у гнилюка ничего из этого не осталось
01 Окт 2018 в 17:48
-1
Я считаю Лилу пора завязывать с этой детской игрушкой, и заняться серьёзным делом - стать писателем. Видно же что у человека талантище)
01 Окт 2018 в 18:04
-1
И написать роман мемуары лучшей четвёрки
01 Окт 2018 в 19:29
1
лучшей шестёрки
01 Окт 2018 в 17:55
0
Классика вброса мирового уровня. Шедевр культуры 21 века. Да, товарищ Гнильюк, в истории ты будешь в первую очередь как вбросер, не как игрок. Смирись и пили крепкие и подливистые супер-вбросы.
01 Окт 2018 в 18:01
0
Заорал на моменте "не в рекламе же сниматься, лол"
01 Окт 2018 в 18:04
-2
Я почти всё прочитал. Какой ужас! Бедный лил
01 Окт 2018 в 18:25
0
На дота 2 ру запрещены вбросы, но лила вбросы постят, хмм
01 Окт 2018 в 18:34
4
Одно нытьё, хуже девочки. Естественно с таким чсв никто надолго не уживется. Дизлукас за рекламу мошеннических контор.
01 Окт 2018 в 18:47
0
Помойдиум
01 Окт 2018 в 19:14
0
Знаете, изначально я рофлил над этим выскочкой, а теперь мне страшно, ведь молодежь будет брать с него пример.
01 Окт 2018 в 19:35
-1
оверолл ?
Папич сказал бы "энивей", что было бы правильно, но свч довн пишет "оверолл". Может, он хотел написать"сяке маки ролл"? С английского overall переводится как "всеобщий".
01 Окт 2018 в 21:33
2
Здесь бы я с тобой поспорил.
anyway - перевод наших слов "в любом случае", "кстати", "таким образом".
с слово же overall можно перевести как "в целом", "всецело", "в общем", "в итоге" и тоже представлять, как вводное слово к предложению.
Конечно, бтв (btw - by the way - кстати, меж словом говоря"), введенное Папичем достаточно удобное в быту, но я бы всё же рекомендовал всем и молодёжи в частности стараться меньше англоизмов использовать, ибо русский язык побогаче будет и с ним вы сможете не повторяться и не попадаться на тавтологии. А вставляя бесконечные энивеи и бтв - превратитесь в тупорылое стадо баранов, страдающее алалией.
01 Окт 2018 в 23:34
0
слово overall используется только в своём контексте вроде I'm the strongest overall - Я самый сильный вообще. Но если ты хочешь начать предложение с вводного слова, то это будет выглядеть так: Generally, I'm strongest. Слова типа "в целом", "всецело", "в общем", "в итоге" не имеют никакого отношения к слову overall. Что касается anyway - это слово употребляется американцами очень часто. Дословно ты не можешь переводить из одного языка по словам и брать из гуглопереводчика удобное слово. Русский язык достаточно слабый по словарному запасу и в нём одно слово в разных местах в предложении имеет разное лексическое значение. В английском такого нет: строгий синтаксис, грамматика и гораздо больше слов.
02 Окт 2018 в 14:51
0
Я бы наоборот сказал - в русском одно значение и множество слов его описания (синонимов), в английском же одно слово несколько переводов имеет и определить значение и смысл данного слова можно только исходя из контекста. Ведь не просто так именно английский считается международным языком в виду простоты и количества слов и словесных устойчивых выражений.
02 Окт 2018 в 15:25
0
В английском языке намного больше слов, чем в русском. Большое количество слов русского языка имеет в английском несколько переводов. В русском языке нет первевода sibling, а слово dye и paint переводятся одним "краска". Русский язык чрезмерно усложнён и беден на словарный запас. Это ящык коров. Недаром в старину дворяне разговаривали на французском.
01 Окт 2018 в 19:37
1
"но в основном я только то и делаю, что играю в доту (не в рекламе же сниматься лол)"
Сниматься в рекламе - это следующая ступень успеха, это деньги и слава. Играть в доту - много ума не надо, это занятие для ущербов. Успешные дотеры играют на ТИ и снимаются в рекламе.
01 Окт 2018 в 19:37
0
Сказочный долбо*б ))
01 Окт 2018 в 19:41
0
Челик столько лет в доте и до сих пор не понял, что команда не должна быть семьёй, а каждый должен стремиться попасть в оргу, потому должен стараться играть лучше каждый день. Лол, он думал собрать пять челов из рандома и подписаться в оргу, ахаха.
02 Окт 2018 в 03:31
0
их подписали,только как независимых привет дурик!
01 Окт 2018 в 19:55
0
Б
01 Окт 2018 в 20:04
-1
мда хейтерочки как всегда ничего не поняли
01 Окт 2018 в 20:26
-1
Как же он лизнул вп в конце
02 Окт 2018 в 08:22
0
overall, он там говорил о великой команде снг - Natus Vincere, причем тут вп
01 Окт 2018 в 20:27
0
Прикольно
01 Окт 2018 в 23:16
-1
Сейчас бы посты писать со слезами на глазах, вместо того, чтобы тренить и выигрывать.
Вон ТОПСОН годами играл в доту в рофлостаках, в четырех якорях одной из худших про команд.
И все пофиг, взял и выиграл выложившись на полную.
01 Окт 2018 в 23:41
0
Таких топсонов много, просто этот прыщавый грейджой выполняет приказы бигдэдди, а он жёский, хоть и маленького роста. Команда по доте - это не семейка корешков, а бизнес. Лилу нельзя делать бизнес, его работа - давить кнопки и не разевать пасть, тогда всё получится.
02 Окт 2018 в 01:54
-1
Чем лил отличается от лол???
02 Окт 2018 в 02:52
0
Мне кажется, Лилу пришло самое время одеть женскую одежду и бегать по району полуголым и мастурбировать как Панин. Ещё можно взять на клык у человека и пососать у пса. Всё будет в едином русле пиара. Чёрный пиар - тоже пиар. Бабки на жизнь у него есть, выиграл с ВП, теперь самое время заняться тем, к чему душа располагает. Тщеславие - грех.
02 Окт 2018 в 08:28
0
по-сути любое желание славы и озабоченность видимого достижения успеха за успехом - тщеславие. Но слово ты хорошее выбрал. Именно тщеславие так и проявляется - судорожное метание и самооправдание перед другими, когда у тебя что-то не получается. Играя в доту - играй в доту. Так говорил великий дотер Куроки. Лил же играя в доту не играет в доту, он пытается доказать что-то другим. Как говорится в древней японской поговорке - глубокая река бесшумна.
02 Окт 2018 в 03:30
0
норм парни делают,просто кидаю стак! зачем вы вообще соглашались играть!опозорились!лила жалко!
02 Окт 2018 в 04:10
0
Наверное поняли что Хвост был прав насчет гнилюка.
Теперь у него будет проблема не то что удержать людей, а еще их найти.
02 Окт 2018 в 04:04
0
Лил сам палится. Говорит о какой-то цели, причем в начале статьи ясно дает понять всю схему с одиумом ради чего все было сделално. Кстати он ее подсмотрел у Навей. Достаточно средне играть и хайпить чтобы лутать бабло. Однако походу парни были другого мнения.
02 Окт 2018 в 10:41
0
Хз, все так на него накинулись, как буд-то Лил какой-то демон. Написал, что думает и в принципе своя логика в этом есть. Вы собираетесь вместе, начинаете строить планы. Понимаете, что в начале все может быть плохо, но ваша главная задача - это сыграться. И тогда уже решать дальнейшую судьбу, но люди не протянули и месяца. Для адекватного суждения, конечно, нужно бы услышать тех, кто ушел. Но Лил сказал свое мнение на эту ситуацию. Имеет на него право.
02 Окт 2018 в 11:12
0
всплакнул
02 Окт 2018 в 12:41
0
Взрослый мужик написал тучу букв, из за того, что с ним не захотели играть в одной команде. При этом не преминул вынести весь сор из избы и обосрать их (к слову о лицемерии), выставив лишний раз себя главной крыской СНГ региона. Пойми уже Илюша ты слишком сложен, слишком противен, слишком невыносим, чтобы люди в одной тиме с тобой чего то добились. Не путай пожалуйста "продуктивный конфликт" и выслушивание твоих соплей твоим гундосым голосом. Делай блоги, стримь, неси чушь (то, чем ты обычно занят), но отстань от про-сцены, тебе там ничего не светит.
А насчет "сосать хейтеры"- в этой фразе выражен весь твой склад ума, тот максимум, на который выражен твой высушенный дешевый хайпом мозг. Удачи.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 87
173
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
346
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

Radianse
130

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?