Не только Odium. Изменения команд спустя месяц после решафлов

Пожалуй, самая громкая тема начала октября — это драма, развернувшаяся вокруг ситуации с  Lil и его командой  Odium. Коллектив просуществовал всего 32 дня, а новость о его роспуске дала сообществу массу тем для обсуждений, шуток и материалов. Однако не только у «Ненависти» за месяц нового DPC-сезона возникли проблемы. Какие еще изменения произошли в командах? Мы собрали главную информацию в этом материале.

Ростер  Vega Squadron ждут серьезные изменения

Акулы начали новый сезон с провала. Команда не смогла отобраться на первые DPC-ивенты, а на онлайн-турнире GG.Bet Dota 2 Battle заняла четвертое место, уступив  Burden United. Спустя 22 дня владелец СНГ-коллектива признал в twitter, что состав «совсем не зашел».

Новых анонсов мы еще не увидели, при этом игроки текущего ростера  Vega принимают активное участие в турнирах, выступая за другие команды и стаки. По крайней мере, временно или в качестве замены. Например, на Maincast Autumn Brawl, который проходит в данный момент,  Zayac снова оказался в одной команде с бывшим капитаном —  CemaTheSlayer, а  StormC4t- вошел в стак  Underdogs

 Winstrike впервые изменили состав

Коллектив  FlyToMoon был образован 5 февраля. За это время он стал бронзовым призером Epicenter XL, занял 5-6 строчку майнора Starladder ImbaTV s5, был подписал  Winstrike и вошел в топ-12 лучших команд The International 8. Более полугода пятерка не знала замен. Это продлилось до первого октября, когда саппорт четвертой позиции  NoFear был переведен в запас. Официально Александр еще числится в составе  Winstrike, однако на турнире Maincast на его роли выступает  velheor. Пока что в качестве стендина. Ждем новостей от ex-FTM и надеемся, что перестановки помогут им снова принять участие в DPC-гонке.

 Gambit вернулись на сцену. Они подписали  ferzee

Молодые и успешные команды — желанное приобретение для организаций. Сотрудничество с таким коллективом помогает избежать целого ряда проблем, начиная от поиска состава, заканчивая тимбилдингом и попаданием на турниры. Если в зарубежной Dota 2 таким славятся Cloud9 и mousesports, то в СНГ подобным образом поступали многие организации. 

Предыдущий состав  Gambit был распущен после неудачных квалификаций на The International 8 ferzee, в свою очередь, уже обеспечили себе поездку на первый мейджер-турнир нового DPC-сезона, показав отличную игру на квалификациях СНГ. В данном случае интересно и то, что последней командой двух игроков  ferzee —  Daxak и  AfterLife — были именно  Gambit Esports. Игру коллектива в ближайшее время можно будет увидеть в рамках Maincast Autumn Brawl, куда  спортсмены получили приглашение напрямую в плей-офф.

Jeremy без  Vici

Как мы уже знаем, в новом сезоне организациям лучше не иметь несколько составов. Логичное продолжение этого — отделение ростеров от компаний и их ребрендинг. Так поступили  VGJ.Storm, ранее входившие в холдинг  Vici Gaming. Они убрали упоминание о материнской организации из названия и подписали новую пятерку.  MOOA, завоевавшие путевку в Куала-Лумпур на квалификациях Северной Америки, выступят на первом мейджере сезона 2018-2019 под тегом  J.Storm.

 Burden United стали  WU TANG

Возможно, вы даже не успели заметить новый состав европейской организации — он распался за три с небольшим недели. Однако определенного внимания эта пятерка стоила — за команду выступали  Undershock и
 .Ark. На данный момент часть игроков  BU образовали микс WU TANG, который  пока не успел показать высоких результатов.  Егор '.Ark' Жаботинский на время турнира от Maincast отправился на замену в  NaVi.

 Newbee и замены

9 сентября китайская команда подписала нового саппорта. Им стал  CatYou, ранее выступавший за  Newbee.Young. К сожалению, долго представлять основной состав у Танга не получилось — после провальных квалификаций на Kuala Lumpur Major игрок перешел в другую связанную с  Newbee команду —  Mr Game Boy. Коллектив  Sccc взял на замену  Waixi, однако результатов это не принесло. Китайцы не смогли отобраться на майнор Dreamleague, а в финале квалификаций ESL уступили  Team Aster.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ньюби под русским флагом, совпадение? не думаю... Опять Путин всех купил...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты в слове "сикретах" допустил 4 ошибки, да еще и лишних букв добавил

Аватар пользователя

Не только Одиум.. Первая строчка сразу про Одиум:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дело конечно не в Moogy, это саппорты ему руинять, давайте по кд менять саппортов, пока не начнём побеждать (до бесконечности) (c) Newbee

Комментарии
Форум