Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Gambit Esports возвращаются в Dota 2

Автор: ,

Спустя три месяца после дизбанда состава по Dota 2,  Gambit Esports вновь возвращаются в дисциплину. В официальной группе организации ВКонтакте анонсировано подписание успешно стартовавшего в этом сезоне стака  ferzee.

Коллектив  ferzee был сформирован из бывших участников команды  Effect, а игроки  Afterlife и 
 Daxak ранее уже сотрудничали с  Gambit Esports.

В новом сезоне  ferzee оказались одним из самых успешных составов в СНГ. По итогам первых квалификаций молодой коллектив разделил с  Virtus.pro путёвки на The Kuala Lumpur Major и занял второе место на турнире Reshuffle Madness.

Новый состав  Gambit Esports:

  •  Никита 'Daxak' Кузьмин;
  •  Андрей 'Afoninje' Афонин;
  •  Василий 'AfterLife' Шишкин;
  •  Ринат 'KingR' Абдуллин;
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход.

Менеджер  ferzee Иван Карпов прокомментировал подписание:

Мы рады стать частью  Gambit! Надеемся, что с помощью организации мы станем сильнее и будем радовать истинных болельщиков красивыми играми и победами! Мы в деле!

Руководство  Gambit Esports тоже настроено оптимистично, спортивный директор организации Константин Пикинер отметил популярность дисциплины в СНГ:

Dota 2 — излюбленная дисциплина для нашего региона, мы всегда это понимали и искали различные решения в работе с ней.

Первые игры команды под новым тегом можно будет наблюдать уже с 9 ноября в групповом этапе The Kuala Lumpur Major.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Окт 2018 в 21:52
1
найс тайминги
05 Окт 2018 в 21:53
0
Смотришь на все эти интрижки, пафос и хайп вокруг навей, импайр, одиум и т.д. А взлетают по итогу рофлостаки. Да, это жоска
05 Окт 2018 в 21:56
3
А чем отличаются рофлостаки от не рофлостаков, организацией?
05 Окт 2018 в 22:23
0
И этим тоже. Обычный микс, который стрельнул. Не уверен, что у них были какие-то четкие планы всем втащить, как например у Нави после каждого решафла. Игроки, ничего особенного.
Афонинджи и Ванскор, которые миллион лет в доте, но ничего толком не выигрывали, и даже не отбирались на серьезные турики (по моей памяти, мб Ванскор на один мажор, но не уверен)
Афтерлайф - обычный якорь, да он чет мутил в свое время, но мне всегда казалось, что его сильная тима тащит, а сам он как офлейн не отброс, но и среднячком даже сложно назвать.
КингР - задр пары героев, в целом по скилу выше среднего, но в таком стаке я ничего глобального от него не ждал. Как к примеру Соннейко и Кристалайз в Нави, два овер-класных игрока, но даже вдвоем не тащят, куда там за одного Рината говорить.
Даксак - сравнительно новичек, ничего от него крутого не видел. Висит в топ 100ЕУ вроде. Кот в мешке, пока не покажет себя на серьезном лане.
К тому же я не видел выраженного капитана. Да, у Ванскора есть какой-то опыт кэпа, но опять же, это было в рофлостаках, и судить было сложно.
Ребятули вроде сыгрались, пока мало инфы и вьюшек от них, так что просто с интересом наблюдаю, и надеюсь это не будут Винстрайк (тима на один турик)
05 Окт 2018 в 22:44
-3
Стена текста, типо ты умный и в теме, но по факту рак и опозорился.

Ванскор был капитаном Империи и делил топ-2 СНГ с Нави, они по кд друг с другом играли в финалах на квалах. Ты пишешь, что капитанил в рофлостаках, просто клоунада какая-то)

Афонинже и Афтерлайф в Эффектах разваливали так же, как сейчас Ферзи - появились из ниоткуда и начали всех выносить вперед ногами на квалах, отбирались на мажоры, но пару туриков и дизбанд хз почему. По сути, Ферзи - это своеобразный камбек эффектов. А кто сильнее Афтерлайфа в харде? Паша? Ну, возможно, а кроме него?

Дахак "вроде в топ-100" (хз сколько уже в топ-10). Ничего крутого от него ты не видел, наверное, потому, что смотришь онли финалы мажоров, потому что играет на про-сцене он давно, просто из-за команд висел онли на туриках за 10к зеленых.

Но твое мнение очень важно для всех, несомненно.
05 Окт 2018 в 23:03
0
Поц, я уже как год не залипаю в продоту, и как ты верно заметил я смотрю только плей-оффы турниров уровня ЕСЛ, Дримлиги и дальше.

Вброс про Ванскора оценил. Когда они там дрались с Нави? Когда в СНГ уже не было сильных команд, и догорали звезды чемпионов Диффенса? 2к14 наверно был худшим годом для СНГ. И Нави тогда уже упали ниже плинтуса, особенно когда он же к ним и перешел. Империя как раз после его ухода с приходом Резоля заиграли и даже на инт отобрались, это как раз хорошо запомнилось золотым временем Империи.

Афонин с Афтерлайвом разваливали? Когда они пару раз заняли первые места в квалах на средние турики аля ЕСЛ и ушли с последних мест там? Так они там дрались со всякими Команчами, Вегами и т.д. потому что VP были на инвайтах, а в квалах битва инвалидов.

Я таблицу топ-рмм давно не чекал. Но про Дахака прямо ничего негативного написано не было, Рамзес тоже когда-то был нонеймом в стаке Гоблака. У челика в конце ника было три шестерки, кто мог подумать, что такой поц взлетит. Тут тоже самое.

Так что делаем вывод, тут не я "самый умный" т.к. написанное мной офк легко понять, что субъективщина лютая. А ты попытался раскатать по фактам, но чет подливой запахло...
05 Окт 2018 в 23:26
0
Так смешно читать твои высеры :D

Я про конец 2017-го года, когда они с Ванскором играли. Да, тогда не было нормальных команд, так их и сейчас нет, СНГ - мертвый регион, несмотря на обилие игроков.

Эффекты прошли на ланы, но туда не поехал их керри - Куман. Для них это то же самое, что Ликвиды поедут на турик без Миракла, результат слегка предсказуем.

Пишешь, что не шаришь давно в про-доте, а потом катаешь полотно с бредятиной из 2014-го года. Жжошь, пеши еще!
05 Окт 2018 в 23:44
0
Ванскор играл в 2к17 в Импайр?)) Наверно, все было так плохо, что я и не вспомню.

Куман и Миракл, найс сравнение пенеса с пальцем.

Пишу что около года не угараю по про-сцене, найс читаешь между строк.
06 Окт 2018 в 08:42
0
Ванскор пробыл в команде три месяца, в течение которых они выиграли околоминорный турик у Оптиков. Кто из нынешней СНГ-доты, кроме ВП, мог бы обыграть НиПов в бо5? Никто.

Я сравнил не Миракла и Кумана, а их значимость для своих команд. Видимо, твоего айсикью хватает только травить байки ньюфагам.
06 Окт 2018 в 00:28
0
Это не рофлостак, это норм игроки.
06 Окт 2018 в 04:06
0
Кхм... Взлетают? Скорее рвут жопы ради еды, а когда приходит зпшка можно гулять
05 Окт 2018 в 21:57
-1
пенсионер ванскор снова в деле
05 Окт 2018 в 22:43
0
иван скороход еще не доказал на что он способен,это все нави его испортили
05 Окт 2018 в 21:58
4
ну все изи дизбанд после мажора
05 Окт 2018 в 22:00
4
Дизбанд после мажора, скриньте
05 Окт 2018 в 22:05
0
Блин, картинка напомнила: Who's that Pokemon ?
05 Окт 2018 в 22:06
1
А разве не тот самый Daxak когда был в Gambit, говорил что орге наплевать на игроков?
05 Окт 2018 в 22:14
2
Все парни наигрались, сядут на З.П. и через месяц минус стак Гамбит.
06 Окт 2018 в 11:47
0
ваши ставки, господа.
я ставлю на дизьанд через 2 месяца
05 Окт 2018 в 22:18
2
странно что их подписали , ведь они уже начинают посасывать даже в СНГ
05 Окт 2018 в 22:46
0
Что странного? Фришная путевка на мажор для орги.
05 Окт 2018 в 22:23
0
стак на 1 турик
06 Окт 2018 в 00:42
1
Ну все сели на зарплатку, теперь можно не потеть уже)) Ждём дизбанда
06 Окт 2018 в 02:10
1
Ну теперь минус Ферзи.
06 Окт 2018 в 09:42
0
Ждем раздачу футболок от ванскора

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 7
7
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 119
597
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2612

Мемы

Поняха
7

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?