Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Исинбаева: киберспорт не получится не признавать, он есть и будет

Автор: ,

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, ныне являющаяся членом Международного Олимпийского Комитета, приняла участие в форуме «Олимпизм в действии», одной темой которого стало будущее киберспорта в олимпийском движении. По словам прославленной спортсменки современные тенденции таковы, что киберспорт не признавать не получится.

Комментарий Елены Исинбаевой:

Побывала на форуме "Олимпизм в действии", послушала обсуждение тем, которые здесь поднимались. Самой интересной для меня оказалась тема будущего места eSports [киберспорта] в олимпийском движении. В свое время я немного неверно выразилась, неправильно донесла свою мысль по этому вопросу. Сегодня, конечно, популярность этих видов спорта растет и, скорее всего, не получится их не признавать, так что eSports есть и будет, этот точно.

Ранее Исинбаева публично обрушилась с критикой в адрес киберспорта, назвав его «огромной проблемой, захватывающей умы подростков». В России, напомним, киберспорт признан одной из спортивных дисциплин еще в 2016 году.

Будущее кибеспорта в олимпийском движении становится одной из самых актуальных тем обсуждения МОК. В настоящее время рассматривается вариант включения киберспорта в программу Олимпийских игр в Париже (2024 год). На данный момент известно, что главным критерием попадания игры в программу является отсутствие в ней пропаганды жесткости и насилия.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Окт 2018 в 03:34
39
Переобулась на лету
08 Окт 2018 в 03:47
26
ну и тварь конечно вот прыжки на шесте это хороший спорт это да согласен
08 Окт 2018 в 04:07
26
Прыжки вокруг шеста лучше офк
08 Окт 2018 в 05:51
8
прышки на шесте
08 Окт 2018 в 07:37
-4
Ты сделал мой день!
08 Окт 2018 в 18:30
-2
Держи в курсе
08 Окт 2018 в 08:08
-8
Мм, щас бы тварью пообзываться на этого человека. Типичный д2.ру
08 Окт 2018 в 08:53
6
она (тварь)
08 Окт 2018 в 03:54
12
ну просто уже там кто-то бабло пилит и пиплу нравится, поэтому будет
ей намекнули, что нужно позицию подкорректировать, че она одна-то против всех сделает
08 Окт 2018 в 09:10
5
Гонки на мотороллере Даныло - вот спорт
08 Окт 2018 в 03:40
22
нормально так
прыгаешь с шестом через палку всю жизнь и вот, тебе 30-40 лет, почему-то твое мнение кому-то важно(КОМУ?)
08 Окт 2018 в 05:41
-3
Когда просерание своей жизни на форумах внесут в олимпийскую программу, ты выиграешь две золотые медали, тогда и сможешь принижать заслуги других людей. А пока это просто кококо заявы.
08 Окт 2018 в 05:49
-2
Ну вам "киберОтлетам" важно мнение паичей и алохов всяких
08 Окт 2018 в 07:40
-1
Да ты посмотри на звание этих кибератлетов!Легенда - максимум!
08 Окт 2018 в 07:06
1
Так можно про что угодно сказать.
Сидишь играет в компуктер всю жизнь и вот, тебе уже 28 лет, почему-то твое мнение кому-то важно(КОМУ?)
Сортируешь и чет перекладываешь бумажки туда сюда и вот тебе уже 45 лет.
Сидишь на одном месте всю жизнь и вот тебе уже 66... ой
08 Окт 2018 в 03:53
0
Пойду от бати требовать признания киберспорта, это очень важно.
08 Окт 2018 в 07:40
0
У меня папа в теме. Говорит - реакция уёвая
08 Окт 2018 в 04:04
7
Мне интересно кто смотрит прыжки в высоту, кроме родственников самих прыгунов. Они так надменно ведут себя вечно, решают будет ли киберспорт спортом или нет, великие судьи. Хотя по факту популярнее киберспорта только малая доля "признанных" видов спорта(футбол, баскетбол, американский футбол+регби+бейсбол в пендосии, хоккей ну и всякая борьба/бокс, хз на счёт гонок, они считаются за спорт скорее всего). Зато есть всякие прыжки во все стороны света, бег, крикет и прочее и прочее. Они то явно больше спорт чем эти ваши игруньки, вообще от них лечить нужно.
08 Окт 2018 в 05:38
0
Теннис (большой) как это можно смотреть? Ладно самому играть, в кайф на поле с ракеткой. Но смотрееееть?!
08 Окт 2018 в 05:48
5
О вкусах не спорят
08 Окт 2018 в 05:53
2
согласен беерпонг лучше
08 Окт 2018 в 06:27
1
Беерпонг вообще норм тема! Тут сыглы!
08 Окт 2018 в 11:38
1
Ну а как же наяривать на кричащих тяночек
09 Окт 2018 в 13:58
0
Большой теннис смотрит весь Запад, кроме России и он считается спортом для элиты. Баблища там немерено.
08 Окт 2018 в 07:42
0
Действительно,некоторые виды спорта очень отстают от киберспорта. Из всех видов соревнований смотрю только киберспорт, пинг-понг и футбол
08 Окт 2018 в 12:59
-3
Только вот киберспорт это спорт для школьников и Бомжей (за исключением профессионалов) Не можешь ездить кататься на лыжах? Нет денег на экипировку? Нет денег на машину/мот? Живёшь в запедрыщенске? Ты рахит и не имеешь социальных навыков общения? Нет денег на то что бы путешествовать? Сиди бомжара и играй в доту на своём корыте.
08 Окт 2018 в 14:43
5
Высер отменный конечно, непонятно только, к чему.

Ну футбол тогда тоже - взял мяч, побежал во двор.
Пин-понг - купил ракетки, стой играй.
Атлетика - любая, бегай или ищи грузы любые и тягай их, молодец.
09 Окт 2018 в 13:57
0
Ну я смотрю офк на больших состязаниях. Прыгунов в семье нет.
08 Окт 2018 в 04:07
10
Очень печально подобное слышать.
В современном мире спорт давно очень сильно политизирован, и это его убивает. Не хочу наблюдать ситуацию, когда на турнир не пустят условных вп, потому что у них цвета на флаге другого цвета. Жаль что этого не понимают люди, которые так активно кричат о введении киберспорта в ОИ. Нам и без этого хорошо живется, как и многим другим видам спорта(например ф1)
08 Окт 2018 в 05:12
1
Какая разница, нас не допустят, скажут Соло мельдоний впорол и все вассалы сша, да да да, ой все.
08 Окт 2018 в 05:40
-1
Зачем эта тема на д2ру, если дота не будет олимпийской, из-за пропаганды насилия? Фифа, какой нибудь гоночный симулятор и возможно, если близы зальют капусты, то ск2, все.
08 Окт 2018 в 15:56
0
СК 2 такое же насилие как и дота,тыкаешь пкм на живых(нет),они умирают-ты насильник
08 Окт 2018 в 06:25
0
Что за бред? В реальном спорте намного больше трамп и износа организма, и большинство становятся инвалидами
08 Окт 2018 в 06:29
2
Рофлы про 6 олимпийское кольцо которое нун сожрал заказывали?
08 Окт 2018 в 06:53
0
Усманов тоже недавно стал членом МОКа

Видимо неплохо там базарит за киберкотлет
08 Окт 2018 в 08:23
13
просто оставлю это здесь, даже лень читать ее высер
08 Окт 2018 в 09:14
0
Ну, всё. За дело взялись кремлены - теперь киберспорту в рашке точно кранты.
08 Окт 2018 в 10:26
0
До того как она переобулась она мне больше нравилась а сейчас типичная прошмандовка которая считает что люди которые сидят сютками перед комплуктером киберг спорстмены а на самом деле они аутяры из кучей комплексов.
08 Окт 2018 в 10:30
0
Сначала сказала все по делу, хорошо что у нас есть амежки ,которые сидят и задрят каждый день , меньше конкуренции в бизнесе . Поколение потребителей ,только на руку целеустремленным людям
08 Окт 2018 в 11:26
4
Тупо ору.
2010 никому дела нету до еспорта, задротов чмирят и не уважают.
2018 - в еспорте появились большие бабки - все тут как тут и еспорт - это спорт!
08 Окт 2018 в 12:52
0
Естественно будет.Это тебе не по шестам скакать,тут интеллект нужен.
08 Окт 2018 в 13:27
-1
Щас бы на Исинбаеву гнать, которая кучу медалей и мировых рекордов завоевала
А вы тут мамкины киберспортсмены рассуждаете, что прыгать через палку это зашквар ахаха
Поколение дегродов
08 Окт 2018 в 13:57
-1
Медали можно и в киберспорте сделать.Да и кому они кроме неё нужны? престиж? его можно в киберспорте так же заработать, всему своё время.Просто монополисты захватили спорт-рынок и открывают хлебушек.
08 Окт 2018 в 13:55
0
Нужно убрать юзлес доисторические виды спорта типа прыжки с шестом и добавить киберспорт.
А эта курица пусть идёт борщ варить, слишком много хлебушек открывает.
08 Окт 2018 в 15:26
0
зарепортил кору_маскулинную
08 Окт 2018 в 19:02
0
Жесть ты душитель.
08 Окт 2018 в 13:56
0
Не получится. Все эти first blood, dobule kill, ultra kill, rampage анонсы как раз и попадают под критерий пропаганды насилия и жестокости.
08 Окт 2018 в 14:15
0
Тогда нужно срочно сменить жестокий и реалистичный мир доты на анимэшный стайл.
Пусть 10 няняшек бегает по карте ^_^
08 Окт 2018 в 16:08
0
баба прыжками на шестах до думы добралась
08 Окт 2018 в 16:35
0
Не все могут смотреть в завтрашний день
08 Окт 2018 в 16:56
0
Вообще-то людям свойственно ошибаться , дадим ей шанс.
Есть такой комментатор - Шмурнов вроде , футбол коментит на матче, он киберспорт называл онанизмом и тд , в голос чот ахах
08 Окт 2018 в 17:32
0
А прыгать с палкой ой как полезно и профитно). Разве от мусаров через забор перемахнуть на шухере хааа
08 Окт 2018 в 18:16
0
она гражданка какой страны?
08 Окт 2018 в 19:09
0
Пускай лучше не признают, так так их ОИ сильно в политизированы...
А если признают то пиши "пропало". Там кого-то не пустят на какой-то рофлотурик потомучто соре, но вы русские. Ещё и толерасты подтянутся с предъявами типа "а почему это в ВП нет ни геев, ни бурятов и никаких других расс". И шо потом, опять Лила в тиму с каким-то нигрой брать ток чтоб на турнир попасть?
08 Окт 2018 в 22:12
0
почему то я один прочитал православной чемпионкой *(
08 Окт 2018 в 22:33
0
Это звучит даже более нелепо, чем Тина Канделаки говорила о том "как нужно играть в киберспорт"
10 Окт 2018 в 11:32
0
Может с ее мнением я и не согласен, но....опомнитесь ребятки, шутить про прыжки с шестом, обзывать человека, который добился в своей жизни больше, чем вы и добьются ваши потомки через 100500 поколений, это как минимум неправильно. А да, я забыл, это же форум дотеров...продолжайте

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 85
170
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 58
345
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 166
1326

Мемы

BraveB
76

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?