Официально: Double Dimension закрыли подразделение по Dota 2

Организация Double Dimension приняла решение закрыть подразделение по Dota 2. Теперь DD планируют сосредоточиться на Fortnite.

По словам владельца Double Dimension, в настоящее время рынок Dota 2 «сильно перегрелся в части зарплат игроков», средний уровень которых «плохо соотносится»» с шансами составов выигрывать призовые и привлекать потенциальных спонсоров. Тем не менее в организации не исключили возможного возращения в дисциплину в будущем.

Последний состав организации занял четвертое место на квалификациях The International 2018, после чего было принято решение о временном прекращении активной деятельности команды.

Ростер Double Dimension во второй половине сезона 2017-2018:

  •  Заур 'Cooman' Шахмурзаев
  •  Ярослав 'Pikachu' Василенко
  •  Евгений 'chshrct' Кастрама
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход
  •  Ринат 'KingR' Абдуллин

В настоящее время Cooman защищает тег Team Empire, Pikaсhu и  chshrct заиграны за белорусскую команду FCDB Esports, а KingR и VANSKOR стали саппортами микса ferzee, который недавно подписали Gambit.

Double Dimension открыли первый состав по Dota 2 в начале 2017 года. По данным Liquipedia, организация за полтора года в дисциплине заработала на призовых около $12 тыс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надеюсь что тот, кто додумался использовать подобный шрифт для ников, умрет от слепоты:pepeshapka:

Аватар пользователя

Пикачу и Акулыч норм, остальные - биомусор, особенно мрозь с лагающим инетом.

Аватар пользователя

А это не те ребята которые предлагали вкладываться в команду, а % от призовых тебе?лул

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завтра будет новость как они подписали no pango и собираются сосредоточиться только на доте

Аватар пользователя

Впервые слышу это название и вижу этих ноунейм микрозавров, так что особо то и пофиг :pepecool:

Аватар пользователя

Единственные 3 орги которые держатся на плаву все это время VP - Navi - Empire , остальные в СНГ приходят подписать абы какой состав и на шару сорвать бабла , но увы не выходит

Аватар пользователя

Куман красивый, щетина очень привлекательная. А команда ужасная, максимум в тир-3 туриках тащить около 1000 долларов на команду. Керри он обычный, просто хороший

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум