ArsZeeqq: Считаю неправильным оправдывать свои поражения патчем

Тренер  Virtus.pro  Арсений 'ArsZeeqq' Усов в интервью  Михаилу 'Olsior' Звереву рассказал, сколько стратегий нужно для победы на серьезном турнире и о том, где берет идеи для драфтов коллектива, вспомнил финал турнира Maincast Autumn Brawl и оценил состояние текущей меты.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Сколько стратегий нужно для победы на турнире

Чтобы выиграть турнир — не знаю, честно. Количество стратегий должно генерироваться вплоть до бесконечности, возможных вариантов развития событий даже после первого, второго бана — просто тонна. Мы стараемся дать жизнь любому придуманному раздрафту и опенингу, если это необходимо. Лучше иметь кучу хороших и одновременно отработанных стратегий :)

О финале Maincast Autumn Brawl

 NoPangolier, скорее, приятно удивили своими драфтами и подготовкой к матчу. В этом ключе они были в разы лучше, чем у других команд на этом турнире. По поводу драфта в первой игре: нам мешал  Treant — неудобный герой, который является софт-каунтером нескольких наших излюбленных героев, поэтому пришлось брать других и получилась каша. Хотя если бы мы даже брали героев, которых  Treant закрывал,то все равно было бы как-то попроще, имхо.

О лучших командах СНГ и Европы

Сложно сказать. Мета с каждым днем потихоньку шифтится, и некоторые не хотят приспосабливаться, а кто-то придумывает что-то совсем из ряда вон выходящее. Из Европы не знаю, но из СНГ отметил бы Ферзей ( Gambit), они драфтят почти всегда очень достойно (кроме игр с NoPangolier). Хотя ладно, у  Team Secret всегда есть какие-то интересные задумки.

О том, как придумывает новые идеи для драфта

Я играю в доту, но совсем не так много как раньше. Придумывается что-то новое довольно просто.. Если есть какая-то идея — я иду теорикрафтить в матчмейкинг — это как раз-таки то время, когда я играю в доту. Я смотрю много драфтов и игр команд, если что-то приходит в голову — говорю ребятам, что нужно потренировать какого-то из героев в MM-е, чтобы они уже были готовы выдавать максимум на кланваре. Игроки, в свою очередь, дают свой фидбек или говорят, что хотят играть на чем-то другом и у них получается.

О патче

Скажу за себя: я каждые 2-3 дня нахожу что-то новое и предлагаю попробовать это с командой; мета двигается нон-стоп, и дота сейчас очень интересная. Объяснять свои поражения в профессиональной доте тем, что надоел патч, я считаю неправильным. Матчмейкинг же - это совсем другая история…

Три самых противных героях меты

 Treant,  Mirana,  BH. Инвизеры! 

 Virtus.pro одержала победу на онлайн турнире Maincast Autumn Brawl и заработала $50 тыс. В финале «медведи» обыграли микс  NoPangolier, в составе которого выступают экс-игроки  Odium  Ghostik и  CemaTheSlayeR.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

тонко типа Винстрайк бездарные свиньи которые оправдывают свою ничтожность патчем :Keepo:

Аватар пользователя

А че эта тварь столько говорит? На главной все новости онем? М?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП проигрыш инта тоже патчем оправдали :roflanLico:

Аватар пользователя

Тоже никогда не понимал довничей оправдывающихся "новым патчем"
Они так говорят, будто патч коснулся только их, а другие команды играют на старом
Ну маслята короче

Аватар пользователя

Не всегда это оправдание - оправдание. Люди привыкли любое объяснение считать за оправдание, но это не так. Говоря "новый патч", челы могут иметь ввиду "мы заслоупочили и не смогли приспособиться к новым изменениям".

Аватар пользователя

инвизеры - самые противные! все-таки я на своих 2к никогда не ошибался:D

Аватар пользователя

Уникальные самоны - худшее зло. Особенно у мипо клоны и пауки бруды. Надо оставиь только доминатор и эйжолонов энигмы. А инвиз адекватная вещь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а он сик суален, суууперр красавчик, похож на исиду из блича:Kreygasm::Kreygasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы быть про игроком и боятся героя, который контрит итемом за 100 золота...

Аватар пользователя

Я считаю так, все верно и дальше считаю 1\ 2\ 3\ 4\ 5\ 6\ 7\ 8\ 9\. и дальше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

челик выиграл с вп рофлотурик с тир2/3 тимами и рассказывает о своем неоценимом вкладе. посмотрим, что будет на мажорчике

Аватар пользователя
Комментарии
Форум